Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 04:06   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Чайлдфри

Стопочка историй:

Цитата:
О, тяжелая тема... Вот тебе еще история из жизни: мой друг в реале - с квартирой в центре, деньгами, высокооплачиваемой работой (но - госслужба, это важно) знакомится с девушкой. Ей 27 лет - наоконченное высшее, работает продавщицей, живет у тетушки на птичьих правах где-то в пригороде. Девушка переселяется жить к мужчине, на полное довольствие, при этом девушку ставят в известность о том, что мужчина детей не хочет категорически, девушка соглашается - и правда, на фига нам дети? Через какое-то время она заскучала дома, и друг устроил ее на ненапряжную работу - чтобы ходила туда чаи гонять и с сотрудницами разговоры разговаривать. И вот началось - сотрудницы как узнали об уговоре не заводить детей - сразу начали давить - а ты, мол, забеременей, он потом поймет какое это счастье. Девушка бросает пить таблетки, но никак не может забеременеть (просто умный мужчина за несколько лет до их встречи сделал стерилизацию, а даме - не сообщил). После нескольких месяцев бесплотных попыток залететь все тот же "рабочий женсовет" предложил решение - залети от другого. Но - похожего. Что и было исполнено. Но вот когда девушка радостно сообщила о том, что "Я беременна!!!" ее ждало горькое разочарование в виде справки о проведенной стерилизации с выставлением из дома. Аборт она все-таки сделала, когда вернулась из шикарной квартиры в полуразваленную теткину избу.

http://darkhon.livejournal.com/627534.html

Цитата:
Ей 19 лет. Она родом из какого-то села закарпатья, учится здесь на бухгалтера, работала на рынке продавцом яблок. Но тут удача ей улыбнулась - она встретила мужчину. Состоятельного и красивого. И закрутился у них роман, потом свадьба. Я видела её мужа и общалась с ним - красавец, умный человек, воспитанный её безумно любит и ничего для неё не жалеет. Он же и устроил её к нам. Вот всё в нём хорошо кроме одного - он убеждённый чайлд-фри и терпеть не может детей. Он ей так и сказал - никаких детей. Но ей как-то было пофиг - муж её развлекал как мог, благо деньги на развлечения были.

У нас её определили бухгалтером. Коллектив у неё - тётки которым за 40. Они начали промывать ей мозги на тему: тебе срочно надо рожать! Когда она им сказала, что муж категорически не хочет детей, они стали советовать: так бросай пить противозачаточные, забеременеешь, родишь и куда он потом денется. Она бросила пить таблетки, но забеременеть никак не получалось. Проверилась у врача - всё в порядке. Тётки сделали вывод, что её муж болен, потому и клеит отмазки - мол не хочу детей.

Тогда они ей посоветовали забеременеть от другого. Мол, сюрприз мужу сделает, он переживает по поводу своего бесплодия, а тут ты вернёшь ему надежду. Помню, как-то в курилке вместе стояли, она спросила у меня совета по этому поводу, я сказала: вранье никогда ни к чему хорошему не приводило. И предавать любимого человека ради какого-то куска протоплазмы из которого непонятно что вырастет - подло и низко.

Но советы тёток из бухгалтерии видимо оказались убедительными и она забеременела от другого. Однако действий без последствий не бывает и за всё надо платить. Когда она радостно сообщила мужу "любимый, я беременна!", он показала ей справку о том, что 5 лет назад сделал стерилизацию и выставил её вон с вещами.

Но тётки не сдались: ты должна обязательно родить! Ну не нужен ему ребёнок, ну и хрен с ним. Родишь для себя! Хочу отметить следующее - у неё своего жилья нет. Придётся теперь снимать. У неё зарплата - 600 долларов. Максимум что она себе сможет снять - комнату в коммуналке за 300 у.е. На оставшиеся 300 можно купить верёвку с мылом и удавиться. А уж про то что с ребёнком прожить - я молчу вообще.

Вот я поражаюсь таким скотам, которые в один момент могут поломать человеку жизнь своим "тебе нужно срочно рожать!". Эти свиноматки поначалу ко мне приставали с таким же, но были сразу посланы далеко и надолго. Инга спросила у меня совета. Я ответила: бегом аборт делать и скажи мужу, что сделала искусственное оплодотворение, т.к. думала что он бесплоден потому и говорит что не хочет детей. Если конечно ты его любишь. А она его любит безумно, просто попала под влияние идиоток.

http://pshenichny.livejournal.com/6037.html

Цитата:
У брата чувство ответственности и участия в семейной жизни весьма своеобразное. Завел жену. Она сказала- хочу дитё! Он ответил- тебе нужна живая кукла?- рожай! Родила. Его это забавляет, но не более. Не фанат. Подружки ей нажужжали, что, если мужик от природы не пускает слюну умиления от дитятки, то это опасно, ибо не умиляющиеся мужики могут сбежать, надо обязательно рожать второго, чтобы его привязать. Заявила- хочу второго. Он поржал и ответил- тебе нужна вторая лялька?- рожай! Родила. Брат много работает, недурно обеспечивает финансами и жену, и детей, и маму и троих сестер. Все в достатке, не голодают, в обносках не ходят, получают всё, что хотят, путешествуют, учатся, ездят на подаренных им машинах. Однако он посчитал, что для жены детки, это типа просто такое дорогостоящее хобби и он, как джентльмен, должен обеспечивать ей это хобби финансово. Но не более. А сам делает что хочет. С колясочкой не гуляет. Бутылочки не подогревает. Кашку не варит. В поликлиннику не ходит. Он дает деньги, строит коттедж, а в остальном отвяньте. Укатил с друзьями на юг отдохнуть. Жена прознала и решила не пущщать домой, типа раз она вынуждена с грудными сидеть, значит и он, из солидарности, не имеет права на иное времяпровождение. Брат поржал и снял себе квартиру. Она посидела в гордой позе месяц, да и сама к нему на поклон пошла, мириться. Вздумала, что третья лялька его точно образумит. Говорит- хочешь еще ляльку? Нет проблем, рожай сколько нравится, хоть десяток, - всех обеспечу. Но сам буду делать то, что хочу и иначе не будет никогда, даже и не надейся. Вот она теперь и не поймет, считается что мужик привязан или не считается. Брат ржет. И продолжает жить как ему нравится.

http://community.livejournal.com/ru_...e/1180165.html

Остальное вот здесь http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%B0%D0%B...%D1%82%D 0%B0
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.07.2009, 04:17   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Милые дамы, может стоит заводить детей разумно и не пытаться ими "привязывать"?
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 04.07.2009 в 04:47.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
hell5ing (01.08.2009), kashim (03.07.2009), Kitsune-tyan (03.07.2009), master_JD (03.07.2009)
Старый 03.07.2009, 09:56   #3
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
просто умный мужчина за несколько лет до их встречи сделал стерилизацию
Боюсь он не умный, а какой то (куча мата), какой же нормальный человек сам себя лишит возможности к репродукции? Походу с точки зрения природы таких мона смело закапывать, и вобще какой от него и ему смысл жить? в сове удовольствие что ли? или на чье то благо? дебелизм имхо!
Относительно стерилизованных по своему желанию возникло не меньшее отвращение чем от ж которые ради хз чего беременеют от других и то и другое невероятная глупость.
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
kashim (03.07.2009), Kitsune-tyan (03.07.2009), master_JD (03.07.2009)
Старый 03.07.2009, 12:41   #4
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

ИМХО если мужчине нужна женщина, то нужны и ее дети, если женщина не нужна то и 10 очаровашек его не удержат.

Я лично считаю стерилизацию приемлемой только в одном случае: если пара уже имеет детей и более рожать не собирается. Тогда можно и стерилизоваться, дабы не мучиться потом с абортами.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
kashim (03.07.2009)
Старый 03.07.2009, 22:12   #5
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"рабочий женсовет" предложил решение - залети от другого
от з такими суками пообщяешся, потім нормальним боїшся вірить.
Цитата:
Тётки сделали вывод, что её муж болен, потому и клеит отмазки - мол не хочу детей
а якби він втіхаря лікувався і хотів свого
Цитата:
ИМХО если мужчине нужна женщина, то нужны и ее дети, если женщина не нужна то и 10 очаровашек его не удержат.
не так прямо, а коли вона не може, що більше не людина?
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 05:03   #6
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitsune-tyan
Я лично считаю стерилизацию приемлемой только в одном случае: если пара уже имеет детей и более рожать не собирается. Тогда можно и стерилизоваться, дабы не мучиться потом с абортами.

В целом исходя из множества методик современной контрацепции стерилизация выглядит довольно таки исключительным методом.
Хотя для большинства обывательского народонаселения аборт или стерилизация выглядят более "привлекательными" так как не несут необходимости строгого ежедневного графика приема контрацептивов либо же соответствующего укола раз в полугодие.
Самое простое и банальное - за аборт или стерилизацию нужно платить только один раз по факту решения "проблемы".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kashim
от з такими суками пообщяешся, потім нормальним боїшся вірить.

Вот именно. Причем имхо именно идиотские тезисы "немедленно пора ребенка" или "срочно удерживай его ребенком" и привели к популяризации движения "чайлдфри".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kashim
а якби він втіхаря лікувався і хотів свого

А кто сказал что этому мужику нужно было лечиться? Он или просто категорически не хотел детей (что в принципе его суверенное право), либо же его окончательно задолбали, например, категорические попытки его предыдущей дамы родить и "привязать".

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Deaz
Боюсь он не умный, а какой то (куча мата), какой же нормальный человек сам себя лишит возможности к репродукции?

Тот который не хочет детей в принципе, либо же которого "задолбали" вот такие вот женсоветы - "срочно рожай или от него или от другого, но как бы от него".

Одно дело когда ты сознательно принимаешь биологически чужого ребенка (суверенное право и решение), и совсем другое когда тебе его наглым образом навязывают.

Цитата:
Сообщение от Deaz
Походу с точки зрения природы таких мона смело закапывать, и вобще какой от него и ему смысл жить? в сове удовольствие что ли? или на чье то благо? дебелизм имхо!

По этому поводу есть хорошая цитата:

Цитата:
в будущем, возможно, общество может выбрать путь развития по принципу улья, то есть появится разделение обязанностей. Будет каста рожающих и живущих на социальные пособия и тех, кто предпочтёт не иметь детей, то есть каста бездетных. Эти люди будут заниматься карьерой

Если так уж хочется наследников - то кто мешает усыновить кого-то на старости лет? Либо же содержать на свои деньги детский дом?
Либо же кто мешает перед стерилизацией заморозить свою сперму или яйцеклетку в соответствующем частном банке спермы?

Цитата:
Сообщение от Deaz
Относительно стерилизованных по своему желанию возникло не меньшее отвращение чем от ж которые ради хз чего беременеют от других и то и другое невероятная глупость.

Обе эти концепции балансируют на гране фола. Но все таки справка о стерилизации на данный момент является единственной 100% гарантией от того, что на тебя не повесят биологически чужого ребенка обвешав лапшой уши - что он твой.
В США до введения тотальной проверки на ДНК родство были очень популярны судебные процессы об обязанности признать "отцовство".

Странам бывшего СССР тоже предстоит пройти этот путь. Например, в нашем законодательстве ДНК проверка не является последним аргументом в судебных делах о признании отцовства.

То есть у нас судебным образом спокойно можно ухитриться обязать принудительно оплачивать содержание совершенно неродного и неусыновленного ребенка.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 04.07.2009 в 05:03. Причина: Добавлено сообщение
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 05:05   #7
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Я являюсь сторонником только двух принципов:

1) или ребенок биологически мой

2) или осознанно мной принятый (или моей дамы или усыновленный из детдома или по искусственному оплодотворению от суррогатной матери)

Все остальное - барабан на шею с флагом в руках - ищите другого идиота.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 04.07.2009 в 05:06.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:17   #8
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
не так прямо, а коли вона не може, що більше не людина?
Это уже другой вопрос.

Кто нибудь смотрел фильм "Волшебная страна" о писателе Джеймсе Барри? так вот, яркий пример того о чем я говорила. Барри влюбляется в женщину с 4 детьми. Естественно поскольку она ему не безразлична то не безразличны и ее дети. После ее смерти он не бросает мальчиков и становится их опекуном.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:01   #9
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
Боюсь он не умный, а какой то (куча мата), какой же нормальный человек сам себя лишит возможности к репродукции? Походу с точки зрения природы таких мона смело закапывать, и вобще какой от него и ему смысл жить? в сове удовольствие что ли? или на чье то благо? дебелизм имхо!
Относительно стерилизованных по своему желанию возникло не меньшее отвращение чем от ж которые ради хз чего беременеют от других и то и другое невероятная глупость.
Первое. Это его решение. И это его решение тоже нужно уважать. Он посчитал, что для него лично и/или в сложившихся обстоятельствах это будет лучшим решением. А всех окружающих причины и мотивы вообще не сильно должны волновать. Кроме того, в данной конкретной ситуации это решение себя в некотором смысле оправдало.
И второе. А священников, особенно католиков, потому что они не размножаются, ты тоже предлагаешь закапывать? Интересное решение...

Уже прошло энное количество тысяч лет с тех, пор как эволюция сделала из животного человека. Человек уже давно не животное. И потому как он человек, он может принимать разные решения. В том числе и о добровольной стерилизации. Ну или о добровольном целибате. Даже если это глупое решение, ну или не глупое, но просто может кому-то показаться глупым, все равно он (т.е. человек) имеет на него право. У человека, опять же в отличии от животного, смысл жизни заключается не только в том, чтобы оставить после себя потомство. Если бы только в этом, то мы бы до сих пор не мучались вопросом - а в чем же смысл жизни? Так что тот товарищ вполне может найти на чье же благо он будет жить.

Добавлено через 1 минуту
Ну или даже если жить просто в свое удовольствие. Это уже его дело.

Добавлено через 53 секунды
ИМХО......
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 05.07.2009 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:53   #10
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А священников, особенно католиков, потому что они не размножаются, ты тоже предлагаешь закапывать? Интересное решение...
и не только католиков, можно всех, любая церковь лишь способ наживы, вся их система прогнила ИМХО

А в целом безусловно это дело каждого, меня возмутило, то что его поступку присвоили значение умный и я возразил, это больше протест автору получается, хотя подобное решение мне все ровно кажется неправильным, лишить себя лицезреть рождение и бытие частички себя и осознания, что после тебя останется твое наследие не нормальна, хотя может я обычный эгоист да еще и тупой LOL =)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100