Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2004, 23:16   #1
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Как капля дождя...

(Простая история о обычной смерти...)

…Дом уже давно разваливался, но его так никто и не удосужился вовремя снести. Теперь он был оставлен на произвол судьбы, поскольку в заброшенных мирах уже некому его сносить. В данный момент стены его были серыми от воды - с небес тихо лился моросящий дождь. В одной из комнат дома тихо сидел на полу парень. Одет он был в черный плащ, черные джинсы и белую рубашку. Возле правой его руки лежал длинный меч, а возле левой пистолет. Черные волосы были насквозь промочены дождем и прилипли к черепу. Его взгляд был устремлен через разбитое окно в серое прекрасное небо. Казалось, он уже давно превратился в статую, но вдруг парень пошевелился и посмотрел на маленькие песочные часы, стоящие на поломанном стуле. Было непонятно, что они могли отмерять в этом богами забытом месте, кому нужно было время здесь?.. Но вопреки всем законам логики часы исправно отмеряли время просыпающимся песком. Парень, сидящий в этой комнате думал о ней, своей спутнице, о том самом дорогом человеке его жизни, о той единственной, которая в него верила, несмотря на всю ту череду трансформаций и метаморфоз, что происходили с его телом. Она не предала его, и он ждал ее. Имя его уже давно затерялось во времени, поскольку он слишком давно перестал быть тем, кому было дано это имя. За ним охотились много людей, одни, желая заполучить его силу, другие заставить его работать на них, третьи, в надежде получить за него награду… Были еще четвертые и пятые, были еще люди, желающие ему помочь, но таких, увы, было не в пример мало. Сейчас, в этот момент короткой передышки, в месте, где его пока еще не ищут, он наслаждался покоем и вспоминал то время, когда они были вместе…

…Он вспоминал момент их случайной встречи на сумеречных путях судьбы своего родного мира. Перед его глазами вставал ее образ, нежной девы, в утонченной одежде, распространяющей вокруг себя аромат недорогих, но приятных духов, и тот прелестный шелковый шарф, который она так любила…
…Потом был момент нежданной и потому еще более болезненной разлуки, они бродили по новому им миру, еще не успев толком разобраться в своем положении, в том, кем они стали. Растерянные, они искали друг друга, и, конечно же, нашли. Потом, они разобрались в правилах их новой жизни и были уже все время вместе…
… Их начали преследовать только тогда, когда они попали в те миры, где все знали, что такое быть свободным от пут родного мира. Сначала они считали, что это веселая игра обыгрывать и обходить всех, и потом играючи показываться там, откуда началась погоня. Но это, наоборот, задействовало все больше людей. И вот за ними гоняются уже все наемники и спецслужбы, или просто искатели приключений. Недавно, им и пришлось расстаться, вновь обходя преследователей, но уже без той легкости и беззаботности, наконец, они стали мудрее. Он уже не видел ее пол года вселенского времени, и представлял момент их встречи - приход безмерного счастья. Он нашел выход, он узнал место, где их, наконец, оставят в покое, он ждал момента ее обрадовать…

…Но ее не было. Время опоздания все увеличивалось и увеличивалось, и улыбка на его лице угасла. Тут в одном из осколков зеркала, которое некогда висело на стене этой комнаты, он увидел ее лицо… Парень вскочил, подбежал к разбитому зеркалу и как мог, собрал его воедино. В душе у него, зародившееся в безмолвном времени ожидания семя тревоги начало расти. Наконец он услышал ее голос:
-Ты меня слышишь? Да, я уже вижу тебя, значит зеркало, как и ожидалось, было поблизости…
-Что с тобой? Как ты? Где ты? Ты в опасности?.. – Встревожено произнес парень.
-…нет, со мной все в порядке. Я просто хотела предостеречь тебя о том, что тебе стоит уходить оттуда поскорее, они знают, где ты… и еще…
-…а ты? – голос парня стих, он начал что-то подозревать.
-…не перебивай, дай мне сказать… Я… Знаешь… Я нашла себе наконец место, где я могу быть счастлива без опасения, что меня в любую минуту могут поймать. Я наконец нашла себе человека, которого по-настоящему люблю. И я счастлива…
-Ты уверенна? – его голова опустилась, и пару капель упало на разбитое зеркало.
-Да, я стопроцентно уверенна, и я действительно счастлива… Прошу тебя, не пытайся ничего изменить… - она отвернулась от зеркала, и в ее движении сквозила боязнь за то, что кто-то там, на заднем плане услышит ее разговор. Она сказала пару слов кому-то и повернулась обратно, улыбка, которая только что украшала ее прекрасное лицо, и которая еще не так давно освещала путь парню, угасла:
-Я прощаюсь с тобой… Прости, что так вышло, я не хотела чтобы все так закончилось, но наверное, это к лучшему… Прости меня еще раз и прощай, мы больше никогда не увидимся… Я буду молиться чтобы с тобой все было в порядке…

Зеркало потухло, и только звук падающих капель разрезал тишину звонкой трелью. Глаза парня были закрыты мокрыми волосами, а на его лице появилась бешеная улыбка, он поднял свое оружие, уничтожил заклинанием зеркало, чтобы не нашли ее, и пошел к выходу из дома…

…На следующий день все газеты центрального мира пестрели заголовками о его таинственном исчезновении прямо из рук преследователей, упоминалось о количестве жертв, о жестокой битве на территории заброшенного мира, о том, что мира уже, как такового нет…
…Еще через день его нашли, точнее, нашли его труп, сидящий на скамейке, где они познакомились много-много сотен счастливых минут назад…
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.01.2004, 01:17   #2
Misato
форумное привидение

Участник форума
 
Аватар для Misato
 
Регистрация: 02.11.2001
Откуда: Moscow-3
Сообщения: 734
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
Post

Классно.... правда печально но классно...

Вот только ИМХО там в одном месте лучше написать не "к черепу", а "к голове"....
__________________
...между жизнью и смертью тихо падает снег....

Anime of choise: One Piece,SpeedGrapher,Disgaea,Soultaker,Casette,FMA, AirGear,Bleach,TTGL
Misato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 20:21   #3
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

А вот такое настроение у меня было тогда, и в ЖЖ этот расвсказ давно был...

Да кстати, это уже вторая версия одного и того же события. Только эта версия с плохим концом... Так что я ее переделаю, наверное...
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.10.2005, 00:13   #4
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Нет слов...
Просто шедевриально.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 00:14   #5
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Жаль что автор здесь больше не появляется...
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 07:57   #6
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

А вот мне не понравилось. ИМХО, здесь мало крови, насилия и выпущенных кишок. Зато много соплей. Что это такое?!..
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 08:04   #7
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Автору не помешает послушать альбом Коррозии Металла "Орден Сатаны". Это отучит его всякие нюни писать...
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 02:42   #8
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer
ИМХО, здесь мало крови, насилия и выпущенных кишок. Зато много соплей. Что это такое?!..

Если надо кровь, насилие и кишки то можно криминальную хронику почитать, про маньяков какихто. А это просто красивая и романтичная история.
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 08:16   #9
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 otakuSiD

О, да..... криминальные хроники рулят! Маньяки тоже рулят! Я хочу быть как они!!!
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:31   #10
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

2 Wishmaster
Офигенный рассказ, который по-моему можно написать в порыве эмоций...
Побольше бы писателей таких рассказов. Правда крови то действительно маловато, ну а так ничего.
ЗЫ: Жаль, что я не научился писать в таком стиле.
2 Z.lo
Почему автор больше не появится?
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100