Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2005, 21:18   #71
Clow
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Clow
 
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Пордон что не по теме, но большое спасибо gora!!!
__________________
To be reborn againe. For you sake
Clow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 30.05.2005, 02:21   #72
YArovit
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

любовь к мультам и аниме осталось от советского мультика "ну погоди" и все тут хоть режте, а дальше как у всех Сейлор, Хелсинг, Noir, X и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 14:26   #73
allsman
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мне 17, первое аниме от которого я бил ввосторге и оно било одним из первих я посмотрел около 9лет(Dragonball)...а реально(сильно) я начал етим увлекаться недавно, после Аниматрици и СпірітВізін(ФФ)
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.07.2005, 19:08   #74
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

История о том, как один "обыкновенный" парень превратился в заядлого анимешника, благодаря чему нехило изменил свои взгляды на бытиё ^___-. Если моя память не изменяет мне с кем-то другим, то хронология событий соблюдена верно ^___^. Каждый абзац - это начало нового периода анимешных припадков ^___^. Итак, поехали.

Сейчас уже не помню что я смотрел в дошкольном возрасте (до 1989), но смутно припоминаю, что по какому-то нашему каналу показывали мульт Вокруг света за 80 дней, в котором героями были зверушки. Вроде этот мульт был в анимешном стиле, но точно непомню. А из тех, что отложились в памяти именно как аниме, был мульт который я увидел в 1990 году (тогда я учился во втором классе). Завёлся у нас тогда видик (японский, до сих пор пашет ^__^, respect Японии), а кто-то из знакомых дал кассету с мультами, среди которых было одно аниме. Непомню про что оно было и как называлось, но помню что там фигурировали какие-то здоровые мехи, в голове которых находилась кабина. А похожи были эти мехи на... незнаю на что, помню что головы у них были удлинённые, как у "чужого" (кажется). Крутится в голове название Gayver, но незнаю к чему его прилепить. Может это оно и было. Ещё, помню, музыка мне понравилась в том аниме. Потом видел пару серий трансформеров, которые меня особо не заинтересовали. В то время я, конечно, понятия не имел про аниме и даже слова такого не слышал.

Так продолжалось аж до 1998 года, когда в наш дом провели кабельное ТВ. И был один замечательный канал под названием Cartoon Network (британский), по которому в то время крутили DragonBall Z, на который я вначале не обращал внимания, думая, что это мульт про какую-то игру с мячом ^___^. Но однажды наткнулся на кульминационный момент и решил посмотреть. И не зря. Оказалось, что это вовсе не про игру с мячом. Меня тогда очень заинтриговали некоторые возможности героев. Казалось бы, детские фантазии... Но благодаря DragonBall Z я через некоторое время начал врубаться в некоторые вещи (обычно их называют "сверхъестественное") и теперь много чего знаю, за что очень благодарен создателям этого аниме и обстоятельствам, которые подтолкнули меня посмотреть его. Но я тогда по-прежнему не знал термина "аниме" и особо не различал стили "мультов", но на DragonBall подсел капитально. Кстати, я в то время даже начал учить английский - совмещал полезное с приятным. Потом (год, вроде, 2000-й), по тому-же Cartoon Network, начали показывать Gundam wing и параллельно ему Tenchi muyo! (одно из моих любимых аниме), которые я тоже сразу не заметил. Опять-же, случайно наткнулся на Tenchi muyo и начал смотреть. Это как раз был повтор 1-й серии. К тому времени я свободно вёл синхронный перевод с английского (правда изредка всё же приходилось смотреть в словарь). Вот именно с этого времени я и начал на всю котушку интересоваться аниме. Потом, в один ужасный день, я обнаружил что Cartoon Network отключили. Это был удар для меня. Я так привык к героям Tenchi muyo, что потом очень долго не мог выбраться из депресняка, будто часть меня осталась в том мире. После этого пытался найти отраду в Cardcaptor Sakura, но концовка этого аниме меня совсем не развеселила. Потом видел пару серий Sailor Moon, но особо не заинтересовался. Хотя если б кто-нибудь напоминал: "включай телек, там Сейлор Мун идёт", тогда я смотрел бы, может быть. Покемонов я вовсе не смотрел, а только включал телевизор, чтоб шумело в фоне,- аниме как-никак ^____- .

Где-то в году 2001-м я с друзьями начал захаживать в компьютерный клуб по ночам, чтоб порубаться в Quake, и под шумок уделил пару ночных заходов скачиванию сайта animewallpapers.com, так что имею кучу анимешных обоев ^__^. Приблизительно в тоже время, или может даже чуть раньше, я обнаружил что по RTL-7 и RTL-2 показывают аниме. А потом и по VIVA начали аниме крутить. Всё что я тогда посмотрел уже и не вспомню, но вот некоторые названия: Slayers, Magic Knight Rayearth, Houshin Engi, Yaiba, Digimon 2, Nadia, Kamikadze kaitou Jeanne, Ranma1/2, Inuyasha, One piece, Detective Conan, Mononoke hime, Angel sanctuary, X, Hellsing, Candidate for goddes, Noir, Agent Aika, Agent Najica, Arjuna, Yugioh, Bey blade, Blue submarine, The big O. Не все из них, правда, до конца досмотрел - позже и эти каналы поотключали, ёпт!!! ;[. Параллельно с этим всем, однажды летом 2003-го, подрабатывая в санатории ("админом" комп. клуба и по совместительству "диджеем") познакомился с одним чуваком, который тоже оказался анимешником. А случилось это знакомство следующим образом: Я на всех компах поставил на рабочий стол свои 3D-шные картинки ненавязчивого содержания, а он, когда их увидел, поинтересовался у меня, что это за клёвые пикчи. Я ему сказал, что занимаюсь 3D графикой и это мои работы. А он оказался тоже 3D-шником. Тогда я показал ему свои остальные наброски, среди которых были DragonBall-овские мотивчики, А он тут же меня спросил не смотрю ли я аниме случайно, после чего мы, конечно, скорешились. У него я и раздобыл Ghost in the shell 1,2, Ninja scroll, Spirited away, Animatrix, Apple seed, Vampire hunter D..

А совсем недавно (в начале 2005-го) разведка доложила (я телек теперь редко смотрю, поэтому не ориентируюсь что когда идёт), что по Тонису показывают аниме. Вот я и посмотрел Sakura wars, Vindaria, LastExile, Sol Bianka, Harmagedon, Tree of palme, которые меня абсолютно не впечатлили. Провтыкал, правда Gunslinger girl, которое наверно понравилось бы.

Вобщем я немало аниме посмотрел за время бытия анимешником. И с удовольствием смотрю по сегодняшний день. Сейчас у меня лежат Howl's moving castle, Kenshin, Lain, Cowboy Bebop и ждут, когда же я возьмусь за них ^___-. А недавно начал рисовать в стиле аниме, но пока показать нечего - всё на бумаге. С осени потихоньку начну сканировать-разукрашивать. Также собираюсь познакомится со львовскими аниме-клубовцами, про которых только недавно узнал.

Вот, млин, накатал скока! Даже сам незаметил ^___-. И не в облом Вам было читать всё это? ^___-.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 09.03.2007 в 04:59. Причина: неправильное название аниме
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 22:23   #75
arekkusu
Приятель

Участник форума
 
Аватар для arekkusu
 
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне 23 года. Первое анимэ увидел в 1992 году на московском телеканале 2*2. Это был "Макрон-1". Ну а всерьез все началось в 1996 году, после начала показа по этому же телеканалу сериала "Сейлор Мун".
__________________
[i]Даже если когда-нибудь нас не станет, и новые сейлор воины, новые звёзды будут рождены... Сейлор Мун, ты навсегда будешь бессмертна. Во всю вечност
arekkusu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 00:26   #76
Diron
Привидение

Участник форума
 
Аватар для Diron
 
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Тузанор
Сообщения: 499
Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 141 раз(а) в 65 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Я в детстве смотрела пчелку Маю, если это было аниме. А так все началось с Кенди Кенди и Трансформеров, а серьёзно эдак в 98м, когда появился инет и О! диво я узнала, что мне нравилось в детстве
__________________
Кто мужество имеет ждать, с победой тот не расстается
Diron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 15:55   #77
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Пчёлка Майя, по-моему, немецкий мульт.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 23:32   #78
arekkusu
Приятель

Участник форума
 
Аватар для arekkusu
 
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это было Вокруг света за 80 дней. Но я точно непомню, было ли это действительно аниме.

Да это анимэ - http://animenewsnetwork.com/encyclop...me.php?id=1077

А еще я вот что нашел. У нас показывали, как "Д'Артаньгав и три пса мушкетера". http://animenewsnetwork.com/encyclop...me.php?id=1307
__________________
[i]Даже если когда-нибудь нас не станет, и новые сейлор воины, новые звёзды будут рождены... Сейлор Мун, ты навсегда будешь бессмертна. Во всю вечност
arekkusu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 03:58   #79
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arekkusu
У нас показывали, как "Д'Артаньгав и три пса мушкетера". http://animenewsnetwork.com/encyclop...me.php?id=1307

Вот уж никогда не думал
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 13:15   #80
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arekkusu

^______^ Ух ты, даже не думал что это для всех возрастов, как там сказано.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100