Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Общественное мнение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что для вас на первом месте в жизни?
Счастье 13 52.00%
Любовь 4 16.00%
Семья 2 8.00%
Здоровье 4 16.00%
Карьера 1 4.00%
Деньги 1 4.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2007, 21:22   #21
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Не что из перечисленого. Все это важно, но не стоит у меня на первом месте.
Для меня важно познание смысла существования окружения и самой жизни. А на первом месте всегда будут мои друзья.
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.10.2007, 00:53   #22
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavca
Не что из перечисленого. Все это важно, но не стоит у меня на первом месте.
Для меня важно познание смысла существования окружения и самой жизни. А на первом месте всегда будут мои друзья.
почитай мои мысли на эту тему, очень похоже, тоесть так же, но я более полно выразил их.
кста, чёта тибя давно не было... ты де была?

Последний раз редактировалось GOBLIN, 12.10.2007 в 00:54.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 01:22   #23
Azumi
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Azumi
 
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 21
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Бессмертие? Не понимаю людей, увлеченных идеей бессмертия. Ну познаеш смысл, ну медленно, неспеша как-то там будеш жить...Но по-моему это абсурд. Как можно к чему-то стремится, зная что у тебя целая вечность впереди? Многие люди то и этот короткий срок не ценят.А пользование бессмертием преступниками, которые будут оправдывать свои поступки тем, что у них еще есть время исправится?(немного киношно звучит, но в данном случае..) Всё таки жадность и властолюбие человеческие пороки, и никакое время от них не избавит.Так что твой пример про богача не оч весом. Да и для чего жыть после того как узнаеш смысл жизни? После этого в бессмертии уже не будет смысла. Если конечно понимать смысл как что-то конкретное.
Жизнь нерпедсказуема и гениальна, и потому прекрасна (сама по себе, а не у конкретного чел.).Поэтому все живые существа хотят жить. Даже если не осознают этого желания.И даже если их жизнь коротка, тяжела и без понятного им смысла.Такова природа всего живого. Гениальней природы ничего нет. А попытки человека превзойти природу, приводят к плачевным последствиям. Если бы тот богач не гнался за деньгами у него было бы лучше со здоровьем,а значит и времени просто жить.А в беготне за деньгами он счастлив?Думаю нет. И виной тут не время (он ж не знал сколько ему жить), а просто жажда денег.Так зачем тут бессмертие?
Мой вывод:самое важное здоровье. Здоровые люди часто красивы(покрасивей зеленых дохликов).Значит у них больше шансов на любовь.А значит и семейное счастье. Да и карьеру они смогут сделать более успешную(напр.не будут думать освоих болячках или постоянно лечится).А значит и деньги будут. А со всем этим наверное и счастье.(да жить они поидее тоже дролжны долго и састливо(тогда бессмертие им не нужно, им и жизни хватит), но жизнь говно, а не сказка изза "злых" людей, постоянно гадящих успешным, от зависти или подлости.От этого все беды). имхо.
Azumi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Azumi за это полезное сообщение:
Avallakh (22.10.2007)
Старый 18.10.2007, 22:49   #24
Mateus
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mateus
 
Регистрация: 05.09.2007
Откуда: Біла Церква
Сообщения: 81
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

На первом месте конечно друзья
Mateus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 22:27   #25
Spike Spigel
Странник

Участник форума
 
Аватар для Spike Spigel
 
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Одесса
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное что нельзя купить это знания
Spike Spigel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 16:05   #26
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azumi
Бессмертие? Не понимаю людей, увлеченных идеей бессмертия. Ну познаеш смысл, ну медленно, неспеша как-то там будеш жить...Но по-моему это абсурд. Как можно к чему-то стремится, зная что у тебя целая вечность впереди? Многие люди то и этот короткий срок не ценят.А пользование бессмертием преступниками, которые будут оправдывать свои поступки тем, что у них еще есть время исправится?(немного киношно звучит, но в данном случае..) Всё таки жадность и властолюбие человеческие пороки, и никакое время от них не избавит.Так что твой пример про богача не оч весом. Да и для чего жыть после того как узнаеш смысл жизни? После этого в бессмертии уже не будет смысла. Если конечно понимать смысл как что-то конкретное.
Жизнь нерпедсказуема и гениальна, и потому прекрасна (сама по себе, а не у конкретного чел.).Поэтому все живые существа хотят жить. Даже если не осознают этого желания.И даже если их жизнь коротка, тяжела и без понятного им смысла.Такова природа всего живого. Гениальней природы ничего нет. А попытки человека превзойти природу, приводят к плачевным последствиям. Если бы тот богач не гнался за деньгами у него было бы лучше со здоровьем,а значит и времени просто жить.А в беготне за деньгами он счастлив?Думаю нет. И виной тут не время (он ж не знал сколько ему жить), а просто жажда денег.Так зачем тут бессмертие?
Мой вывод:самое важное здоровье. Здоровые люди часто красивы(покрасивей зеленых дохликов).Значит у них больше шансов на любовь.А значит и семейное счастье. Да и карьеру они смогут сделать более успешную(напр.не будут думать освоих болячках или постоянно лечится).А значит и деньги будут. А со всем этим наверное и счастье.(да жить они поидее тоже дролжны долго и састливо(тогда бессмертие им не нужно, им и жизни хватит), но жизнь говно, а не сказка изза "злых" людей, постоянно гадящих успешным, от зависти или подлости.От этого все беды). имхо.
бессмертие? это не идея. я ведь не говорю про НЕУНИЧТОЖАЕМСТЬ, а прсто про невозможность смерти по причине старости. каогда-нибудь люди всё-равно будут умирать, они не станут жить веками просто потому, что может просто кирпич на голову упасть или они могут заболеть и помереть как тот богач. а жить всё живое стремится потому, что страх перед неизвестным, ведь никто не знает, что там после смерти будт, зато все знают, что завта они будут всё ещё жить и с каждым "завтра" жить будет всё лучше или просто на это надеются и расчитывают. а про богача, он бы не стремился так быстро и так много заработать, если бы знал, что у него на всё хватит времени, теоретически.
да, и ещё, почему я считаю, что здоровье важнее всего, это потому, что здоровый в физическом и МОРАЛЬНОМ плане человек не станет слишком алчным, жадным и тд. вот я и говорю, что здоровым людям будет лучше жить имея бессмертие, а вот нездоровые (не важно, на тело или на голову) всё равно будут умирать быстрее в основном.
да, и, про смысел жизни, так это всё понятно мне уже, а вот с остальными людьми и другими подобными вопросами, знаешь, что чем больше человек знает, тем больше он не знает. типо, чем больше ты узнаёшь, тем больше у тебя вопросов, тем больше тебе непонятно в этом мире. типо, я знаю, что ничего не знаю, во!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Spike Spigel
Самое главное что нельзя купить это знания
ну, вообщето их впринципе купить нельзя. получение знаний зависит только от обстоятельств окружающего мира и способностей твоего мозга. в нашем мире купить можно только носитель, на котором эти знания, эта информация будет записана.

Последний раз редактировалось GOBLIN, 22.10.2007 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:27   #27
Киану Рей
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Киану Рей
 
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 586
Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 196 раз(а) в 108 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Единственный и исчерпывающий ответ- счастье. Но у каждого оно свое. Для кого-то деньги, для кого-то семья, и т.д. а для кого-то все вместе. Но каждый человек, имея самое главное для ся будет счастлив, а если нет- знач не такое оно и главное.
Имхо, дискусировать тут не о чем.
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе.
Киану Рей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Киану Рей за это полезное сообщение:
master_JD (09.12.2007)
Старый 08.12.2007, 23:50   #28
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

~ЁЁЁЁккккллмммннн... мжисть самое главное!!! Поверте БОГУ! Все подчененно ей... Все ваши стремления и желания... нет иного.... Можно сломать ход, но это - брак... Вас заменят... ЖИЗНЬ!!! Это- всё!!!
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:43   #29
Berserk
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Berserk
 
Регистрация: 30.04.2007
Откуда: Сосногорск
Сообщения: 434
Поблагодарил(а): 161
Поблагодарили 150 раз(а) в 91 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Для кого-то некоторые из ответов могут оказаться синонимами(Например для кого-то счастье это когда есть любовь или карьера когда есть много денег...).Видимо тот кто создавал этот опрос этого не учёл.Лично я не нашёл ничего из того что для меня является главным в жизни.
__________________
Но я не стар, и старым никогда не буду.
Я буду вечно молод как и все!
И смерть пройдёт по многим людям,
Но аниме останется в моей душе!

Последний раз редактировалось Berserk, 09.12.2007 в 22:46. Причина: Не знание "Великого и могучего"+невнимательность.
Berserk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:49   #30
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Самое важное это семья, любимый человек и друзья.
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100