Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Японские разделы > Новости из Японии > Японские технологии, инновации, новшества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 10:10   #11
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не спорю, но экологическая небезопасность и нечеткость показания данных для 21 века как никак уже базовые критерии :)
Какая экологическая небезопасность, какая ртуть? сейчас продаются спиртовые, а не ртутные, они безопасные и дорого по определению стоить не могут, т.к. сложности при изготовлении не имеют, но зато они точнее электронных, точнее у них погрешность меньше и вероятность ее получить ниже =)
Насчет сайта тоже интересно, т.к. пытался найти именно медицинский термометр и не нашел, но в принципе это логично, они дешовые и торговать ими через инет себе в убыток будет =)

Насчет бесконтактности ну єто они загнали, вот ссылка на безконтактные термометры цена варьируется от 100грн и выше, такчто снабздив обычное зеркало такой фигней и дисплеем получим их псевдо ноу хау но дешевле =)
Так что за цену не партись, а вот поставить такое в холе больницы думаю круто было бы =)
ПС Цены на разные термомитры в Киеве
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 20.01.2011, 10:51   #12
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Какая экологическая небезопасность, какая ртуть? сейчас продаются спиртовые, а не ртутные, они безопасные и дорого по определению стоить не могут
Человек утверждает, что у него именно ртутный и именно за 4 грн., вот я и хочу это увидеть :) А то получается когнитивный диссонанс и несоответствие себестоимости.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Deaz
вот ссылка на безконтактные термометры цена варьируется от 100грн и выше, такчто снабздив обычное зеркало такой фигней и дисплеем получим их псевдо ноу хау но дешевле

Цитата:
Быстрое, точное и бесконтактное измерение температуры тела на лбу, в подмышечной и ректальной областях, всего за 1 секунду!

А вот это уже интереснее и дешевле :) но совершенно негуманное
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 20.01.2011 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:07   #13
allegator
Странник

Участник форума
 
Аватар для allegator
 
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Киев
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы еще и заодно уровень IQ измерял, вообще б цены ему не было)))
Иногда мне кажется, что подобного рода открытия - только лишь сопутствующие каким-то сложным исследованиям и достижениям. Но нам покажут только то, что мы имеем право увидеть)
allegator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 20.01.2011, 15:25   #14
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allegator
Если бы еще и заодно уровень IQ измерял, вообще б цены ему не было)))
К измерению IQ по температуре мозга еще пока не пришли :)
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:00   #15
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
А можно пруф-линк?
Гугл:
http://www.google.com.ua/#hl=ru&sour...cdda44d52958aa
Ртутный термометр за 7 грн:
http://medtechnika.com.ua/catalog_te...i_rtutnie.html

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Странно, вообще-то как раз цены инет-магазинов обычно на 10-15% дешевле цен реальных материальных магазинов, а не наоборот.
Ага, именно магазинов, а не аптек. Аптеки очень сильно контролируются со стороны государства. Цены - особенно. Если бы еще и качество товара контролировалось хотя бы так же, как цена, то было бы вообще супер.

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Не спорю, но экологическая небезопасность и нечеткость показания данных для 21 века как никак уже базовые критерии :)
"Экологическая небезопасность" - это при производстве или на бытовом уровне? При производстве - да, не могу отрицать. А на бытовом уровне - от разбитого градусника не умрешь. Детский организм, конечно, более чувствительный, а со взрослым вроде ничего не случится за те 2 минуты, которые уйдут на сбор и вынос ртути за пределы жилого помещения.
"Нечеткость показания" - погрешность? Погрешность у ртутных - не более 0.1 градуса. Погрешность при неконтактных измерениях температуры уже будет в пределах 0.5 градуса - уже в 5 раз хуже. У нормального электронного термометра будет, конечно, меньше 0.5 градуса, но китайский или индийский электронный термометр запросто выскочит за 0.5. При чем, в документации вам этого не напишут. Напишут 0.1 .

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Ну, не верю я в такие цены. Пачка презервативов уже давно дороже в разы. А тут вроде как прибор, и претендующий себя как измерительный.
Верить или не верить - дело личное. А пачка презервативов, кстати, бывает не по 4, но по 6 грн. Страшная штука, типа если наденешь, а потом отсохнет - не удивляйся. Кто их покупает, я не знаю, но 6 грн - есть такая цена, сам в супермаркетах видел.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Человек утверждает, что у него именно ртутный и именно за 4 грн., вот я и хочу это увидеть :)
Именно ртутный и именно за 4 грн. Смотрим ссылку. Ходить в аптеку и фоткать ценник не буду. Оно того не стоит, т.к. мне и так кажется, что суть дискуссии только в чьей-то попытке просто поймать меня на какой-то необоснованности утверждений или, помилуй Боже, на неправдивости.

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
А то получается когнитивный диссонанс и несоответствие себестоимости.
Можно узнать, себестоимость Вами с какой точностью рассчитывалась?
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 20.01.2011 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
master_JD (21.01.2011)
Старый 23.07.2021, 13:33   #16
SakuraS
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2021
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Это конечно интересно и необычно, но думаю не очень практично. Все таки обычный электронный термометр намного удобнее. И тоже точно показывает температуру. Тем более сейчас их большой выбор , вот вам кстати интересная статья на эту тему https://med-tekhnika.com/domashniy-termometr. Думаю будет вам полезна.
SakuraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 12:28   #17
Barbi
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщения: 25
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Прогресс это хорошо, но иногда он пугает. Искусственный интеллект, роботы, мне кажется они нас когда то вытиснят отовсюду. и в работе и в жизни.
Barbi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100