Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2006, 01:22   #41
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

- Нет. Небо чистое, спокойное.
- Акустик?
- Никаких посторонних звуков, - тихо ответила Вина.
Алекс спустился в каюту, снял со стены карту. Положив ее на столик, сел в кресло и уставился в иллюминатор.
- Первый просит посадки! - услышал он скоро по внутренней связи. "Рановато сегодня..."
Майле ворвалась в каюту, Клаус топтался в дверях.
- Алекс! - подбежала Майле, - горы двигаются!
- Я знаю, Майлеки, - обнял он ее. Впервые после похорон.
Три дня он беспробудно квасил, спал урывками, не раздеваясь, в кабинете; игнорировал ее, даже однажды запустил миской с супом - мол, не проинтуичила "заговор". И, конечно, ел себя поедом, что выпил и потерял бдительность, и опять заливал. Кончилось тем, что он побросал бутылки в иллюминатор, наслаждаясь звуком бьющегося о нижнюю палубу стекла, привел себя в порядок и с удивлением спросил Майле, чегой-то у ней глаза на мокром месте...
- Не бойся, - говорил он теперь, - землетрясение внизу, а мы в небе. Кстати, как за бортом?
- Да вроде все как всегда... - ответил Клаус
- Ну вот, а вы вспомните, что было раньше...
- Да, но раньше не рушились горы...
- Рушились. Но ты жил в Норикии, не подверженом землетрясениям.
- Алекс, не надо с нами, как с детьми! - воскликнула Майле. - Мы же видим - опять что-то меняется! Мы же летаем в оранжевом небе!
- Да, Майлеки... Клео, наши физики и сейсмологи работают над этим. И уже есть кое-какие результаты.
- Какие?
- Ну, по ним можно делать пока лишь только предположения. Майле, мне сегодня вечером придется лететь с Софией и Клео на землю к Яго.
- И я буду всю ночь одна?
- Ты можешь полететь с нами.
Майле по-детски подпрыгнула и чмокнула в щечку.

- Третий просит посадки!
Алиса и Найо также спешно покинули ваншип и бросились к Алексу.
- Знаю, знаю, горы рушатся - землетрясение, - спокойно встретил он их.
Найо почему-то смутился, а Алиса добавила:
- Цева вышла из берегов. Пока незначительно, но наверное, надо, чтобы в Анатоле были готовы.
- Об этом должно заботиться министерство по стихийным бедствиям. Алиса... может ты поставишь в известность Ее Величество?
"Странно - Лави с Энве не торопятся."

Лави и Энве сидели у покосившегося ваншипа в расщелине.
- Ты не виноват, Энве. Она выросла... сама, там где ее никогда не было. Или... ты думаешь... это я в учебнике не то написала?!
- Нет, нет, нет! - Энве даже испугался.
- Ну ты же видел - это невероятно!
- Я в книжку смотрел... - признался Энве, и, чтобы избежать выволочки, быстро заговорил: - Ну у тебя реакция! Я бы никогда так не смог! Я даже понять ничего не успел...
- ... Как мы потеряли все топливо, - Лави грустно смотрела вниз: - Если горы опять начнут качаться, нам крышка...
- Лави, давай лучше думать о том, что нас найдут...


- Да-а, чегойт нет Лави, - лениво произнес Гудвин.
- А кто с ней? - поинтересовался Гейл.
- Да этот дутый олух... Энве, что ли его...
- Да и Лави - как навигатор и механик, она, конечно, молодец... - тянул Гейл.
- А как пилота, ты ее не знаешь!
- Ну, может, он знает ее как женщину... - раздалось откуда-то из-под ваншипа.
- Да помолчал бы, старый похабник...
- Второй не прилетал? - раздался голос Алекса, - вчера в это время все уже вернулись... Клаус!
- Да!
- Возьми Алису, организуйте розыск второго...
- Есть!


- Лави, Лави! Смотри сколько клавдия! - чуть дальше места их вынужденной посадки разлом горы сиял голубым светом.
- Как много! - ахнула Лави, - сейчас залатаю бак - и мы спасены!
- А у тебя есть, куда его собрать? И чем отколоть?
- Да набери в карманы, этого нам хватит. Вот, возьми ломик. Только не сорвись.

Не прошло и пятнадцати минут, как вернулся Энве, выгребая из карманов клавдий.
- Ого!
- Да там его море! У тебя нет мешка? Пока ты чинишь ваншип, я наберу, сколько влезет.
- Но у меня нет мешка...
- Тогда насыплем его ко мне под ноги.
- И ты будешь всю дорогу сидеть, закрыв глаза?
- Зачем? Я переключу шлем на солнечный режим, и видеть буду, и излучение не проникнет.
- Ой, а как это?
- Странно, я думал, вам все объяснили... Вот этот же переключатель, только не нажать, а повернуть. Вот так... щелчек - и готово!
Сетка шлема Энве стала бурой. Лави сделала то же самое.
- Надо же... А вот мы сейчас проверим, - сказала Лави, уставившись на клавдий.
- Да ладно, все проверено. А если не веришь, так хоть от края отойди. А я пошел.
Шлем и вправде хорош. Бак починен. Вода есть. Можно лететь. "Практичный" - подумала Лави про Энве и стала помогать ему добывать клавдий.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.08.2006, 02:53   #42
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

"Сколько его тут! Пешком не перетаскаешь... Надо доложить Алексу." Потом Лави вспомнила подземные реки в Норикии со светящимся голубым дном. Лави и Энве работали не покладая рук, когда услышали звук двигателя. Они подняли головы, но горы прятали небо.
- Я сейчас! - Лави бросилась по ненадежным камням вверх, на бегу выхватывая из кармана брюк ракетницу.
Красная ракетка взмыла вверх, выстрел рокотом покатился по ущелью. Еще одна.
Когда Лави, запыхавшись, достигла вершины, оказалось, что с другой стороны гора совсем низкая, открывалась знакомая полупустынная местность, на которую приземлился ваншип с "Сильваны". Она только не могла разглядеть экипаж. Стрельнула еще раз. С ваншипа просигналили в ответ: "Летим к вам. Клаус, Алиса"
- Ура! - закричала Лави.
Тут же пришла идея нагрузить клавдием и второй ваншип.

***
- Так, может, к Яго? - спросила София.
- Да. Вызывай Клео. За Майле я схожу сам.
- А она...
- София, не создавай мне трудностей. Мне их и так хватает...
- Есть...

- Майле! Отправляемся к Яго. С нами Клео и София.
- А-а... София теперь всегда будет с нами?
- Ага. И Яго. И Клео. И черт в ступе!
- Ну не сердись, я больше не буду.
- Майлеки... Тут не до шуток. Понимаешь? И не до разборок. Дело очень серьезно... Речь идет о том, что мы не управляем разбуженным нами же Экзайлом. Нужно собрать всех, кто может что-либо предложить, и, когда задача будет решена, и все встанет на свои места...
- Да ничего у тебя не встанет!..

***

Яго встретил их, как будто ждал.
- Челюсти откроются... и только голубая кровь спасет мир.
- Что вы хотите этим сказать? - раздраженно спросил Алекс.
- Алекс... это опять какие-то мистериумы... - предположила София.
- Нет. Больше никаких мистериумов. Голубая кровь, взятая из вен земли, должна в нее вернуться... - сказал Яго.
- Капитан! Я понял, все сходится! - воскликнул Клео, как вдруг Яго резко шагнул к Алексу:
- Ты... ведь ничего не боишься? Тогда возьми это кольцо, - Яго стал стягивать с пальца перстень в форме... Экзайла. - Кого Экзайл признал, очнувшись ото сна, тот сможет владеть им, найдя ложе этому перстню. Кого не признал... - того развеет ветер или унесет волна, как только он коснется перстня...
- Н-нет! - Майле повисла на руке Алекса, протянутой за кольцом. София прикрыла глаза...
Алекс сурово тряхнул рукой:
- Майле! Будь мужественной! - она отошла в сторону с круглыми от страха глазами. - Если Экзайл столь могуч, то он помнит, как я произносил мистериум... Я помню его взгляд в этот момент.
Алекс взял кольцо, надел его на средний палец. Оно было ему чуть-чуть великовато.
- А теперь поцелуй его, - ехидно сказал Яго.
Отрешившись от застывших в ужасе Майле и Софии, Алекс поцеловал кольцо. Вокруг заплясали искры, и... кольцо сжалось по размеру.
- Призна-ал, - добродушно произнес Яго, как про пса...
Майле, размазывая слезы, с трудом сдерживала желание броситься Алексу на шею, София, глубоко вздохнув, обратилась к Клео:
- Что же ты все молчишь?
- Ваше Величество... Я физик, а не маг... Но коль скоро дело обернулось таким образом... сдается мне, что мы получили недостающее звено.
- Все. Домой, - как ни в чем ни бывало произнес Алекс. - Клео? София?
- Мы с вами, - твердо сказала София.
- У меня не закончены исследования, - добавил Клео. - Капитан, нужно небольшое количество топлива для проведения эксперимента.
- Точнее.
- Связь с Экзайлом очевидна. Нужно протестировать спектр кратера Экзайла на земле, влив в него топливо. Нужно проследить, есть ли изменение взаимодействия на оси кратер - Экзайл. То-есть, мы уверены, что оно есть - но нужно экспериментальные подтверждения, чтобы применить разработанную программу действий.

Ваншипы, наполненные клавдием, летели медленно и осторожно, чтобы не рассыпать ценный груз. Наконец, они поднялись в ангар.
- Второй и третий прибыли! - раздалось на мостике, - груженые клавдием...
- Ничего себе уроки... - сказал Алекс, - я - в ангар!
... Груз уже накрыли брезентом.
- И что? Много его еще там? - расспрашивал Алекс Клауса по пути на мостик.
- Свиду - много. Неизвестно, на какую глубину уходят залежи.
- Срочно застолбить месторождение! Курс на три двадцать. - Клаус, - хитро прищурился Алекс, - а вы, считай, разбогатели, если месторождение окажется дельным.
- Ну, это Энве нашел. И Лави, - а про себя подумал: "Слава богу, "рассосалось"...

http://valar.ru/imgs/1149721718_alive599.jpg

Последний раз редактировалось Silverna, 26.09.2007 в 15:03.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 02:17   #43
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

- Энве мы не обидим. И Лави - что она, тебе покушать не даст? - капитан явно повеселел.
- Она, скорее, сама не будет, - серьезно ответил Клаус. - Кстати, у нас в Норикии в подземных реках все дно светится клавдием. Туда нельзя доставить серьезное оборудование - очень узкие тоннели, над ними дома, город, но зато там ничего не надо отколупывать, куски клавдия лежат - рукой подать. Но раньше мы туда не совались - все светится, шлемов нет - что если пилот потеряет сознание?
- И много народу об этом знает? - снова посерьезнел Алекс.
- Да все! В смысле - авиаторы. Ну, не все, может...

***
- Привет, - улыбался Вальгалла
- Ты не заставил меня ждать, значит, все в порядке? - Татьяна взяла его за руки, - ты замерз. Почему София не дает тебе соответствующую одежду?
- Ее не было весь день, а Винсенту не до меня. У них ведь на днях бракосочетание - он занят.
- Ах да... Но ее можно понять - на "Сильване" сейчас решаются проблемы мирового масштаба...
- Да, все говорят о какой-то опасности... Как будто конец света...
Татьяна посмотрела в небо:
- На самом деле, Вальге, Императрица не должна... рисковать собой, не должна быть в центре событий... Просто, она все так же любит... Не то, что женишок - трясется земля, Цева смывает домики бедноты, а он озабочен ленточками и гирляндами. София бежит от него... наверное, если бы она не дала согласия на этот брак, министр стал бы отыгрываться на... капитане.

Вечернее пение птиц и аромат цветов царили, не нарушаемые бесцеремонными звуками цивилизации.
- А ты не знаешь, в саду есть еще скамейки? - спросила Татьяна.
- Конечно, даже удобней! - ответил Вальгалла и осекся.
- Тогда пойдем туда?
- У нас в саду, - подхватил Вальгалла, все время цвели розы и пели птицы... Но как-то иначе. Здесь, внизу... - он перешел на шепот, когда они нашли скамейку. - Здесь все... неодинаковое, все имеет свой смысл, у всего есть слова и мелодия... Можно я спою?
- Конечно! Только, к сожалению, придется тихо - едва ли будет хорошо, если мы привлечем внимание. Вальгалла запел:

Вечер беспечен
Глаза в росе
Мир быстротечен
Погибнут все
Воздух наполнит
Вечерний бриз
Всполохи молний
Сорвутся вниз
В рухнувших храмах
Взойдут цветы
Поздно ли, рано -
Умрешь и ты

- Как красиво и грустно... и странно... и страшно...
- Не бойся, это всего лишь игра слов, - теперь он взял ее за руки. - У вас такая забавная музыка... Огромные деревянные инструменты, способные петь только одним голосом. Мой инстррумент здесь бесполезен. У нас он подключался к аппарату, и тогда на нем можно было сыграть все - шум моря, крики чаек, шепот раскрывающихся цветов... У нас была удивительная музыка... Теперь все погибло...
- Ты должен нас ненавидеть.
- Нет. Может быть, это болезнь, но меня всегда мучало, что некуда идти, что мы закованы в этом небе. Только музыка спасала меня. Теперь я должен ее спасать... И Клео... обещал помочь... Давай, завернемся в мой плащ? Будет теплее, когда вдвоем...

***
...Алекс молча сидел на мостике, нервно барабаня пальцами по подлокотнику. Он ждал известий от Клео. С ним полетела София и два физика.
Цева разливалась. Более мелкие реки - тоже. Скоро начнет подмывать дома.
Сильных подземных толчков, пока, к счастью, не было, но от мелких страдали хрупкие домики бедноты и трескались ветхие старые здания Люди уже выходили с добром наружу, чтобы ночевать в садиках и дворах.
На мостике появилась Майле.
- Майлеки... - взяв ее лапку и прижав к щеке, произнес Алекс. - Ты все знаешь. Императрица делает все для своего народа, полетела вместе с учеными-работягами к кратеру. Мы с тобой рискуем сейчас меньше всех в мире... Прочувствуй это состояние... Я не могу покинуть пост.
- Алекс... Разве я что-нибудь сказала? Я просто волнуюсь и хотела попросить разрешения побыть здесь с тобой.
- Конечно, Майлеки. Я только хочу сказать, что, когда потребуется мое участие...
- Я буду с тобой.
- Будет опасно.
- Какая разница... - она смотрела, как черная перчатка отстукивает дробный ритм по подлокотнику.
- Майле, я жду известий.
- Первый и второй прибыли!
Алекс рванул в ангар, где сразу подошел к Клео.
- Капитан... Эксперимент подтвердил...
- И что же?
- Экзайлу нужен клавдий. Спектральный анализ полностью подтвердил связь.
- Сколько клавдия?
- Пока не ясно. Но медлить нельзя.
- Знаю, что нельзя. Второй и третий! Срочно сбросить клавдий в кратер Экзайла! Курс на пол-второго! Первый, четвертый и пятый! Слить имеющиеся запасы топлива в дополнительные баки и грузовые контейнеры! Курс на пол-второго, следуйте за вторым и третьим, топливо слить в кратер Экзайла!

http://valar.ru/imgs/1155248144_valhalla599.jpg

Последний раз редактировалось Silverna, 11.08.2006 в 02:24.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 13.08.2006, 02:14   #44
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

- Ну, Клео, если ничего не выйдет... Если ты оставишь нас на сухом пайке... - бормотал Алекс... - Хотя, все равно все подохнем. - Клаус, Лави, после сброса поведете экипажи в Норикию в подземные реки! Шлемы у всех? Мы можем остановить это... Вы поняли? Да, емкости для сбора, автономные магнитные модули на траллах у первого, второго, третьего? Емкости у остальных?
- Не беспокойтесь, капитан, уж мы все сделали, - ответил Гудвин за всех.
- А они в курсе, как этим пользоваться?
- Да пробовал объяснить, отмахнулись, дескать ясно, неч время тянуть.
- Что, и София?!
- Да с Клео она... Кто ж Ее Величество остановит?
Алекс поднялся на мостик.

***
- Ну что, Майле? - спросил Клаус.
- А что?
- Сейчас нырнем, переключай шлем.
- Не мне рассказывай.
- Да ты такого в жизни не видела! Знаешь, как красиво? Ну, увидишь... Все, сигналь - стоп. Потащили...
- Второй? Не, давай сюда, в развилку. Третий? Вон туда... Остальные - давайте контейнеры...

Через десять минут контейнер пятого был полон и вставлен в балластные желоба.
- Курс знаешь?
- Да.
- А твой...
- Он летает навигатором не в первый раз.
- Ну, счастливо!
Вскоре отбыл и четвертый.
- Ну, теперь мы. Майле, контейнер!... Майле, ты че там? Майле! - Клаус обернулся...

...И тогда Майле увидела ореол вокруг головы Алекса. Нет, ведь его тогда звали как-то по-другому...Но она уже не могла вспомнить. Типа как он называл ее "Майлеки", но совсем, совсем иначе... Его имя было закодировано в знаке у нее на лбу, который она рассматривала в отражении на глянцевой поверхности куска клавдия. Но рисунок размывало водой, он плавился, стекая по лицу, менял цвет, и смысл невозможно уже было разобрать... За Алексом плескалось море и он звал ее туда, оно было таким чистым и прозрачным, что в глубине были видны останки упавших кораблей и лица мертвых воинов. Зачем он зовет ее? Почему он сам уходит туда? За спиной Алекса Майле увидела разбитую "Сильвану", Алекс вошел в нее через иллюминатор, сел в любимое кресло и... умер. Майле приблизилась к нему, точно зная, что ее прикосновения оживят его... Но вдруг - волны. Внутри корабля начался шторм, и ее кидало из стороны в сторону...
- Майле! Мы на боевом задании, кто позволил тебе переключить шлем?! - Клаус лупил по шлему, - расскажу Алексу!
- Я ему сама все расскажу, - вяло, приходя в себя, ответила Майле, - это моя профессия - все испытывать на себе...
- Алекс тебе задаст "профессию"... Давай контейнер, всех задерживаем! Ну ты меня поняла...
- Кроме меня никто не узнает как с этим бороться без шлема.
- Все-таки, для начала... Не компрометируй его. Никто не поймет, и так, говорят, из-за бабы тронулся...
- А я его и "тронутого" люблю.
- А экипаж должен его уважать!
- Ну, я же просто "дура"...
- А ему нравится, что ты - дура?
- А он этого не знает.
- Зато теперь все будут знать!
Во время этой перепалки контейнер наполнили, и в это время появился пятый. Контейнер передали ему.
- Как там?
- Да Клео с физиками топчутся...Говорят - еще везите.
- Ну, давайте...
Не успели набрать, как появился четвертый.
- Еще, говорят, надо. Спектр меняется, но, пока, недостаточно.
- Счастливо!
- Второй! Черт, а где второй? Лави! Энве!
Лави и Энве не подавали признаков жизни. Клаус пытался их трясти, колотил по шлемам - но все бес толку.
- Клаус! - подала голос Майле. - Они хоть и в шлемах, но сегодня целый день возились с клавдием. Наверное, излучение немного, но попадает... У них за сегодня просто - передоз. Черную повязку на глаза или - в безопасное место.
- Я... что хотел сказать? Что место уже безопасное... Нету здесь больше клавдия...
Действительно, сияние исчезло. Четвертый с неполным контейнером отчалил.
Третий тоже своими силами что-то наковырял и улетел.
- Так надо продвигаться дальше!
- Клаус, там темно... - грустно ответила Майле.
- Да, клавдия здесь больше нет... Ну что, берем на буксир второй, глядишь, скоро очухаются...
- Да, больше делать здесь нечего.
- Слушай, тут нам до дому - рукой подать. Ща из тоннеля выплывем... - сказал Клаус.
- Клаус, нам нужен клавдий!
- Майле... ну нету... А у Алекса, между прочим, теперь есть своя разработка!
- Клаус...
- О! Лави! Как ты?
- Не понимаю...
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 05:49   #45
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

- Энве!
- А? Да, я не понял...
- Ну, ладно... Вы были в обмороке, потому что сегодя насмотрелись на клавдий!
- Я же говорила! - воскликнула Лави.
- Что ты говорила? Ничего ты не говорила! - загорелся Энве.
- Я этим шлемам не очень-то доверяла!
- А никто и не обещал, что целый день!

***
Смеркалось.
- Что у тебя, Клео? - поинтересовалась София.
- Клавдий в новой разработке не иссяк?
- Нет, Клео. Но ведь уже есть результаты?
- Да, спектр уже близок к нормальному, София...
- Что?
- Простите, Ваше Величество...
София улыбнулась, опустив взгляд.
- У тебя есть вопросы?
- Я должен оставаться здесь, пока приборы не покажут норму. Тому, кто владеет перстнем доступа, необходимо находиться рядом с Экзайлом. Но пока Экзайл не готов...
- Так когда же?
- Я вас проинформирую.
- Хорошо. Клео! Ты назвал меня по имени...
- Так Вас называет экипаж "Сильваны", очевидно плотная работа с ним, с его капитаном...
- Как хочешь... рассеянно проговорила София.
- Нет, я хочу ...называть Вас так. Или - как прикажете...
- Клео...
- Да, Ваше Величество...
- А ты можешь изменить прическу?
- Как вам будет угодно, Ваше Величество...
- Меня зовут София.
- Да, София.
- Вернемся к делу. Распорядись доставить клавдий из новой разработки.

Все - на земле, в небе - ждали заката. Надежду вселяло то, что уже полдня, как не было подземных толчков. Ваншипы валили в кратер клавдий - стало уже опасно стоять к нему лицом. София притулилась на стабилизаторе ваншипа и спиной чувствовала голубое сияние, место которому освобождало заходящее светило.
Горизонт окрасился привычным закатным цветом, и все с замиранием духа смотрели, как розовеет небо
- Клео, что показывают приборы?
- Еще немного, и все будет в порядке.
- Мы можем лететь к Экзайлу?
- Думаю, что да.
- Клео, а ты можешь лететь со мной... к Экзайлу?
- Да, София...

***
- Ее Величество и Клео Базер!
Алекс вздрогнул.
- Пора к Экзайлу, - приказ Ее Величества.
- Ну, стало быть - пора к Экзайлу... Курс на семь сорок!
- Курс семь сорок!
"Кольцо должно найти ложе... Вот только где его искать? Ползать по всему Экзайлу?"
...Вот и он. Висит, как ни в чем ни бывало... И чего теперь?
- Подлетаем.
- Будем готовы.
- Капитан! "Сильвана"... Скорость падает...
- Ну так полный вперед!
- Капитан, мы уходим вниз!
- Стоп машина!
- Капитан, "Сильвана" не слушается... Мы под Экзайлом. Мы снижаемся!
- Насколько быстро?
- "Сильвана" падает!
Корабль тряхнуло , и он начал неохотно подниматься. И опять рывок вниз. Заложило уши...
- Ваше Величество! - Клео и Алекс бросились к оседающей на пол Софии, но не хватило доли секунды, и она упала, ударившись о напольный светильник.
Алекс опустился рядом, приподняв голову Императрицы. По лбу из-под волос стекала струйка крови. Он осторожно отодвинул прядь... - Майле, ну же!
Майле осмотрела, прослушала... Медленно поднялась, отводя глаза:
- Н-ничего... Поверхностная травма. София постепенно приходила в себя:
- Экипаж в порядке?
- Да, все в порядке... - ответил Клео.
- ... но мы падаем, - добавил Алекс. А Майле незаметно выскользнула за дверь и теперь ревела, сидя на полу в коридоре и поминая всех монстров, кровопийц и прочую нежить в лице любимого психопата. - Падение замедлилось, капитан, - доложил рулевой. - Но амортизаторы могут не выдержать... Еще медленней! - Он вдруг понизил голос, - "Сильваной" управляем не мы...
На мостике воцарилась гнетущая тишина...
- Капитан! Мы идем вверх! - Мы не должны врезаться в Экзайл!
- Мы не врежемся... - спокойно сказал Алекс. - Он... ведет нас... Пришло время, чтобы он нас принял.
"Сильвана" медленно приближалась к "причалу" Экзайла. Слово "причал" само возникло в голове у Майле, как будто она и раньше слышала его по отношению к Экзайлу.
"Сильвана" остановилась. Осталось только спустить трап.
- С ума сойти! - внутренний край Экзайла действительно напоминал причал. Звенящая тишина стояла вокруг.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 15:17   #46
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

- Двигатели не работают, - как о чем-то само собой разумеющемся, сказал Алекс и добавил: - кто собирается сойти с ума, не сходите по трапу. Первыми выходим я и Клео.
Софии разрешения не требовалось, Майле его просто не стала спрашивать.

И вот - они стояли на Экзайле... Ничто не нарушало его поверхностную гладь с фантастической архитектурой неизвестного им назначения. Алекс прошелся по нему вдоль и поперек :
- Ничего. А где был найден ваншип отцов Клауса и Лави?
- Тогда здесь все было по-другому... - отозвалась София.
- Да... Экзайл... В таком виде он был только на кольце, - задумчиво произнесла Майле.
Вдруг Экзайл стал подвижен - он как будто расслаивался, пласты сдвигались, относительно друг друга, образуя лесницу на вогнутой стороне, посередине которой открылся проем, ведущий внутрь.
- Идем только я и Клео! Возражения не принимаются! - отрезал Алекс. - Если полчаса от нас не будет известий, действуйте по своему усмотрению... - и он шагнул в проем.
Внутри не было стен. То есть они представляли собой экраны, на которых сами собой менялись картины - они показывали то лютую зиму, как была в Дизите, то знойную пустыню... То города, в которых никто из них ни бывал, то небеса, в которых не летали... Внутренняя форма помещения точно повторяла внешние очертания Экзайла.
- О! Тут что-то есть! - воскликнул Алекс, осматривая стену напротив входа, - уступы какие-то, рельеф... - Клео! - Алекс почувствовал, как похолодело кольцо. - Клео!
- Иду! Извините, капитан, я углубился... - от основного помещения отходили два коридора. Ощупывая стены, Клео дошел до конца одного из них, где его руки... провалились в густой туман. "Телепортер!" - мгновенно сообразил ученый, но в этот момент и позвал его Алекс, пришлось срочно возвращаться.
- Нашел! - сообщил Алекс. Клео тоже ошутил под пальцами углубление, по форме являющееся как бы слепком с кольца, но скывашееся за пестротой листопада.
Алекс, не долго думая, вложил перстень в углубление. Экран погас и стена явила золотистую, как и весь Экзайл, панель управления. "Ложе" для кольца было точно напротив входа, по центру, между разбегавшимися по обе стороны рядами нарисованных клавиш. Алекс убрал руку с кольцом - ничего не изменилось.
- Ну что, Клео. Разбирайтесь теперь.
- Алекс, Клео! Полчаса прошло! С вами все в порядке? - спослышался голос Софии, и она вместе с Майле появились в проеме.
- Заходите, полюбуйтесь... По-моему нашим ученым здесь работы хватит.

Когда они вышли наружу, на Экзайле топталась чуть не вся команда:
- У вас получилось!
- То-есть, мы управляем Экзайлом?
- А что теперь будет?
- Теперь здесь будем работать не мы, - прервал Алекс, - По домам!
- А где наш дом? - робко спросила Майле.
Алекс опешил...
- В небе...
- А мы где?
- Майле!Надо доставить Ее Величество к свадебному столу...
- Алекс, - сказала София, - как друга прошу - на кратер. Там мой ваншип.
- Тогда, София, как друга прошу - нас с Майле - на торжество!
- Алекс... Всю команду!

***
Ну, торжество. Ну, императорское. Вы че, императорских свадеб не видали? Ну, гляньте при случае... Гирлянды, шарики , блестки, ленты... Белое платье-облако, розы, столы, на которых не хватает места для блюд... Да та же пьянка, по сути...
- Предлагаю украсить "Сильвану" гирлядами и шариками, и отправиться в кругосветный тур! - острил Гудвин, сам на себя не похожий - выбритый и в парадном костюме.
- Я - за! - воскликнула Майле - в зелено-золотом вечернем платье.
- И лепестки роз сыпать - проворчал Алекс. В форме и плаще.
Правда, всего этого никто не слышал.

***
Войдя в каюту, Алекс на ходу скинул плащ (вот на хрена он ему? Неужели только понта ради?), оставил валяться на полу сапоги и, уже у самой кровати бросил штаны - это ж как здорово, когда можешь позволить себе немножко беспорядка! И, уже будучи в постели, освободился от рубашки... и от остальной мелочи. Майле поступила точно так же и ждать себя не заставила.
- Расплети мне косички!
- Давно пора! - и создал прическу "взрыв на макаронной фабрике" - Вот так намного лучше!
- А ты так и будешь - как дурак, причесанный? - и Майле создала еще один шедевр парикмахерского искусства:
- Слушай, а ты такой прикольный! И, кажется, что-то когда-то мне обещал...
- Обещал. Тебе себя. Всецело, - и он притянул ее. Ее груди напряженно уперлись в него, и она опять блаженно чувствовала удивительную анатомическую совместимость. Его достоинство вызвало у Майле стон, когда она ощутила под собой его твердь, окруженную мягкой теплотой. Алекс медлил, (здесь очень подошло бы слово "тащился" ) под ней. Он чуть-чуть внедрил два пальца в ее сокровенные места, а сам припал губами к ее груди, глубоко затянув сосок - даже больно, но при этом так невероятно сладостно, что Майле вскрикнула, чем вызвала у Алекса замешательство:
- Так... не надо?
- Нет...еще... надо...
- Никогда... не имел... такой... горячей...
- Н-не...бойся... Э... то потря...саю...ще!
"Что же будет дальше? Я же только начал..."
А дальше было больше.
- Ты не стремайся. Если сдерживаться, кайфу меньше... - прошептала Майле
- Горластая ты моя...
- Мне нравится, как ты целуешь. Можешь еще так же?
Вместо ответа он положил руку на одну грудь, а со второй проделал такой же упоительный засос.
Майле, постанывая, просила еще.
Он игриво укусил ее за ушко, и опять целовал шею и плечи...
- Алекс... - шептала она, - сокровище мое... - и ласкала - спину, плечи - то легко и нежно, то изо всех сил прижимая к себе, иногда урываясь поцеловать то, что оказывалось в достижении ее влажных губок.
- Во, во...Целуй так, как в первый раз, тогда ты меня крепко зацепила. Он перевернулся на спину и закрыл глаза. Как ей нравился мятный запах его тела! Как ей нравилось его целовать...
- А ты можешь сесть мне на лицо? - вдруг спросил он.
"Во дает!" - подумала Майле
- Ты можешь попросить все, что захочешь.
- Иди сюда, - он лег поудобней, - садись тут.
Она села так, что ее колени касались его ушей. Одну руку он положил на низ ее живота, а вторую - на спину чуть ниже поясницы, слегка сжимая их. Майле ждала каких угодно извратов, не привыкать, но он... припал губами к ее горошине, опять - ах! - и в крик, нет, уже в плач:
- А-а-а-але-е-екс! - умоляю... - туда, - там уже все свело до боли в ожидании самого главного...
- Ляг, - Майле в изнеможении откинулась на подушку, Алекс выдержал паузу...
... медленно... осторожно... приблизился... прикоснулся... "ну же,ну..." отпрянул... коснулся... проник... совсем чуть-чуть... и - обратно... еще раз - совсем не глубоко... и опять назад... И когда Майле показалось, что бешено колотящееся сердце не выдержит этой пытки, он ворвался внутрь... и - аплитуда - частота - уровень зашкаливает... он... замирая на мгновения... ловил ее судорожные вздохи, перемежающиеся со стонами и переходящие в прерывистые крики. Извиваясь, как уж под вилами, она словно пыталась освободиться от вторгшегося внутрь зверя, который хотел разорвать ее. Но зверь был опытен, он знал чего от него хотят, и делал это. И она помогала ему, чтобы он проникал и узнавал ее глубже, еще глубже... Чтобы чувствовать всю его мощь, против которой она блаженно-бессильна - зверь внутри, он пульсирует в унисон с ее сердцем... Сейчас... Цунами! - Майле взвыла - от невыносимого счастья, ей казалось, что зверь, - нет, осьминог, - охватил все, что было у нее внутри и наполнил сладким содержимым существование ее тела, и волна эйфории искрами разбегалась по кровеносным сосудам до самых кончиков пальцев... Она усиливала ее, сжимая проникшего в нее, и тащилась от ощущения, что он не может вырваться, чуть-чуть отпускала и снова брала в тиски... Алекс, Алекс, Алекс... И ничего больше не нужно...
Он закончил не менее бурно - судорожные рывки и стоны сквозь скрежет зубовный...
... И когда они затихли... Откуда-то снаружи она услышала... аплодисменты. Слышимость на корабле была и впрямь неслабой. Или неслабым было королевское вино? Майле обхватив Алекса, смеялась и рыдала от переизбытка чувств...
- А я боялся испугать тебя...
- Меня? Испугать? Значит, столько времени... тянул резину - и только поэтому?! Врешь, поди...
" Хотя это уже не важно."
- Я пойду в ванную, - сказала Майле.
- Подожди, сейчас вместе пойдем, - еще не отдышался Алекс.
И, через минуту , подхватив ее, понес в ванную.
Глубокая квадратная ванна - чуть не бассейн - черного цвета. Кафель на стенах - черный, зеркальный потолок, белая скамья, белые махровые полотенца - простыни.
Алекс с двумя бокалами золотистого вина:
- Ну, теперь бояться нечего! - и протянул один Майле.
- Какое вкусное! А что это?
- Это самое лучшее, - уверил Алекс.
- У тебя есть опыт радости жизни. Я так люблю, когда ты смеешься! Конечно, в первый раз я тебя увидела не в лучшей форме, но сразу поняла - если человек терпит, когда волосы лезут в глаза, чтоб скрыть шрам на лице, он далеко не безнадежен! И потом... у тебя ведь каюта на двоих!
- Я был... Я плохо соображал... Может, после ранения, или это был шок... Когда строилась "Сильвана", я искал... меня все время тянуло... туда, где меня нет, я... не мог оставаться на месте, я ходил по улицам, заглядывая в лица... они казались мне комично-уродливыми, я не понимал этих сытых, довольных людей с пустыми глазами - у них как будто бы... было принято ужасно одеваться и тогда... до меня дошло, что в этой толпе не встретишь взгляда, что Юрис просто не может соприкасаться с этим миром, как и я...И я решил, что мне нужно в Грандстрим, чтобы отомстить... за то что я потерял вместе с ней свой мир... но я не отдавал себе отчета в том, что мне хотелось где-то там ее найти... Извини, Майлеки, я не хочу об этом вспоминать. Если бы я знал, что это будет тянуться так долго, я бы, наверное, не стал бы ждать...
- Бедный... - Майле легла на скамью, положив голову на его ноги. - если с тобой что.нибудь случится...
- Аналогично.
- Значит, мы не имеем права на это "что-нибудь"
- Совершенно.
Майле села, обняла его, уткнувшись лицом в волосы, - как здорово - никакой одежды, ничто не мешает рукам... А спать уже хочется. Очень.
- Пойдем спать?
- Да... уже скоро утро.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 01:35   #47
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

***
- Татиана? - послышался шепот из-за кустов.
- Я здесь! - на этот раз была выбрана скамейка в самом отдаленном уголке, куда уж точно никого не занесет.
- Сегодня я слышал настоящий орган! Татиана, ты слышала когда-нибудь такое?
- Да, а что? Вчера на свадьбе...
- Это же потрясающе! Это невероятно! Мы делали похожий звук, он летал под сводами Дворца Гильдии, и казался нам совершенством. Но то, что я сышал сегодня на площади... Какой на самом деле он огромный! Какой это звук! Я буду умолять Софию... Представляешь: ты жмешь на маленькие такие клавиши, а огромный звук заполняет небо - куда устремились трубы...
- Валге, уймись, - притянула его к себе Татьяна, и он упал рядом с ней. - Тебе светит должность органиста?
- Да, правда пока только на дворцовом органе.
- Он не хуже, может даже лучше.
- Да, но когда звук сливается с небом...
- У тебя... будет... небо, - диалог прервался долгим поцелуем, который привел Татьяну и Вальгаллу в горизонтальное положение.

***
Алекс задремал, откинувшись на спинку дивана. Майле тихо вошла в каюту, ей не терпелость вывалить на него массу восторгов по поводу ее новой химико-фармацевтической лаборатории... плюс маленький довесок, что София уже на корабле и окучивает Клео, чтобы тот побольше выложил про Экзайл. Он уже куда-то спровадил свою ассистентку - солидную даму в безнадежном возрасте. Несмотря на генетическую селекцию,и массу возможностей для физического процветания, она предпочла массу тела, с головой уйдя в науку, и, судя по всему, так там и осталась... Майле не хотела тревожить Алекса, она научилась проговаривать в голове длинную тираду, и вычленяя из нее главное, после чего грузила его, так скажем, конспективно.
Под ее взглядом он открыл глаза.
- А-а, кошка... Ну иди сюда, че расскажешь?
Она забралась на диван и, прильнув к нему, промурлыкала:
- Капли для глаз от клавдия не исключают шлем, но позволяют работать дольше.
- Наверное, они нужны для наших ребят на разработке, - неохотно ответил Алекс.
- Я о них в первую очередь и думала. София опять здесь. Они с Клео собираются в Экзайл.
- Да на здоровье...
- А че ты... вредный какой-то?
- Я?! Это ты - подползаешь вроде, а сама все о работе! Я даже не знаю, зачем я тебе...
- К-как это?! Я ж тебе уже сто раз говорила!
- Ничего ты не говорила! Это я говорил, в первый же день!
- А че ты говорил?
- Н-ну... Чтоб ты не уходила.
- А я и не уходила, а ты меня - супом... Ой!!! - Майле прям с лица сошла.
- Что?...
- Герих!!!
- Кто?
- Приятель Матула, он же - ИСЧЕЗ!!!Правильно, что супом... - Майле схватилась за голову. - Меня ж убить мало... У него нет алиби! Нужно поговорить с Клео!
- Не надо им сейчас... мешать... - Алекс потянул ее на себя до состояния наибольшего соприкосновения. - Завтра с утра займемся... Может, ты мне все-таки скажешь...
- Только после Вас...

***
- Клео! Ты не понял... что-то все время не так... Я размышляю, но принятые решения только добавляют проблем... Я слушаю внутренний голос, но он похоже, совсем заврался... Образ волевой императрицы, навязанный мне с детства, шаг за шагом отнимает у меня все, но это можно вынести, если есть положительный результат. Но в итоге я - плохая дочь, ненужная женщина... Убийца... Слабачка! Винс шантажирует меня, он давно понял, что я позволю ему все, что он пожелает, ради "Сильваны"... Ради... Клео! Я не императрица... Почему я все это тебе говорю? - прикрыв глаза, она вздохнула. - Придумай сам, ты же умный...
- Ты так откровенна со мной... Это наводит на мысли...
- Я уже отбоялась свое...
- Тогда - собирайся.
- Куда?
- Со мной на край света. Кроме шуток. Он тут, недалеко... Я покажу тебе кое-что, а ты сама решай...
- Экзайл?
- Ну, не без него... Я только черкну пару строчек...


http://valar.ru/imgs/1154344904_teleport599.jpg

Последний раз редактировалось Silverna, 28.08.2006 в 01:37.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 04:08   #48
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Утром в каюту Алекса и Майле, постучав, просунула головку Алиса.
- Входи, входи. Что стряслось? - спросил Алекс.
- София и Клео...
- Что?!
- Они пропали... Ночью они вошли в Экзайл... И все... Вот, - протянула Алиса листок бумаги и обручальное кольцо Софии.
- Мистериум Гамильтонов... - задумчиво произнес Алекс, - вернее, только ответ... " То, откуда все началось и куда все вернется. Голубая планета."

[постскриптум]
- ... Винс, да уймись же ты! Уж не собираешься ли ты со мной драться?
- Мне этого не потребуется... В моем положении мне достаточно щелкнуть пальцем...
- Угу... А ты не забываешь, кто мог бы стать Императором уже много лет назад и не попасть при этом в такое положение?
- Алекс, не заговаривай мне зубы. Тебе доверили контроль над Экзайлом, а ты превратил его в проходной двор!
- А-а... может, ты прогуляться захотел? - неизменное хладнокровие Алекса выводило Винсента из себя.
- Я нужен своему народу! А ты...
- Между прочим, народ потерял в лице Клео Базера выдающегося ученого... Ты об этом даже не вспоминаешь.
- Тем более твоей вины! Из-за твоей халатности... В народе начнется смута!
- Ладно. Достаточно. Я могу дать тебе еще больше власти... - Алекс выдержал паузу, в глазах Винсента застыло нервное напряжение. - Заметь, ничего не требуя взамен... - Алекс поборол желание с издевкой оттянуть время развязки. - Вот. - И протянул Винсенту свиток с императорской печатью.
---------------------------------------------------------------------
Тот стал нарочито медленно разворачивать его... Лишь капли холодного пота выступили на лбу, когда он читал отречение Софии от престола...
...в пользу законного супруга Винсента Артсая.
- Софи... - Винсент болезненно поджал губы и отвернулся...
- Я обнаружил это сегодня утром на своем столе. Ты... действительно любишь ее? - мягко спросил Алекс. - Я ничего не могу тебе обещать, но... - Он положил руку ему на плечо, - но я точно знаю, что оттуда возвращаются.
- Я так долго ее ждал... Верни ее! - уже не приказ, не просьба - мольба.
- Нет, Винс, - Алекс убрал руку. - Я ничего не стану делать против ее воли. Захочет - вернется.
- А... откуда ты знаешь?
- Больше мне нечего сказать. - холодно отрезал Алекс. - Тебя ждет твой народ.
http://valar.ru/imgs/1152133335_vins599.jpg
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 06:14   #49
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну и ладно. Вторую часть, про Дио, выкладывать здесь не буду.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 04:08   #50
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

48 просмотров. Значит фанфик читают. Просто коменты ставить стесняются )

otakuSiD добавил 13.10.2006 в 19:08
+ Впервые вижу хорошо илюстрированый фанфик
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц

Последний раз редактировалось otakuSiD, 14.10.2006 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100