Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2006, 19:21   #11
Элизабет
Странник

Участник форума
 
Аватар для Элизабет
 
Регистрация: 17.05.2006
Откуда: Харьков
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня мой друг отаканул (ну и словечко же *_*). Он мне Хеллсинга и Песнь Эльфов подсунул. Хеллсинг понравился, а Пень Эльфов заставила влюбиться в аниме.
Я сама отаканула нескольких человек. Для начала лучшую подругу сагитировала посмотреть аниме. Теперь вот хором кричим: "Каваии!!!" Еще одноклассницу. Она у меня брала Кроно и Песнь Эльфов. Один человек не поддался на очарование аниме...
Элизабет вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.06.2006, 19:55   #12
hawk
Коллега

Участник форума
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 197
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Один человек не поддался на очарование аниме...
Надо было очаровать, для начала, своими силами а потом уже воспользоваться на чарами аниме
hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 22:13   #13
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

А я щас буду Песнь Эльфов смотреть, думаю тож не разочаруюсь )
2ЭлизабетКавай!!!!
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 13.06.2006, 19:26   #14
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ky Kyske
Цитата:
А вот еще даже самых заядлых антианимешников получалось отаковать "Final Fantasy VII : Advent Children" (правда пришлось сказать, что это не аниме, а фильм с большим обилием 3В графики ). Потрясающая зрелещность и графика также никого не оставляли равнодушным к этому произведению.
Гм, могу сказать обсалютно обратное, все знакомые антианимешники сильно жаловались на "галимый сюжет и общую з.......ь всего происходящего". Попросту финалкой легко поддеть геймеров (притом матерых) желательно чтобы не очень далекого прошлого, спецам по файтингам, а вот остальных не факт понравится(даже я не почувствовал в себе феерверга эмоций, FF7 не совсем мое)


Кстати отвечаю на вопрос номер 2: Кто меня отаковал --- тяжелый но наверно не редкий случай сугубо и только я сам, а сейчас на моих плечах куча анимешников в нашем городепоявилась(простите за пафос :))
Если уточнить конкретней как произошло? Ну сначала было несколько клипов(по еве). Потом что-то по новому каналу. Это в свою очередь заставило меня вспомнить а ведь что-то в детстве видел(можно сказать что я был матерым мехапочитателем как и много других малых в 6-8 лет :))
Ну и со своим быковатым напором(ведь в год быка родился) стал искать. И скажем искал года 3 (правда вяло и безрезультатно) пока полтора года назад не подключился к нету. Ну тогда пошла жара. ^___^
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый

Последний раз редактировалось DeathGod, 13.06.2006 в 19:39.
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 20:01   #15
EdvarD
Коллега

Участник форума
 
Аватар для EdvarD
 
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: Харьков
Сообщения: 109
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Мнение

А я так сказать отакнулся еще Вольтроном, Трансформерами и Кенди еще лет 5 назад - их тогда по телику крутили.
Еще мне понравилось Final Fantazy то, которое про вторжение на землю фантомов.
А поиском в инете занялся после просмотра аниме Солнечный принц Хорс на фестивале в Харькове, захотел узнать больше об авторе.
Сам никого не отаковал, себя отаку не считаю, просто нравятся мне некоторые психологические моменты в аниме.
В них в отличии от многих современных мультиков и фильмов интересное смысловое наполнение.
__________________
Эмиссар
Жизнь коротка, можно и потерпеть!
EdvarD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 06:34   #16
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Первыйм отакованым мною был товарищ из интститута Love Hina'ой и Gunslinger Girl. Эта смесь разных стилей зделала взрыв в его мировозрении и восприятии рисованой анимации. Сейчас увлекся хентаем

Сосед по комнате ненавязчиво анимизировался мною в течение нескольких месяцев (почти год). Сначала Миядзаки (он сабов не признавал, а ничего другого недублированного не было). Потом еще что-то и еще (Haibane Renmei, Kumo no mukou). Добила Gunslinger girl (я понял, что победил, когда проснулся ночью и застал его пересматривающим этот сериал вместо того, чтобы отсыпаться/учиться перед контрой). Сначала спрашивал моих советов, потом стал потихонечку посматривать сам. Сейчас он смотрел кое-что, чего не смотрел я (ну, положим, Бибопа и Тямпло так и так посмотрю, а вот до Лав Хины черт знает когда доберусь, может быть и никогда, до He's my master аналогично).

Я анимизировался сам. В начале прошлого (и в конце позапрошлого) года общался с японцами. Слова "аниме" тогда не знал. И того, где оно производится, тоже. Потом примерно в апреле 2005 искал что-нибудь про вампиров и наткнулся на единственную приличную вещь в анимации и кинематографе - Kyuuketsuki Miyu OVA. Примерно месяц честно верил, что она отечественного производства ^_^. Потом уже, в процессе, посмотрел Кеншина (ОВА 1), Лэйн (Лэйн - и по настоящий день "красный список") и добил меня мувик Утены (да, смотрел раньше сериала). Быстренько подучил матчасть, к лету уже смотрел довольно-таки много ^_^.

P.S. К середине осени MC Entertaiment проснулся, всплыл девиз "аниме - это модно", Россию захлестнуло мини-цунами из тв-анимешников ("тихий анимешник" по приведенной классификации). Жить стало опасно.
Кстати, сейчас в России крутят Samurai Champloo и Кеншина (по разным каналам). Естественно, не смотрю, ибо дубляж, а у Кеншина еще и мерзкое качество картинки ^_^.

P.P.S. Естественно, помогли имеющиеся под рукой почти неограниченные ресурсы аниме. В прошлом году было 2тб, сейчас, похоже, уже около трех совместными усилиями ^_^.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:08   #17
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larva
...Естественно, помогли имеющиеся под рукой почти неограниченные ресурсы аниме. В прошлом году было 2тб, сейчас, похоже, уже около трех совместными усилиями ^_^.
Невероятно! Стока аниме! Да ты просто отаку с ног до головы !
Я тож по крупицам собираю, пока личная коллекция - где-то 20 анимешек (50Гб), скромно, но самое любимое .
Цитата:
Сообщение от DeathGod
Попросту финалкой легко поддеть геймеров (притом матерых)
Так и было , но в финалку они до просмотра аниме не играли.
Цитата:
Сообщение от Элизабет
...а Пень Эльфов заставила влюбиться в аниме.
Как я Вас понимаю .
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter

Последний раз редактировалось Ky Kyske, 14.06.2006 в 23:16.
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 13:01   #18
Elanie
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Elanie
 
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже от телевидения "отакнулась". Пыталась заинтересовать свою подругу... Чем только не пыталась! И Fushigi Yuugi, и Gokudo, и Cosettой в конце - концов... Не получилось. Вобщем, её проблемы! Пусть смотрит свои Голливудские ужастики! Много чего потеряет
__________________
Millia Rage
Elanie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:44   #19
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

Ну мой одноклассник. Он был переделан мною в прямом и буквальном смыслах. Раньше увлечений особенных у него не много было, а сейчас любитель анимэ (не отаку конечно, но любитель), ходит в скейтерских кросах, тоже в кучу всего шпилит и на компе и на соньке, я заставил его купить PSP, ща ходим катим много вместе по сети, многим интересуется связанным с анимэ и Playstation. Любит срисовывать всякие рисунки, анимэ, Персонажей из анимэ, игр ... . Всё такое. )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elanie
Я тоже от телевидения "отакнулась". Пыталась заинтересовать свою подругу... Чем только не пыталась! И Fushigi Yuugi, и Gokudo, и Cosettой в конце - концов... Не получилось. Вобщем, её проблемы! Пусть смотрит свои Голливудские ужастики! Много чего потеряет
Мало старалась, и скорее всего она тебе не такая уж подруга, раз не слушает твоего мнения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
Невероятно! Стока аниме! Да ты просто отаку с ног до головы !
Я тож по крупицам собираю, пока личная коллекция - где-то 20 анимешек (50Гб), скромно, но самое любимое .
Маловато будет, у меня побольше будет: и на DVD и на компе и на болванках. Одна лыжа с Анимэ большая, Ева на DVD и наболванках, сериалов куча, типа Full MetalAlchemist, Школа убиц, Ева(конечно), Манускрипт ниндзя, FLCL ... и куча всего.
P.S. это не хвастание. ))

Добавлено через 3 минуты
To Ky Kyske
Фильм Final Fantasy 7 Advento children - кого угодно порвёт, но не посвещённые не поймут. ) (т.е. те кто не прошёл игры)
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 21:53   #20
Elanie
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Elanie
 
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVa
Мало старалась, и скорее всего она тебе не такая уж подруга, раз не слушает твоего мнения.

Я не отрицаю, что не старалась... Но если она посмотрела всего по-немногу и ей ничего не понравилось - это уже не моя вина... И сил больше тратить не хотелось.
Моё мнение она слушала, но не соглашалась.
__________________
Millia Rage
Elanie вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100