Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2010, 01:05   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Воспитание любимой женщины

- Я решил жениться!
С такой новостью пришел ко мне в гости младший братишка. Мы сидели на кухне вдвоем, ели жареную картошку, как в детстве, вилками прямо из сковородки. Поддерживая куском хлеба висящую на вилке гроздь хрустящих ломтиков, он, как бы между делом, вдруг огорошил меня новостью. Хоть в этой области не должно было быть сюрпризов, но во избежание дальнейших недоразумений, я поинтересовалась:
- А на ком, если не секрет?
- Как на ком, на Тане, естественно.
Я с облегчением вздохнула. Таню я знала хорошо – они уже почти год жили вместе с братом, и, по его рассказам, жили неплохо.
- Тогда поздравляю. Когда?
- Ну, мы пока с датой не определились, возможно, осенью. Так что начинай шить платье, сестренка.
- Подожди, платье мое – это тут дело десятое. Ты лучше расскажи, как вы живете? И почему такая спешка?
- Да не, не волнуйся, не по залету. Просто люблю я ее, и она самая лучшая.
- Прям таки идеал? Как Наташа, Оля и Света?– съехидничала я.
- Не ерничай, в этот раз все серьезно, – обиделся брат. –Ну, не идеал, конечно, но без недостатков же людей не бывает, да?
- Ну вот, слова не мальчика, а мужа. Теперь я за тебя спокойна.
Брат помолчал, а потом добавил:
- Вот если бы она еще готовить умела, тогда бы и до идеала недалеко.
Только после этих слов я поняла, зачем он пришел, но торопить события не стала, ждала, пока сам все расскажет.
- Понимаешь, сестренка, я как и все мужики, поесть люблю. Особенно домашнее, и обязательно с мясом. А Таня не готовит, говорит, что не умеет, что лучше куда-нибудь сходить и поесть, чем травиться неумелой стряпней. Или в магазине полуфабрикаты купить. А я вот как подумаю, что и после женитьбы буду как в холостой жизни сосисками и пельменями питаться , или в лучшем случае бутербродами с чаем, так на луну выть хочется. Слушай, может ты поговоришь с ней, объяснишь, что только ее красивыми глазами сыт не будешь. Ну и готовить научишь, а?. Да вот хотя бы эту же жареную картошку, ее же нефиг делать: почистил, на сковородку кинул и все, через двадцать минут готова.
- Ну если нефиг делать, так, может, ты сам готовить будешь? И ты сыт и доволен, и жена на кухне не мучается?
- Нет, не пойдет, не мужское это дело. Не хочу. Она женщина, она и должна мужа кормить.
- Ох, братик, рано тебе еще жениться, рано. Тебе еще свои мозги чистить и чистить. С такими подходами недалеко ваш брак уедет.
- Ладно, не надо мне тут лекций о тендерных ролях. Это мне еще теща начитает, полный курс. Ты мне сестра или ей? Поможешь?
Я задумалась. Бестолочь он, конечно. Но если бы был умнее, но и не женился бы в 22 года. Но отговаривать я его не буду, пусть сам принимает решения о своей жизни и несет за них ответственность.
- Слушай, братишка. Я с ней говорить не буду. Потому что если тебя, человека, которого она любит, не слушает, то и сестра его для него авторитетом не будет. И готовить учить не буду. Если бы сама захотела и попросила – тогда с удовольствием. На насильно не научишь. Надо чтобы она сама захотела, понимаешь? И тут я могу тебе дать совет.
Брат отложил вилку и внимательно на меня посмотрел.
- Значит сделай так: сходи завтра на рынок и купи рыбу. Только рыба должно быть речной, с чешуей и не выпотрошенной. Карп, к примеру. Принеси ее домой и попроси Таню ее приготовить на ужин. Если скажет, что не будет и не умеет, попроси еще раз и потом до самого вечера не напоминай. Когда придет время ужина, спроси где же приготовленный карп? На ее напоминания о том, что она тебе говорила, что готовить не будет, ничего не отвечай, а попроси ее подождать тебя дома, а сам оденься и выйди. Если у вас было заведено питаться готовой едой или полуфабрикатами, то она будет ожидать тебя с пиццей или пельменями. Но бы приведешь с собой сюрприз.
Заранее договорись с какой-нибудь девушкой, чтобы она пришла к вам в гости и приготовила ужин. Девушка обязательно должна быть молодой, красивой и тебе улыбаться. Очень хорошо будет, если девушка будет Тане знакома. Как будешь с ней договариваться – это ты уже сам реши. Итак, ты приводишь ее домой а Тане сообщаешь, что, мол, дорогая, если ты не можешь приготовить мне ужин, то это сделает другая. И тут держись. Реакция, кончено, будет бурной и протестующей, но ты внимания не нее не обращай. Приведи девушку в кухню и сиди жди, пока ужин не будет готов. Помни главное, не ввязывайся в сору и выяснение отношений, молча гни свою линию. Потом поужинай и проводи девушку домой. Провожай, обязательно, не меньше часа. Это важно, потому что первые полчаса отсутствия могут спасти тебе жизнь, а вот вторые полчаса нужны ей на глубокие раздумья. Ну а потом набери в грудь воздуха и возвращайся домой. И до самого утра ни словом не вспоминай и не обсуждай то, что произошло. На следующий день принеси ей, к примеру, курицу, и попроси приготовить. Ну а что будет дальше, расскажешь после.
После такого совета, оговорив некоторые детали, брат ушел домой с самыми решительными намерениями и коварными планами. А я стала ждать результатов.
Через неделю брат зашел в гости и начал рассказывать:
- Значит, как ты и советовала, я купил карпа, попросил его приготовить, и естественно, к ужину у нас были только ее насмешливые оправдания. Я заранее договорился с Наташкой…Помнишь Наташку, мою бывшую? Так вот, я ей даже детали не стал объяснять, попросил только прийти к нам домой и научить Таню готовить. Наташка и рада была хоть в чем-то показать свое превосходство, поэтому вызвалась с радостью. Итак, приходим мы с Наташей домой, я помогаю ей раздеться и говорю Тане спокойным голосом: «Радость моя, раз ты не умеешь готовить, значит это сделает Наташа». Ты бы видела лицо Тани, она даже сказать ничего не смогла, только воздух глотала. А когда увидела, как Наташка по-хозяйски надевает ее фартук и открывает холодильник, так психанула, хлопнула дверью и убежала. Но ты же знаешь Таню, какая она ревнивая. Через десять минут вернулась, заглянула на кухню, увидела картину маслом: Наташка рыбу чистит и хохочет, а я сижу на табуретке и анекдоты ей травлю. Танька зашипела что-то и заперлась в комнате. Ну а Наташка продолжает готовить. Когда из духовки начали просачиваться ароматные запахи, Таня вернулась на кухню и уже спокойным голосом попросила, чтобы Наташка шла домой, а ей надо со мной поговорить. А я, тем же спокойным голосом говорю, что раз Наташа готовила ужин, то и ужинать будет с нами, а ты, Танюша, можешь пока тарелки расставить и хлеб нарезать. И вод представь себе, я сижу, внешне спокоен и доброжелателен. Наташка довольная достает рыбу из духовки и еще комментирует: «Что-то у тебя, Танюша, плита давно не чищеная. Я вот лимонным соком с уксусом нагар счищаю, очень помогает, советую тебе как подруге», а Таня от злости аж кипит, но молча раскладывает вилки. Ужинали все вместе. Я нахваливал карпа, Наташка сияла от гордости и радости а Таня с брезгливым видом вытаскивала кости вилкой. Наконец, поели, и я начал собираться. Увидев, что я одеваюсь, Таня пригрозила, что если я сейчас куда-то уйду, то когда вернусь, ее больше не будет. А я сделал вид, что задумался и предложил: «Ну, если ты уйдешь, то посуда останется немытой. Может, тогда Наташа останется и поможет посуду помыть?» Таня поменялась в лице и прошипела, что нет уж, лучше он сама. Вот так и закончился этот вечер. Я пришел через час, как ты и советовала. Таня уже спала. Утром, она со мной, естественно, не разговаривала. Я сходил в магазин и принес курицу. Правда, пожалел ее немного, и купил без перьев и уже выпотрошенную. Но тем же спокойным тоном попросил ее приготовить. И знаешь что?
- Ну?
- Вечером оказалось, что Таня умеет делать курицу «на банке». Такую вкусную, натертую чесночком и с хрустящей корочкой. Вот так вот. О Наташкином визите мы друг другу не напоминали, и все пошло по-старому. Только ем я теперь вкусно и сытно. И не поверишь, даже головные боли у нее прошли. Теперь, как ложимся спать, так она такая ласковая и отзывчивая… Наверное, тоже поняла, что если не она, то это сделает с радостью другая. Спасибо за совет, сестренка.
- Да пожалуйста, - я хитро улыбнулась.- Есть только одна деталь, братишка, о которой я тебе не сказала. С этого момента, когда тебя твоя любимая попросит вбить гвоздь или вкрутить лампочку, ты обязательно должен будешь сделать это незамедлительно. Потому что если это сделаешь не ты, то желающие тоже найдутся. Смотри, чтобы не получилось как в том анекдоте, когда ты будешь недоумевать, кто же в твоем доме ножи точит…

http://ovsianka.livejournal.com/113725.html
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
Gallouglas (08.04.2010), Makkuro Kishin (06.04.2010), Norubu (05.04.2010), otakuSiD (06.04.2010)
Старый 05.04.2010, 21:28   #2
Norubu
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Norubu
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 103
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

забавно.
Цитата:
С этого момента, когда тебя твоя любимая попросит вбить гвоздь или вкрутить лампочку, ты обязательно должен будешь сделать это незамедлительно.
принцип равноценного обмена))
__________________
私はアニメが嫌いです。

- ... в конце то концов Галилей-то у нас тоже отрекался
- поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
Norubu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:08   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norubu
принцип равноценного обмена))

Но в комментариях 90% - это крики воинствующих феминисток.
И понятийное слово "деньги" в смысле понятийного "оплата женских услуг" там раз с десять звучит. Такое впечатление сложилось, что я на рынок попал
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.04.2010, 12:04   #4
Makkuro Kishin
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Makkuro Kishin
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Занятная история. Но так можно ненароком нарваться на удар в голову и на утро обнаружить ,что в её шкафу вещей уже нет
__________________
Одних можно учить, других приходится дрессировать ...
Makkuro Kishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:04   #5
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ну, так это и есть аллегорический фильтр для психичек и воинствующих феминисток :)

Цитата:
Одних можно учить, других приходится дрессировать ...
И вообще-то именно у тебя эта подпись И она как раз подходит как резюме к этому рассказу
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 06.04.2010 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:54   #6
Makkuro Kishin
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Makkuro Kishin
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Да-да. Но дрессировка - это довольно непростое дело. Если бы в данном рассказе барышня после ужина с рыбой просто собралась и ушла - это тоже была бы дессировка, причём для обоих. До неё бы дошло, что мужику не нужна жена, которая его не кормит. А до него бы дошло, что перегибать палку надо акуратно и с умом, а не внаглую и напролом.
Дрессировка?
Дрессировка!
А почему? Потому, что не хотели учиться. Когда он намекал её, что надоело пельменями давиться - надо было к этому прислушаться, а не мимо ушей пропускать.
В то же время, когда она просила чтобы барышня ушла, надо было не понты гнуть типа "она будет обедать с нами" ,а прочувствовать тонкий намёк на то, что она уже готова обдумать свои ошибки.


Иными словами, история занятная, но маловероятная, хотя не исключаю ,что сущетвуют в мире люди, с которыми такое действительно могло произойти
__________________
Одних можно учить, других приходится дрессировать ...

Последний раз редактировалось Makkuro Kishin, 06.04.2010 в 21:55.
Makkuro Kishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 05:06   #7
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
До неё бы дошло, что мужику не нужна жена, которая его не кормит

Ты описываешь сюрреальную ситуацию. Особенно если базироваться на той куче комментариев, что настрочили там феминистки. Им проще быть "товаром", как я уже писал выше. А у товара нет и не может быть мозга.

Цитата:
когда она просила чтобы барышня ушла, надо было не понты гнуть типа "она будет обедать с нами" ,а прочувствовать тонкий намёк на то, что она уже готова обдумать свои ошибки.

Странно... я там намека ну никак не прочувствовал. Я увидел там только базовую истерию.
"Можно тебя на минуточку?" - вот это уже конструктивный подход.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 07.04.2010 в 05:06.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:41   #8
Makkuro Kishin
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Makkuro Kishin
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Таня вернулась на кухню и уже спокойным голосом попросила, чтобы Наташка шла домой, а ей надо со мной поговорить.

Вот тут и надо было прочувствовать момент , когда номер с подругой достиг своего апогея и пора переходить к конструктивной беседе ,а не гнуть дальше с этим приколом, в надежде, что Таня не сорвётся и всё будет пучком.

Как я и говорил, в рассказе описана несколько утопичная ситуация. В реалиях бытия, после того, как парень отказался отправить подругу домой, Таня должна была начать крушить мебель и несозревшие организмы паренька и его подруги.
__________________
Одних можно учить, других приходится дрессировать ...
Makkuro Kishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 03:27   #9
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makkuro Kishin
В реалиях бытия, после того, как парень отказался отправить подругу домой, Таня должна была начать крушить мебель и несозревшие организмы паренька и его подруги.

Ок.
Но только почему я здесь вижу не женщину, а истеричку?
А истеричка уже не есть человек вне зависимости от гендерной принадлежности, а есть максимум гипотетический предок человека - то есть обезьяна
Имеем феминизм - то есть равные права предполагают равные обязанности и соответственно НИКАКОГО снисхождения к каким-либо гендерным признакам психики

Либо мы "женщина-цветочек" и нас холят и лелеят, либо мы феминистничаем и топаем ногами, и получаем все мужские прелести жизни полностью - то есть напрямую мордой лица по асфальту или в прямом или в переносном смысле

Пойдем от обратного - с мужской особью кто-то сюсюкается? Нет Значит реверсируем равенство полностью.
Либо же беремся за голову (или за мозги) и каждый становится на ту гендерную роль, которая заложена в ДНК.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 08.04.2010 в 03:28.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:41   #10
Gallouglas
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Gallouglas
 
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 72
Поблагодарил(а): 128
Поблагодарили 127 раз(а) в 55 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ок.
Но только почему я здесь вижу не женщину, а истеричку?

Ну... Похоже, именно такое оно и есть

Цитата:
Либо мы "женщина-цветочек" и нас холят и лелеят, либо мы феминистничаем и топаем ногами, и получаем все мужские прелести жизни полностью - то есть напрямую мордой лица по асфальту или в прямом или в переносном смысле


Так суть феменизма именно в том, что мы хотим быть и "цветочком" и самовластными начальницами "всего и всея" по типу мужчин. А отвечать за свои действия мы не хотим - аж никак...

Цитата:
Либо же беремся за голову (или за мозги)
Кхм.... Сэр, покажи мне мозги у феменистки, душевно тебя прошу :)
Гонор я и так видел, а мозги пока не наблюдал, увы....
Gallouglas вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100