Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2007, 09:46   #1
Kosake
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Kosake
 
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: берутся дети ? ^_^
Сообщения: 266
Поблагодарил(а): 52
Поблагодарили 96 раз(а) в 53 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию НИДЗИКОН. Влюблялись ли вы в героев аниме ? Чистосердечное признание.

[определение]
нидзикон - мнение или комплекс, обладателям которого больше нравятся рисованые персонажи нежели реальные люди.
[/определение]

Итак вопрос: народ колитесь кто из вас страдает этим недугом?

Так как скорее всего на этот вопрос ответят не многие, то есть и другой: к какому персонажу аниме(манги) у вас есть особые чуства? Нет, я говорю не о любви (хотя можно и о ней), а о чустве когда одно лишь упоминание об этом персонаже, заставляет вас погружаться в сладостные воспоминания о просмотреном(прочитаной) аниме(манги), когда вы готовы часами смотреть на рисунок вашего любимца.

Мне нравится Фэй Валентайм из Cowboy Bebop
мммммммм...ностальгия по Риноа из FF 8 ... раньше когда мне было 13-14 лет мечтал о такой девушке =*)
Ещё Вэнди из ЦельноМеталлического Алхимика. Такая красавица =)
Кей Кисимото из GANTZ (только если честно, грудь бы ей чуть поменьше=))
__________________
Hirogaru yami no naka Kawashiatta
Kakumei no chigiri
Dare ni mo jamasaseru
Wake ni wa ikanai kara

Последний раз редактировалось Rioshi, 24.04.2007 в 01:56. Причина: уточнение термина во избежание флуда
Kosake вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 22.04.2007, 12:57   #2
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, Я ! ^_________________^


Juuhachi-gou (a.k.a. C-18) *** (DragonBall Z)
Haruka (SM)
Mitsune (Love hina)
Motoko (Ghost in the shell (SAC))
Ranma-девушка (Ranma 0.5)
Rei Hino (SM)
Revy (Black lagoon)
Ryoko (Tenchi muyo)
Sheila (El-Hazard)
Ushio (NeoRanga)
Victoria (Hellsing)

Rio (Burn Up) это я, правда, не смотрел ещё, но судя по картинкам, это мой тип :))).


*** очень удачная пикча, но я видел её только в одном экземпляре тут, так что возможно это фанарт кого-то с данного сайта (кстати, там есть неплохой фанфик по DBZ (Walk this word, на английском), я аж удивился. Наверное он такой потому что автор - девушка ^_^).
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 22.04.2007 в 21:27.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:42   #3
Evolver
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Evolver
 
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 402
Поблагодарил(а): 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rioshi
Mitsune (Love hina)
Rei Hino (SM)
Rio (Burn Up) это я, правда, не смотрел ещё, но судя по картинкам, это мой тип :))).
Evolver:- "и мой тоже"
.
Mitsune и Motoko из Love hina
Rei Hino из SM тоже ниего.
НО живая я девушка ИМХО Лутше, теплее и ближе.
Правда скандальнее и тебовательнее,
Но ведь это мелочи :)))))
Evolver вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.04.2007, 15:29   #4
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evolver
НО живая я девушка ИМХО Лутше, теплее и ближе. Правда скандальнее и тебовательнее, но ведь это мелочи
Та это и так понятно, но мы здесь не об этом. Поэтому, во избежание перестрелки тапками, давай не будем уходить от темы .
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 28.04.2007 в 15:30.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 15:47   #5
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Нидзикон

Нидзикон (nijikon) - буквально это означает "двумерный комплекс". Этим словом называют тех, кому больше нравятся двумерные (анимационные или рисованные) персонажи, чем реальные люди.

Итак, посоветовавшись с братом по разуму Denetsu, я таки решил создать такую тему. Хотелось бы услышать мнение окружающих по этому поводу.

Я часто жалею, что живу в нашем мире, а не в том нарисованом, часто задаюсь вопросом, ну почему я не герой аниме? Только нидзиконщик может влюбиться в нарисованную аниме-героиню/героя. Я смотрю аниме, потом выключая проигрыватель смотрю на окружающий мир, и думаю, боже, как же здесь все скучно и серо. Все думал, неплохо бы жить в Японии. А смысл? Настоящая Япония то совсем не такая как нарисованная! Эх... Может это действительно какая-то болезнь? А то после просмотра аниме так разочаровываешься что живешь в этом мире, такой он скучный. Эх... Нарисуйте меня, и буду жить тама...

Ну что, товарищи нидзиконщики, отзовитесь, если вы есть. Или товарищи нормальные люди, скажите что вы думаете, насколько мы не нормальные.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Denetsu (31.07.2007)
Старый 31.07.2007, 22:01   #6
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Во первых - темы "немного отличаютса(для нормальных людей "немного"). А для меня - нидзиконщика(хоть и начинающего, но душою принадлежащего к даному класу анимешников) сразу все понятно!
Господин Rioshi не хочю показатса невежественным и наглым(хотя чего эт я? Я же такой и есть ), но я хотел бы поспорить с вами о том, что в подобной теме не стоит обсуждать видимые преимущества аниме персонажей, или живых людей... И даже есле в таком случае мне прийдетса получить пару тапков в зубы... Я согласен! (но не сина... у меня челюсть слабая)
Существует же возможность того, что Мы - нидзиконщики сможем доказать "простым смертным" что няшки намного лучше и кавайнее живых людей^__^"
Хотя не исключаю и того, что буду повержен в неравном бою с "варварами" и мое, влюбленное в аниме, сердце проткнет ржавый меч(его, скорее всего, провернут пару раз против часовой стрелки(есле он конечно же будет в руках у правши, а есле у левши, то за часовой^__^) для уверености в том, что эти мысли покинули белый свет навсегда)... Но разве это важно? Ведь доказывать буду я свою точку зрения! А без нее от меня останетса лишь оболочка... Душа моя - душа старого и затравленого нидзиконщика покинет сей мир, дабы в будущем обрести мир и покой... но только тогда, когда молодое и храброе сердце, влюбленное в аниме, как и я, поднимет восстание против гонений и несправедливости и не отвоюет наше законное право - гордо някать и нести в сей серый мир любовь к аниме!!!*возвышаетса на два метра над землей и из-за головы его проступают лучи солнца, окрыляющие хороших героев в голивудских фильмах*
Уууууууууууу!!! Да я просто бесподобен!*начинает коряво дрыгатса, возомнив из себя танцора* Гив ит ту ми бейби!!! Камон, камон!!!*падает на землю, при чем подол его плаща накрывает его голову(это получаетса потомучто он падает не не ногами вниз, как все нормальные люди, а головой вниз, как идиот(но идиот с любовью к аниме в сердце^____^)*
*очухиваетса* О чем эт я? Ах, да! Вы все поняли?! Так давайте же поставим все точки над І!!! За славу, братья! За аниме!!!

ПыСы: Может я немного и пересторалсо, но я хотел показать насколько мне дорого аниме...

Последний раз редактировалось Denetsu, 31.07.2007 в 22:13.
Denetsu вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Denetsu за это полезное сообщение:
Ati (20.03.2008), KLAUD (31.07.2007), Kosake (02.08.2007), master_JD (31.07.2007), otakuSiD (01.08.2007)
Старый 31.07.2007, 23:01   #7
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Ну що сказати... Хм.
Може є в мені щос таке, тому що в мене слабкість до Неко. Люблю кішечок (в аніме варіанті)!
І частенько буває що хочеться переміститись в аніме світ...Там все набагато цікавіше

Але потрібно жити реальністю, всетаки таке переміщення не можливе якби цього не хотілось, хоча якщо ніхто такого не робив то це ще не значить що не можливо - але всеж важко в це віриться...

Тай якщо придивитись чим наш світ поганий? Та тим що ми його таким робимо!!! От якщо перестанемо - тоді все буде класно Хоча мені здається що скоріше ми зможем переміститись в аніме світ ніж вся прогресивна людськість зробить не можливе і оцінить навколишне середовище, полюбить цей світ і ставитимиться належне до планети на якій живе...
Тому що як не крути а планета це наш дім, і чомуж переважна більшість людей в своїй оселі підтримує чистоту а на планеті робить таке що жах просто...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.

Последний раз редактировалось KLAUD, 31.07.2007 в 23:03.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:28   #8
Мишима Рейка
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Мишима Рейка
 
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Токийский Юпитер.
Сообщения: 28
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию Влюблялись ли вы в аниме героя?

Да, иногда и такое бывает...Я вот тоже влюбилась в героя аниме...Иначе это никак нельзя назвать...Если ему плохо-я плачу,если ему хорошо,то и мне хорошо...Все время думаю о нем...Вы можете сказать-это глупо, он же не бывает на самом деле...Да, я знаю..Но так хочется верить...Вот я и хочу узнать- может я не одна такая сумасшедшая ?И еще хочу узнать,что вы думаете по этому поводу.
А имя того героя,в которого я влюбилась- Сано. Сано Сагара.
Мишима Рейка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мишима Рейка за это полезное сообщение:
Denetsu (07.09.2007)
Старый 06.08.2007, 19:33   #9
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мишима Рейка

Ну такого в мене не було
Були переживання як за живу, але щоб закохатись...
Хм, як на мене це просто тимчасово...

А що я думаю з цього приводу... ХМ... А що думати?
Кохання це річ непередбачена...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо KLAUD за это полезное сообщение:
Мишима Рейка (06.08.2007)
Старый 06.08.2007, 19:55   #10
Live-Angel
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Live-Angel
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщения: 250
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 98 раз(а) в 56 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Постоянно ^_^ Когда смотрю какой-нибудь аниме сериал жалею, что это всего лишь рисованные персонажи. Но все равно жаль когда их убивают, тех кто мне безумно понравились. Проходит чувство, только когда я досмотрела аниме, и прошло пару дней.
__________________
Одно мгновение любви больше чем целая вечность
Live-Angel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100