Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 09:55   #61
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

to #57 АХ ТЫ!!!!!!!!!!!!!! *погрозила кулаком в пространство* блин что самое обидное и сделать с тобой ничего не могу....
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.12.2008, 11:57   #62
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы все бесподобные авторы! Молодцы! Мне так интересно, что просто не знаю в какую сторону повести сюжет дальше - очень много заманчивых поворотов...
Алекс, а ты - очарователен!!!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:04   #63
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Утро. Рэйвена всегда удивляло, когда люди говорили «доброе утро». По его твёрдому, личному убеждению это словосочетание было явным оксимороном. Ведь всем известно, что утро добрым не бывает.
Вот и сегодня, проснувшись в 6:30, в комнате 321 студенческого общежи-тия ФАНТОМ, он оделся, привёл себя в порядок и спустился в столовую к завтраку, явно предчувствуя, что и сегодняшний день не обойдётся без «приключений».
Сразу после завтрака, Рэйвен отправился ко второму корпусу Академии, где как раз первые две пары были по «теории оптимальной стабилизации взаимодействия жизненных форм» (или, более коротко, ТОСЖ – теория оптимальной стабилизации Жизни). Этих двух пар, Рэйвену с лихвой хватило, чтобы прийти к твёрдой уверенности, что лучше и безопаснее создавать незаселённые миры. А то ладно ещё растительные и грибовидные формы жизни, подавляющее большинство из них хотя бы не пытались сожрать других, тут главное было лишь подогнать хим. баланс почвы и длину жизненных циклов. Но стабилизировать животный мир было куда как сложнее, ведь большая его часть, от кристаллических и информационных вирусов до, биологических и энерго-информационных жизнеформ, в буквальном смысле, стремились захватить всю Вселенную, в которой обитали. О разумных жизне-формах, думать и вовсе было страшно.
Решив отдохнуть от теорем и формул ТОСЖ, Рэйвен отправился в корпус Литфора, обновить свои познания о современных этике, эстетике и морали. Но войдя в здание восьмого корпуса, едва не заблудился в многочисленных коридорах и переходах. Побродив с полчаса по корпусу, он набрёл на картинную галерею. Там, около одной из картин, стояла молодая и весьма симпатичная нэка.
«– Ну, наконец-то, хоть кого-то нашёл» – подумал Рэйвен и вышел из портала прямо за спиной у нэки, любовавшейся «Спящей Венерой». Ощутив, исходивший от Рэйвена жар, нэка обернулась.
– Очень недурные формы у девицы. – Сказал Рэйвен стальным голосом, не отрывая взгляда от лица девушки.
– Вы это о чем? – смутилась нэка, оглядываясь по сторонам.
– О полотне. О чем же еще? – Рэйвен продолжал смотреть ей прямо в глаза и про себя добавил, – «Впрочем, и о вас тоже, милая».
– Интересно, а знает ли она, что кто-то ее изучает?.. – вслух продолжал он.
Она с явным усилием отвела голову назад и, поглядев на картину, спокойным тоном ответила:
– Наверняка, вы имеете в виду Купидона присевшего в ногах у обнаженной Венеры, любезно дорисованого мастером Тицианом после смерти Джорджоне. Впрочем, потом он был тщательно сокрыт живописным пейзажем и сейчас, его можно лицезреть лишь с помощью рентгена. Вы знаток или рентген?
Рэйвен заинтересовался, – «Хм, кто же она такая? Студентка… или преподаватель? Судя по молодости и наивному виду, вероятнее первое, чем второе.»
– Недурно, миледи! – сказал он, иронично улыбнувшись – С какого же вы потока? И, позвольте уточнить, у какого магнаста ФАНТОМа можно получить такие исчерпывающие знания в сфере искусства?
– Прошу простить мою нетактичность. Я – Рейвен Сан’Файр. – лишь сейчас вспомнив, что он так и не представился, Рэйвен легонько кивнул, – А как ваше имя, миледи?
Ответ новой знакомой немало удивил Рэйвена.
– Рада знакомству. Меня зовут Алекро Сан Ловадра – и это ответ и на первый, и на второй ваш вопрос, господин Рейвен. – ответила она. – Поскольку я и есть тот магнаст, который может поведать вам об искусстве в следующий вторник в половине одиннадцатого аудитория 89-G.
– О? – Рэйвен постарался, как можно быстрее, стереть удивление со своего лица, заменив его всё тем же спокойно-ироничным выражением, – Возможно, я посещу вашу лекцию, мисс Сан Ловадра, поскольку я в некотором роде знаком со многими мастерами…
– Вы, как бы это точнее сказать, «человек искусства»? – спросила мисс Сан Ло-вадра.
– О, нисколько, – засмеялся Рэйвен, его немало позабавило сравнение его с человеком, – я, знаете ли, обитатель Ада. Так что среди моих знакомых есть много весьма интересных душ. Скажем, тот же Тициан…
– Вот как? – мисс Сан Ловадра, по-видимому, сопоставляла представленные аргументы, - Вы оттуда?.. А разве господин Вечелио не удостоился Райских пастбищ?
– Да кому они нужны? – махнул рукой Рейвен, – По меркам божественного многие Мастера еще не удостоились Небес, зато в Преисподней к ним особое отношение… уважительное.
– А что это вы так опасливо коситесь на мое оружие? – Рэйвен игриво размахнулся секирой, рассекая воздух внушительным лезвием.
– Ничего я не кошусь, – магнаст отскочила в сторону, прижимая дрожащие уши ладонями к голове, – А почему вы не оставляете «это» в студенческом шкафчике?
– Еще чего! – нахмурился Рейвен, опуская секиру на пол, – Нет у меня никакого шкафчика. – он состроил оскорблённое выражение на лице, – Я, если хотите знать, вольный слушатель Академии. Сам себе хозяин и господин! И ни один магнаст, даже такой хорошенький, не будет приказывать мне, что делать!
Для вящего эффекта, Рэйвен с силой выдохнул горячий воздух, отчего мисс Сан Ловадра едва не лишилась чувств. В воздухе явно запахло жженой шерстью…
«– Кажется, перестарался…» – подумал Рэйвен.
– Господин Сан’Файр, – мягко заметила мисс Сан Ловадра – даже будучи магнасто, я никогда бы не превысила свои полномочия, приказывая вам что-либо. Я попрошу вас как немного напуганная кошка и женщина – не размахивать передо мной подобными предметами и, по возможности, не приходить с оружием на мои лекции, поскольку моя выдержка может дать сбой, и я надолго потеряю дар речи… Тогда беседы об искусстве точно не получится. – она смотрела на Рейвена почти умоляюще.
– Хм… – Рэйвен смерил нэку прищуренным взглядом, затем оскалил левую половину зубов и чуть небрежно ответил, – Кошка или женщина? Ладно, леди Алекро, я подумаю… Честь имею!
Рэйвен огненным вихрем унесся из коридора прочь. Время было уже обе-денное, и он, вскочив на своего кошмара, отправился в ближайший супермаркет рассчитывая разжиться там каким-нибудь, по возможности свежим, мясом.
Всё шло гладко и хорошо, в супермаркете он даже, как представитель плотоядной расы, получил дисконт на 5% скидку по закупкам мяса и мясных продуктов. Достаточно было лишь «мило» улыбнуться нэке-продавщице. Уложив в свой «дипломат» десять килограмм говядины, Рэйвен вышел из супермаркета и направился к своему кошмару.
Вот тут то и началось «приключение»: какой-то, наглый, темноволосый нэк пытался украсть кошмара Рэйвена.
– Ты что делаешь? – как можно более холодным тоном, окликнул Рэйвен нэка.
– Т-там это самое... – слегка заикаясь, начал нескладно объяснять нэк.
– Ты можешь нормально говорить? – несмотря на лед в голосе, Рэйвен был окружен огненным ореолом. Он с трудом сдерживал своё негодование, ощущая острое желание немедленно оторвать наглецу его треугольные уши.
Нэк явно сделав над собой усилие, постарался говорить как можно спокойнее, – Мне нужен ваш кошмар, так как я опаздываю в Академию по делам. – он показал Рэйвену карточку сотрудника Академии.
– Увы, сударь, но отдать кошмара я вам не могу. Если вы так спешите, то я могу вас подбросить, потому что и сам спешу в Академию. – ответил Рэйвен и подумал, – «А то мясо без холодильника испортится.»
Вскочив на кошмара, он подал руку нэку, но тот проигнорировал её и вскочил в седло позади Рэйвена. Путь до Академии занял менее минуты и высадив нэка около первого корпуса, Рэйвен отправился разбираться со своим приобретением.

Последний раз редактировалось Fire Raven, 08.12.2008 в 15:17.
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Fire Raven за это полезное сообщение:
Fileas aka`Cat` (08.12.2008), Kitsune-tyan (08.12.2008), Алекро (08.12.2008)
Старый 08.12.2008, 15:37   #64
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

веселая, все же, ситуация вышла
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:11   #65
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fileas aka`Cat`
веселая, все же, ситуация вышла
Кому девушка, а кому обед...
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fire Raven за это полезное сообщение:
Алекро (08.12.2008)
Старый 08.12.2008, 19:12   #66
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Рэйвен, ты хорошо уловил суть происходящего!
Везет же тебе на нэк!!!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:44   #67
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

и сильно не везет латрей. Алекро умна. Рэйвен обаятелен. Алекс очарователен. Фаника... непоседлива... наша четверка большая головная боль для Госпожи Цербера... Слелла мы объявляем вам войну!!!

Добавлено через 2 часа 25 минут
Итак пока остальные пьют чай и угоняют чужих кошмаров Фаника...

Фаника

Я бесцельно шаталась по коридорам, обдумывая все произошедшее со мной за это время, как на меня с радостным воплем спикировало «нечто» оказавшееся моей недавней знакомой. Я тоже завопила сначала испуганно, а потом радостно. Рудель мило улыбалась, скаля белоснежные клыки, и выспрашивала, не знаю ли я блондина с топором, которого она заприметила сегодня на «Теории Оптимальной Стабилизации Взаимодействия Жизненных Форм». Я хихикнула и сообщила что я с ним не только знакома… Зря я это сказала. Рудель затащила меня в какой-то пустынный коридорчик и приступила к допросу с пристрастием. Вскоре я рассказала все что помнила. Как столкнулась с ним на ступенях, как очнулась в необычной комнате и под конец восторженно объявила как он отшил Латрей… Подруга хихикала, вздыхала, а под конец смеясь схватилась за стену. Наконец отсмеявшись над унижением Великой Стервы, она предложила пойти в библиотеку.
– Слушай, а что это ежегодная презентация факультета? – спросила я по дороге
– Да каждый год все группы соревнуются, демонстрируя всякие работы, ставят сценки и так далее.
– Короче ежегодный выпендреж перед друг другом…
– Ты поняла, – Рудель опять улыбнулась, – а почему ты спросила?
– Понимаешь, Латрей приказала мне нарисовать герб учебной группы, а я даже не знаю, что мне делать.
– Поэтому мы и идем в библиотеку.
Я улыбнулась, пророк и есть пророк даже и недоучившийся. Вскоре мы дошли до библиотеки. Она была огромна, заставлена старинными шкафами, в читальной стояли уютные кресла и удобные столики. А количество книг действительно впечатляло. Рудель уверенно направилась к библиотекарю, высохшему старичку лет восьмидесяти, в очках с толстенными стеклами, похожий на старую сову:
– Простите, нам нужны подшивки эскизов гербов за последние 5 лет, – уверенно проговорила она и ослепительно улыбнулась. Старик хмуро посмотрел на нас и ушел куда то за стеллажи.
– А как его зовут, – спросила я, подходя ближе.
– Господин Опус Малдут.
Господин как раз принес толстую подшивку эскизов.
– А можно их взять с собой? – поинтересовалась я
– Да но за каждый испорченный и утраченный эскиз вы выплатите компенсацию, – дребезжащим старческим голосом проворчал он.
– Ладно, – я беспечно вильнула хвостом, – запишите на Фанику Наону.
Я взяла со стола подшивки, и пошла к выходу. Кари Канаги направилась за мной.
– Спасибо Руделька, что бы я без тебя делала
– А, да не за что, – отмахнулась девушка и, махнув рукой на прощанье, скрылась на потолке.
Я же пошла к себе мне еще требовалось внимательно изучить прежние работы…
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам

Последний раз редактировалось Kitsune-san, 09.12.2008 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Fileas aka`Cat` (09.12.2008), Fire Raven (09.12.2008), Mr Mingan (16.12.2008), Алекро (08.12.2008)
Старый 09.12.2008, 07:14   #68
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мда, Фаника седня в ударе. Ниодного разбитого вазона , и нервы друзей впорядке
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:32   #69
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Я еще до серверной не добралась
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:41   #70
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Вот не советую там что-либо трогать. Иначе сама будешь бегать за кофе.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100