Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2006, 15:22   #1
Wanderer
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Станция

Автобус не сильно, но все же довольно ощутимо тряхнуло на въезде в город, и я проснулся. На часах было пять утра и солнце, поднимаясь над крышами домов, вовсю подгоняло утро.
– Сейчас последний раз остановимся, – пробормотал кто-то сзади. – А потом еще немного и все…
Я поерзал в кресле, отодвинул сумку на полу, пытаясь устроиться поудобнее, прижался виском к холодному стеклу и прикрыл глаза.
Ярко-красный туристический автобус неторопливо крутился по узким улочкам, очень элегантно для своих приличных размеров маневрировал на поворотах, мягко, но весьма уверенно протискивался между машинами, припаркованными на улочках, заасфальтированных последний раз еще лет тридцать назад, ехал сквозь кварталы, застроенные пыльными красно-желтыми панельными пятиэтажками, укрытыми в только-только народившейся листве массивных тополей…
От стекла пахло инеем…
…Я приоткрыл глаза и понял, что автобус стоит.
Опять задремал… Но надо выйти погулять, обязательно пройти вдоль автобуса хотя бы раз и размять ноги, потому как долгое сидение в кресле запросто может потом превратиться в пытку…
Народ в салоне сонно зашевелился – кто-то, как и я, собрался погулять, кто-то шуршал пакетами и бумагой – видимо уже завтракали.
А на улице было холодно. Водитель, стоя рядом с кабиной, посасывал сигарету и болтал о чем-то с полусонным коллегой – видимо, им как раз здесь предстояло меняться, еще кое-где люди стояли кучками и, зевая, о чем-то разговаривали вполголоса. Я от души потянулся и пошел вдоль автобуса, стараясь напрячь каждую мышцу ног.
Автобус стоял на пустой площади весьма внушительных размеров, рядом с которой виднелось здание вокзала. Пронизывающий ветер дул со стороны путей и иногда доносил обрывки слов диспетчера, разводящей по громкой связи поезда…
Я добрел до края автобуса и увидел, как с той стороны мужики посовещались, и один из них рванул к маленькому магазинчику, в котором все еще не выключили ночное освещение.
Вот и первые клиенты…
– Да-ай денежку, – сказал кто-то протяжно у кабины водителя.
– Иди отсюда! – рявкнул один из водителей…
Я вновь дошел до кабины, развернулся на каблуках и пошел назад.
Со стороны вокзала к автобусу шла кучка женщин, присмотревшись, я разглядел среди них девочку, держащую мать за руку и грызущую мороженое. На вокзал ходили похоже…
Еще несколько шагов и я опять у конца автобуса.
Холодно…
Один из водителей, позевывая, забирается в салон. Народ потихоньку подтягивается к автобусу, из которого уже вкусно тянет ранним завтраком.
Вдали что-то мерно бубнит диспетчер и ее голос перемешивается с обрывками ветра.
Я задвигаю сумку под сиденье и опять прижимаю висок к стеклу, вдыхая холодный запах инея.
Еще три часа.
И все…
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Wanderer за это полезное сообщение:
Nebel (18.07.2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100