Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Литературные дискуссии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2002, 06:47   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post Гарри Поттер, Таня Гроттер...

Вот что я прочел в Известиях

http://www.izvestia.ru/culture/26044_print

На днях в одном из московских судов может оказаться принятым к производству весьма интересное дело. Издательство "ЭКСМО" получило письмо от юридической фирмы "ЛеБоф, Лам, Грин и МакРей", представляющей интересы Дж.К. Ролинг, Warner Bros. (подразделение Time Warner Entertaiment Company, L.P.) и ООО "Росмэн-Пресс", с требованием незамедлительно прекратить "издание, воспроизведение, маркетинг, распространение и продажу контрафактных книг". Защитники интересов автора Гарри Поттера, а также издатели всех книг серии требуют до 10 ноября прекратить "безобразие", как они называют выпуск книг Дмитрия Емца про Таню Гроттер.

Лучше или хуже переведенные с английского книги Джоанны Ролинг про Гарри Поттера много месяцев подряд неизменно входили в рейтинги всех крупных российских книжных магазинов. Но всему есть предел. Наступил предел и насыщению рынка Гарри Поттером. В тех рейтингах нынче бразилец Пауло Коэльо да наша Дарья Донцова. Время от времени в горячих десятках появляется Дмитрий Емец, названия же его книг варьируются, как когда-то названия книг Ролинг. Неизменным остается имя главной героини Тани Гроттер.

Пишущие о книгах так долго взывали к пишущим непосредственно книги: ну когда же будет написано что-то наше, отечественное, что оторвет детей (и не их одних) от приключений сугубо английского мальчика. И призывы были услышаны. Словосочетание "Таня Гроттер" впервые оказалось на слуху летом, а уже на ХV Московской международной книжной ярмарке книжки Дмитрия Емца украшали стенд издательства "ЭКСМО-Пресс". На сегодня вышли "Таня Гроттер и магический контрабас" и "Таня Гроттер и исчезающий этаж". Готовятся к печати еще две книги - "Таня Гроттер и золотая пиявка" и "Таня Гроттер и трон Древнира".

Юные поклонники Гарри Поттера сначала восприняли Таню Гроттер как самозванку и личного врага. Но потом любопытство взяло свое, они взяли в руки первую книгу, затем вторую... Оказалось, что пародия, - а это, без сомнения, пародия, - обладая вследствие этого целым рядом недостатков, имеет и свои несомненные достоинства. Они уже в том, что действие происходит не в какой-то там Англии, где бывали, живали и учились далеко не все читатели, а в родной окружающей действительности, что куда как веселее.

И вот теперь юристы требуют незамедлительно прекратить "издание, маркетинг, распространение и продажу контрафактных книг". Еще они требуют всех данных об общей сумме поступлений, полученных от указанной деятельности. В противном случае угрожают подать в суд. Но слово "контрафактная" в переводе на русский означает пиратская. Те, кто себя называет юристами, доказательствами контрафактности книг не утруждаются. Естественный пик популярности книг о Гарри Поттере прошел, и интерес к продукции бывшей домохозяйки Джоанны Ролинг нужно взбодрить хотя бы и таким способом.

"ЭКСМО-Пресс" считает, что таким способом просто хотят убрать серьезного конкурента, тем более что на книги о Тане Гроттер начинают приобретать международные права (это уже сделала Голландия, ведут переговоры более двух десятков издательств других стран). Наше издательство настроено по-боевому: "Понятно, что тем, кто запустил в небо тинейджера на метле, очень хочется остаться монополистом воздушного пространства, не допуская туда юных граждан на контрабасах и пылесосах".
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 20.11.2002, 22:56   #2
Kikyo
 
Сообщения: n/a
Post

Не знаю,не знаю.Я конечно против плогиата,но если вещь интересная можно и почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 13:05   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Только я вот что-то в нете местов где можно скачать книги про Т.Гроттер не нахожу чего-то

Может у кого есть электронный вариант?
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.12.2002, 13:29   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

я вот только нашел несколько страничек из книги
"Таня Гроттер и магический контрабас":

http://horujenko.narod.ru/index12345.html
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2002, 20:51   #5
Azzy
 
Сообщения: n/a
Post

Гыыы ... у меня есть этот маразм. Впрочем, в отличие от книг про Грязного Гарри - читать можно. Но я их тебе не дам. Потому что у тя документов нет. И еще потому, что я гражданин интересного государства, где тебя точно нету.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2002, 13:02   #6
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

<blockquote>Цитата:</font><hr>Гыыы ... у меня есть этот маразм. Впрочем, в отличие от книг про Грязного Гарри - читать можно. Но я их тебе не дам. Потому что у тя документов нет. И еще потому, что я гражданин интересного государства, где тебя точно нету. <hr></blockquote>

Это еще почему?

Мы все хорошие, пушистые когда спим зубами к стенке

Не хочешь публично линк кидать, то в ПМ мне скинь...

[ 16 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Mr Mingan ]</p>
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2002, 21:19   #7
Azzy
 
Сообщения: n/a
Post

Гыыыыы ... типичная ошибка всех тех, кто реальной жизни предпочитает инет ... гыыыыыы ... линк ему кинь ...
У МЕНЯ ОНИ НА БУМАГЕ ЕСТЬ! А линков нету. На фиг надо ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2003, 20:09   #8
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Вполне закономерно, что сидя в нете спрашивают именно про линки, а не про цену селедки на рынке
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 11:05   #9
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Таня Гроттер и Золотая пиявка

http://lib.km.ru/rar/HUMOR/Emec_Tani...ia_Piiavka.rar
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 09:11   #10
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Таня Гроттер и магический контрабас

http://www.aldebaran.ru/kid/emec/emec1/emec1.zip
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100