Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2003, 08:02   #1
Heinali
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Heinali
 
Регистрация: 04.10.2002
Откуда: Kiev
Сообщения: 122
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
Post

посмотрел Memories - не могу не поделицца впечатлениями (да, я под сильным впечатлением - эта штука очень задела)
Три истории, рассказаные и показаные тремя разными режиссерами, нарисованые в
разном стиле и происходящие в совершенно отличных друг от друга вселенных, и имеющие
что то одно общее, которое невозможно объяснить.
Кодзи Моримото, Тенсаи Окамура, Кацухиро Отомо.
Первая История, Magnetic Rose - нечто, что характеризует жанр "аниме не для всех"
(если отталкиватся от "кино не для всех", но я бы все же назвал это просто "не детской
мультипликацией"). Удивительная вещь, содержащая в себе весь гротеск научной фантастики
середины прошлого века (если кто нибудь понимает о чем я, вспомните старые советские
многотомные сборники зарубежной фантастики), и в то же время каким то образом ни на миллиметр
не пересекает установленные границы японской анимации. Замечатльное чувство возникает когда
с самого начала узнается та самая атмосфера, держащая все сознание внутри до самого финала.
Кодзи Моримото через свои фантастические образы и вопросы, на которые не может найти ответа
ни один человек, просто и прямо рассказал в этой истории о Воспоминаниях. Очень умная и красивая история.
Вторая История, Stinky Bomb - фантастическая черная комедия с сюжетом (и особенно финалом)
в лучших традициях Филлипа К. Дика (если убрать присущую ему мрачность, конечно). Казалось,
совершенно бессмысленная история, тем не менее, которая содержит в себе что то особенное,
что заставляет не столько смеятся сколько задумываться. Почему то очень сильно напоминает по-своему странные рассказы вышеупомянутого Ф.Дика.
А вот последняя история, Cannon Fodder - это то, что и заставило меня написать эти самые впечатления.
Это именно то, что можно с уверенностью назвать вершиной стимпанка как жанра. Трудно словами передать насколько
здорво Кацухиро Отомо удалось смешать стимпанк, Оруэлла и классическую литературу в мультипликации...
ЭТо не то что бы шедевр, это как раз то, за что во всем мире никогда не найдется достойной награды.
Все, абсолютно все проработано настолько усердно, что вызывает настоящее восхищение. Это лучшее что
было в полнометражной советской мультипликации плюс невероятная true steampunk фантазия, вызывающая
бурю эмоций плюс исключительный талант режиссера. Такие вещи должны называтся шедеврами и входить в историю как
нечто недосягаемое и неповторимое. Я даже не помню что еще вызывало у меня похожее чувство (да и было ли такое вообще ?).
Это само Искусство Мультипликации, которое восхищает.
Как жаль, что я раньше ничего не знал о Кацухиро Отомо...

Всем, кого интересует нестандартная японская анимация, или, скорее даже искусство анимации, обязательно
посмотрите Memories (можно найти в Киеве на Петровке в хорошем качестве, с оригинальным звуком и английскими субтитрами)

Да, и мне было бы интересно узнать есть ли у Кацухиро Отомо еще работы и реально ли их достать ?
Heinali вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.05.2003, 02:46   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Вот если бы написал как статью, то можно было бы и на сайте в информационном разделе выложить
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 03:50   #3
Heinali
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Heinali
 
Регистрация: 04.10.2002
Откуда: Kiev
Сообщения: 122
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
Post

от меня статей ждет уже столько народу, что даже не надейтесь =))))
Heinali вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.05.2003, 05:01   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Ты злой и нехороший человек
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 21:31   #5
Heinali
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Heinali
 
Регистрация: 04.10.2002
Откуда: Kiev
Сообщения: 122
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
Post

тем более...
Heinali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 21:09   #6
Stalker VA
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2003
Откуда: Kiev,Ukraine
Сообщения: 14
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

могу подтвердить ччто его статей очень много народу ждет. и не только статей и рецензий а и сайтов =)) Вот весь состав УГП ждет например =)

Касательно Memories - замечательная вещь. 3я история - именно в таком стиле я всегда представлял себе экранизацию 1984 Оруэлла (хотя эта история не являецца ентой экранизацией, конечно, но очень близка по духу и атмосфере). Просто мурашки по коже... с первого же кадра...
Stalker VA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100