Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Neon Genesis Evangelion :: Обсуждение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2005, 00:20   #31
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Как Вы утомили, однако, коллега...

Двадцать раз Вам повторяю Ваши "16 грамм" - понятие материальное. им и оперируют в Произведении, слово "душа" сюда не применимо..Загляните наконец в "Словарь атеиста". Дабы определить, наконец, понятие И не задавать, простите, глупых "конкретных вопросов" типа "откуда взялась?". Там (в словаре или энциклопедии) всё написано , уверяю Вас. Рождённая Рей-человек. Душа у неё оттуда же откуда она у всех людей, независимо от способа их рождения.

Раз уж Вы интересуетесь: Принцип по которому, на мой взгляд, следует анализировать Произведение- сие есть не сборник "фактов" или "событий подчиняющийся тем законам , которые кажутся нам естественными (типа- "вслух не врём")" , а как и любое другое художественное произведение- есть набор символов. Часто по-разному воспринимаемых, что легко видеть из дискуссии.

Вас интересует заданный приватно вопрос изменения цвета юнита 00 с "человеческого" оранжевого на "ангельский" синий (голубой) ?
Всегда пожалуйста. Это связано с темой "Рей". Это символ. Боюсь даже "несознательный" (в смысле никто не задумывал это как символ -так бывает в хороших произведениях). А может и сознательный- я не знаю. Итак, - один из символов. Символ того, что Рей- ангел. И не спешите "радостно потирать руки", из-за того, что буквально абзац назад я сказал, что Рей- человек. Дело в том, что если человек обладающий душой, только потенциально ангел, то ангел, как существо более высокого порядка, обладает возможностью быть (стать) человеком. И не только человеком, хотя и не "всем", ибо это прерогатива исключительно Всевышнего, но это тема отдельной беседы.
Итак ангел просто имеет возможность быть человеком.
Для подтверждения этого желающие могут заглянуть в Бытие гл.6 стихи 2-5.
Рей - ангел. В "Конце Евангелиона" она полностью проявляет свою ангельскую сущность. "Враги" - тоже ангелы , хотя в японском, если мне не изменяет использовано слово , означающее "ученик" ("апостол") - это не особо существенно, ибо "враги" носят кабаллистические "ангельские" имена - см. разбор в соседней теме про "промывку мозгов с уклоном.."

Dixi

Последний раз редактировалось Crow, 28.04.2005 в 01:14.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.04.2005, 13:24   #32
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

2Crow:
Crow: "Двадцать раз Вам повторяю Ваши "16 грамм" - понятие материальное. им и оперируют в Произведении, слово "душа" сюда не применимо."
Все таки мы не просто не понимаем друг друга, а говорим о совсем разных вещах. Каждый из нас, высказываясь, имеет ввиду совсем не то, что слышит собеседник. Мне так кажется.
Crow: "Как Вы утомили, однако, коллега... "
Не люблю кого-то доставать, по-этому, с учетом выше сказанного, если Вы не против, давайте закроем эту тему (имеется ввиду "локальная" тема о душе или психоматрице).
Crow: "...а как и любое другое художественное произведение- есть набор символов. Часто по-разному воспринимаемых, что легко видеть из дискуссии."
Абсолютно согласен. Собственно, чего и добивались - подискутировать и прийти к общему мнению, возможно - к правильному.

P.S. Спасибо за ответ на вопрос изменения цвета.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:11   #33
gora
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: красноярск
Сообщения: 70
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется, данная дискуссия заходит в тупик в результате взаимного не понимания и в силу того, что тема израсходовала существенную длю своих ресурсов. Но все же по ней еще есть, о чем дискутировать, много вопросов просто опустили или проигнорировали.



Crow:

Сами разбирайтесь в своём вопросе, коллега, никто тут никому ничем не обязан (ни я - ни мне) я излагаю свою точку в форме приемлемой для меня и (надеюсь) коллег , коллеги принимают точку зрения или остаются при своём, ни одно из указаного не требует от меня письменных отчётов о якобы наложенных мною ограничениях..



Естественно тут некто не кому и не чем не обязан, но подобные высказывания меня слегка удивляют, некто тут и не требует от вас отчетов, а интересуется (почему так, а не по другому) то есть я хотел узнать какими убеждениями вы руководствовались. А если всегда отвечать разбирайтесь сами, то зачем собственно затевать беседу? если вы не хотели отвечать или вам это совершено не интересно то, так и надо писать чтобы сразу все было понятно, хотя наверно оно так и есть а я не понял.





хотелось сказать, что дискуссия Z.LOи crowпо поводу души является ярким примером того, что нельзя придти к общему мнению, если один человек атеист (смотрит на картину) а второй человек религиозный (смотрит на тень картины) тобиш я хотел сказать что это извечный спор.





__________________
Если человек знает что он дурак он уже не дурак.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 29.04.2005, 18:33   #34
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

...или наоборот. (про картины и тени картин) ;-)

Я просто настаиваю на чёткости понятий. Без "немного умер" и "чуть чуть беременна". В этом (вольное оперирование собеседниками понятиями по принципу "как мне удобнее") без чёткого представления о их (понятий) сути или хотя бы (где это невозможно)- чёткое определение границ , каковыми для понятия "душа" ,я настойчиво предлагал энциклопедические определения, отрицапющие материальность названного элемента - основная причина "заходов в тупик", друг мой. И "религиозность", как Вы соизволили выразится, здесь абсолютно не при чём, поверьте...

В конце концов у каждого есть право на собственные заблуждения... :-)

К числу которых, на мой взгляд, как раз и относится трусливо-упрямо-горделивый атеизм и примитивизация Веры до уровня "дедушки на облаках" или "поповских (толстые пуза, пожизненное сотрудничество "пастырей" с ГБ и шикарные иномарки) раскладов". Я ни на кого конкретно из уважаемых собеседников не намекаю- просто в очередной раз проясняю свою личную позицию.

Вопросы ко мне по сути темы "Рей" (здесь) или сериала в целом (в других, возможно новых) темах имееются?

Я не отказываляс излагать свою точку зрения и совершенно не настаиваю на принятии её коллегами.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 21:01   #35
gora
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: красноярск
Сообщения: 70
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Всегда хорошо если понятия четкие, а вот как быть если для людей понятие душа это нечто не определенное? Если у вас есть чоткое определение прошу изложить.

У меня вопрос к Crow по вашей теории икари гендо копирует и переносит только психоматрицу рей, значит, все рей не имеют общей души?

И еще вопрос к Crow да и вообще ко всем кто имеет на этот счет какие-то мысли, раз по вашему мнению с душой в Евангелионе люде не оперируют то получается что в Евах не души людей а их психоматрицы, а раз так то они не должны проявлять никаких эмоций и т.д. соответственно вытекающим из этого вывода но Евы этому закону не подчиняются, думаю примеры не нужны.



p.s почему с картинами наоборот? Там не в этом суть.
__________________
Если человек знает что он дурак он уже не дурак.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 02:16   #36
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Я уже говорил, что:

(не сочтите резким ответом, просто действительно невнимательно читаете. правда)

1) за "чётким" определением понятия "душа" вполне допустимо обратиться к любому авторитеному словарю- я не буду с ними соревноваться в этом вопросе- могу лишь пытаться отметить на мой взгляд неверное определение.

2) Да. Гэндо копирует именно психоматрицу- и в случае с Евангелионами и в случае с Рей. То, что все Рей, проявленные в качестве человека имеют "одну и ту же", как Вы выразились продолжая, видимо подсознательно жаждать некоей "материальности" , душу - теоретически возможно , однако вопрос этот- вне компетенции Гэндо и вообще , кого либо.(см. вопрос о реинкарнации)

а их психоматрицы, а раз так то они не должны проявлять никаких эмоций и т.д. соответственно вытекающим из этого вывода

Связка, кажущаяся Вам логичной, на самом деле, увы, таковой не является. Это восе не следует одно из другого. Попытаюсь объяснить на параллели: научно доказано, что для того, чтобы маршировать под музыку у человека нет необходимости в головном мозге- достаточно спинного. Параллель понятна?

"Любовь - не эмоция"- для того, чтобы запутать нас ещё больше, сказал Рамакандра из несомненно Вдохновлённой Свыше блестящей во многих символах Трилогии братьев вачовски. Но это напрямую к делу не относится :-)
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 02:35   #37
Luarvic
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

С вашего позволения:
Аянами не рулит, Аська кручее всех!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 12:13   #38
gora
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: красноярск
Сообщения: 70
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Crow: не сочтите резким ответом, просто действительно невнимательно читаете. Правда

Как мне кажется дело не в невнимательном чтении, а в банальном недопонимании, как вы и сами говорили, что излагаете свои версии в форме удобной вам, да еще и в краткой форме без примеров (конечно речь не про все сообщения) так что получается, что поймать вашу мысль довольно сложно. Тут не серчайте.

Следуя вашему совету, я ознакомился с общепринятым понятием души «внутренний, психический мир человека, его сознание» (данное определение было взято мной из словаря Ожегова) нечего сверх непонятного или нового в нашу дискуссию не несет.



Crow: душу - теоретически возможно , однако вопрос этот- вне компетенции Гэндо и вообще , кого либо

Получается что гендо во всех случаях клонирования рей просто копировал мсихомаирицу ( правда не понятно как) а душа у клонов появлялась уже не его усилиями (то есть появлялась оттуда откуда и у людей) Правильно ли я вас понял?



Теперь насчет того, что в Евах тоже психоматрицы а не души, если в случае с рей я, наверное, с вами соглашусь, то тут я не склоняюсь к вашей теории, из за некоторых моментов которые говорят о том что в Евах души людей а не их психоматрицы. К примеру, почему, когда скопировали психоматрицу (по вашей теории) Сорью Киоко Цеппелин сходит сума думаю, что данная процедура не смертельна и не сводит с ума, если учесть что гендо копировал психоматрицу второй рей для псевдо штепселя с ней не чего не случилось. А когда копировали психоматрицу (опять же по вашей теории) икари юи вообще растворилась в LCL тоже не сходится с вашей теорией. Думаю вам надо это надо обдумать, и задуматься над тем, что все таки в Евах не психоматрица а души это и как я думаю, укладывается в ваши взгляды на нее.



Crow: "Любовь - не эмоция"- для того, чтобы запутать нас ещё больше, сказал Рамакандра из несомненно Вдохновлённой Свыше блестящей во многих символах Трилогии братьев вачовски. Но это напрямую к делу не относится :-)



Здесь как не удивительно я с вами согласен но что вы этим хотели сказать что и для любви тоже достаточно «спинного мозга» и это означает что любить может и психоматрица.





Luarvic: С вашего позволения:
Аянами не рулит, Аська кручее всех!!!




Данные утверждение или крик эмоций безсмыслинен так как люди все воспринимают индивидуально и споры кто лучше или кручи не к чему не приведут.



p.sдумаю что дискуссия выходит из тупика.
__________________
Если человек знает что он дурак он уже не дурак.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 03:37   #39
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ничего это не доказывает и не показывает...И никуда не укладывается... :-)

И что у Вас там "не сходиться"- я тоже упрямо не вижу..;-) У меня лично всё "сходится" . Просто Вам этого не хочется..Впрочем- Ваше право... ;-)

И Ожегова нечего "выборочно" цитировать для собственного удобства...;-)

Сколько раз Вас просить не перескакивать?
Достали однако констатированием непонимания..;-)
С логикой плоховато, молодой человек,плоховато....
"Удобные" Вам выводы из того.что я НЕ говорил - исключительно на Вашей совести...

Вы спрашиваете о том что ДЕЛАЕТ Гэндо? Я Вам отвечаю..

Незачем в обоснование, как Вам кажется, противоположного, приводить то, что ПРОИСХОДИТ..

Вы что действительно не видете разницы? :-\

Евангелион-голем, душу он несодершит- Вами приведены не доказательства обратного, а абсолютно не связанные с этим утверждения...

Душа свойство исключительно человека (и не надо сюда звать будддистов с индуистами, атман -это атман, душа- это душа, они Вам всё равно скажут, что "выход из круга перерождений" возможен только из человеческой сущности).

Ещё раз сказать, что Произведение никогда не даст Вам чётких ответов и "доказательств"? :-\

Если я что-то говорю, значит я могу это обосновать...
В достатоточной для себя степени. Достаточна ли она для Вас- решать Вам самостоятельно.."Ловить" меня на "неукладывании"- занятие бесполезное с этой точки зрения...

Вам привести обоснования утверждения "Евангелион душу не содержит- это голем" ?

Простая логика:
1. Зачем Евангелиону , как полноценному существу, обладающему душой, внутри пилот, в особенности во время Третьего пришествия? Его присутствие в этом случае- не принципиально.
2. Зачем вообще такие сложности вроде Третьего пришествия, если Гэндо может "воссоздать человека"? Зачем все "отведи меня к Юи"?. Делов то...:-\

Как Вы не можете понять? Не принципиально, как это называют герои сериала в переводе на русский, принципиально, что человеческие возможности ограничены.

Ещё раз утверждаю АБСОЛЮТНО ВСЕ "переходы", того что называется "душа" происходят ВНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ, даже если человеку кажется, что это "сделал он". Граница человеческих возможностей- в гипотетической технологии копирования материального (информации) порождённой душой посредством сознания. Сам, так сказать, процесс, нам, кстаи, ни разу и не показали. Поэтому, извините, видим только то, что ПРОИСХОДИТ.

Опять простая логика. Если я даю Вам чашку и это видел кто-то. он может смело утверждать, что я Вам дал чашку. если мы находим чашку разбитой, и никто не видел как она разбилась- как бы мне не хотелось Вам этого приписать.- я могу только ПОДОЗРЕВАТЬ, что мою любимую чашку разбили Вы , а не внезапный порыв ветра, даже если в комнате с покойной чашкой находились только Вы. Логика ясна?

Ещё вопросы остались? Задавайте...

Хотя и подустал я по нескольку раз повторять одно и то же...
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 05:38   #40
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю, коллеги. Я вернулся!
Ща буду че-то ваять.
Начну, пожалуй, с конца. Хоть это и не очень логично.
gora: "думаю что дискуссия выходит из тупика."
Вы правы, коллега. Т.к. я вернулся, то сейчас начну задавать глупые конкретные вопросы и дискуссия продолжится, хотя и без особого взаимного понимания.

А теперь серьезно и без тупых приколов (ну, разве что с более умными ). Начнем, как обычно, сначала.

2Crow:
gora: "Естественно тут некто не кому и не чем не обязан, но подобные высказывания меня слегка удивляют, некто тут и не требует от вас отчетов, а интересуется (почему так, а не по другому) то есть я хотел узнать какими убеждениями вы руководствовались. А если всегда отвечать разбирайтесь сами, то зачем собственно затевать беседу?"
Абсолютно согласен. Когда я задаю вопрос, возможно и глупый с Вашей точки зрения, и прошу объяснить почему так, а не иначе, то мне действительно интересно это узнать. Мне интересно узнать любую другую точку зрения и, в частности, Вашу. Если Вы не хотите ответить/объяснить и таким образом поддержать беседу, то зачем тогда вообще появляетесь в этой теме?
gora: "если вы не хотели отвечать или вам это совершено не интересно то, так и надо писать чтобы сразу все было понятно, хотя наверно оно так и есть а я не понял."
Присоединяюсь.

2gora:
gora: "хотелось сказать, что дискуссия Z.LOи crowпо поводу души является ярким примером того, что нельзя придти к общему мнению, если один человек атеист (смотрит на картину) а второй человек религиозный (смотрит на тень картины) тобиш я хотел сказать что это извечный спор."
Да, наверное, так оно и есть. Я атеист, но я громко не матерюсь, когда разговор заходит о религии. (образно сказано!) И я готов поверить и в Бога, и в Сатану, и в ангелов, и в душу и т.д. если мне все это научно обоснуют и докажут (ну, хотя бы теоретически ). Но т.к. все это, с точки зрения нашего коллеги Crow, который уже неделю (или больше - не считал, точно не скажу) старается мне это объяснить, нематериально, а следовательно и с научной точки зрения недоказуемо, то я, видать, так и останусь до конца дней своих атеистом.
2Crow:
Наука может вести разговор о нематериальных вещах (см. вышеупомянутые электромагнитные поля), так почему тогда наука не может доказать существование души? Не нужно здесь ссылаться на "16 грамм", ведь это - понятие материальное. (Поправьте меня, если я неверно понял все что Вы сказали выше.) А пока наука этого не сделала, можете, если Вам так угодно, считать меня "не совсем атеистом". Хотя до тех пор я буду считать себя просто "атеистом". Кстати, в Великобритании есть такая "категория" людей, которые сомневаются в существовании Бога, но они не атеисты. Потому что у них (в Великобритании) сказать, что ты атеист - это сразу же заработать неуважение и антипатию окружающих, а сказать, что ты сомневаешся и, возможно, в будущем "встанешь на путь истинный" - так лучше. Я, чесно говоря, не помню как их называют. Но Вы, если хотите, можете отнести меня к ним. Хотя я себя к ним не отношу.

2Crow:
Crow: "...или наоборот. (про картины и тени картин) ;-)"
... Не-а, не наоборот. Там все правильно. Хотя, конечно, это не важно.
Crow: "я настойчиво предлагал энциклопедические определения, отрицапющие материальность названного элемента"
О материальности см. выше. Я, все таки, считаю что это не помеха.
Crow: "В конце концов у каждого есть право на собственные заблуждения... :-)" + то, что там написано ниже
В каждой шутке есть доля шутки... Каждый где-то в чем-то заблуждается.
Crow: "Я не отказываляс излагать свою точку зрения и совершенно не настаиваю на принятии её коллегами."
Хорошо. Тогда я, наверное, опять Вас не правильно понял. Далее, если Вас не затруднит, излагайте свою точку зрения более развернуто. Пожалуйста. Ведь Ваша точка зрения, даже если она правильна, не будет принята, по крайней мере мной, если не будет убедительно разъяснена.

Об эмоциях. Тут я хотел бы сказать отдельно.
Эмоции (от лат. emoveo - волнение, возбуждение) - процесс ситуационного переживания, отношения к окружающим объектам, реакции на внешние и внутренние раздражители, которые проявляются в виде удовлетворения или неудовлетворения, радости, страха, гнева и т.д. Я думаю, никто не будет отрицать, что для эмоций только спинного мозга мало, нужен еще, как минимумум, головной мозг. Хотя и этого будет мало. Нужно чтобы он еще и работал, при этом выполняя одну из своих важнейших функций (почему одну из важнейших? потому-что у некоторых она не является важнейшей. это у кого как... есть и такие.) - высшая нервная деятельность. Точнее это функция коры большого мозга. А т.к. для эмоций спинного мозга мало, то и проведенная паралель здесь не очень удачна (или не очень красива). Ну да ладно - это всего лишь паралель. Эмоции влияют на процессы восприятия, памяти, мышления, сознания, определяют отношение к окружающей среде и самому себе и тем самым определяют поведение человека. Этого, пожалуй, будет достаточно - на этом и остановимся. (Но если найдутся особо умные, которые захотят еще что-либо уточнить на счет головного мозга, высшей нервной деятельности или эмоций - с удовольствием выслушаю. )
Итак, из выше сказанного следует два вывода:
1.утверждение "любовь - не эмоция" - неверно. Точнее, если учитывать то, что любовь - это вид эмоциональных взаимоотношений (чувство), то это конечно не эмоция - это "производная" от эмоций. Но если смотреть по контексту (то, что коллега Crow очень ценит), то речь идет именно об эмоциях.
2. если психоматрица - набор всего материального, порождённого ощущениями, рождаемыми уникальной и принципиально непостижимой душой, а душа - это внутренний, психический мир человека, его сознание, то получается, что этот самый набор всего материального... и т.д. (т.е. психоматрица), все таки, не может испытывать эмоций. Т.к. разговор здесь идет не о высшей нервной деятельности, а о каком-то наборе всего материального. Действия и поведение этой самой психоматрицы - это, всего лишь, "программа", написанная ощущениями, порожденными непостижимой душой, а не эмоциональная реакция, эмоциональное состояние и, тем более, не эмоциональные взаимоотношения.
И третий вывод, следующий из двух предыдущих:
3. психоматрица любить не может (2gora).

2Crow:
gora: "Как мне кажется дело не в невнимательном чтении, а в банальном недопонимании, как вы и сами говорили, что излагаете свои версии в форме удобной вам, да еще и в краткой форме без примеров (конечно речь не про все сообщения) так что получается, что поймать вашу мысль довольно сложно. Тут не серчайте."
Не могу не согласится. Об этом уже раньше и я сам писал, и цитировал в этом же сообщении. Так что я думаю особо комментировать не нужно.

gora: "Получается что гендо во всех случаях клонирования рей просто копировал мсихомаирицу ( правда не понятно как) а душа у клонов появлялась уже не его усилиями (то есть появлялась оттуда откуда и у людей)"
Я ошибаюсь или заданный ранее мною вопрос сдвигатся с мертвой точки? Закончите мысль, пожалуйста.
Crow: "Вам привести обоснования утверждения "Евангелион душу не содержит- это голем" ?" + следующие далее обоснования.
И еще один вопрос сдвинулся с мертвой точки. Это не может не радовать.

2Luarvic:
Luarvic: "С вашего позволения: Аянами не рулит, Аська кручее всех!!!"
Первое: о субъективности мнений (уже в который раз) писать не буду - см. пред. сообщение от gora.
Второе: Лично я позволил бы , но сообщение немного не в тему. Это в соседнюю - тут рядом. Зачем писать дважды одно и то же? Здесь и в той теме.



P.S. И снова прошу прощения за возможные ошибки, которые, учитывая столь ранний час, несомненно есть.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 03.05.2005 в 05:48.
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100