Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Аниме Информаторий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 22:05   #11
Ati
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ati
 
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Cлавянск=>Харьков
Сообщения: 174
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто, существует стереотип, большинство, даже знающих людей считают, что аниме ограничивается понятием рисовки(стиля), притом рисовки с так называемыми "большими глазами" хотя японская анимация, очень разнообразная, и определять аниме по тому как и с помощью чего оно было сделано, просто глупо
__________________
Если мы не взлетим, нам отрежут души...
А если что, мы ответим. Сокрушительными ударами наших сердец
Ati вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.04.2009, 22:12   #12
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
анимаций других стран ведь нет отдельных названий
ну то что ты об этом не знаешь, это не говорит о том что их нету) К примеру в ссср была мультипликация, а не анимация, а в чем розница?
Цитата:
я хочу ещё и разбираться в том что смотрю. Обычно это то, что отличает интелигента от массы.
Не корректно выразился, т.к. масса может состоять и из интеллигентов, кроме того интеллигентами зовутся не те люди которые знают, что смотрят)
А если хочешь разбираться, то есть четкие и регулируемые правила такие как к примеру словарь Даля где растолковываются значение слов и терминов. У слова аниме есть конкретное значение как у термина:
Цитата:
Аниме (яп. アニメ [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.[1] Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей.
Цитата:
Так скажем, есть мультфильм, сделанный при помощи 3д графики, когда человек на протяжении нескольких лет каждый месяц делал под настроение коротенькую абстрактную анимацию, а потом просто объединил это всё в одно произведение и подставил не менее абстрактную музыку. Никакого отношения к аниме это не имеет, хоть и сделано в японии. Простите, но я не помню, как это произведение называется.
А как потвойму называть She and Her Cat? Разве не аниме? или к примеру если из 3D, то Catblue: Dynamite .

ПС лично для меня аниме может быть как трехмерным так и обычным, для меня аниме то что по подает под дравманговские стандарты пропорций и рисовки, если сделано в Японии значит тру аниме, а если кем то другим, но с выдержкой стиля, то в стиле аниме.
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
Irena (29.04.2009), kashim (28.04.2009)
Старый 28.04.2009, 14:35   #13
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ати, это де ж ты видел, чтобы японская анимация и манга были самыми развитыми? Полная чушь!

Добавлено через 2 минуты
Между мультипликацией и анимацией есть разница, но она мизерна настолько, что никто уже точно сказать не может. Лишь профессионалы различают эти термины.

Добавлено через 1 минуту
И к советским мультфильмам не было и нет конкретного названия. Анимация с мультипликацией как термины тут совершенно неуместны.

Добавлено через 3 минуты
Даль вообщето составлял словарь русских слов и понятия анима в его время не было. Глупый пример.

Для того, чтобы не было непонимания, дам свой термин.

Аниме - японские и корейские мульфильмы, нарисованные вручную, с возможным применением компьютерной графики.

Добавлено через 1 минуту
А кто же тогда такие интелигенты? Одно из отличий интелигентного человека - то, что он разбирается в том, чем увлекается и что ему нравится. Это относится в первую очередь к искусству.

Последний раз редактировалось GOBLIN, 28.04.2009 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.04.2009, 15:06   #14
Ati
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ati
 
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Cлавянск=>Харьков
Сообщения: 174
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
Ати, это де ж ты видел, чтобы японская анимация и манга были самыми развитыми? Полная чушь!
Во-первых - * ВИДЕЛА
Во-вторых - японская анимация и в самом деле самая развитая, но это не подразумевает то что она самая популярная в мире, этого просто быть не может...
В-третьих если ты не знал, то я тебе проясню, мультфильм это просто упрощенное и адаптированное название в нашей стране, на самом деле все это анимация. Просто у японский анимации есть специальный термин. т.к она скажем...сильно отличается от анимации других стран.
И еще аниме это вовсе не японские и корейские мультфильмы, к тому же еще и нарисованные в ручную....метод изготовления не имеет значения.
Если брать на примере наших мультиков, выходит что кукольные мультики или даже пластилиновые...это что не мультики, а таких старых очень много....Так что абсолютно пофиг каким способом сделана анимация.
И еще по факту, анимация и мультипликация по сути одно и тоже. Можешь со мной не спорить, это бесполезно....ведь я учусь на аниматора, и поверь получше тебя знаю...
__________________
Если мы не взлетим, нам отрежут души...
А если что, мы ответим. Сокрушительными ударами наших сердец
Ati вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ati за это полезное сообщение:
kashim (28.04.2009)
Старый 28.04.2009, 20:03   #15
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ати, это де ж ты видел, чтобы японская анимация и манга были самыми развитыми? Полная чушь!
Ну тут ты не прав, только посмотри сколько в год выходит аниме и сколько американских мультиков, тут и математикам не надо быть, что бы понять кто король в мире анимации по самым бюджетным проектам и количеству продукции)
Цитата:
Даль вообщето составлял словарь русских слов и понятия анима в его время не было. Глупый пример.
Конечно не было, но смысл был в том что у всех терминов есть понятия которые уже написаны и придумывать новых уже имеющимся не нуна)
Цитата:
А кто же тогда такие интелигенты?
Ну во первых пишется с двумя л =)
а во вторых:
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens — умный, понимающий, знающий, мыслящий) — социальная группа лиц, профессионально занимающихся умственным — преимущественно сложным и творческим — трудом, развитием и распространением образования и культуры и отличающихся высотой духовно-нравственных устремлений, обостренным чувством долга и чести. В другом значении просто лица умственного труда.
А по Далю:
Интеллектуальный - лат. духовный, умственый, разумный, противоп. вещественый, плотской, телесный, чувственный.

Интеллигенция, в значении собират. разумная, образованная, умствено развитая часть жителей.
=)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
kashim (28.04.2009)
Старый 28.04.2009, 20:38   #16
Ati
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ati
 
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Cлавянск=>Харьков
Сообщения: 174
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
А кто же тогда такие интелигенты? Одно из отличий интелигентного человека - то, что он разбирается в том, чем увлекается и что ему нравится. Это относится в первую очередь к искусству.
Рас уж затронули тему интеллигенции
Увлечение чем-либо, подразумевает твою осведомленность в этом направлении. Если так считать выходит любой человек интеллигент. Ведь у каждого есть свой интерес и свое увлечение, и понятное дело, что человек стремится его изучить.
И еще, что именно относиться к искусству? Аниме? да это целая культура и искусство. Но не твое увлечение этим искусством, ведь ты его не создаешь....ты просто потребитель. Значит к искусству, ты не имеешь отношения, ну кроме потребительского)
Хотя может, я не так, тебя поняла...
__________________
Если мы не взлетим, нам отрежут души...
А если что, мы ответим. Сокрушительными ударами наших сердец
Ati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:28   #17
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

РРРРР!!!! Ну вы меня и разозлили... Пшшшш *пар пошел*
Единственное с кем я во многом согласен это Deaz.
А вот Ати и Гоблин.... Ну во многом вы меня позлили конкретно.
Ладно. Начну по порядку.

1. Интеллигент.
intelligence 1) интеллект, рассудок, разум; умственные способности
Всё понятно? Человек обладающий развитым интелектом. И всего лишь.

2. Ати. Очень глупо пытаться разобраться в понятии Аниме, если ты откидываешь из этого понятия - хентай. Потому как это тоже аниме. И от этого никуда не денешься.
Киньте в меня булыжник если это не так.

3. Выражаю протест Гоблину по поводу того что японская анимация не самая развитая. Если не так, приведи пример.

4. Что же такое аниме? Конечно же изначально это японская анимация. Конечно же рисованая. Но тут есть но.
Аниме настолько вышло за рамки рисовки и японии, что я дам несколько другое определение.
Аниме - это дух, или душа как вам больше угодно.
То есть имхо не важно в японии сделано аниме или нет. 2Д или 3Д графика... Большие или маленькие глаза... Ну должен быть дух, который присущ исключительно аниме.
Хотя, возможно только японцы могут вселить такой дух :)
И очень согласен с Диазом. Есть "Аниме" а есть работы "в стиле аниме".

На любой вопрос или претензию постараюсь ответить :)

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ Простите если что то упустил, потому как просматривал посты очень бегло.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 28.04.2009 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
kashim (28.04.2009)
Старый 28.04.2009, 23:31   #18
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

мультиплiкацiя - копiювання, розмноження
анiмацiя - одухотворення (надiлення душею)
в реальностi лише регiональнi стандарти (супутник-сателiт,вертолiт-гелiкоптер)
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:12   #19
Ati
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ati
 
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Cлавянск=>Харьков
Сообщения: 174
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
2. Ати. Очень глупо пытаться разобраться в понятии Аниме, если ты откидываешь из этого понятия - хентай. Потому как это тоже аниме. И от этого никуда не денешься.
Киньте в меня булыжник если это не так.
Я говорила о том, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ хентай это не аниме. А то что входит в понятие аниме вообщем, я описала выше.))Я прекрасно понимаю, что хентай это неотъемлемая часть аниме. Но повторю своё утверждение. Аниме это только японская анимация. А не то, во что превратилось это понятие сейчас...вызвав из-за своей успешности массу подражателей.Среди тех же стран востока
__________________
Если мы не взлетим, нам отрежут души...
А если что, мы ответим. Сокрушительными ударами наших сердец
Ati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:37   #20
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ati
Во-первых - * ВИДЕЛА
Во-вторых - японская анимация и в самом деле самая развитая, но это не подразумевает то что она самая популярная в мире, этого просто быть не может...
В-третьих если ты не знал, то я тебе проясню, мультфильм это просто упрощенное и адаптированное название в нашей стране, на самом деле все это анимация. Просто у японский анимации есть специальный термин. т.к она скажем...сильно отличается от анимации других стран.
И еще аниме это вовсе не японские и корейские мультфильмы, к тому же еще и нарисованные в ручную....метод изготовления не имеет значения.
Если брать на примере наших мультиков, выходит что кукольные мультики или даже пластилиновые...это что не мультики, а таких старых очень много....Так что абсолютно пофиг каким способом сделана анимация.
И еще по факту, анимация и мультипликация по сути одно и тоже. Можешь со мной не спорить, это бесполезно....ведь я учусь на аниматора, и поверь получше тебя знаю...
1) японская анимация появилась довольно поздно и много почерпнула из русской, американской и французской. поэтому она ну ни как не может быть самой развитой.
2) мне не стоит пояснять, что такое анимация. лучше скажи, чем она принципиально отличается от анимация других стран?
3) а вот дальше про пластилиновые мультики бред какой-то, я не понял толком глубину мысли. то, что аниме может быть сделано любым способом, не доказано.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от master_JD
РРРРР!!!! Ну вы меня и разозлили... Пшшшш *пар пошел*
Единственное с кем я во многом согласен это Deaz.
А вот Ати и Гоблин.... Ну во многом вы меня позлили конкретно.
Ладно. Начну по порядку.

1. Интеллигент.
intelligence 1) интеллект, рассудок, разум; умственные способности
Всё понятно? Человек обладающий развитым интелектом. И всего лишь.

2. Ати. Очень глупо пытаться разобраться в понятии Аниме, если ты откидываешь из этого понятия - хентай. Потому как это тоже аниме. И от этого никуда не денешься.
Киньте в меня булыжник если это не так.

3. Выражаю протест Гоблину по поводу того что японская анимация не самая развитая. Если не так, приведи пример.

4. Что же такое аниме? Конечно же изначально это японская анимация. Конечно же рисованая. Но тут есть но.
Аниме настолько вышло за рамки рисовки и японии, что я дам несколько другое определение.
Аниме - это дух, или душа как вам больше угодно.
То есть имхо не важно в японии сделано аниме или нет. 2Д или 3Д графика... Большие или маленькие глаза... Ну должен быть дух, который присущ исключительно аниме.
Хотя, возможно только японцы могут вселить такой дух :)
И очень согласен с Диазом. Есть "Аниме" а есть работы "в стиле аниме".

На любой вопрос или претензию постараюсь ответить :)

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ Простите если что то упустил, потому как просматривал посты очень бегло.

люблю злить!!!

1) интеллигент и интеллект - разные вещи. я говорю про тех, кого обычно считают интллигентными людьми. и инта в понятии рпгшников тут не подходит, там у любого умного человека по дефолту высокая инта.

3) читай выше, в сообщении для ати.

4) поясни, пожалуйста, насчёт духа аниме. можешь дать точное понятие слову "аниме"?

Последний раз редактировалось GOBLIN, 29.04.2009 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100