Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Служебные разделы > Вопросы и пропозиции
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 13:08   #1
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию irc сессия для форума!

Как вы смотрите насчет того чтобы сделать irc сессию для форума ?
На мой взгляд было бы не плохо общаться сразу всем в одном дружном коллективе, флудить без вреда для форума и приблизится к обсуждению в реальном времени)
Тем более, что это не сложно да и не ресурса емко делать)
Вообщем кто ,что думает по этому поводу?
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.02.2007, 01:29   #2
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А есть у когото опыт в создании и администрировании сабжа? Просто если делать также по нормальному, а не чтоб поиграться.
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:44   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Функции чата более просто реализуются посредством программы Skype. Как голосового так и текстового. Достаточно просто инсталировать Skype.

IRC же исключительно текстовой, и траффика почти не использует, но с первого наскока его клиента себе обычный пользователь не настроит.

По поводу IRC каналов вопросы возникали еще и годик-два назад, но реально заниматься этим никто так и не стал.

Если кто-то таки займется поддержкой такого канала для этого форума и реально там будет присутствовать и существовать тусовка, то я за.

Хотя опять таки - кто хочет чата и каналов - то пусть сначала попробует Skype. Если кто-то захочет это потестировать, то отписывайтесь
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.02.2007, 12:33   #4
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну я за IRC именно потому, что он не нагружает трафик, а значит любой сможет юзать.
Насчет создать не думаю, что это проблема, вот сылки http://www.bestirc.ru/ http://ircinfo.ru/ ,с ними можно сделать.Проблему составит сделать закрытую irc , проще пока будет держать открытую для всех ,все ровно кроме форумчан и их друзей вряд ли кто просто так будет лезть.
По юзанью, я могу помочь, рассказать и дать детальные указания как настроить модуль cZ для мозилы и фаерфокса, а также где скачать. Я пользуюсь cZ и мне его хватает но если, что могу дать еще пару названий и ссылок на проги которые поддерживают irc , но т.к. я пользуюсь cZ то могу рассказать как юзать только его, хотя все они однотипны и проблем лично у меня не вызволи, я сам за 30мин разобрался.

добавлено через 1 час 7 минут
В свези с сессией у меня нету времени на детальную работу над irc по этому пока взял временный канал, будет работать в тестовом порядке ,я там сидеть буду с 21 до 23 так что заходим общаемся ,после того как личьку улажу, если не найдутся умельцы, буду потихоньку развивать проект , но не раньше чем через месяц. Поэтому давайте сплачивать коллектив, кто будет администрировать и решим кто на себя берет какие функции)
Вход следующий:
url irc://irc.lv/forum.anime.org.ua
Канал: # forum.anime.org.ua
IRC сервер: irc.lv
Порт: 6667
кстати канал этот может не у всех идти т.к. сервер lv хотят сделать закрытым только для Латвии, но когда проект по irc войдет в силу то я думаю мы переедим на Украинский или Российский сервак.)
Хочу обратить внимание, что это арендованный канал, с сервером у меня вышла заминка т.к. я не сижу постоянно в нете!
Вообщем с выше изложенными ссылками каждый сможет сделать себе irc сессию, но нам нужна для форума не временная, а постоянная.
Высказываем свои предложения, и кто чем может помочь.

Последний раз редактировалось Deaz, 05.02.2007 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 13:59   #5
Voodoo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: Obuhov
Сообщения: 308
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

irc.lv тупой сервер до ужаса, даже неуспел зайти как меня уже забанило

добавлено через 15 минут
Мой созданый канал тут:

IRC сервер: irc.xelium.net
Порт: 6667
Канал: #anime.org.ua

Клиент Мирки скачать можна тут http://www.mirc.com/get.html

Последний раз редактировалось Voodoo, 05.02.2007 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:14   #6
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Теперь будем набирать группы поддержки и решим важные вопросы!
1.На каком сервере расположим наш чат? Или остоновимся на предложеном выше или может сделаем свой собственый сервак?
2. Надо определится с типом кодировки, я предлагаю работать под windows-1251 или оставить UTF-8.
3. Нужен кто-то кто будет поддерживать постоянную сессию, делается набор кто хочет и кто может?
4. Также нужны админы, я могу админить вечером с 20 до 23 где-то и по утрам иногда, + могу подключить бот для держателя чата с функциями администрирования.

ПС. Требования к держателям никаких кроме круглосуточной работы машины)
Требы к админа знание irc клиентов (и про irc в целом) и знание джаваскриптов.
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:41   #7
Voodoo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: Obuhov
Сообщения: 308
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Как я считаю:
Сервак делать я думаю ненужно, хватит и канала...главное чтоб на канале люди были.
с кодировками я проблем невижу
с постоянной сессией нопонял, эт про что?
Опы будут раздаватся не все, то что админов небудет круглосуточно никому и ненада, все любят поспать))
А требования к опам должно быть одно: следить чтоб небыло придурков на канале, а ява и боты то ерунда, хватит и пару игр
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:48   #8
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voodoo
Сервак делать я думаю ненужно, хватит и канала...главное чтоб на канале люди были.

Вот это самое разумное. Тем более, что иначе оплачивать специальные сервера для этого нужно. А скидываться на это думаю массы жаждущих не будет

А по поводу опов - какой-то из модераторов форума в принципе всегда в асе есть.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:49   #9
Voodoo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: Obuhov
Сообщения: 308
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Канал работает, заходите! А то че я там сижу один как дурак...счас уйду = )
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 21:17   #10
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Так насчет ботов, они как рас и нужны когда админов нет, чтобы за порядком следили, у меня есть ботина которая мат фильтрует но я его хочу модифицировать еще) Относительно игр это по желанию я их делать не буду ну и против не чего не имею, в принципе сделать развлекалку даже не плохо)
Так, а теперь существенный вопрос какая кодировка на канале? А то перебирать нет желания)
И что бы народ сидел надо ссылку сделать на главной странице и при входе на форум!
+ как я уже говорил вечером могу следить за порядком только вот для этого надо что бы мне добавил функции бана)
Так же хочется ввести правило ,что бы пользователи юзали тот же ник нейм ,что и на форуме во избежание путаницы с распознанием личности)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100