Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Аниме Информаторий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 16:19   #1
Onix93
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Onix93
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщения: 25
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Почему аніме смотрят в основном, те кто слушают рок и метал???

Меня этот вопрос в некотором роде беспокоит, вот и решил сделать такую тему!) Ну так вот, я заметил, что все анимешники, которых я лично знаю слушают рок или метал.... И вот к какому я заключению вышел, что аниме, ну как вы все знаете, это для более взрослых подростков и не только подростков, и не для детского ума!!!) и вот... Я узнал, что те, кто слушают рок и метал , в основном , лучше и быстрее правильно воспринимают этот мир!!! В роке более высказывают смысл и значение жизни и т.д.! а в попсе, там в основном всякая чушь! про музыку я вообще молчу ) но это не по теме) ...! и поэтому, те кто слушают попсу не смогут правильно воспринимать хорошое аниме... Я не хочу обидеть тех любителей попсы, но это правда) ...
А какое ваше мнение по этому поводу, приму с уважением любое мнение!) ......
Onix93 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.06.2010, 17:17   #2
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ерунда это все, моя девушка слушает клубняк и это ей не мешает любить аниме, а еще большинство знакоых мне анимешников програмеры, так, что это значит ? Может ты сам рокер и поэтому ищешь себе подобное общество, вот и выходит, что большинство твоих знакомых анимешников рокеры) Аниме открыто для всех и тут не имеет значение, что ты слушаешь и делаешь имхо =)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
NiTokris (03.06.2010), Voivod (26.08.2010), Акнир (17.12.2010)
Старый 02.06.2010, 19:17   #3
Onix93
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Onix93
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщения: 25
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет , я не выбираю друзей по музыке, у меня есть друзья которые слушают реп, шансон, попсу, кислоту и т.д. И не имею ничего против, что они слушают такую муз, но никто из них не смотрит аниме.... Я не говорил о всех на свете! Это было бы просто невозможно, я вот, что имел ввиду, что те , кто слушают рок (в основном из подростков) раньше (с исключениями) чем подростки из других стилей музыки, и поэтому они могут раньше смотреть аниме и понимать его. Да аниме открыто для всех, но не всем доступно понять. Учеными доказано, что те кто слушают в подростковом возрасте такую музыку у них раньше появляется другой взгляд на мир, смотреть на окружающий мир другими глазами и с другой точки зрения. И на мир, и на людей, и на свои проблемы, хотя есть и негативные моменты в этом стиле...
Возможно она смотрит аниме, только из-за тебя(что бы быть ближе или ты ей заинтересовал анимешками? Оо)
Onix93 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.06.2010, 21:15   #4
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Возможно она смотрит аниме, только из-за тебя(что бы быть ближе или ты ей заинтересовал анимешками? Оо)
Не люблю таких людей( это позерство какое то), поэтому к счастью она его смотрела еще до нашого знакомства по собственным убеждениям, а не из-за кого та, но еще большее счастье, что не это стало центром соприкосновения, про то что мы оба анимешники узнали случайно) Оба скрывали, что бы другой дурного не подумал, ведь не все адекватно относятся к "мультикам" и людям за 24 =)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
Onix93 (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 23:18   #5
Onix93
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Onix93
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщения: 25
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

"Не люблю таких людей ( это позерство какое то)"
Уважаю! ) ... Да, к сожалению не всем дано понимать это!... Но приятно слышать, что судьба так предоставила вам судьбу(хоть кому то везёт!) Если честно, то не думаю, что это нужно скрывать, я не вижу здесь ничего страшного, даже если и кому то покажется странным, так это далеко не самая худшая странность(как они думают)... Ну в любом случае - желаю вам удачи и любви побольше =) ...
Onix93 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Onix93 за это полезное сообщение:
Deaz (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 20:03   #6
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
Оба скрывали, что бы другой дурного не подумал, ведь не все адекватно относятся к "мультикам" и людям за 24 =)

А я никогда не скрываю Приниципиально. Это как раз один из отличных тестов собеседника на адекватность восприятия и разумную толерантность. А если этого нет, то имхо и разговаривать чаще всего не о чем.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
master_JD (06.06.2010), Voivod (26.08.2010)
Старый 03.06.2010, 23:54   #7
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Скажем так, если ты заранее знаешь, что общаешься с убийцей у тебя возникнет вопрос об аспектах его жизни с другой стороны? Подумаешь ли о том, что он талантливый художник или поэт? Нет он уже заклеймен , тут тоже самое, бить человека в лоб о своих увлечениях не стоит, кроме того род моей деятельности во многом меня ограничивает, поэтому я всегда разделяю досуг и все остальное и предпочитаю свои увлечения не выставлять на показ, я уже где то на форуме писал про это. К сожалению есть рамки которых некоторым приходится выдерживать, но конечно бывает желание и оторватцо, раньше я это делал в Киеве на очередном тусняке анимешном, но сейчас и на это уже нету времени, иногда страшно подумать ради чего все это, впрочем во всем нужно уметь ловить кайф, пока вроде получаеться)
А терь по теме, просмотрел соц опросы про музыку на аниме форумах, таки да рок доминирует. Проанализировав ситуацию делаю вывод из личного опыта и почерпнутого из нета, проводим два опроса на музыку и на адекватность( то есть к какой субкультуре вы себя причисляете) получаем доминацию неформалы, таким образом нету нечего удивительного в том что рок и аниме доминирует. Но радоваться нечему. Проведя еще один опрос видим возраст оных юзеров, омг это подростки, делаем вывод "хочу выделится" это их лозунг, другими словами большая часть подростков рокеров, анимешникав и т.д. просто позеры которые хотят выделится или как то показать свой юношеский максимализм, в общем все та же болезнь эмо, готы и панки, и т.д. и т.п. И как показывает практика наших предков, с возрастам проходит. Но это не страшно, т.к. при этом естественном отборе остаются истенные ценители, в нашем случаи аниме, в глобальном люди которые живут своим образом жизни не навязанным, а по собственному убеждению =)
ПС Допоздна работать вредно, начинаю все систематизировать =)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 01:54   #8
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
Скажем так, если ты заранее знаешь, что общаешься с убийцей у тебя возникнет вопрос об аспектах его жизни с другой стороны? Подумаешь ли о том, что он талантливый художник или поэт? Нет он уже заклеймен

Кхм, если честно я только пару раз слышал некоторые в основном западноевропейские и амерские истории про то, как тот или иной маньяк стал писать мемуары или иконы и этим прославился. Так что, имхо, слишком всё гиперболизировано
Да и наши отечественные маньяки вроде как исторически исключительно узкой специализации

А по поводу - "убийца", если человек защищал свою собственность, свою жизнь или свою семью, то он всего лишь провел необходимую процедуру ликвидации. Не более.

Единственное в чем я уважаю американское законодательство, так это в праве на свободное ношение и применение огнестрельного оружия для защиты своей собственности, своей жизни или своей семьи.

Цитата:
тут тоже самое, бить человека в лоб о своих увлечениях не стоит

Кхм, почему-то я сплошь и рядом вижу, что как раз дамы своими увлечениями именно "в лоб" "Я люблю Диму Билана, я люблю Дом-2, я люблю компьютерные карточные игры (и играю в них весь день!), я люблю эльфийские языки (и разговариваю только на них!), я люблю мотоциклы, я люблю политологию (и ставлю на всех опыты!)...." И таких 80-90%...

Цитата:
Сообщение от Deaz
ПС Допоздна работать вредно, начинаю все систематизировать =)

То есть в итоге думать вредно ?
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 04.06.2010 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:07   #9
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Вредно много работать)

Насчет наших маньяков, глубоко заблуждаешся =) Когда срок пожизненый, появляется много времени на творчество)

Насчет самозащиты, чаще оружие дает лишний повод к насилию, а особенно если взять наш импульсивно-понтовой менталитет( Что бы не было преступности нужно не зарабатывать на оружие, а заниматься соц-проектами имхо

Ну а про девушек, как и про парней, у всех свои тараканы =)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:15   #10
Hadidja
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Hadidja
 
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Pavlodar
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд мнение что "аніме смотрят в основном, те кто слушают рок и метал" не совсем верное. В моем кругу очень много людей которые почти всю сознательную жизнь смотрят-любят и т.д. аниме и слушают абсолютно разнообразную музыку( в плоть до симфонии) так же занимают абсолютно разные посты и соц. ячейки. Я не считаю что анимешник=металлист или рокер .
__________________
Плохо выдрессированный внутренний зверь может превратить жизнь в цирк.
Hadidja вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Hadidja за это полезное сообщение:
us5qvh (06.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100