Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2007, 18:07   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Планета Короля Зверей / Planet of the Beast King / Jyu Oh Sei [2006]

Жанр: приключения, фэнтези, мистерия, сёнэн / Тип: ТВ (11 эпизодов), 25 мин.

Далекое будущее... Космическая станция в иной звездной системе. Главные герои — два брата-близнеца. Тор — напористый и умный, сильный как физически, так и психологически. Рай — просто размазня. Отец их — крупная шишка в правительстве.
Однажды, придя домой, братья обнаруживают, что их отец и мать мертвы. Их самих люди в форме оглушают, сажают в спускаемый аппарат и отправляют на планету-тюрьму, кишащую хищными растениями. Чтобы выжить на этой планете, нужно объединить четыре противоборствующие планетные группировки и подняться на башню, где, судя по всему, находится что-то вроде телепортера...

Оптимизм, который был во многом подтверждён крайне интересной первой серией. Начинаем мы, как обычно, со знакомства с главными героями, близнецами Тором и Раи, сыновьями премьер-министра космической станции-колонии, сущего рая на земле и оплота высочайшей технологии будущего (а действие происходит в XXV веке). Однако, иллюзиям свойственно ломаться и однажды наступает такой день для Тора и Раи, которые обнаруживают, что их родители убиты таинственными незнакомцами. Самих братьев усыпляют и переводят в комический аппарат, который транспортирует их на планету под названием Химера, которая является местом ссылки для самых злостных преступников космической Федерации.

Лишенные возможности покинуть планету, близнецы выбираются из спускательной капсулы и отправляются на поиски тех, кто смог бы им помочь. Однако на покрытой джунглями Химере братьев повсюду подстерегают опасности, начиная от живой растительности, постоянно пытающейся утащить слабого и безвольного Рая с собой, кончая преследователями-людьми, мотивы которых однозначно не мирные. Сильный характером и решительный Тор вызволяет брата из опасности, однако в итоге и он оказывается бессилен противостоять банде местных жителей, окружившей близнецов. Вожак аборигенов Заги (озвучиваемый великолепным Кадзуей Накаем, который стал в последнее время одним из моих любимейших мужских баритонов. Достаточно вспомнить его работы: Муген из Samurai Champloo, Зоро из One Piece, Карасу из Noein), однако, оказывается впечатлён готовностью Тора сражаться, защищая брата, и отзывает своих приспешников, предлагая братьям пойти с ним в посёлок аборигенов.

В лагере Заги объясняет братьям мир Химеры. Химерианский год, состоящий из 362 дней, разделён на две ровные половины, Дневную и Ночную. 181 день Дневной Половины жарко и влажно, а в остальные дни Ночной Половины - холодно и засушливо. Аборигены, составленные из заключённых планеты-тюрьмы, выживают тем, что объединяются в банды, подобные банде Заги. Планета разделена на 4 квадранта или Круга: Белый Круг (блан), Ночной Круг, Солнечный Круг и Охровый Круг, разделяющий таким образом разные расы. Помимо сегрегации по расовому признаку, жители Химеры разделены и по полам, так как женщины и девушки живут отдельно от мужчин. Заги рассказывает Тору, что правит Химерой Царь Зверей, которому подчиняются все четыре круга и единственный способ покинуть планету - это самому стать Царём Зверей.

Наблюдаетельный Заги также даёт Тору совет: Химера - не та планета, где каждый помогает своему ближнему. Химера живёт по ницшеанскому принципу: падающего - толкни, и Тор не должен постоянно тащить на себе Раи, становящегося всё большей и большей абузой для своего брата. После того как Тор в очередной раз спасает Раи от нападок аборигенов, братья покидают посёлок и отправляются в джунгли. Тор вспоминает совет Заги, и после очередного нытья Раи достаёт своей энергетический кинжал и угрожает Раи, что убьёт его, если тот не соберётся с силами и не начнёт помогать брату-близнецу. Однако перепалка Тора и Раи прерывается прибытием окружившей их очередной банды, сообщающей двум мальчикам, что они забрели на территорию Круга Охры, за что и должны поплатиться. Тор прикидывается дурачком, что помогает ему застичь главаря банды врасплох и проткнуть его своим световым лезвием. Остальные аборигены начинают пальбу и случайно пробуждают разъярённую живую флору Химеры, которая разверстывает свою пасть и поглощает Раи. Тор тоже практически оказывается засосан в зелёное болото, но его спасается кусок бечевки, кинутой ему таинственной незнакомкой, наблюдавшей за происходящем (и не она одна эта проделывала).

Вот так заканчивается первая серия. Действительно, вещь кажется крайней интересной и захватывающей уже с первых минут. Анимационное исполнение на высоте, как и работа над ключевыми кадрами, прорисовка лиц основных персонажей и многообразие великолепно нарисованных задних планов. Мир кажется очень детально проработанным и продуманным и я надеюсь, что он расскроется нам во всём своём богатстве и глубине в грядущих сериях. Единственным слабым местом, если бы меня попросили найти такое, я бы назвал дизайн третьестепенных персонажей, выглядящих несколько однообразными и родовыми. В отличии от лиц братьев, проработанных со всей тщательностью, лица (одежда, строение, etc.) многих других героев совершенно неинтересны и даже в чём-то кажутся “клонированными”. Впрочем, это лишь отдельный момент, а во всём остальном я основательно впечатлился как первой серией, так и потенциалом, который несёт в себе этот сериал. Мне кажется, должно получиться нечто действительно хорошее.

Продолжительность сериала неизвестна, хотя официальный сайт пока что имеет в разделе “Сюжет” метки на 11 серий. Впрочем, я бы не считал это окончательным вердиктом. Подождём более достоверной и точной информации.

Тем, кому при виде скриншотов померещился Нобутеру Юки, придётся слегка разочароваться, ибо он к этому сериалу отношения не имеет. Дизайн персонажей выполнен Кодзи Аисакой (единственная значительная работа: помошник художника-постановщика в “Макросс Плюс”), хотя и мне самому кажется, что персонажи крайне “юки-фицированы” во всех отношениях.

Отсутствие Юки, тем не менее, не отнимает у таланта команды создателей ни йоты. Прошу обратить особое внимание на музыкальное наполнение сериала, ибо оно действительно заслуживает высочайшего одобрения. Композитором и автором музыки к сериалу является талантливейший виолончелист Хадзиме Мидзогути, известный уже нам по сочинению (и исполнению) музыки в “Дзин-Ро: Волчья Стая” и “Эскафлоунэ”. Действительно вслушайтесь в его работу: в первой серии есть просто великолепное соло на виолончели, исполняемое, как мне кажется, лично Мидзогути. Оно прекрасно! Так же обращаю ваше внимание на сценариста сериала (Нацуко Такахаси, известной по работам над “Стальным Алхимиком”, “Графом Монте-Кристо” и “Девочкой из Ада”) и режиссёра/раскадровщика Хироси Нисикиори (Angelic Layer, Azumanga Daioh, “Мелодия Забвения”), которые так же неоднократно заручили себя как настоящие профессионалы. Их художественный талант, в дополнение отличной команде аниматоров из студии BONES, действительно внушает мне оптимизм касательно этого сериала.

Для любителей сопутствующей информации. Имена братьев взяты, естественно, из мифологии народов мира.

“Тор” вполне очевиден, так как взят у скандинавов. “Раи” же является видоизменённым именем японского божества “Раидзина” (так же известного как Раидэна). Оба божества являлись аспектами грома и молнии. Более того, thor на норвежском языке означает “гром”. Так же как и “rai” (?), что тоже означает “гром”, но уже по-японски.

Учитывая, что отца близнецов, премьер-министра, звали “Один”, мне кажется, что мои соображения касательно имён вполне логичны и верны.

добавлено через 1 минуту
http://epidem.ru/2006/10/16/planeta_..._sei_2006.html
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 25.01.2007 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
otakuSiD (27.01.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100