Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2006, 15:17   #61
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу за себя.
Мне нравится не анимэ, точнее не всё анимэ, а некоторые фильмы. Всё анимэ смотреть не возможно из-за того, что, как и в любом другом, изображающем что-либо, жанре, есть, мягко говоря, совсем не интересные образы и сюжеты.
А нравится то, ...а я не могу пока определить, почему нравится. Может по тому, что герои выполняют все свои кульбиты честно.

С уважением!!!
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 08.06.2006, 17:30   #62
TorpedoFrank
Приятель

Участник форума
 
Аватар для TorpedoFrank
 
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Киефф, Новобеличи О_о
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Фраза "любить аниме" звучит для хоть немного знакомого с этим направлением странновато. Это как "любить фильмы" или "любить музыку". Если говориь о жанрах аниме, то это пожалуй то что меня привлекает и в книгах и в фильмах - море крови, нестандартный интересный сюжет, мрачная атмосфера(книга "бойцовский клуб", фильм "пила", аниме "акира"). Или же черный/сортирный юмор граничащий с идиотизмом и заключенная в нем некая Идея(книга "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", фильм, ну например "Крупная Рыба" или "Форест Гамп", аниме "Триган") Я хочу сказать что единственная общая черта аниме - это то,что они нарисованы с использованием некоего общего стиля, да и тот уже настолько разросся и разветвился, что не представляет собой нечто целое. То есть например у некой детской анимешки больше общего с американскими детскими мультяхами чем с другими серьезными аниме. В целом вопрос некорректен и непродуман.
TorpedoFrank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 20:28   #63
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larva
Цитата:
Анимэ , в отличии от фильиов мультиков и просей живности , практически всегда имеет очень интересный или необычный сюжет
Ложь ^_^.
абсолютно не согласен!/ я тоже, как и Dexaqwsq, смотрю аниме в основном ради интересного сюжета. Если такового нет, то нафиг такое аниме . А вот с фильмами наоборот - может быть ужасный сценарий и сюжет, но игра актеров делает его кассовым.

Аниме впервые заинтересовало меня философией ибо практически каждое аниме несет в себе жизненную смысловую нагрузку.
Решение различного рода проблем в отношениях между людьми, их многообразие и необычность - вот еще то, что меня лично притягивает к аниме, заставляет переживать вмести с героями, чувствовать атмосферу картины.
А вообще аниме - это стиль, стиль восточной современной культуры, который мне тоже нравица. Просто мысли вслух )) .
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Ky Kyske за это полезное сообщение:
Dexaqwsq (08.06.2006)
Старый 08.06.2006, 23:19   #64
Dexaqwsq
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Dexaqwsq
 
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Riga
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ky Kyske

Я о том же.
полностью согласен.
Ты просто лучше сказал. Молодец. Спасибо.

TorpedoFrank


Вопрос - то может и не совсем правильно поставлен, НО смысл - то ясен. Вы же поняли что я хочу узнать.
Вот и всё.

С ув., Dexaqwsq.
__________________
Не отступать и не сдаваться.

Последний раз редактировалось Dexaqwsq, 08.06.2006 в 23:21.
Dexaqwsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 23:53   #65
Sonic
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Kyiv
Сообщения: 37
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно ёщё сказать: "Зачем Вы пользуетесь детскими велосипедами, если можна давно кататься на взрослом".
Оччень люблю впадать в детство. Ето как свой мир по иным правилам. (Хотя мне ужо дай Боже). Может быть я катаюсь на детском велосипеде, потому что мне надоели взрослые?

-нестандартные сюжетные линии (которых в MOVIE не увидиш НИКАДА, у них денёг просто на екранизацию нехватит =)

Вот скажите, чем обычно заканчивается экранизация, ну скажем, на игры? А? - полный провал! (с горечью вспоминаю дум3). А тут полная свобода действий, которая ограничивается сугубо карандашём и воображением (пусть иногда даже больным).
__________________
Нас е..т, а мы крепчаем!
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:08   #66
TorpedoFrank
Приятель

Участник форума
 
Аватар для TorpedoFrank
 
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Киефф, Новобеличи О_о
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Dexaqwsq

О-о-о извини я только имел ввиду что для меня аниме не ИМЕННО а НАРЯДУ С чем-то другим. Врядли найдутся люди которые любят всё аниме. (ну разве что модераторы какие-нить )
TorpedoFrank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 06:59   #67
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я тоже, как и Dexaqwsq, смотрю аниме в основном ради интересного сюжета. Если такового нет, то нафиг такое аниме

Прощайтесь с Азумангой ^_^. Нет там сюжета, даже не ищите ^_^.

Молчу уж про хаотичный мувик Утены ^_^.
Или про полудохлый сюжет Gunslinger girl...
Или про полуживой сюжет Haibane renmei...
Еще примеры поприводить? ^_-

Цитата:
А вот с фильмами наоборот - может быть ужасный сценарий и сюжет, но игра актеров делает его кассовым

А вот в Цукуеми затасканный сюжет и нелогичные концовки спасает кавайная героиня ^_^.

Цитата:
практически каждое аниме несет в себе жизненную смысловую нагрузку

Нда?.. ^_-

Цитата:
единственная общая черта аниме - это то,что они нарисованы с использованием некоего общего стиля, да и тот уже настолько разросся и разветвился, что не представляет собой нечто целое

И даже это не совсем верно, "единого стиля", по сути, никогда не было. Точнее, был, но это еще до 80-х годов. Вы много анимации того периода смотрели? ^_^

Цитата:
Вот скажите, чем обычно заканчивается экранизация, ну скажем, на игры? А? - полный провал! (с горечью вспоминаю дум3). А тут полная свобода действий, которая ограничивается сугубо карандашём и воображением (пусть иногда даже больным)

Ну, это не аргумент, в фильме свобода действий тоже ограничена только фантазией 3D-аниматоров ^_-. А Дум стоило смотреть ради десяти секунд "от первого лица" ^_^.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 15:39   #68
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dexaqwsq
...Ты просто лучше сказал. Молодец.Спасибо
да незачто всегда рад )
Цитата:
Сообщение от Sonic
..А тут полная свобода действий, которая ограничивается сугубо карандашём и воображением (пусть иногда даже больным)
вот именно - воображением - но лучше здравым). согласен с Вами/.
2Larva
Цитата:
Сообщение от Larva
Еще примеры поприводить? ^_-
ну не стоит, я и так все понял, думаю Вы правы, это я просто желаю найти для себя че-нить философски полезное даже в lessсюжетных анимешеках.
Цитата:
Сообщение от Larva
А вот в Цукуеми затасканный сюжет и нелогичные концовки спасает кавайная героиня ^_^.
ну так и я о том же , можно сказать фильм, как минимум на половину, зависит от актеров ) не зря же даже есть такая статья кинопроизводства, как - кастинг актеров .


P.S. Почему именно аниме? Ну не знаю тогда, Larva разбил мои выводы в пух и прах . Надо еще раз будет подумать, сформулировать и написать .
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter

Последний раз редактировалось Ky Kyske, 10.06.2006 в 15:50.
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 11:15   #69
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Larva
А вот в Цукуеми затасканный сюжет и нелогичные концовки спасает кавайная героиня ^_^.

ну так и я о том же , можно сказать фильм, как минимум на половину, зависит от актеров ) не зря же даже есть такая статья кинопроизводства, как - кастинг актеров

Проблема в том, что Цукуеми - аниме ^_^.
Тот случай, когда персонажи спасают анимацию ^_^.

P.S. Своими доводами я только хотел показать, что аниме бывает разное. А еще бывает хорошее аниме и не очень хорошее (90%).
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 12:48   #70
Dexaqwsq
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Dexaqwsq
 
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Riga
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larva
Проблема в том, что Цукуеми - аниме ^_^.
Тот случай, когда персонажи спасают анимацию ^_^.

P.S. Своими доводами я только хотел показать, что аниме бывает разное. А еще бывает хорошее аниме и не очень хорошее (90%).

Я вижу ты умный. не несёшь ересть. если что говоришь, то приводишь доказательства. Это хорошо.
Но ты видимо, когда прочитал
Цитата:
- Анимэ , в отличии от фильиов мультиков и просей живности , практически всегда имеет очень интересный или необычный сюжет.
, не заметил одно маленькое слово практически.
Ну так вот, я говорю, что анимэ практически всегда имеет необыкновенный сюжет.
я не имел ввиду что ввсегда.
Т.е. из этого следует, что не всё анимэ хорошее. Но понимаешь, я из тех анимэшников, которые смотрят всё подряд, и им всё нравится.
Но могу сказать, что всё-таки одно анимэ есть , которое я просто ненавижу.хуже этого анимэ нет ничего - Helsing. Не буду объяснять почему не понравился, но скажу сразу, уже первый эпизод отбил у меня полностью желание смотреть всё это анимэ.
Так я видел много анимэ и всё мне нравится (кроме Хельсинга).
Большое спасибо тебе за то что отписался.

С ув., Dexaqwsq.
__________________
Не отступать и не сдаваться.
Dexaqwsq вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100