Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Neon Genesis Evangelion :: Обсуждение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2006, 14:24   #1
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Фильм по НГЕ подбор актёров

Блин ну, а почему собственно в этих разделах не вставляются картинки?
Интересно у кого хватит терпения ходить по всем ссылкам?


Ну что ж, приступим...

Как известно компания Weta Workshop ( копания из Новой Зеландии, специализирующаяся на создании спецэфектов, в частности "Властелин Колец", "Кинг Конг") уже давненько объявила о своей заинтересованности в создании фильма по НГЕ и даже создала концепт-арт ( http://eva.netroof.net/IMG/Weta/ ) . Это же концепт арт можно последовательно пронаблюдать в презентационном ролике RealVideo, 5:41, 14 Mb( http://eva.netroof.net/IMG/Weta/eva-...tion-video.rmm ) (в озвучке - трек Making of a Cyborg , сиречь "то-о-ками-эми-тами" - да благослови тебя Бог" из "Ghost in The Shell" )

.Фанаты выдохнули и принялись обсуждать.

В конце концов один второсортный (как мы увидим ниже ) европейский журнал для "анимеударенных" опубликовал свою версию (т.е. основанное, ни на чём "видение" ) "кастинга" для фильма, состоящую из известных актёров. Вот сканы статьи:

http://crow-matrix.pochta.ru/eva1.jpeg

http://crow-matrix.pochta.ru/eva2.jpeg

http://crow-matrix.pochta.ru/eva3.jpeg

Российские коллеги на одном известном аниме портале тему уже обсудили. Выводы верные. Такой "кастинг" - сакс однозначно.

Рискну добавить- наиболее муссируемая версия приглашения в качестве режиссёра Питера Джексона, на мой взгляд кривыми руками своей оскароносной постановкой испоганившего самую издаваемую книгу столетия - тоже дурно пахнет, но это моё личное мнение.

Но "конструктивных" предложений по актёрам- не последовало. Давайте
"исправим недочёт". И хотя нас тоже никто слушать, разумеется не будет- всё равно интересно


Итак...

1. Синдзи. Предложенный журналом Даниэль Рэдклиф (ака "Гарри Поттер"- актёр , конечно неплохой, но Синдзи из него, как ..ммм..мм..из экскрементов пуля, а из Кати Лель без продюссирования Макса Фадеева- певица ). Что предложить создателямфильма. С ролью мог бы справится Haley Joel Osment ( мальчик из "Шестого чувства", "искуственного интеллекта" он же- мальчик Форест Гамп) ну и что что ямочка на подбородке?- исправляется гримом. Проблема в другом- парню 20 лет в 2008 будет. Н-да. Придётся исполнителя искать среди нераскрытых талантов.

Оп-па...

Сначала "подобрал" потом обнаружил, что авторы статьи назначили Осмента на роль Каору, а против его роли Синдзи, якобы все возражали (ангийский текст в журнале). Как интересно у людей мысли расходятся.

Я Вам клянусь, случайно получилось сейчас при написании статьи.


2. Аска. Толстая и уже в следующем году двадцатилетняя Хилари Дуфф (я фильмов с ней не видел- кому интересно- список тут http://www.imdb.com/name/nm0240381/ ) - "отдыхает" однозначно. Мне вот интересно, раз уж Вы на "Гарри Поттера" обратили внимание , неужели в рыжий так трудно перекрасить Эмму Уотсон ("Гермиона Грэйнджер") ? Девочка справится.

Судзухару оставим в покое- так себе персонаж несложно исполнителя найти.

3. Рэй. Нет это конечно похвально, что создатели статьи в журнале знают хотя бы одну японскую девочку Чиаки Курияма (подсмотренная Тарантино в "Королевской битве" "Тогуса", сыграла "Гого" в "Килл де-Билл"). Девочка- прелесть. Моя странно-эротическая мечта. Но причём тут Рэй?
На мой скромный Рэй могла бы сыграть Хоко Кувасима (вот блин, неудача, женщине уже 31 , но выглядит (или выглядела) очень даже http://www.world-art.ru/animation/img/1000/755/i1.jpg ), хоя она, вообще-то сэйю ( озвучивала например Кирику в "Нуар"), а не актриса.


4. Мисато. Нет , при всём уважении к Натали Имбрулья, объясните мне, пожалуйста - почему если "красивая" это обязательно (извините , девушки) как говорят , между подростками - "рабочий рот". Сравниваем как образ Мисато подан визально художниками сериала. В каком месте там Имбрулья? Для роли Мисато я бы предложил покрасится в брюнетку Эн Хече (учёная в "Вулкане", жена героя Джони Деппа в "Донни Браско")- хотя ей под сорок уже реально. Н-да.

Ну хорошо, Пенелопа Круз подойтёт в крайнем случае, Но это так- с натяжкой.


5. Каору. кандидатуру журнала- отметил выше. Неуверен. осмента- на Синдзи предложил бы скорее.

После "Города греха" с убедительной ролью людоеда, я бы предложил похудеть и сыграть Каору Элайдже Вуду (слюнявый Фродо во "Властелине колец). Молчаливой ролью в "Гроде греха"- таки убедил, что неплохой актёр, а не просто смазливый красавчик.

6. Кадзи и Фуцуюки- единственное в чём без комментариев согласен с журналом. Пожалуй таки Фаррэл и МакКэллен. Не смотря на мою врождённую гомофобию и непонимания последнего в роли Гэндальфа.

7. Не знаю насчёт крысивомордой Гвинет Пэлтроу в роли Ритсуко. Не вяжется как-то. Хотя "умнее" ничего не могу предложить. Впрочем могу- Наоми Уоттс (блондинка в "Кинг Конге") - но замена "так себе". Просто, у Пэлтроу визуальный образ "слишком наивный", что ли.

8. Гэндо. Уивинг (Смит в "Матрице")- это колоритно, конечно, но "не в тему". Тут Джонни Депп нужен. Вот это актёр способен сыграть от полного тормаза до разухабистого придурка. Следовательно, на мой взгляд - справится с непростым образом. Тех, кому версия "Гэндо"- Джонни Дэпп кажется странной могу, привести в пример разве что "Девятые врата". На мой взгляд вполне для Деппа роль Гэндо.

Видится, ИМХО "дето-так".
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 21.02.2006 в 23:23.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 16.05.2006, 19:59   #2
IkariShinji
ЗАБАНЕН
 
Аватар для IkariShinji
 
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 15 раз в 7 сообщениях
По умолчанию

фильм по NGE это извращение ака увеболлизм, особенно если за него возмуться эти криворукие новозеландцы. пусть снимают фильмы "колобок-терминатор" и т.д. как у них всегда получалось...
IkariShinji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 23:46   #3
Сильванас
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Сильванас
 
Регистрация: 28.04.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Джони Депп как то больше с Джеком Воробьем асоциируется. Ему пиратотов и героев любовников играть. А вот Хьюго Уивинг больше подходит
Сильванас вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 18.05.2006, 01:43   #4
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему это изврат :))))))). Тут я полностью поддерживаю IkariShinji
Европеоиды вообще не подходят для Евы :)))))))))
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 09:36   #5
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Тю... чего это вы, народ, принялись гальванизировать этот труп? Проект если и был то сдох, но продолжает вонять. Мне другое интересно - как там у Камерона дела с Алитой?
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 19:34   #6
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Вы не в курсе коллега , проект очень даже жив...
Доказаттельства (по аглицки) фаны собирают вот тут http://eva.trivialbeing.net/
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 11:50   #7
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

И что мы там имеем? Очередное обещание "к концу года"... кроме сего древнего уже концепта пока только сотрясание воздуха идет. Даже режисера не определили.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 16:12   #8
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

...официальный сайт веты также называет проект в качестве рабочего
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 03:40   #9
alexyena
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да не верю я что снимут ЕВУ. Хотя семь самураев переделали...
alexyena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:41   #10
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сильванас
Джони Депп как то больше с Джеком Воробьем асоциируется. Ему пиратотов и героев любовников играть. А вот Хьюго Уивинг больше подходит

Виноват, а Вы сколько фильмов Деппа видели?

Я хочу объяснить свою позицию.

Ваши ассоциации- это Ваши ассоциации, но это не отменяет редкого факта уникального умения Деппа (которое редко даже для знаменитых актёров, в основном всё таки играющих "в амплуа" и воплощающих "самих себя") сыграть любу роль от разбитного негодяя (аля Джек Спарроу) до полного тормоза (аля Икабот из "Сонной Лощины" или герой "Мертвеца") с полным набором промежуточных образов ("Недостаток времени" "Девятые врата" и др.) - это весьма сложно (это я Вам как полупрофессиональный актёр говорю) и именно такое уникальное умение (а не просто подбор ассоциации ("злодей" Смит= "злодей" Гэндо)) необходимо для образа главы НЕРВ.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100