Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Фентези, магия, мифология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Верите ли вы в магию?
Верю, практикую. 30 46.15%
Не верю, фигня это. 4 6.15%
Не знаю. Возможно есть... 31 47.69%
Голосовавшие: 65. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2007, 02:51   #91
Чистюля
Странник

Участник форума
 
Аватар для Чистюля
 
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А кричать-то зачем? Сила голоса не есть весомый аргумент.
А магия и все, что с ней рядышком. Если следить за темой не по перепалкам, а по серьезным журналам, то ее наличие уже не оспоришь. Если при военных министерствах есть отделы, что занимаются НЛО. Если в федеральной службе безапасности и во нешней разведке государств есть отделы, где медиумов настраивают на волну нужной персоны по фотографии и таким образом получают информацию или внушают нужную. Если - мы и представить не можем, что есть еще, что является тайной для нас.
Но. Как в любом деле, на парочку прирожденных умельцев тут сотни хорошо выученных специалистов, тысячи ремесленников и миллион халтурщиков. С кем соприкасаемся мы, простые смертные? Догадайтесь с трех раз.
Чистюля вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.03.2007, 17:20   #92
Chaos
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Chaos
 
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Далеко
Сообщения: 292
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

2 BELF единственное что я тут вижу,так это то,что у кого заел капслок.
И что же интересно есть такого необъяснимого у нас?
Chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 04:13   #93
S@RIK
Коллега

Участник форума
 
Аватар для S@RIK
 
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: D:\GAMES\
Сообщения: 111
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

О кульненько стоит мне свалить с форума на пару месяцев, так сразу мои темы начинают пользоваться успехом) приятно) Мава добавила опрос-гуд, 68% верят... остальные идут лесом)))))))




П.С "идут лесом" - значит не видят то, что происходит прямо у них на глазах., не приним за обид
__________________
...пора чудес прошла,и нам подыскивать приходится причины всему,что совершается на свете.
S@RIK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.03.2007, 18:38   #94
agito
Странник

Участник форума
 
Аватар для agito
 
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Илличевск
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

магию обьяснить по научному невозможно в магию надо верить т.к. отвергать просто невозиожно
agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 16:27   #95
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaos
ВСЕ??
мда...я вот желаю,чтобы у меня щас в квартире слон появился...сильно желаю...а его чего-то нет
Вот вы все говорите,что типа магия-это воплощение наших мыслей,но че это должны быть за мысли,чтобы одни воплощались,а другие нет,и что это должны быть за люди,что у всех не воплощаются,а уних воплощаются.к тому же,нет ни одного хоть сколько-нибудь достоверного доказательства того,что магия существует,а как известно что не доказано,то не верно.
Что не доказано не верно. Только не забудь упомянуть ЕЩЕ не доказано.
А насчет мыслей и желаний. Слон у тебя и не появится. Во-первых желание абсолютно нереальное (Алхимика не смотрел? Про закон сохранения.) А во вторых ты не верил в свое желание. Ты его специально подрывал мыслью типа "Ну давай слон, где же ты? Нету? ХА! Значит и магии нету". Тут можно вспомнить книгу про Незнайку (не бейте меня сильно), там где он хотел встретить волшебника и пытался сделать три добрых поступка. И волшебник не появился, пока он не сделал их без корысти.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Rioshi (09.03.2007)
Старый 13.03.2007, 19:07   #96
BELF
Странник

Участник форума
 
Аватар для BELF
 
Регистрация: 29.11.2006
Откуда: Харьков
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Chaos: Ха например когда человек пугаеться чегото, неможет спать ночами, и он направляется к так называемым бабкам, после которых действительно становится легче а то и вовсе проходит!!! Как это можно обьяснить??
BELF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 19:39   #97
Nanaki
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Nanaki
 
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Верю, практикую. /12/ 63.16%
Прям одни маги собрались.
Я плачу ==^_______________^==
__________________
Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе...

Последний раз редактировалось Nanaki, 13.03.2007 в 19:40.
Nanaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 19:09   #98
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ха например когда человек пугаеться чегото, неможет спать ночами, и он направляется к так называемым бабкам, после которых действительно становится легче а то и вовсе проходит!!! Как это можно обьяснить??
Это называется обычным внушением) Есть очень впечатлительные люди которые в себя не верят, но если им скажешь вот я снял с вас порчу т.к. я в этом спец и ведьмак в 4 поколении, то такая наивная душа в это верит и думает, что ему полегчало) Вообще самовнушение очень много значит, проверено на себе, а особенно в сочетании с терпением. Такой симбиоз можно назвать уверенность которую трудно оспорить)

А вообще все, что вы относите к магии в большей части является естественными способностями у некоторых индивидуумов, хотя если бы каждый тренировал свои чувства то многое бы не казалась странным, хотя как говорится бог наградил каждого своей долей силы, а значит у кого то его способности выражены лучше, а у кого то хуже)
Насчет там предвидений и экстрасенсов, это опять таки не магия ,это в конце концов даже из самого названия следует, это хорошо развитое биополе которое научно найдено и обосновано. Короче я считаю, что магии нет, а люди называют магией то, что не могут понять и объяснить, но как показывает практика с развитием человека все меньше тайного остается и тем смешнее человеческие предубеждения)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
ZERATUL-1000 (01.06.2007), Кирико Кираюто (20.04.2007)
Старый 01.04.2007, 23:29   #99
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
Вообще самовнушение очень много значит, проверено на себе, а особенно в сочетании с терпением. Такой симбиоз можно назвать уверенность которую трудно оспорить)
Ну, "внушение" (в данном случае имею ввиду "самовнушение", хоть и не люблю этот термин), это, в какой-то степени часть основы, на которой строятся не только всякие "попсовые" умения, но и "фантастические" возможности, которых скорее всего на планете Земля никто даже не видел (разве что единицы) .
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 01.04.2007 в 23:31.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 17:49   #100
Dexaqwsq
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Dexaqwsq
 
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Riga
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я , как астрофизик , могу сказать что не существует магии. я не верю в то, что нельзя объяснить с помощью науки.

Однако, приятно всё-таки иногда погрузится в это и поверить, чисто для души, не серьёзно, но для отдыха души.
вот.
__________________
Не отступать и не сдаваться.
Dexaqwsq вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100