Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.04.2008, 15:12   #111
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Sakura Wars (Movie)
Мням... Впечатления... Не сказать что так особо... Может потому что я сериал не видел, и вообще не знаю всей истории... И посмотрел, так толком ничего не поняв. Вернее общий смысл я кажется понял, а так чтобы что то глубже...
В общем так. Сделано неплохо. Кавайно местами... Понравилось применение компьютерной графики. Но оценочку на данный момент я бы поставил низкую..
Наверное 6/10
Ибо... Ну ибо это не основа, а я так понял просто дополнение.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
NiTokris (21.04.2008)
Старый 21.04.2008, 09:23   #112
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Chokotto Sister 1-24 - я це люблю! Жанру бы я ему обозвал в порядке убывания - комедия, повседневность, кавай, еччи, лоликон. Завязка: стандартному (все же не очень - парень отнюдь не лох) студенту Санта (очень необычный такой Санта) дарит на рождество сестренку. Он ведь в детстве просил? Просил. Парень офигел - десять лет прошло! но от лоли-имоуто разве ж можно отказаться? Обозвал он ходячий Кавай Чоко и начал воспитывать. Что оказалось делом проблемным - Чоко мало того что абсолютно незакомплексована, так еще и ведет себя в строгом соответствии с указаниями некой книжици, где все в принципе верно, но... Вот и помогает Чоко всем обиженым, чмокает они-чана в благодарность за подорок и свято верит что раз братцу нравятся девушки в фартуке на голое тело (продвинутая однако книжица), то именно так и надо одеваться. Чоко большую часть фильма и делает.Впрочем и без нее добра хватает - сисястая-очкастая-стыдливая девица, рыжая-вечно-пьяная соседка, блондинка-богачка-цундере в квадрате с хвостиками и т.д. Полный набор. На удивление не скучно. Зато очень логично - если персы напиваются то напиваюся до будуна, если идут в баню - значит моются голышом. Кстати качать лучше ДВД рип - ТВ здорово зацензурен. А посмотреть есть на что. Драмы благо не много и она в тему. Вещь не напряжная что в наше время бааалшой плюс.

Shigofumi 1-12. Эпять не плохо. Шинигами не шинигами но некая почта доставляет письма с того света. Последние. Зачем? А ХЗ. Кто простится хочет, кто то нас*ать напоследок. Именно так. Сененистая пастораль первой серии вдруг сменяется таааким! Страсти кипят. Получилась ИМХО неплохая помесь Ацкой девочки с Огнеокой Шаной. Не такое однообразное как первое и пологичнее второй. Опять же интересна позиция почтальонов - им то, давно мртвым, забавно наблюдать как люди капошатся. Чисто черви. Нет, есть конечно и Люди, но все больше черви... А жить все одно хочется. Ведь "даже зомби может играть в баскетбол" а почтальон-шинигами может отправиться на пляж, на свиданку с собственным посохом сходить, или навестить могилку прижизненного возлюбленного. А поскольку серий всего ничего воды особо нету все живенько и приятно. Один минус - музыка меня не цепанула. Хоть и стиль от которого у меня мурашки по коже бегали в опе Розен мейдена да эндинге Шаны. А так вполне.
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
master_JD (21.04.2008), NiTokris (21.04.2008)
Старый 21.04.2008, 11:55   #113
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
Cool ... а иконка на тему такая - спать хочу - 24 серии сериала просматривались ночью

просмотрела вчера этот сериальчик - несколькими сериями не обошлось

Клинок Ведьм / Witchblade

Вот ссылочка на описание сюжета:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2896
Вот ссылочка на картинки:
http://www.animepaper.ru/gal.php?g=262

Мне сериальчик понравился. Серьезный, в некоторых моментах проскакивают смешные ситуации (но их сдесь мало). Вообщем, этот сериальчик попал мне под настроение - и впечатления после него хорошие, но жалко в конце стало героев.
Мне он даже напоминает “Зови меня Е” - но возможно только мне
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума  
Реклама на форуме
Старый 21.04.2008, 23:05   #114
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Fatal Fury
Что, сказать весчь старая, но фаны файтинг игр помнят, многое понравилось, а именно в начале тайский-бокс и множество статических, но крутых моментов аля внушающая трепет стойка) Но как то все быстро и скомкано, ну тут не чего не поделаешь все-таки не сериал )

2 NiTokris
http://forum.anime.org.ua/bbs/showth...ght=Witchblade
Deaz вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
NiTokris (22.04.2008)
Старый 22.04.2008, 23:19   #115
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Elfen Lied
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 03.10.2008 в 20:54.
master_JD вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
NiTokris (22.04.2008)
Старый 01.05.2008, 21:55   #116
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Yami to Boshi to Hon no Tabibito
Довольно неоднозначная вещица. Просмотрев первую серию я не сразу сообразил о чем речь. Но потом все прояснилось.
Аниме про любовь, про путешествия между мирами-книгами. Про некую Еву, за которой по всем мирам гоняются трое. Хацуми, Рирису и Гаргантюа. И каждому от нее что то нужно. Хацуми любовь нужна, Гаргантюа вечная жизнь и власть,а Рирису... Вы не подскажите что вообще в этом аниме нужно Рирису??? Очень неординарная личность. Рирису, в японском произношении - Lilith. Тоже весело, да? Вообще очень разнообразные персонажи. Практически не связные друг с другом истории. Но в целом картина получается довольно изысканой. Много кавая, сёдзё-айные героини. В общем мне понравилось. Рекомендую к просмотру. Вещь явно не из разряда стандартных.

ЗЫ Когда начинал смотреть, я знал что там будет сёдзё-аи. И первые минуты сериала это подтверждают. Я думал что сериал так и будет представлять из себя какую нибудь романтичную повседневность. Но... Всё закрутилось так, что попробуй раскрути.
ЗЗЫ Рирису - няяяяя!!!
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
NiTokris (02.05.2008)
Старый 06.05.2008, 15:07   #117
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Оживлю маленько тему.

Shakugan no shana 2. Не дюже. Смотрел только из уважения к памяти первой половины первого сезона. Иначе...
...все 24 серии Шана на пару со Школьницей уныло делят Юджи. Юджи как положено ничего не понимает. Изо всех сил не понимает. Прямо видно как у него жилы рвуцца от напряжения чтоб не дай бог чего нить не понять. Враги усердно строят козни и вынашивают планы. Враги в аниме Сененах вообще очень ответственные ребята - изучают науки, планируют, работают. Герои тем временем ходят в школу и делят хозяина гарема. А чего напрягаться - все равно в последний момент случится что нить эдакое и наши вдруг победят. Особо радует Аластор - он вообще зачем? Пользы от него... Его бы как в Шанатане - пустить по рукам. Фансервиса, нету зато есть Драма, такая пряиа па-а-анимаешь трагедия. Стоит закончиться одной тут же расцветает новаю. Ах как переживательно. Всем жалеть тормозную нюню - "засланого казачка". Безвременно отозвали бедную. Шмыг. Три с минусом.

Bamboo Blade - совсем другое дело. Главный показатель хорошего аниме - эт когда делается весело ежели у героев все путем и когда выть хоцца если у них там проблемы. А тут полное погружение в мир. Очень даже верится в этих людей. Сама по себе вещь - облегченный споккон - то бишь без фанатизма, зато со школой (тут Азуманга высовывается), чуточкой романтики (ах какая оригинальная там "парочка" - блеск!), кусочком отаку дейли лайфа. Само собой без Драмы ближе к финалу не обошлось, но здешний идиотизм настолько жизненный и приземленный что хочется согласиться - да, по молодисти с кем не бывает, главное что бы по быстрому прошло. А тут прошло быстро. Так что спасибо, приходите еще. Очень ждем.

Evangelion Shin Gekijouban: Rebuild of Evangelion 1 (EVANGELION 1.01 YOU ARE (NOT) ALONE) - короче приятно. Весьма. Примерно так - к фансервису с Рей добавлена полновестная нецензуренная сцена переодевания, и так далее. Тобишь по кусочку сладости ко всему тому что уже было. И пачка обещаний в финальном превью - это мол только начало, а дале и страшную тайну гемороя Кила Лоренца раскроем и Аскубез трусов засветим. Так что ждите дорогие фанатики... ой, зрители и готовьте денежку на ДВД. А что делать, жду.

Stranger -Mukou Hadan- (Sword of the Stranger) - незамутненный сюжетом самурайский боевик. Думаете это я ругаюсь? Неа. Это я хвалю. Потому что нафиг самурайскому боевику что то кроме злобных и продажных самураев, злобных но крутых китайцев и героического но грустного ГГ. Травда тут еще есть пацаненок с песиком как будто сбежавший из фильма категории "для семейного просмотра" и смотриться он тама малость дико. Тем более что его то как раз и хотят все вокруг пустить на фарш, то есть на кровь. А попутно разделывают в фарш друг друга. Этого самого дела хватает - кровяка, руки-ноги, ливер. Но идейно. А иногда даже очень занятно. И главно все окромя пары глав героев которыми рулят призраки прошлого да странные принципы все остальные вроде как нормальные люди - кто то карьеру делает, кто то государю служит а кто просто одеяло на себя тенет. И все дружно умываются кровушкой - а как вы хотели - интерЭсы то пересекаются. И тут уже ГГ с его принципами уже не кажется таким уж идиотом.
Так что для мувика - самое оно. Рекомендую.

Rosario + Vampire - ург. Я таки это досмотрел. Наверное в поисках пантишотов. Потому как более там ничего нету. Ничего. Юмор и Сюжет кажись для детей лет семи, причем с криминальными наклонностями - иначе к чему было в течении дюжины серий вдалбливать идеалы всепрощения и любви к врагам. Они нас понимаещь резать собрались но мы их простим, ведь у них веская причина кожен раз - то голодные они то травма детства. Ню-ню. Но общей унылости это не оправдыват. Гонзо превзошло само себя. До последней серии в глубине души я надеялсяь - а вдруг я чегото не разглядел, и дело окажется в стебе или еще в чем. Не угадал. Это однозначно мегаунылый-гонзо-панцу-шедевр в стиле "как из приятных глазу героинь и не затасканого сюжета сдела ть поное убожество". Учебник для повышения квалификации Уве Бола.
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
master_JD (09.05.2008), yarsi (23.05.2008)
Старый 09.05.2008, 23:52   #118
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Toki wo Kakeru Shoujo

Отличная штука. Чем то это аниме напомнило мне Эффект бабочки. Смотрел с другом на одном дыхании. Захватывает. Куча юмора, доля трагедии. Есть над чем поразмыслить... Концовка слегка мутная правда... Но да ладно. Снова таки рекомендую к просмотру.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
NiTokris (24.05.2008)
Старый 17.05.2008, 19:37   #119
animeshka
Приятель

Участник форума
 
Аватар для animeshka
 
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: г.донецк
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Пару минут назад...

To Love-Ru

To Love-Ru [2008]
To-Love-Ru
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, фантастика, сёнэн
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 04.04.2008

Режиссёр: Като Такао Снято по манге: To Love-Ru -Trouble-
Автор оригинала: Ябуки Кэнтаро

История рассказывает о школьнике Рито Юки,пределом мечтаний которого является девушка по имени Сайрэндзи Харуне. Но она ни при чем. Каким-то вечером Рито, совершенно неожиданно для себя, обнаруживает в ванной офигенную инопланетянку Лалу. Отец Лалы мечтает выдать ее замуж не родине,но девушка хочет за Рито...


Пару минут назад я досмотрела TO LOVE-RU и HELLSING OVA4. Убойная смесь...

Последний раз редактировалось animeshka, 24.05.2008 в 20:07.
animeshka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо animeshka за это полезное сообщение:
master_JD (21.05.2008), NiTokris (24.05.2008)
Старый 24.05.2008, 20:10   #120
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Gankutsuou
Потрясающее аниме. Я влюбилась в него.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2820
http://www.gankutsuou.com/world/index.html
Советую посмотреть... и отдельно прослушать ОСТы
Shanikusai, WE WERE LOVERS, Anger (Edmond kara no Tegami), Waltz (waltz in blue), mercedes (Nagisa nite)... ааа... они мне все нравятся!!!
http://tenshi.ru/anime-ost/Gankutsuou/OST/

За помощь благодарю Назара. Пасиб!
__________________
была там...

Последний раз редактировалось Кирико Кираюто, 24.05.2008 в 20:36.
Кирико Кираюто вне форума  
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Кирико Кираюто за это полезное сообщение:
NiTokris (24.05.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100