Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2003, 08:45   #11
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Угу... Вольтрон, Трансформеры (это тоже японский, есть достоверная инфа) - помню-помню... Особенно обалденный украинский перевод... Прелесть.
И еще другие примеры анимешного искусства, которые активно маскировали под "мейд ин Американ". И что еще хуже, в программе никогда не указывали название, так - м/ф (почему-то на это м/ф я всегда попадала где-то в середине или под конец)...

[ 29 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: Mia ]</p>
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 01.05.2003, 10:32   #12
fenix2
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Kyiv,UA
Сообщения: 34
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

&gt;fenix2, это кто ж такой "мультик" в детскую &gt;коллекцию подложил?

партизаны, блин...
fenix2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 18:25   #13
Duboshift
 
Сообщения: n/a
Post

Ну а теперь я про себя.

Конечно я видел и Трансформеров с Вольтроном(в детстве)

Но полностью я сломался после одной игры которую я купил ровно год назад, думал что положу просто в коллекцию: Grandia 2(она портирована с Dreamcast) и не смотря на галимый во всех отношениях перевод, я ... играл часами подряд. Вся неделя за которую я ее прошёл была просто не забываемая. Конечно потом были и другие игры(даже лучше) и мультфильмы. Но началось именно с неё.

ПС: Между прочим я заметил что мнение об анимэ у людей меняется в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 01.06.2003, 23:59   #14
Duboshift
 
Сообщения: n/a
Post

А вот мои впечатления о той игре:
Знаете мне было представить что найдется игра которая сможет затронуть так мое сердце. Я не думал что пройдя игру мне будет так трудно расставаться с ее героями!
Когда я покупал диск, я думал: а добавлю ее в коллекцию, и все. Но после нескольких часов игра стала затягивать. Как болото свою жертву. Через неделю я полностью утратил способность играть в другие игры. Так что такое в этой игре что заставляет играть до потери пульса, не смотря на выход Моровинда, Невервинтера и Айсвиндейла 2? Почему игра несмотря на свою затягивательность игра не стала популярной в нашей стране?
Но давайте все по порядку: Начнем пожалуй с чего-то незначительного, скажем с графики: Назвать ее суперовой, врядли, назвать отстойной, язык не поворачивается. Потому-что в игре упор в графике сделан не на большое кол-во полигонов(энто такие маленькие треугольнички), а на дизайн. Сразу видно что авторы любят свою игру и своих героев. Выглядят они просто, но прикольно. Ну а локации(домики...), так это просто песня. Говорят художники рисовали их акварелью и лишь потом переносили их в игру. Анимация героев и монстров в целом тоже хорошая.
"Где-то в другой от Грандии реальности: Идя к Лорду Ричарду, я не догадывался что он мне даст задание, которое изменит меня и то что после этого я прокляну судьбу Наблюдателя, и тот закон который мы должны придерживаться. Здравствуйте Елрик, прошло уже два года, как вы последний раз путешествовали, война первой Эпохи Чудес , насколько я помню. Также я помню вы тогда нарушили правило №3 – Наблюдатель в другой реальности не должен носить свое настоящее имя, по этому были отстранены от путешествий. Мы решили простить вас и дать новый шанс, но вы в новом путешествии не сможете материализоваться, вы будете управлять существами того мира. Идите в Зал Ворот где вас проинструктируют и экипируют должным образом”.В зале меня ждал почему-то наш священник-паладин. Ведь не на смерть я иду. Как потом я узнал не путь туда равен смерти, а путь обратно, не для тела, а для души. - Здравствуйте сер, Елрик, вы отправляетесь в мир под названием Грандия и должны помочь местным. Остальное вы узнаете на месте. От знакомого который там когда-то бывал, я узнал что там есть кокое-то пророчество про День Тьмы. Насколько это связано с вашей миссией, не знаю. Но..., потом тихо шепотом добавил” Грандия находится в неизвестном нам секторе созвездия РПГ, по словам друга из другой гильдии, в этом секторе наиболее часто пропадают наблюдатели. Так что крепитесь сердцем и душой, -Какие пророческие это были слова. Проем в Воротах засветился, и я ступил в свет. Перед мной промелькнули какие-то люди стоящие возле странных башен, легионы шагающих солдат, потом меня ослепил страшный свет, я увидел как яркая звезда столкнулась с метеоритом, куски обоих разлетались и падали на недалеко находящуюся планету. Потом эти мутные видения прошли и я очутился над лесом и людьми стоящими на дорожке в этом лесу. Я решил проследить за ними. ...Вдруг кольцо Контроля загорелось и меня понесло вдоль реки я ... увидел летящую птицу за лапу которой держался парень лет... эдак семнадцати. Кольцо загорелось еще ярче. - Привет, жертва, подумал я.” И начал читать заклинание Внедрения, но ничего пока не получалось. Этот юнец браво расправился с гоблином, взял какую-то вещь и смотался. Пока он и птица(болтливая птица) болтали по дороге назад, я узнал как зовут моего....гм...подопечного (назовем так) и птицу: Рюдо и Скай(птица). Потом он отдал вещь какому-то старикашке(который его при этом оскорблял, правда дочь у него – милашка) и получил награду. Из этого я понял, что Рюдо – наемник.-Так ты почти такой как я. Я ведь тоже вроде, как наемник. Только ничего за это не получаю. Рюдо тем временем подошел к какому-то дереву, взял привязанное на том дереве письмо. “Нужен эскорт для священника Ордена Гранаса, Рюдо:Не хочу работать на священников;Скай: Работа,есть работа. После этого я наконец-то получил управление над Рюдо."

Управление игрой – простое, четыре клавиши направления движения и клавиша действия и отмены его. Кроме того сверху есть компас, показывающий куда надо двигаться. Так что заблудится довольно трудно. Время от времени появляются на местности значки действия: нажав на клавишу действия когда герои возле них, вы сможете сдвинуть камень, перепрыгнуть,разрубить.... После ухода с места действия вы попадаете на карту, но так как игра полностью линейная, вы сможете перейти на следующее место действия только когда закончите все необходимые для сюжета действия в прошлом месте.

“...Через некоторое время мы с Рюдо дошли до селения Кабо. На входе мы встретили небольшую группу монашек и жителей села. Елена:”Почему я не могу пойти с вами? Тесса: твоя миссия, Елена, значительно важней нашей!!!. Пока девушки болтали кольцо контроля начинало мягко светится когда говорила Елена. Это говорило что она подконтрольный обьект, но под контроль она попадет сама, без заклинания, со временем, не сразу. Потому я решил осмотреть девушку( не думайте обо мне плохо, я под юбку ей не заглядывал). Но девушки попрощались и разошлись. Я подумал, ну если наняли нас священники то надо идти в церковь. Подойдя к церквушке, мы вдруг услышали пение. Внутри меня будто-бы всё перевернулось. А Рюдо стоял “слегка” разинув рот. Это пела Елена... Вобщем так в нашей пока мужской команде появилась девушка. После этого мы отвели её к “Башне Гармия”, не без переключений конечно. Вот тут всё и началось: Скай, не похожа эта башня на святое место. Вон демоны на стенах. -Башня построена где-то во 2-ом серебряном веке... А!...А!...А! -Пошли Скай, посмотрим ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. -Но ведь сказали нам что туда нельзя входить. -Мне кажется что этот крик не похож на святое песнопение. И вправду, как только Рюдо отворил двери башни, на него напало гигантское насекомое..."

...Так мы плавно подошли к боевой системе. Когда наступает момент боя, камера как-бы приближается и мы оказываемся на небольшой арене. Бой происходит в смешанном варианте(реального времени и пошаговый режим), притом, как мне кажется реализация его на данный момент самая лучшая среди мною увиденных. Внизу находится “полоска действий” разделённая на две части: большую(режим ожидания) и меньшую(режим подготовки), по которой бегает указатель персонажа, монстра. Если он останавливается между режимами то игрок имеет возможность выбрать действие персонажа. Что вам говорить, боевая система оригинальна. Этакая смесь походового режима с реальным временем. Притом лучшая его реализация( как мне кажется). Если вспомните старые игры от SquareStudios(Chrono Trigger)(а я вот не играл в эту игру, потому что приставку не имею ) то там тоже была похожая боевая система(нет уже играл, вру, через эмулятор.)
Звук и музыка: В принципе неплохо если не одно но. Почему МОНО!!!. Хотя МОНО наверно вина уже наших "Локализаторов". ... какая финальная песня!!! Жаль что я не знаю японский.
А вот теперь то изза чего я хочу взять катану у Рюдо и пойти резать наших "переводчиков". Перевод хуже чем плохой, он ужасный, бывало герои благодаря им говорят такие казусы... Может товарищи переводчики вам стоит игры жанра РПГ и квест прекратить переводить Промтом и другими системами машинного перевода, а нанять хотяб студентов Ин-Яза, ведь РПГ и Квест всегда отличались большой литературной ценностью(во я загнул).

Так почему игра имея столько замечательных свойств не закрепилась в сердцах геймеров на ПК. Ответ простой наверное изза недостаточного количества Японских РПГ на ПК геймеры начали забывать что такое романтика настоящих приключений, где герои живые, а не ходячие куклы. Игра не популярна в нашей стране, ещё и потому что стиль японской анимации(анимэ) презирается( относится как к полностью детской и некрасивой) а приставки(где этот жанр являтся наверное лидирующим) глубоко ненавистны всеми ПК геймерами(уже одним меньше, то есть не всеми). Какие игры самые хитовые на ПК - правильно всякие мочилова и симуляторы Наполеонов(во я как над экшенами и стратегиями ), чтобы меньше слов, а больше крови, а сопли(в смысле всякие Лав Стори и др... что как раз можно найти в этой РПГ), вы посмотрите что творится с моим любимым жанром РПГ в этом году, все последние игры явно косят в сторону Дьявольской направленности. Нет я ничего против не имею, но я сейчас скажу то за что меня наверно забросают гнилыми помидорами - Я НЕ ЛЮБЛЮ ДЬЯБЛО , И ещё я с очень часто слышу как один геймер говорит другому - это жанр лажа, а этот кул и тот другой слушает, почему мы живем во власти предрасудков, почему тот другой не купит игру в этом жанре чтобы составить своё собственное мнение. Вобщем хватит о наболевшем( а то ешё начну говорить о том как к нашему региону производители приставок). Если вы не относитесь к категории людей которые полностью во власти предрассудков то вы уже наверное пошли искать игру. А если вы ещё во власти предрассудков то, мой совет расширьте свой кругозор, купите игру назло себе и всем. Чтобы сказать потом своё мнение. Ну а если сильно понравиться(как мне) то загружайте смело эмулятор приставок( и/или купите её) и столь красивый и романтичный мир Японских РПГ ждёт вас. Может там вы найдёте то что вы ищете в играх(как я уже нашёл).

Вот и подошло путешествие к своему финалу. Зло побеждено. Хеппи энд. Но почему прощаться с своими подопечными было так трудно...

"Медлено мутнеют краски перед глазами, в сердце ты чувствуешь как лишился чего-то дорогого, но такова проклятая судьба Наблюдателя. Ты не можеш остаться и не можеш попрощаться с кем ты жил это небольшое время проведённое в этом мире. Не можеш обнять...". В яркой вспышке Элрик появился возле Ворот. Его встречал гном. Судя по реакции возвращение Элрика было неожиданным для него. От внезапной вспышки он потерял равновесие и неуклюже упал на пол. Лицо его растянулось во "неожиданной" улыбки(или улыбки неожиданности), Элрик сразу перестал грустить, на какое-то время, и тоже улыбнулся.

Элрик: "Привет Дубошифти"

Дубошифт: "Не называй меня так, как будто ребёнка". Элрик: "Для ребёнка у тебя слишком маленький рост [img]smile.gif[/img] ". Дубошифт: "А ты травоядный эльф(Елрик был лесным Эльфом)". Дубошифт: "Ну хватит, нам ссорится, давай расскажи как прошло...”

ПС: ИЩИТЕ АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ!!!!.


22:29 24.11.2002-23.12.2002 Андрей Семёнов (Все права защищены!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 06:56   #15
Zeddy
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Zeddy
 
Регистрация: 10.09.2002
Откуда: Kiev-3 ^_~
Сообщения: 96
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

хы-хы...вот тов.Минган ты и дождался ОГРОМНОГО ревью...тока вот, есть ли его куда выкладывать?! =)
Zeddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 08:38   #16
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Ню-ню
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 02:56   #17
Duboshift
 
Сообщения: n/a
Post

Готовьтесь!!! Я тут ещё написал ревью на Breath of Fire 4(PC). Правда оно немного меньше(если предыдущее у меня в ворде 3 стр. то это 1) и стиль другой, нет этих Элриков, Дубошифтов ... [img]smile.gif[/img]
Вот проверю на ошибки! И следующий раз выложу.
И ещё хотел спросить: вобще сожно сюда эти превьюхи ведь они по играм, а не по мультикам.
(Также если понравилось предыдущая, то я !!!допишу!!! превью по 9 Финалке, Сhrono Cross, ... - они в одном стиле с предыдущей).
И ещё вопрос: оставить ли мне стиль предыдущей превьюхи ? Пожалуйста ответьте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 21:44   #18
Orion
 
Сообщения: n/a
Post

Приветик всем
А у меня с аниме-мультяшками сложилось еще с детства...
В нашем городе был "кабельный канал" и на нем показали аниме про огромный космический корабль, который упал на Землю и не риагировал на все проводимые над ним исследования, а когда к Земле подлетели пришельцы он активировался и улетел с планеты с командой ученый, прихватив с собой кусок города возле которого находился. И дальше показывают приключения и войны в космосе...
Потом показывали "Корабль-призрвк", "Дикие лебеди".А потом была СМ. Но увлечение пошло еще с детства. Так что наверстываю упущенное [img]tongue.gif[/img]
А не так давно нашла В Одессе место с продажей аниме-дисков. Радости небыло придела...
Так что я уже обзавелася "SIN", "Смерть Евангелиона"(до этого видела только пару клипов),
"Гнев ниндзя".
А вчера взяла "Slayers" - я давно так не
смеялась...
В следующий раз может возьму "О, Богини".
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:05   #19
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Только вспомнила, что смотрела анимэ о бомбардировке Нагасаки (оч.серьезное и грустное, хотя и есть в нем что-то светлое). Что вам сказать... это надо смотреть...
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 05:11   #20
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

"Могила светлячков" то есть?
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100