Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2023, 13:05   #1
Haruko
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Haruko
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 572
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Посоветуйте ноутбук

Я совсем новичок в выборе ноутбука и сейчас стою перед сложным решением. Я нуждаюсь в ноутбуке для работы и развлечений, но не знаю, на что обратить внимание. Какую операционную систему выбрать? Какой процессор и объем оперативной памяти нужны для повседневного использования? Я просто запутался во всей этой информации. Буду благодарен за любую помощь!
Haruko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.05.2023, 13:05   #2
kissska
Наставник

Участник форума
 
Аватар для kissska
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 512
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю, что выбор ноутбука может быть непростым, особенно для новичка. Чтобы определиться, важно учесть несколько факторов. Первое, решите, какую операционную систему предпочитаете: Windows, macOS или Linux. Затем обратите внимание на процессор - рекомендую выбирать из серий Intel Core i5 или AMD Ryzen 5. Для повседневных задач 8 ГБ оперативной памяти будет достаточно. Конечно, есть и другие факторы, но это основное. Если есть ещё вопросы - спрашивай!
kissska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 13:06   #3
Haruko
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Haruko
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 572
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за советы! Я предпочитаю Windows и мне важно, чтобы ноутбук был легким и портативным. Я не сильно разбираюсь в технических характеристиках, но буду обращать внимание на процессор и оперативную память, как ты сказал. Ещё у меня есть вопрос - какую видеокарту лучше выбрать для игр и просмотра видео?
Haruko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.05.2023, 13:08   #4
АнимеГирл
Дружище

Участник форума
 
Аватар для АнимеГирл
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haruko
Я совсем новичок в выборе ноутбука и сейчас стою перед сложным решением. Я нуждаюсь в ноутбуке для работы и развлечений, но не знаю, на что обратить внимание. Какую операционную систему выбрать? Какой процессор и объем оперативной памяти нужны для повседневного использования? Я просто запутался во всей этой информации. Буду благодарен за любую помощь!

Привет! Чтобы подобрать ноутбук с хорошей видеокартой для игр и видео, рекомендую посмотреть каталог ноутбуков https://ringoo.ua/ru/elektronika/noutbuki тут есть широкий выбор моделей разных производителей. Одной из оптимальных моделей для твоих целей может быть, например, ноутбук ASUS ROG Strix G15. Он оснащен мощным процессором Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3070 Плюсы модели ASUS ROG Strix G15:

Мощная видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 обеспечивает высокую производительность при играх и обработке видео. Она поддерживает трассировку лучей и DLSS, что значительно повышает качество графики.
В общем, ноутбук ASUS ROG Strix G15 является отличным выбором для игр и работы с видео благодаря мощной видеокарте, производительному процессору, достаточному объему оперативной памяти и стильному дизайну.
АнимеГирл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 09:34   #5
bestmasterpc
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщения: 28
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ноутбуки или же портативные компьютеры в наши дни являются наиболее востребованными благодаря тому, что имеют привлекательный внешний вид, небольшой вес, компактные размеры, а также все показатели мобильности. Именно с таким компьютером можно спокойно отправляться в путешествие и всегда иметь под рукой доступ к глобальной сети. Это достоинство сложно недооценить, если вы являетесь, например, бизнесменом или же юристом. Кроме того, с их помощью сейчас осуществляется техосмотр в сервисных центрах и проектируются великолепные сооружения, разрабатывается дизайн и интерьер. То есть портативные устройства постепенно вытесняют громоздкие стационарные персональные компьютеры, поскольку с первыми удобнее работать, учиться, ездить в отпуск... Однако ноутбуку, как и персональному компьютеру в любой момент может понадобиться настройка OS Windows , а также настройка интернета и Wi-Fi роутера и многое другое. Обслуживание, настройка и ремонт ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua/remont-noutbukov-kiev.html компьютерными мастерами из Комп-Сервис
bestmasterpc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 09:37   #6
flippi
Странник

Участник форума
 
Аватар для flippi
 
Регистрация: 29.08.2021
Сообщения: 14
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haruko
Я нуждаюсь в ноутбуке для работы и развлечений, но не знаю, на что обратить внимание. Какую операционную систему выбрать? Какой процессор и объем оперативной памяти нужны для повседневного использования?
Щодо ОС - краще Віндовс. Процесор - ну для повсякденних завдань середнього рівня процесора середньої потужності буде вистачати. Наприклад Intel Core i5 або AMD Ryzen 5.
Рекомендую мати як мінімум 8 ГБ оперативної пам'яті для комфортної роботи з додатками та мультимедійним контентом.
Графічний адаптер - для повсякденних завдань вбудованого графічного адаптера буде вистачати. А ось якщо ви плануєте грати в ігри, варто розглянути моделі з дискретними відеокартами - i купити, наприклад, ноутбук ігровий Lenovo https://shop.lenovo.ua/category/note...klass__igrovye.
flippi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 17:47   #7
krapka
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для krapka
 
Регистрация: 27.09.2023
Сообщения: 18
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

мда уж - обо всем только не о аниме
krapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 20:19   #8
Hellent
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Hellent
 
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 109
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А что ноутбук не нужен для нашего хобби или в работе не пригодится? Электронику тоже нужно обсуждать. Я вот тоже хочу поговорить о покупке Apple Mac Studio , читаю, какие характеристики тут и понимаю, что мне это нужно. В «Технократ», кстати, классный выбор электроники и доступные цены. Заходите сюда за удачными покупками.
Hellent вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100