Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Аниме Информаторий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 00:19   #1
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию ANIME - как много в этом слове...

Исповедь анимешника

Вот заканчивается первый год моего осознанного и целенаправленного увлечения японской анимацией и японией в частности. Насколько я изменился за всё это время... Я не знаю. Но я уже не тот, что был год назад. Я схожу с ума. Но я не жалуюсь. Я очень рад. Я хочу высказать огромную благодарность нашему форуму, Мр. Мингану и всем пользователям. Еще хотел бы отметить что в становлении меня анимешником виноваты две певицы Amethyst и Chocola, благодаря которым я увлекся ОСТами. И конечно самое большое спасибо тем людям, кто снабжает меня Аниме. Это мои друзья Rich, Denetsu, NiTokris и Киану Рей.

С чего начать... Мысли сумбурно крутятся в голове. Но попробую их хоть немного упорядочить. Для меня Аниме и манга превращаются в другой мир. Мир спокойствия, умиротворения, отдыха... После всехо того что увижу или услышу за день, после всех мыслей, что прокрутсятся в голове и которые сложно назвать оптимистичными, я вечером сажусь за компьютер и включаю какое-нибудь аниме, либо открываю очередную страничку манги, либо захожу на свой любимый форум. И меня больше нет в этом мире. Я ухожу, улетаю, меня уносит. Этот мир я взял на себя ответственность называть Нидзикон. Мне так проще и мне нравится это определение. Да, двумерный синдром. Нарисуйте меня, я буду жить на бумаге или на экране. Поселите туда мою душу, а настоящее тело уничтожте. Этого ли я хочу? Я не знаю... Но мне там тепло, хорошо. Там море положительных эмоций. Гнев? Страх? Жалость? Да... в моем мире Нидзикона эти эмоции тоже положительные. Я не знаю почему. Потому что я чувствую правильно... А может потому что это все происходит не со мной? Но я бы хотел там быть...

Мне не нравится реальный мир. Он скучный, серый, примитивный. Да он живой. Но как-то от этого не становится легче... И каждый вечер меня уносит прочь, дальше от реального мира, в мой мир... Почему мой? Потому что он наполнен только моими ощущениями и чувствами... Я чувствую за каждого персонажа.

Почему мне еще нравится аниме и манга... Может потому что я во многих персонажах вижу себя? Как то Синдзи, Ичитака, Кейтаро, Кейти... И может потому что я хочу быть похожим на других? А может просматривая очередное аниме или прочитывая очередную мангу я надеюсь своим присутствием изменить ход событий? Ведь я там присутствую. Пусть персонажи меня не замечают, но я там есть. Я за ними наблюдаю, я им стараюсь помочь, я им сочувствую, я их ругаю... Бред? Возможно...

Они всего лишь рисунки, они не живые... Они не реальные... НЕ ПРАВДА! Откуда мы можем знать? Может у них есть душа? И я уверен что есть. И она близка по совйствам с нашами душами... Потому что каждая душа персонажа аниме или манги это кусочек души его создателя... Душа есть... Я знаю, я чувствую...

А еще... После моей прогулки по моему второму миру, я понял, что в реальном мире нет той любви которая меня интересует. Сама любовь существует, это неоспоримо, но не та, которая нужна мне. Какая? Я обьяснить не могу. Могу лишь посоветовать посмотреть аниме или почитать мангу. Про любовь. На данный момент моё лучшее предложение это I"s.

Мне надоел реальный мир. Мне он не нравится. Я хочу навсегда уйти в свой мир. Прочь от этой реальности...

С уважением, yoroshiku onegai shimasu, master_JD.

-------------------
PS (Суть темы) Расскажите, что для вас значит Аниме или Манга.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 21.06.2008 в 00:03. Причина: Добавлен текст
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Hadidja (03.06.2010), Kosake (28.12.2007), NiTokris (05.07.2008), Onix93 (02.06.2010), otakuSiD (12.04.2008), Алекро (30.11.2008)
Старый 16.12.2007, 12:28   #2
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
PS (Суть темы) Расскажите, что для вас значит Аниме или Манга.
Приблизительно то же самое, что и литература, кинематограф, музыка, изобразительное искусство и т.д. :)
В хорошем произведении можно увидеть хорошую рисовку, хороший сюжет, хорошо выраженные эмоции, а иногда и чувства. :)
А плохие произведения лучше не смотреть. :)
Но это не только в аниме, а в чем угодно.


З.Ы. Кстати, в реальном мире очень интересно. :)
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 20:39   #3
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avallakh
З.Ы. Кстати, в реальном мире очень интересно. :)
Ну видимо не для всех...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 16.12.2007, 23:52   #4
Киану Рей
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Киану Рей
 
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 586
Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 196 раз(а) в 108 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Аниме для мя практически смысл жизни! Оно для мя все! Благодаря аниме я познакомилась со столькими замечательными людьми, открыла в се таланты, обрела цель жизни, взглянула на мир по иному. Когда я смотрю на какого-то человека, у мя тут же возникает аналогия с героем из аниме. Можно много, очень много говорить в благодарность аниме. Думаю, каждый анимешник это понимает, так что не буду нудить.
Но вообще,если б не аниме, я бы покончила с собой. Был такой очень сложный период в моей жизни... Правда, помогло то, что я пошла в аниме-клуб. Но он ведь тож непосредственно связан с аниме.
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе.
Киану Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:32   #5
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

ну, с чего бы начать так, чтобы не бегать туды-суды потом...
вобщем, аниме - это увлечение моей, ещё не прошедшей, юности. вместе с этим увлечением я познаю мир, а в частности культуру японии. нахожу в аниме я то, чего не могу найти в других видах искусства, таких как музыка, живопись, скульптура, кинематограф и т.д.
аниме даёт мне очень много новых мыслей и идей, которые я буду, надеюсь, использовать в творении, ведь, как мне сказал один знакомый, человек до 25 лет впитывает и перерабатывает информацию, а после начинает творить и создавать. и если человек, как и я, воспринимает мир посредством искусства, то и творить он будет искусство, т.к. это наиболее привычное для него виденье мира. это не значит, что все мы станем режисёрами и хкдожниками-мультипликаторами, просто пройдёт время, и мы не будем так фанатеть от аниме, но создавать что-то, от чего, может, не людям, но нам самим будет становиться приятно в душе. и именно аниме развивает мои мозги в каком-то точном направлении, что очень важно для любого меня, как человека.

ПыСы: я писал это с расчётом на нормальных людей и сошлашусь с тем, что есть множество людей, не подходящих под эти мысли, но ведь мы не будем говорить о неполноценно развитых в любом направлении личностях. )

Последний раз редактировалось GOBLIN, 17.12.2007 в 12:35.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо GOBLIN за это полезное сообщение:
Hadidja (03.06.2010), Алекро (30.11.2008)
Старый 18.12.2007, 22:02   #6
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
просто пройдёт время, и мы не будем так фанатеть от аниме
А я буду!!! ГЫыыыы....
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:36   #7
us5qvh
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Украина
Сообщения: 229
Поблагодарил(а): 215
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
А я буду!!! ГЫыыыы....
Но это будет уже не тот фанатизм, что в детстве. Да и вкус появится, находить и выделять для себя действительно хорошие работы, а не всё подряд.
us5qvh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Фууу us5qvh за это сообщение:
Onix93 (03.06.2010)
Старый 25.12.2007, 18:38   #8
Berserk
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Berserk
 
Регистрация: 30.04.2007
Откуда: Сосногорск
Сообщения: 434
Поблагодарил(а): 161
Поблагодарили 150 раз(а) в 91 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю. Я считаю, что никогда не изменю своего мнения об этой замечательной вещи. Я лишь думаю, что со временем на аниме будет выделяться меньше времени чем сейчас, но мой интерес к нему не угаснет никогда.
__________________
Но я не стар, и старым никогда не буду.
Я буду вечно молод как и все!
И смерть пройдёт по многим людям,
Но аниме останется в моей душе!
Berserk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Berserk за это полезное сообщение:
master_JD (25.12.2007)
Старый 25.12.2007, 21:55   #9
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Berserk, эт точно.
Цитата:
Сообщение от us5qvh
Но это будет уже не тот фанатизм, что в детстве. Да и вкус появится, находить и выделять для себя действительно хорошие работы, а не всё подряд.
Нууу... Вроде как уже и не детство :))))
Да и вкус есть :)))
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:11   #10
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berserk
Не знаю. Я считаю, что никогда не изменю своего мнения об этой замечательной вещи.
агааа... а ещё все мужики надеются на то, что у них всегда стоять будет. )
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100