Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 11:13   #101
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

2Haruhi
Мне очень интересна Ваша точка зрения, правда. Поэтому надеюсь Вы не будете думать, что я докапываюсь до Вас. А теперь о аниме.
В описании Салтыкова-Щедрина, все позволю заметить, речь идет не о трусости, как мне кажется, а о глупости. Хотя не берусь утвеждать это ибо мой взгляд на психологию людей поверхностен из-за недостаточно глубоких знаний. Это всего лишь мнение.
Так же. как мне симпатизирует Лайт, Вам симпатизирует L. От этого никуда не удешь ^_^. Желание победить не есть плохим качеством. Но почему-то Вы приписываете его Лайту с плохой стороны. Я уже понял Ваше отрицательное отношение к "победе любой ценой". Но все же каким бы ни был нечестным поединок, победитель всегда прав, потому что проигравший умрет.
Цитата:
Рюзаки знал, что Ниа осмыслит весь расклад карт и завершит его дело.
А как же Мелло? Почему Вы считаете, что L оставил наследие Ниа?
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Ky Kyske за это полезное сообщение:
Haruhi (09.02.2008)
Старый 29.01.2008, 00:36   #102
Dexaqwsq
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Dexaqwsq
 
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Riga
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Л- псих. Кира тоже больной. Л- догадливый, Кира - умный. вот.
__________________
Не отступать и не сдаваться.
Dexaqwsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 03:59   #103
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
Интересно какое IQ было у Лайта?

А ты охарактеризуй его и примени такие даные:

Усредненные показатели IQ:
-Высокопрофессиональные, административные и руководящие работники - 153
-Менее профессиональные, технические и исполнительные работники - 132
-Высоко квалифицированные, канцелярские работники - 117
-Квалифицированные работники - 109
-Слабо квалифицированные работники - 98
-Неквалифицированные работники - 87
-Бродяги, поденные рабочие - 82
-Пациенты психиатрических клиник - 57

Хотя тут тоже много споров может возникнуть.
Denetsu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 09.02.2008, 19:24   #104
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

2 Denetsu
Лайт ни под одно из этих описаний не подходит )
>153 это точно. Не хочу хвастаться, но уменя вроде по окончанию школы 144 было, щас меньше наверное ))
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:33   #105
Haruhi
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Haruhi
 
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Севастополь
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

2Ky Kyske
На "ты" обращайтесь, пожалуйста. А то мне прям неловко как-то=)) Тем более Вы меня старше на 5 лет =))
Не докапывайтесь, ни разу. Напротив, я люблю поспорить об аниме да пообсуждать, а не читать банальное "аФФтар анимэ атжог, очень крутое!" и в этом плане. Поэтому это мне даже некое удовольствие предоставляет.
Да, описание Салтыкова-Щедрина о глупости и ограниченности мысли (мое мнение), но это тоже подходит к Лайту. Это я немного непонятно пост тот написала. Мой пропара. Простите.
Желание победить не есть плохим качеством. Но почему-то Вы приписываете его Лайту с плохой стороны. Я уже понял Ваше отрицательное отношение к "победе любой ценой". Но все же каким бы ни был нечестным поединок, победитель всегда прав, потому что проигравший умрет. - да, правильно поняли. А насчет "победитель всегда прав" - я буду занудой и может даже с какими-то старческими взглядами, но это для меня уже не победитель. Это формально галочку поставили, мол крутой, выйграл, но это чести для него в моих глазах не делает.

Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
2Haruhi
А как же Мелло? Почему Вы считаете, что L оставил наследие Ниа?
Потому что Мелло вспыльчив. Да, умен и все такое, но может дать волю эмоциям. Хотя даже L такое может учудить, но вероятность у Мелло гораздо больше. А Ниа лучше себя держит в руках и лучше сохраняет здравомыслие. Мне так кажеться.
__________________
Clowns all around you

*обладаю манией власти над всем миром*
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:47   #106
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

2 Haruhi
Haruhi, беседовать с тобой мне очень интересно. Свои мысли выскажу завтра, как основательно подумаю над твоим постом и высплюсь наконец ))) ^_^


Единственное, что я могу подитожить по обсуждаемому нами вопросу, это то, что великая сила накладывает не меньшую ответсвенность на пользователя! Лайто-кун отличался паражающей меня решительностью, граничащей с маниакальной преданностью своему делу. Может быть именно это качество вызывало мою симпатию на протяжении всего сериала. Спросишь почему? Наверное мне не хватает уверенности и решительности, которой обладал Ягами младший... наверное это белая зависть :-) ... наверное это откровение...
Как же сложно противится внутреннему инстинкту стать сильнее.
Как же сильно власть подавляет все человеческое, превращая нас в зверей.

2 All
Как думаете, каким бы стал мир, если бы Кире удалось воплотить свой замысел?
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter

Последний раз редактировалось Ky Kyske, 10.02.2008 в 13:01.
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:57   #107
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Шедевр!

Итак. Я посмотрел очередное аниме, которое могу отнести в разряд Шедевральных!

Начну по порядку.
Первую серию я посмотрел около двух месяцев назад. Смотрел с друзьями. Одному из них не понравилось. И просмотр завис на неопределенный период. Приехав домой. Я его снова включил... И затянуло. Это чудо а не сериал.

Немного о героях.
Ягами Лайт. Собственно нормальный такой тип. Была отличная мысль у него. Но спаскудился зараза. А все из за своих амбиций "бога нового мира"
L... Я его обожаю. Замечательный герой. Поначалу я относился немного с опаской, но узнав его поближе, он мне очень понравился.
Амане Миса. Ну не знаю как кому. А мне она нравится. Каваии... ^_^ И преданная вдобавок.
Нир. Вот он мне не понравился. Как мне кажется L он и в подметки не годится.
Рем. поначалу я ее испужался. Думал злой Снигами. Но потом проникся симпатией.
Рюук. Вот это кадр! С его юмором и охотой до яблок, классный персонаж.

Что в целом. Всё смотрелось очень интересно. 22-23 серии меня вообще воодушевили. И тетрадка чуть ли не заползла на первое место... Но 25 серия меня огорчила вкрай... Смерть L я ему не прощу. Потом мне начало казаться аниме скучноватым. Но ближе к концу интрига возросла с новой силой.
Что же еще. Местами смешно было смотреть на борьбу Киры и Л, когда каждый четко описывал мысли и ход противника.
Мису жалко. И Киру. Нет, не Ягами Лайта, а Киру.
И я вот подумал... что если бы мне в руки попала такая тетрадь? Стал бы я Кирой? ДА! Однозначно. И никто не сможет меня убедить в том что убивать плохих людей не правильно. Искаженная мораль? Возможно.

В итоге Тетрадь заняла почетное второе место. И все из за нескольких смертей. Вот так.

А еще за музыку. Опенинги и эндинги классные. Но мне больше нравятся во второй версии...

Добавлено через 2 минуты
Отвечу на вопрос Ky Kyske.
Я думаю мир уже стал таким каким его видел Кира в последних сериях. Другого бы небыло. Одни обожествляют Киру. Другие его боятся. Третьи выступают против него. Так было бы всегда.
Баланс будет существовать.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 20.06.2008 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:47   #108
Ivan#
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ivan#
 
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Украина Луганская Обл. п.г.т.Новопскв
Сообщения: 161
Поблагодарил(а): 73
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже понравилось смотрел, правда серий не хватало, жесткий момент с женой фбееровца. Если бы я делал сценарий, конец сделал бы не так Л достал тоже тетрадку и решил проверить настоящая или нет, в результате крышу у него сорвало, и он стал Кирой, а Ягами Лайта порешил той же тетрадкой.
В каждом живет бес тока надо его пробудить.
Ведь Лайт такой добренький, когда у него нет тетради, а когда она у него это совсем другой человек.
Ivan# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:01   #109
Yarsi
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Yarsi
 
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 371
Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 267 раз(а) в 174 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

ДезНот -- одне з найкращого, що я дивилась. Шедевр.
Уявляєте, яка голова має бути в автора, коли він з легкістю створює такі логічні ходи в битві геніів..
Шінігамі -- прекрасно передано.. Мені більше Рем сподобалась, вона дуже розумна і преданна..

А от чи можна оправдати Кіру.. питання звичайно.. Звісно, такими наївними методами нічого доброго навіть реального не побудувати.. Вбиваючи преступников, стаєш одним із них.. І "Нет рук для чудес кроме тех что чисти"(c)
І коли він вже захопився состязанием, то вбивав і практично невинних людей -- вора кошелька наприклад -- за таке можна вбити? А тим більше імена в інтернеті.. Добре, хоч до комерційних цілей, як Кіра-3 не докотився..
Наївний, чарівний маніяк, Кіра.. Жаль його. Так позорно програв.. Аж боляче було останню серію дивитись, я коли вже знала як він помре, набагато кращий фінал придумала була..

2Haruhi Знаєш, тільки мені здається, твій L теж не такий хорошенький.. Мене наприклад бісять його методи, те, як він з легкістю виставляє "заложников" і чекає смерті, спокійно допиваючи черговий сиропчик, грає на нервах і почуттях,.. Мені здається він міг би стати подібним Кірі, ти звернула увагу, наскільки однакова у них логіка..
__________________
Стань моей душою, птица
Дай на время, ветер, крылья
Каждую ночь полет мне сниться
Холодные фиорды миля за милей...
Yarsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:34   #110
infinitix
Коллега

Участник форума
 
Аватар для infinitix
 
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: Енакиево(Донецкая обл.)
Сообщения: 157
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Я больше симпотизирую L, так он для достижение цели хоть и жертвовал жизнями людей, но при этом только приступников, но главное его отличие от Киры в том что он ради попеды он был готов пожертвовать собой, а Лайт в свою очерь убивал не моргая глазом, но прои этом сметри боялся поболее остальных....вобщем Лайт это эгоист, который убьёт любого лижбы самому остаться в живых(ну эт мое мнение)
__________________
вдруг отыскал свой ключ к успеху,
но не нашел к нему дверей (с)
infinitix вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100