Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.03.2007, 16:55   #1
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Впечатления после просмотра

Зачем нужна эта тема?^_____^
Я решил, что на форуме нет места, где можна было бы расказать о своих впечатлениях после просмотреного анимэ. Надеюсь, что Mr. Mingan – san не сочтет эту тему за засоряющий форум элемент и не удалит ее, сказав, что поговорить об этом можно и в других темах.^__^”
Итак есле Вы читаете этот бред, значит у меня все получилось.^____^

Ну что ж вопервых я хотел бы сказать прямо, что собралса посмотреть 20 Гб. анимэ за 4 дня, но в силу непредвиденных обстоятельств у меня, как всегда, ничего не вышло. Посмотрел я всего 3 анимэ и о них я и собираюсь здесь написать…
Итак, приступим:

Crono Crusade:
А-а-а-а-а!!! Как…? Как они могут жить после этого?0(>_<)0 Да как таких земля носит? Ах уж эти режисёрешки!!! Я б их всех…
Как можна так безсердечно поступать? Разве можна так издеватса над чуствами анимэшников. У меня чуть серце не разорвалось на мельчайшие кусочки.
Да разве они не знают, что нельзя убивать главных героев, тех к которым привык, тех, кто уже являетса частью тебя самого.
А они… Они оставили всего одну… Одну из трех.
А как они это зделали… Не в бою. Не в смертельной схватке за судьбу человечества! А в маленьком домике. Где-то далеко-далеко от городской суеты. Где поля похожи на глубокий зеленый океан. Где царит вечная идилия, которую может нарушить лишь пенье птиц и шум листвы, окружающих крохотный домик, деревьев. Ну разве может в такой прекрасной картинке умирать два главных героя. Тем более, в тот миг, когда они открыли свою любовь друг-к-другу. И даже в последний свой миг они нежно держали друг-друга за руки. А на лице у них была умиротворённость и спокойствие...
Да, они знали, что так закончитса их недолгая жизнь... Жизнь победивших самое страшное зло...
Написав все это мне уже не кажетса, что конец должен был быть другим. Но всёравно я не хотел бы чтоб эта история была доведена до конца. Лучше б у меня не было последней серии (как это часто бывает >_< ).
Но нет, я жалел бы еще больше, есле бы этого не увидел. Так что вердикт один: MUST BE. (жирррная точка).
А как плакать хотелось...

Tenjou Tenge:
С предидущим не сравнивать.
Начало как у класной и безшабашной комедии. Но дальше сюжет закручиваетса на столько, что уже сложно понять: где прошлое, а где настоящее. Тот, кто был негативным персонажем вдруг становитса позитивным. И Он сражаетса со злом, которое, в конце концов. тоже станет относительно добрым. А где же настоящее зло? А оно скрываетса в следующих частях этого анимэ.
Но все бы закончилось не так хорошо, есле бы не последний эпизод . В середине истории начинают открыватса страшные тайны из прошлого, которые делают сюжет очеь увлекательным. И очнувшись в три часа ночи и поняв, что нужно поспать (завтра на пары) всёравно хочеш досмотреть до конца. В последнем эпизоде, когда кажетса, что щас все закончитса (и не очень хорошо), когда ожидаетса финальная битва… все заканчиваетса, как настоящая комедия: весело и смешно.
После всего этого хочется спеть: Aishiteme motto…
Да, именно так я все и понял. Может кто-то и захочет выцарапать мне глаза, но мне показалось, что история не закончена и следующие части будут прямым продолжением ТВшки. А их (следующих частей) я нащитал аж две. Так что надеюсь когда-то у меня будет возможность посмотреть продолжение этой замечательной истории.^___^

He is my Master (HiMM):
Kawaii^___^
Пусть кто-то и назовет меня извращенцем и всё такое, но мне эта комедия показалась очень кавайной.
Начало как у драмы: две не очень взрослых девушки уходят из дому.
Они хотят найти работу и жилье. И случайно натыкаютса на об’явление на входе в одно раскошное поместье. Там предлагаетса работа горничными с возможностью жить в этом же поместье. Девушки обрадовавшись, что будут присматривать за каким-то богатеньким старикашкой и получать за это хорошие деньги решают принятса за эту работу. Но не тут то было. Хозяином поместья оказываетса парень такого же возраста который, цитирую: «Лоликонщик, маньяк униформы, маньяк скрытых камер и маньяк хентайных игр». Девушки может быть и ушли, но с их домашним жывотным (крокодилом) далеко не зайдеш. А в поместье есть пруд и озеро, в котором крокодилу очень удобно. Да ище и долг, который был сразу приобретен девушками, которые, пытаясь догнать свое «домашнее животное» разбили пару старинных ваз. Это все заставило их остатса горничными у малолетнего маньяка.
Как Вы догадались их преследовали забавные ситуации. Во время одной из них в старшую сестру влюбилась девушка, которая от любви потеряла голову, стала еще одной служанкой и так же как и их хозяин домагалась бедняшки (старшей сестры).
В качестве богов в этом анимэ используютса авторы манги, но изображенные как аллигатор и хомяк. Они занимаютса своими (непонятными) делами, чем деллают HiMM еще больше непредсказуемым.
Вобщем впечатления от этой истории самые яркие и веселые.

Пока все. А что Вы скажете? Просмотр какого анимэ Вас изменил? Что врезалось Вам в память? О чем Вам давно хочетса расказать?
Denetsu вне форума  
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Denetsu за это полезное сообщение:
Ati (15.03.2007), master_JD (31.08.2009), Стелла (15.03.2007)
Старый 15.03.2007, 17:17   #2
Ati
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ati
 
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Cлавянск=>Харьков
Сообщения: 174
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denetsu
Crono Crusade:
Как можна так безсердечно поступать? Разве можна так издеватса над чуствами анимэшников. У меня чуть серце не разорвалось на мельчайшие кусочки.
Да я тоже была в шоке,очень долго плакала...В этом и есть красота всей концовки!
Допишу потом...
__________________
Если мы не взлетим, нам отрежут души...
А если что, мы ответим. Сокрушительными ударами наших сердец
Ati вне форума  
Старый 15.03.2007, 17:58   #3
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Windaria - рыдал как дошкольница (птичку жалко!!! (с))
Sakura Wars: The Movie - рыдал как дошкольница (с героями неохота расставаться было)
Elfen Lied - dazed & confused...
Ghost In The Shell - "WTF??"
EinhanderZwei вне форума  
Реклама на форуме
Старый 15.03.2007, 21:00   #4
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Fullmetall Panic? fumoffu
Замечательная анимеха. Я не видел ни первого ни третьего сезона. Но этот мне ужасно понравился. Есть место и комедии и романтике. Особенно сейчас приятно смотреть. Я заочник, потому это все что там про школу показано для меня уже далеко и ностальгию навевает. Чего стоит только этот Сагара Соске!

Slayers
Ну тут слова не нужны. Огромный фентезийный угар!!! С перерывами на монстров всяких...

Дети тьмы
Вполне интересный фильм. Но я его не досмотрел. Вот только вымыкивает некий закос на яой...

Haibane Renmei
Вот это вещь! Есть где и погрустить и улыбнуться. И подумать глубоко филосовски...

Bugipop Phantom
Хммм... Очень странная анимеха. Я когда посмотрел последнюю серию сразу мысль была "А что это было?" И я понял что смело можно смотреть еще раз.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Старый 17.03.2007, 20:25   #5
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Смотрел только, что Perfect Blue, хоть я и не любитель триллеров, но мне очень понравилось, смотрел на одном дыхании, даже не заметил, как прошло время, а главное до конца не знал кто же убийца) Вообщем мне понравилось)

master_JDя смотрел все сезоны Fullmetall Panic и все спешалы, так вот фумофу полный отстой имхо, в том плане, что если бы ты посмотрел первый сезон, а потом фумофу то ты бы почувствовал то разочарование и ужас который поразил не только меня, а многих любителей этого сериала и слава богу 3 сезон сделали нормальным, более менее, вернули его к стилю первого. Причем 2 делался не качественно, а с расчетом что под имя фаны съедят, что угодно, как к сожалению спекулируют ФФ. Вообщем советую посмотреть 1 сезон, кстати 2 и3 снимала другая студия и другой режиссер в отличии от 1 сезон, вот и сказалась их не очень то профессиональность, все таки первый снимала GONZO.
Deaz вне форума  
Старый 17.03.2007, 20:57   #6
Dexaqwsq
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Dexaqwsq
 
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Riga
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрел очень много анимэ.
Отпишусь только по самым впечатляющим и интересны.

Эльфийская песня:
Кровавая резня под музыку оперы. или история любви, или хентай "отдыхает". Короче в этом анимэ почти всё есть. Мне очень понравилось. В особекнности некоторые красивые моменты, очень трогательные. Например, самое начало - летают ноги людей, летают сердца в прмом смысле, кровавая баня, ням ням, похд это у меня очень аппетит возбедился, мне очень понравилось. классно там люди гибли, красотища. естественно я слегка иронизирую, но своя правда есть. Анимэ просто отличное и очень доброе. Хотя в некоторых моментах я аж плакал. Мне Майю жалко очень и Ню. Они рулят.

Чобиты:
Это моё любимое анимэ, Чии очень прелестная, симпотичная, добрая, совершенная девочка. Я её просто обожаю. А Хидеки , очень добрый, он её заслужил.
Я уже описивал красоту Чии в одной из тем форума, поэтому повторятся не буду. Крч она идеальна.

Этот ужасный и прекрасный мир:
Тоже захвватывающее анимэ. очень понравилось.

Хроники: Крылья:
Одно из самых красивых анимэ. Когда сакура потеряла пёрышки свои, было очень трогательно. Конекчно путешествовать поо мирам будет очень опасно, но всё же её принц найдёт все пёрышки. Сакура тож очень красивая.

Вандред: (оба сезона)
Извините, на имена память ужасная.
Но всё же отпишусь в общем.
В этом анимэ, было много трогательных моментов. Война - это конечно плохо. всё из-за недопонимания. но всё же кончилось всё хорошо.

Ну про Сэйлор мун не буду расскащзывать. Это первое анимэ которое я посмотрел и оно навсегда в моём сердце осталось. Это шедевр.

Ещё понравилось анимэ "Моя девушка: Смертельное оружие"
Посмотрел его на одном дыхании, очень весёлое анимэ, в моём вкусе. Мне очень понравился конец. все умерли, только он остался в темноте, с памятью со свое.ю девушкой. Добрый конец, я аж плакал.
Короче советую всем это анимэ посмотреть.

Ну ещё советую Посмотреть - Все оттенки синевы, Блич, Арена ангелов (хорошее и доброе анимэ)

Ну а ваще все анимэ хорошие,кроме - Берсерка, Кибы, Ну крч ещё того кто убивал вампиров.

А. ещё одно анимэ вспомнил, нельзя про него не отписаться.
Это Триган.
Хоть и старенькое анимэ и не особо раскрученное.
Но из него я многое извлёк. "Убей паука, чтобы спасти бабочку" - по своему правда. Но я больше склоняюсь к мнению Ваша Паникёра, можно спасти всех.
Пофиг, что шрамы на теле, неважно чего будет это стоить но нужно добится - "Love & Peace" (любовь и мир). Нужно хотя бы к этому стремиться.
Ну вот. всё. отписался.
__________________
Не отступать и не сдаваться.

Последний раз редактировалось Dexaqwsq, 17.03.2007 в 20:58.
Dexaqwsq вне форума  
Старый 17.03.2007, 23:00   #7
Triela
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Triela
 
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Львів
Сообщения: 1,000
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 559 раз(а) в 231 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

InyYasha - длинненький сериальчик про нарывистого щенка по кличке InyYasha, но мне понравился. Куча приключений, куча юмора, любовь, дружба... все как книжка пишет.

Elfen Lied - ну по-моему не такое уж и кровавое. А вот сюжет мне понравился. Люси и в самом деле жалко (не Ню).

Хроника Крылев - нет слов.... супер... Не только тем что жанр мой любимій:любовь, морковь и все такое)))),а й кучей юмора (Курагане, Фай и Мокона отжигают на славу), и большим количеством уже извесных физиономий.

Хеллсинг - гиг... забавный сериальчик про чокнутого вампира (во всяком случае при виде Алукарда меня все время на смех прорывало, виражение у него явно нездоровое)

Pet Shop of Horrors - четири страшненькие истории с симпатичнім Графом в главной роли...вопшем нічего особенного. Но окончательно мне кришу снесло после манги, вон там то все сливки и прячутся. Главная идея в отношениях неотесаного и самоуверенного детектива Леона и женственного и деликатного Графа Ди. Хотя сами по себе истории тоже интересны и поучительны.
__________________
Єсле вдруг встретєшся с удивительным.
Попробуй загленуть туда,
и тогда...
Triela вне форума  
Старый 19.03.2007, 09:49   #8
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
я смотрел все сезоны Fullmetall Panic и все спешалы, так вот фумофу полный отстой имхо, в том плане, что если бы ты посмотрел первый сезон, а потом фумофу то ты бы почувствовал то разочарование и ужас который поразил не только меня, а многих любителей этого сериала и слава богу 3 сезон сделали нормальным, более менее, вернули его к стилю первого. Причем 2 делался не качественно, а с расчетом что под имя фаны съедят, что угодно, как к сожалению спекулируют ФФ. Вообщем советую посмотреть 1 сезон, кстати 2 и3 снимала другая студия и другой режиссер в отличии от 1 сезон, вот и сказалась их не очень то профессиональность, все таки первый снимала GONZO.

Тэк! Сам нарвался...
Фумафу рулит, гонзо отстой (как правило) а все что в перврм сезоне хорошего было - маньяк-милитари в школе. Меха в первом ФМП вызывает зевоту и желание перематывать. Оно патетично, неубедительно и даже не забывно. Как всегда у гонзо - замах на рубль, удар... Нельзя без смеха смотреть как те кто косил под серьезных военных вдруг начинают биться в проксизме шененистых проблем... Или так - серьзность отдельно, сенен отдельно. По отдельности они рульные вещи иначе только один результат - глупость+скука. Как примеры крайностей привожу ГИТС и Еву - знаковые вещи... но если бы майор Касунаги сидя в тачикоме вдруг начала рыдать по поводу давно прошедшего детства и отказалась мочить кАзлов потому что они тоже люди... а опосля вдруг вспомнила цветущую сакуру и с криком Мама порвала бы всех злобных морпехов... ну, да - это была бы глупость. Что мы в первом ФМП на каждом шагу и видим.

Зато озабоченный милитарист в школе это ново, это фишка, это надо видеть. Плюнте мне в лицо но на мостике ТутанДанана (или как там его) Тессочка неубедидельна. Потому как спотыкается. Что забавно. В школе. На корабле тоже. Но опасно - там железяки повсюду - можно голову пробить.

Третий сезон на псевдо серьезность плюнул - потому враги сделались харизматичными, эмоции читыми а смерти яркими. Это сенен, это достойно. Но грустно - хотелось больше фумофу...
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
master_JD (01.04.2007)
Старый 19.03.2007, 17:08   #9
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

alfedor
На вкус и цвет товарища нет, моё мнение однозначно фумофу в отстой, но заметь это моё мнение и навязывать или доказывать тебе, что то не собираюсь, т.к. ты ясное дело имеешь право на своё мнение, которое ты высказал) Но если тебе нравится столь дешевый и глупый юмор как в фумофу то мне тебя жаль. Первый сезон хоть не сильно от манги отходит, а фумка отсебятина чего я не люблю и юмор отстой имхо.

Цитата:
гонзо отстой (как правило)
Твоё как правило звучит безграмотно, у Gonzo Digimation и опыта и классных (хитовых) работ больше чем у Kyoto Animation ,советую такие реплики по студиям кидать после ознакомления с их историей, а не после просмотра пару аниме которые лично тебе не понравились!
Gonzo Digimation - 53 аниме с 98
Kyoto Animation - 17 аниме с 2000

Последний раз редактировалось Deaz, 19.03.2007 в 18:51.
Deaz вне форума  
Старый 19.03.2007, 17:12   #10
Triela
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Triela
 
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Львів
Сообщения: 1,000
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 559 раз(а) в 231 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dexaqwsq
Хельсинг просто отстой,. и Берсенрк.
ИМХО.
О вкусах не спорят, мне он понравился, я знаю людей которые он него ну просто в восторге))). Или на пример Сейлор... некоторые клеймят и щитают позором Аниме, а некоторые шедевром (для меня это тоже первое осознаное Аниме.. но я его просто уважаю)

Особое внимание нужно приделить творениям студии Гибли и Миядзаки в частности...Принцеса Монооке, Шепот серца, Наусика, Возвращение кота это чудо. Эдинственное странное творение это Порко Россо, ну и эго смотреть приятно. Что касается "моего соседа" то это яркий пример создания интересного фильма ни о чем. Там нет батальных сцен, конфликтов, напряженки, просто милая история о детях любящих свою маму и конечно немножко магии.
Особая тема - "Унесьонные призраками", незнаю чем то оно цепляет, может большим количеством неизвестного спрятанном в нем. Таинственный мир духов завораживает и держит до последний минуты.
И на остаток "Ходячый замок Хоула". Мне дали почитать книжку, скажу правду она интереснее НО. Если чесно то все одно Миядзаки молодец. Он сумел уменшыть сюжет не испортив его, есть оплошности но без них никак.
__________________
Єсле вдруг встретєшся с удивительным.
Попробуй загленуть туда,
и тогда...
Triela вне форума  
Реклама на форуме
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100