Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Хард & Софт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 02:28   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Новаторский сайт-блог Саши Пеганова «Цукерберг позвонит». Сайт про интересные темы в русскоязычном Фейсбуке. О ВК создано миллион сайтов. О русскоязычном FB пока один, но какой! «Наши редакторы денно и нощно рыскают по просторам FB в поисках горячих, свежих, и, что самое важное – открытых для всех новостей. Из-под замков мы почти никогда ничего не выносим» - пишут в разделе О нас. На самом же деле г-н Пеганов и сотоварищи готовят очень остроумные, злободневные продукты с легким ароматом провокационности.

Вот подборочка постов:

Контакт против Фейсбука. Мы много говорим на эту тему в последнее время.
http://www.facebookru.com/2011/01/vk...rotiv-feysbuka

Прекраснейшая статья о Кате Самбуке. Правда, без сисек. Но интересно.
http://www.facebookru.com/2011/04/in...ashli-mne-lyam

Немилый пост о тех пользователях, которые пишут по-английски. Т.е. они русские, но почему-то выпендриваются.
http://www.facebookru.com/2010/11/ru...-speek-english
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 16.04.2011 в 02:29.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.04.2011, 16:06   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Facebook теперь поддерживает поиск друзей из Вконтакте
http://habrahabr.ru/blogs/social_networks/109211/
http://habrahabr.ru/blogs/social_net...omment_3465796

Не забываем только потом сменить пароль на вконтактовый аккаунт :)
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:06   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

ИНТЕРВЬЮ С СОТРУДНИЦЕЙ FACEBOOK

therumpus.net/2010/01/conversations-about-the-internet-5-anonymous-facebook-employee/

В интервью Rumpus анонимная сотрудница Facebook рассказывает о том, как алгоритм социальной сети собирает и применяет информацию о пользователе. Сам Facebook, казалось бы, не скрывает и не отрицает того, что алгоритмы функционирования сервиса подразумевают сбор и обработку поведенческих данных. Но детали, тем не менее, впечатляют многих:

- если даже вы удаляете из своего профиля какие-то данные (фото, посты, "поделения" ссылками) - Facebook все равно сохраняет у себя эту информацию. Та же судьба ждет то, чего вы удалить не можете - информацию о заходах на Facebook, кликах ссылок в ленте, лайках, отметках на фото и т.д. История просмотров чужих профилей, фото, история поиска - всё сохраняется. Навсегда.

- личные сообщения тоже не удаляются, а отправляются на вечное хранение. Фейсбукерам достаточно сделать запрос к базе данных, чтобы их почитать.

- Это помогает персонализировать то, что Facebook вам показывает - будь то "френдлента" или результаты поиска. Уже по первой букве, введенной в поисковую форму, Facebook догадывается, кого из пользователей вы скорее всего хотите найти

- Всего у Facebook 200-220 млн. активных пользователей (залогинились и сделали что-то хотя бы раз за 30 дней) и больше 300 млн. аккаунтов

- Facebook не собирается менять свою политику хранения информации. Разве что - хранить меньше фоток. Facebook превратился в самый крупный фотохостинг в мире. Когда вы загружаете фото, сервис делает из него шесть - разные форматы для показа в новостной ленте, в альбомах, на аватаре и т.д.

- не так давно у команды Facebook был master-password, пароль, с помощью которого можно залогиниться в любой аккаунт на Facebook. Пароль был очень сложный и безопасный, использовать его могли только в офисе и только особо доверенные сотрудники Facebook. Сейчас, по словам собеседницы Rumpus, такого пароля уже нет. Как минимум двое сотрудников социальной сети были уволены за злоупотребление этим паролем. Да и сама собеседница им злоупотребляла в личных интересах: просматривала закрытые профили. Но ничего там не меняла!

- Мастер-пароль они отключили, но взамен дали сотрудникам другой инструмент. Теперь если сотрудник заходит в профайл обычного пользователя из внутренней сети Facebook, у него появляется кнопка "залогиниться в аккаунт этого пользователя". Чтобы нажать эту кнопку, сотрудник должен написать объяснение того, зачем ему нужно логиниться в чужой профайл. За недостаточно убедительное объяснение светит увольнение.

- для тестирования новых фич (и не только) в Facebook начинают применять "психологический анализ". В первую очередь - eye-tracking, клики и прочие поведенческие метрики

- иранская версия Facebook (перевод интерфейса на язык фарси) была сделана за 36 часов. Руководство сервиса обнаружило, что иранские граждане используют Facebook для организации митингов и других мероприятий протеста, связанных с проходившей в стране избирательной кампанией, и дало команду быстренько выйти на новый рынок. А это было не слишком просто, потому что фарси (персидский язык), подобно арабскому, подразумевает написание справа налево. Было оперативно нанято "двадцать с чем-то" переводчиков и программистов, и сайту сделали "зеркальное отражение" на фарси. Результатом стало утроение количества регистраций в первый же день работы иранской версии.

- Facebook намерен и дальше идти на локальные рынки, в том числе не самых развитых стран. И делать он это будет исключительно "для людей", а не для себя. Самой компании рынки США, Европы, Канады, Австралии и Мексики приносят 99,9% дохода, и так будет следующие 5-10 лет.

- самая странная ситуация, в которой девушке приходилось участвовать, оказалась таки связана с необходимостью залогиниться в чужой аккаунт. Какой-то загадочный тип отобрал 200 пользовательниц по имени Кэтлин и отправил им длинный текст о семантическом родстве их имени со словом poop (какашка). Еще более загадочный тип создавал фейковые аккаунты, копируя информацию других пользователей (фото, биографию etc) и общался с этих фейковых аккаунтов... с самим собой. То есть, со своим настоящим профайлом. Слал сообщения, писал на "стене"... Оба случая начали расследоваться потому, что затрагивали друзей или родственников интервьюируемой.

- программисты в facebook тоже странные, хотя и очень умные. Один из них, например, прямо сейчас переписывает весь Facebook с PHP на HPHP (гипер-PHP). Редакция рассылки не рискует переводить пассаж про отличие этого языка от PHP во избежание технических неточностей и просит интересующихся обратиться к первоисточнику. Разговаривать о банальных вещах типа баскетбола с этими людьми нельзя. Разве что о теории графов.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 13.03.2013, 00:18   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

я не могу разобраться в Фейсбуке. Нет, я прекрасно понимаю что это такое, зачем существует, куда идет и как монетизируется. Я не разбираюсь в его интерфейсе! Я никогда не знаю что мне покажет Фейсбук в любой конкретный момент времени, не соображаю принцип формирования ленты, не понимаю какие фотографии выберутся для поста с альбомом и какие из них будут показаны на мобильном устройстве. Я не имею понятия «лайкаю» ли я пост, фотографию или альбом. Я чувствую себя тупицей в его настройках, особенно настройках приватности и уведомлений. Я не знаю кто прочтет мои посты, а главное, почему он их прочтет. Я не ведаю что происходит с постами, остающимися глубоко внизу. Я не чувствую логики продукта, несмотря на несколько безуспешных попыток и, в общем-то, достаточно живой аккаунт для фоток детей и кота. Меня не покидает ощущение, что фейсбук писали марсиане.

Любопытно выяснить почему это так. Аргумент «сделано для нового поколения» не принимается. Обладай новое поколение марсианской логикой, это ощущалось бы во всем, а не только Фейсбуке. Но в подавляющем большинстве случаев «новое поколение» находит удобным то, что нахожу удобным я и что является удобным по всем стандартным канонам

http://habrahabr.ru/post/172263/
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:00   #5
Sanita
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2020
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Любопытно, вытеснят ли ФБ другие социалки?
Sanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 14:28   #6
Miron20
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2020
Сообщения: 12
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Не вытесняет, он замороченный, сложный и под свою аудиторию
Miron20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 16:48   #7
Feloth
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Feloth
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уже раза 3 пробовал регаться там, но не мое это, нет халявной музыки))
Feloth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 14:13   #8
tonga
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для tonga
 
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 26
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

круто очень даже
tonga вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100