Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2011, 01:46   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Рассказы из zadolba.li

В этой теме собираем наилучшие и понравившиеся рассказы из zadolba.li
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.08.2011, 01:47   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

От начальников, понедельников и будильников

Люблю я сказки. Забавляют все эти рецепты с высушенной печенью летучей мыши и правым бивнем мамонта, пойманного в полночь. Теперь, наверно, смогу не один десяток рецептов придумать.

У меня на работе появилась самая настоящая волшебница. Девчонка чуть ли не в первый день заявила о себе как о могущественной фее, повесив на настольную лампу… трусы. Женские. С кружавчиками. На вопрос «зачем?» мне с абсолютно серьёзным видом разъяснили, что трусы красные — к баблу, повешены специально и будут висеть, пока их хозяйка не станет богатой, как Билл Гейтс. Порекомендовали повесить такие же и мне: мол, примета верная, а деньги нужны всем. Ради прикола интересуюсь технологией. Фея выдаёт: «Ну, их надо поносить немножко, чтобы они знали, кому приносить деньги». Вешать ношеные трусы на рабочем месте — оригинальный способ пометить территорию.

Возвращается от начальства, получив выговор. Достаёт из сумочки детскую дудочку и начинает дудеть. Комментирует: «А у меня настроение плохое. Надо его заиграть, как факир змею. Я у себя одна, я себе должна как-то настроение поднять!» Феечка, я у себя тоже в единственном экземпляре, и слушать истерические вопли твоей дудки не собираюсь.

Каждый день — новый ритуал. Из последнего: на руке пишет цифры — «шифрует» информацию. Кодирует так от всего — от безденежья, болезней, начальников, понедельников и будильников.

Ребята-волшебники, единственная просьба: волшебничайте так, чтобы не взрывать мозг окружающим!
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
kashim (25.08.2011)
Старый 24.08.2011, 01:57   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Прокапитаньте, пожалуйста

— Очевидно, что формула Б следует из формулы А.
— Покажите, пожалуйста, — тяну я руку, — как именно формула Б следует из формулы А?
— Эй, ты чё тупишь, чё там непонятного? — ржут однокурсники.

Удивительно, но почти все, кто угорал на лекции, на экзамене на этот же вопрос ответить не могут. А я могу, потому что сделал нужные пометки и разобрался дома, как это работает.

На практическом занятии:

— Ну, ребята, вы поняли, что делать? Приступайте! («Да, да, поняли!»)
— Поясните, пожалуйста, что именно нужно сделать в пункте 2?

И опять утомлённое выражение на лицах одногруппников. Вы ж сами не поняли — а не спрашиваете, потому что всё равно сдуете у соседа-отличника. С такой точки зрения, действительно, нет смысла задавать вопросы. Мне же так не интересно: я хочу въехать и сделать сам. Моя цель — знать дело, а не получить диплом. Вы же лучше будете участвовать в групповом цирковом номере «сделать вид, что понял, хотя не понял», чем рискнёте публично задать вопрос и показаться глупым.

Так и получается по жизни. Плюгавый, чернявый кособокий дядя со скошенной челюстью брызжет слюной с трибуны, рассказывая про прекрасную высокую голубоглазую белокурую арийскую расу, а полный зал быдла ему важно кивает. Потому что нет среди них десятилетнего ребёнка, который скажет очевидное: «А король-то голый!»
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.08.2011, 05:55   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Посол отсюда!

Сейчас я живу в Америке, поэтому часто доводится нечаянно подслушивать, что американцы думают о России. Едешь в поезде, например, а рядом седовласые американские бизнесмены, лучшие годы которых пришлись на период холодной войны, перетирают о том, что Советский Союз успешно развалился, как они и предсказывали. Не знают, конечно, что рядом «притаился шпион». Иногда у меня просто вянут уши и портится настроение, а иногда прямо-таки хочется дать в бубен и предложить для контраста поржать вместе над американским дефолтом или предстоящим распадом Евросоюза.

А с другой стороны, как мы на самом деле представляемся американцам? Посмотрим для примера на лицо страны — российское посольство в Нью-Йорке.

Совершенно позорный сайт, как будто из девяностых. Не надо мне говорить, что в бюджете не хватает денежек. За солидную строчку в резюме и сотню-три баксов любой студент за вечер наваяет вам профессионально выглядящий сайт. Там ведь одни тексты, работы — раз плюнуть.

Если почитать тексты, впечатление становится хуже. Часть информации только на русском, часть — на английском, а то, что переведено на оба языка, отличается содержанием. Инструкции для документов в строгом соответствии с духом российской бюрократии неразборчивы и противоречивы.

Методы связи — адрес для электронной почты, на которую никогда не отвечают, и номер телефона, который всегда занят. Есть вопросы? Соболезную. Приходите в посольство и разбирайтесь лично.

Приходим. Сногсшибательная картина. Для американцев и прочих несоветских людей — быстрое и вежливое обслуживание. Русские? Вам — бесплатная экскурсия в прошлое: очередь чуть ли не с номерками на ладони, порой на несколько дней, хамство, рявкающие сотрудники. Американцы косятся на русскую очередь с испугом, подслушивают пререкания и крики у окон, где обслуживают русских, и уходят с круглыми глазами рассказывать своим соотечественникам об ужасах русской культуры.

Между прочим, в посольствах цивилизованных стран всё обычно наоборот: свои граждане обслуживаются с глубоким почётом, потому что это всё-таки кусочек их страны. Я знаю всего два государства, где к собственным гражданам относятся, как к скоту: Россия и Индия. Делайте выводы.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 05:56   #5
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Играй по-крупному

Надоели попрошайки — здоровые лбы, которые могут сами заработать, но вместо этого шатаются на светофорах и рынках.

С дочкой распотрошили копилку, оставив в ней только пятаки и десятки. Остальную мелочь я сложил в пакетик (приличный получился) и помаленьку начал избавлялся от неё.

На перекрестке перед светофором подходит такой «беспомощный», на хлебушек просит подать. Отсыпаю щедрую горсть.

— На х#я мне эта мелочь?

Обратили внимание на нас почти все окружающие. На меня смотрели с укором: трудно, мол, было отдать денежку побольше!

На следующий день гуляли по городу. Сидит бабушка — божий одуванчик, просит подать «ради Христа». Из всей мелочи у меня остались копеечки — высыпали ей полный мешочек. На обратном пути видим: стоит эта бабушка и выкидывает всю мелочь в ливнёвку. Мы даже ничего сказать не смогли.

Больше никому ничего не подаю. Пускай на меня в магазине смотрят и злятся, когда я копейками за хлеб плачу. Зато не выкидываю те деньги, которые заработал.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 05:56   #6
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Зияющие дыры разбитых жизней

Мой крест: я умею пользоваться фотошопом. Не ас, конечно, но найти решения поставленных графических задач в интернете ума хватает. Проблема в том, что у меня большая и очень русская семья. Живут, в среднем, ни шатко ни валко, но в «Одноклассниках», конечно, хотят выглядеть королями Земли. А что главное в «Одноклассниках»? Правильно — красивые фотографии.

И вот приносят они мне свои фото и просят отсканировать и «подредактировать». Несут целыми охапками в надежде, что количество как-то перейдёт в качество (мне-то, ясное дело, делать больше не хрен, кроме как сотни фоток обрабатывать).

Сижу вот сейчас в куче очередной такой оптовой поставки и растерянно вожу кончиками пальцев по этим фото. Что передо мной лежит? До чего же печальное зрелище… Вереницы раскрасневшихся от алкоголя в душных комнатках лиц, сидящих за потёртыми столами на фоне потускневших настенных ковров. Выпученные глаза, ни единой интересной композиции, везде красные глаза и засветы — ни ума, ни фантазии, ни везения. Разбитые жизни зияют дырами неровно вырезанных бывших мужей и жён. Кругом какие-то церкви да дети — верные признаки не состоявшихся как личности людей. Снова застолья, снова пальцы в объективе, снова съёмка против солнца, снова ковры на стене. Бумажечка с просьбой сделать талию поуже. Раза в два, что ли? Наверное, брешь в зубах тоже не помешает замазать. Ординарные, кривые, разбитые жизни рвутся на свободу с этих фотокарточек во все стороны, то теряя фокус, то раскачивая линию горизонта, то пытаясь вытолкнуть кого-то за край, оставив только половину глупо улыбающегося куда-то мимо объектива лица.

Хочется собрать всех своих родных, обнять сильно-сильно и бессильно заплакать. Я же не волшебник! Одного фотошопа недостаточно для того, чтобы исправить ваши разбитые судьбы. Мне жаль, но я не смогу подарить вам жизнь с глянцевых обложек. Тем более, что вы за свои жизни даже на фотоаппарат середнячковый не заработали и краткого самоучителя по съёмке в руки не взяли.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 05:57   #7
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Телевизор не обманет

Стою возле ноутов, приглядываюсь. В магазине предновогодний ажиотаж. Краем глаза замечаю бабульку, поедающую глазами эти чудеса техники. Консультант не выдерживает и подходит:

— Вам что-то подсказать?
— Да вот, внучку хочу кампутер купить…
— Вам нужна моя помощь? На какой ценовой сегмент вы ориентируетесь?
— Ну, тысяч десять…
— Вот хороший ноутбук, полностью оправдывает свою цену.
— Скажи, сынок, а из него лучи большие?

Чувствую выпученные глаза консультанта.

— Э-э… Простите, какие лучи?
— Ну, они ведь что-то излучают…
— Не бойтесь: современные компьютеры абсолютно безвредны.
— А можете посмотреть по спутникам, сколько этот кампутер излучает?
— По каким спутникам?
— Ну что из меня тут дурочку делаете?! Я же знаю, что вы по своему интернету можете подключиться к спутникам ЦРУ и посмотреть! Я в телевизоре смотрела!

Ну, раз в телевизоре смотрела… Куда против такого аргумента?
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 05:58   #8
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Выпрями горизонт, коза!

Фотографировала в нашем салоне дородная дамочка своего ребёнка. Фотограф Ира попросила девочку держать голову ровно. «Как сидишь, дура!» — рявкнула мамаша и залепила пощёчину справа. Девочка села ровнее. Все притихли. Мамочка придирчиво осмотрела ребёнка. Видно, что-то ей опять не понравилось. «Сядь ровно, сволочь!» плюс оплеуха с другой руки.

Ира подошла к дизайнеру и тихо попросила: «Сделай хорошо, жалко ж дитя». Дизайнер в итоге превзошёл самого себя. Получив сказочные фотографии, женщина расплылась в улыбке, затем повернулась к дочери: «Можешь, скотина, когда захочешь!»

Две смачные оплеухи с разных рук положили конец этому кошмару.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 05:59   #9
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Обычная зелёная шлангочка

Заходит в отдел отопления и водоснабжения мужичок такой неказистый и начинает интересоваться насосной станцией. Отлично подкован в профнюансах: размеры резьбы, высота водяного столба, — и я бы мог подучиться. В общем, консультирую, душа аж радуется. Разговор прерывается наглым басом:

— А что тут?!

В отдел входит женщина-гора весом кило 120, на голову выше супруга. С этого момента мужичок в разговоре участия не принимает — вжимает голову в плечи и пытается слиться со стеллажом.

— Что вам подсказать? — вежливо интересуюсь я.
— Нам надо шлангá для насоса!
— Какое соединение с насосом? Диаметр?

Женщина округляет глаза и повышает голос:

— Обычная зелёная шлангочка!
— Чтобы эффективно вам помочь, мне надо знать диаметр шланга и тип соединения с насосной станцией.
— Я ж тебе сказала! — орёт женщина-гора. — Обычная! Зелёная! Шлангочка! Вы что, дебилы? Как у вас тут покупают женщины?!

Взяв под мышку своего молчаливого супруга, с гордым видом тётка удаляется, подарив продавцам новую крылатую фразу.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:49   #10
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Кило картошки за дюйм диагонали

Магазин бытовой техники в центре Калининграда. Дама полтора раза бальзаковского возраста зычно подзывает консультанта и начинает громко и многословно вещать о том, что она купила телевизор, а через две недели тот стал плохо показывать. Минуты через три, прорвавшись сквозь плотный звуковой барьер, консультант выясняет, что куплен телевизор в другом магазине, а его контора этим брендом вообще не торгует. Парень, расходуя последние запасы вежливости, пытается объяснить всё это тётке; та орёт в стиле «а мне всё равно, все вы тут сволочи, кто мне чинить будет». Посетители в зале морщатся от воплей.

Внезапно задолбанный консультант резко повышает голос:

— Как вы могли?!

Тетка удивлённо замолкает. Консультант врывается в образовавшуюся брешь:

— Как вы могли купить телевизор у наших конкурентов? Вы не купили товар у нас, значит, вы просто нас обокрали! Обокрали наш магазин! Вы знаете, что моя зарплата зависит от продаж? Что я меньше получу? А у меня дома голодные дети! Вы ненавидите детей?

Тётка с выпученными глазами пытается что-то сказать, но тут продавец трагическим голосом наносит coup de grâce:

— Вы ненавидите моих детей?

Развернувшись, консультант уходит в подсобку, сокрушённо качая головой. Дама под взглядами окружающих быстро ретируется.

Не знаю, была ли вся эта ахинея импровизацией или домашней заготовкой, но сработало блестяще. Браво, чувак! Купил у вас напольные весы.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
kashim (25.08.2011), Sonnenstrahl (08.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100