Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2006, 16:44   #21
masterica
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote]

Та ну их! Тут бы со своими разобраться...
Ато явяться какие нибудь "Чужие"братья то...и поминай как звали Петьку с Анькой да Машку с Ивашкой...
эти уж земляне
__________________
Скажи нет интернету...В следующий раз...и курить надо бросать...ээээх!

Последний раз редактировалось masterica, 01.04.2006 в 16:44.
masterica вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.04.2006, 00:09   #22
Diron
Привидение

Участник форума
 
Аватар для Diron
 
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Тузанор
Сообщения: 499
Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 141 раз(а) в 65 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Пятый снова здесь!

по первому пункту. такие радиосигналы получают .... периодически. и что-то больше ничего. Но можно верить во Всемирный заговор! Кстати, сигналы с Земли разлетаются в космосе очень далеко.

по второму. В египетских мумиях находят, если не ошибаюсь, кокаин, а он растет в Южной Америке. Т.е. культуры старого и нового света соприкасались гораздо раньше, чем предполагалось. И соответственно некоторая схожесть и пирамид и астрономических познаний. Направления пирамид. Они расположены, так же как и видимые звезды созвездия Ориона, который ассоциировался с богом Осирисом, почитаемом во времена строительства пирамид гораздо более чем Ра. Кстати, это созвездие сейчас хорошо видно, если посмотреть на север.

3й. Марс был вполне милой планеткой, но в том то и дело был. Чтобы на нем развилась жизнь, тем более разумная надо было бы дольше быть "милой планеткой" чем он был. Жаль, конечно.

4й Титан. Там оооочень холодно. Результаты, не все, конечно, были на сайте НАСА, на Мембране много новостей было на тему, до сих пор еще тема актуально, потому что Кассини еще на орбите вокруг Сатурна. Кажется, я правильно все поняла и вспомнила.

5й еще проведут

6й хммммм. я не сильна в физике. Но жизнь будет светиться таблицей Менделеева, как и все во Вселенной.

Я не против того, что есть жизнь кроме Земли. Я против иллюзий и тех, которые говорят, что НЛО ставит опыты, и тех которые говорят, что инопланетяне устроят Рай.
Потому Что. Если есть жизнь на других планетах, то она зародилась в схожих условиях с земной, значит, процесс формирования этой жизни был схож с нашим, а значит, очень многое может быть похожим. Человека сформировала среда, и не только физически, но и морально. Т.е. ценности будут тоже очень похожи. И экономика, и наука будут на первом месте, а мораль...
__________________
Кто мужество имеет ждать, с победой тот не расстается
Diron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 01:27   #23
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diron
Я не против того, что есть жизнь кроме Земли. Я против иллюзий и тех, которые говорят, что НЛО ставит опыты, и тех которые говорят, что инопланетяне устроят Рай.
Потому Что. Если есть жизнь на других планетах, то она зародилась в схожих условиях с земной, значит, процесс формирования этой жизни был схож с нашим, а значит, очень многое может быть похожим. Человека сформировала среда, и не только физически, но и морально. Т.е. ценности будут тоже очень похожи. И экономика, и наука будут на первом месте, а мораль...


Стоп! Стоп! Стоп!

Если есть жизнь на иных мирах, она не обязана быть похожа нас!!!! Жизнь могла развиваться совершенно в иных услових, в иной форме, и по другой цепи эволюции. Она соовершенно может не походить на нас. А твое утверждение мне очень напоминает древнее заблуждение, что Земля была центром вселенной.
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.04.2006, 15:10   #24
Зінаїда Трава
Странник

Участник форума
 
Аватар для Зінаїда Трава
 
Регистрация: 01.04.2006
Откуда: Україна
Сообщения: 8
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Чого б це нам бути самим? Та нас у всесвіті до фіга і трошки. ) Просто ми ще не доросли, щоб знайомитись.
Зінаїда Трава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 23:35   #25
kaiter
Странник

Участник форума
 
Аватар для kaiter
 
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: землянин
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote=masterica]
Цитата:

эти уж земляне

Эти уж любительницы инопланетного!
(...а сало РРРуское едят!)

Ехали мы как то по пан сибирской магистрали...сто километров-тайга,двести-тайга,тристо-тайга,потом какая нибуть разбитая грунтовка ответвляется,а рядом табличка"Кукуево 20км"(а есть оно там или нет...ктоб знал!)потом опят тайга
Между деревьев здоровенных водичка плещется,че там в этой тайге,уверен,никто не в курсе
Может там Бронтозавры бегают и Птеродактили скочут пополам с инопланетянами и буратинами,шреками и тайрами...

И глубины мирового океана изученны меньше чем поверхность луны...
А так же дремучие леса человеческой психики ждут своих Кастанед...

А на небо в звездах конечно приятно смотреть
И помечтать что тамэээ...эти...бороздят просторы большого,черного и холодного...это конечно того-этого...этого-того...сам вырезки из журналов собирал....есть наверняка чего нибуть...не то так это ...

Тока ждать что оттудова какое нибуть счастье на тарелочке свалится,в виде старшего родственника,котроый все умеет ,все знает,везде поможет(ато и ваще все за тебя зделает ?)..а свои булки на что!??(всмысле полушария и бицепсы)
"Воздух выдержит только тех кто верит в себя" классика в виде красивой имхо песни-хорошее подтверждение моей полит-платформы?!!!? .............?
kaiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 14:21   #26
masterica
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

шла я как-то в глухой волховской дерёвне ночью по дороге к кладбищу - а там тени...бродят, за ручки держатся...на самое кладбище не зашла - побоялась.Кастанеда - ботаник.Сало абсолютно не переношу(без полит-платформ и разных там идеологий...)
Цитата:
А на небо в звездах конечно приятно смотреть
в генеральских )))или похмельных...[/quote] [quote] Просто ми ще не доросли, щоб знайомитись так я и кажу було б добрэ на нашому вIцI их побачити та познаёмытысь...
__________________
Скажи нет интернету...В следующий раз...и курить надо бросать...ээээх!

Последний раз редактировалось masterica, 03.04.2006 в 14:22.
masterica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 14:59   #27
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Явление второго!!! :-)
Вряд ли в ближайшее время мы познакомимся с кем-то оттуда. У нас приобретённый рефлекс есть-всё, что новое, резать, на опыты. Пока мы их узнаём изнутри, они нас уже узнают снаружи. По делам нашим.
Это так, к улыбке кривоватой. :-)
А на самом деле устаёшь от массовости противоречивой информации.
Пирамиды!!! Вроде есть фото, многие успели посмотреть. А затем. Что слышим: "Это монтаж и всё!!!" А затем: "Это ветром намело!!!" Видел фотографии лиц каменных с обратной стороны Марса. Тоже говорят, ветром намело.
Таким темпом мы вообще всё желание потеряем искать кого-то. Такое ощущение, что только нам, обывателям-энтузиастам-мечтателям это надо, искать общения с иными.
Частично согласен с Кайтером!!! Мы про себя и свою планету знаем ничтожно мало. Может и тут находка на находке, а нам: "Ветром намело!!!"
Кто знает, быть может сумей наука земная объединить усилия отбросив скрытность, мы бы уже докопались бы до "пирамид" и "лиц" на планетах.
Во Вселенной нас(разумных существ) много, осталось сделать шаг на встречу. Может не сигнальный, кто знает как его расценят, если отловят. А прямой шаг, полётный!!!
Только пока это к сожалению к фантастам!!!

С уважением!!!
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:31   #28
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто то упомянул насчет котеджей на Луне, ну так если я не ошибаюсь видимая часть Луны с Земли уже давно целиком и полностью распроданы НАСА(дибилизм как по мне), как можно продавать планету ничейную фактически и не обладающую законами как на земные территориальные единицы?

Diron
Цитата:
по первому пункту. такие радиосигналы получают .... периодически. и что-то больше ничего. Но можно верить во Всемирный заговор! Кстати, сигналы с Земли разлетаются в космосе очень далеко.

по второму. В египетских мумиях находят, если не ошибаюсь, кокаин, а он растет в Южной Америке. Т.е. культуры старого и нового света соприкасались гораздо раньше, чем предполагалось. И соответственно некоторая схожесть и пирамид и астрономических познаний. Направления пирамид. Они расположены, так же как и видимые звезды созвездия Ориона, который ассоциировался с богом Осирисом, почитаемом во времена строительства пирамид гораздо более чем Ра. Кстати, это созвездие сейчас хорошо видно, если посмотреть на север.

3й. Марс был вполне милой планеткой, но в том то и дело был. Чтобы на нем развилась жизнь, тем более разумная надо было бы дольше быть "милой планеткой" чем он был. Жаль, конечно.

4й Титан. Там оооочень холодно. Результаты, не все, конечно, были на сайте НАСА, на Мембране много новостей было на тему, до сих пор еще тема актуально, потому что Кассини еще на орбите вокруг Сатурна. Кажется, я правильно все поняла и вспомнила.

5й еще проведут

6й хммммм. я не сильна в физике. Но жизнь будет светиться таблицей Менделеева, как и все во Вселенной.

Я не против того, что есть жизнь кроме Земли. Я против иллюзий и тех, которые говорят, что НЛО ставит опыты, и тех которые говорят, что инопланетяне устроят Рай.
Потому Что. Если есть жизнь на других планетах, то она зародилась в схожих условиях с земной, значит, процесс формирования этой жизни был схож с нашим, а значит, очень многое может быть похожим. Человека сформировала среда, и не только физически, но и морально. Т.е. ценности будут тоже очень похожи. И экономика, и наука будут на первом месте, а мораль...
Постараюсь ответить по всем пунктам:
1) получают сигналы регулярно на на поверке это или сигналы от сверхновых, разных квазаров, белык карликов(кароче я уже подзабыл но мощных источников радиоволн очень много и это например центры галактик-хотя там вроде черные дыры которые впринципе ничего не излучают), а еще много ошибочных приемов от отражений, спутников самолетов и т.п.
но вот реально необьяснимых единицы!!!
2)насчет кокаина не знал, мне кажется это выдумка ИМХО:) А направления пирамид не одно единственноое. Там чуть ли не находили связь со сложной тригонометрией и направлениями + с высотой(ну кароче математик взяв в руки ручку может много найти связей^___^)
3) прошлое Марса окутана в тумане, вроде как только уверены что там была более плотная атмосфера и вода в жидком состоянии но и это не гарантировано ибо марс очень легкий и тогда вопрос как вообще там могла быть плотная атмосфера(ну может разве из тяжелых газов)
4)Титан нельзя рассматривать как планету для заселения но вроде это самый крупный спутник(не планета) нашей системы солнечной и там есть тектоническая актиность и атмосфера и как следствиие источник термалной энергии а это очень важно для того что бы там например появилась какая-нибудь небольшая изолированная база(да и как мне кажется гравитацию Юпитера-если я не ошибаюсь спутник кого он можно будет выгодно использовать для запуска шатлов дальнего полета:))
Коссини это уже другой спутник с другим назначением(фотограф-это же про него говорим, а то мог в названии ошибиться и перепутать). А я имел ввиду то что на Европу спутник покрытый льдами именно посадили спутник для их изучения и это было пару лет назад.
5) в 2015 вроде еще одна комета недалеко пролетит от Земли
6) ^___^ давай посмотрим на тебя к примеру- содержание редкоземельных металлов почти 0, тяжелых и радиоактивных также, газов тоже. Кароче если серьезно то планету забитую жизнью как нашу можно будет легко отличить от марса например, да и я сам не физик но спектральный аналихз по поглощению а не излучению будет проводится так что не "светимость" будут смотреть а наоборот, вот в этом и вся фишка
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:37   #29
Saburo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Saburo
 
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Cyber City Oedo 808
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeathGod
6 Через 20 лет будет начат проект по масштабному поиску планет небольшого размера типа Земля(больших типа Юпитер обнаружено уже много) путем запуска большого количества телескопов на орбиту земли и которые будут выполнять именно данную задачу(гарантированно что планеты наподобие нашей они найдут ИМХО). Так вот они будут проводить анализ спектра и заодно изучать не только размеры планеты но и атмосферу, материалы из чего они состоят и если на планете будет например растительность и жизнь то они ее обнаружат!!!
ПОка все
Боюсь как бы поздно не было по данным НАСА, в 2027г к орбите земли приблизится метеорит, в последствии его траектория будет изменена и он вернется к нам 2034г и шансы что он пролетит мимо будут составлять 50/50
__________________
Судьба человечества в руках человека, вот вчем ужас!
Saburo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:38   #30
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

И еще один момент как было предположено по изучению жизни на нашей родной планете жизнь(не разумная но жизнь) могла зародится в услових очень отличающихся от земной в широком смысле этих слов(в идеальных условиях как бы)
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100