Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Азиатское кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2008, 13:38   #1
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Live-action anime фильмы! Впечатления от просмотра.

Что такое Live-action? Это фильмы (с живыми людьми) снятые по мотивам аниме или манги. Очень иногда интересно после просмотра любимого аниме, посмотреть тоже самое только с игрой живых людей. Не всегда, к сожалению, Live-action улучшает впечатление от просмотра аниме, но очень много классных фильмов, которые, я считаю во многом превзошли свои анимационные оригиналы.
Долго не мог определить в какой раздел запостить эту темку. «Кинематограф» или «Все по аниме». Если все таки ошибся то просьба к Модераторам поправить.

Итак из последнего просмотренного:

Great Teacher Onizuka!!!
Аниме просмотрел на одном дыхании. И естественно после просмотра появилось непреодолимое желание смотреть дальше. Вот и остановил свой взор на live-action римейке. Сюжет фильма практически полностью соответствовал оригиналу, что не могло не радовать. Актерский состав подобран идеально, я не ожидал такого четкого соответствия оригинальным персонажам. Чего стоит только мальчик (забыл как звать), которого Эити все время спасал от самоубийства, в фильме он просто копия, такое ощущение, что в аниме его просто срисовывали с этого паренька. Все трюки связанные с приземлением на машину замдиректора и броски того же замдиректора через себя в исполнении живых людей смотряется просто классно. И самое главное, что в фильме сохранена та, позитивная атмосфера, которая сопровождала Эити на протяжении всей анимахи.

Shinobi aka Basilisk.
Тот случай когда, я так думаю, фильм превзошел аниме на голову. Хоть я и смотрел в обратно порядке (сначала фильм), но после просмотра Shinobi, все 26 серий Basiliskа смотрелись весьма с трудом. Коротко о сюжете фильма:
Существует 2 деревни шиноби, тренирующие лучших воинов Японии, обладающих всякими сверхъестественными способностями. И это не могло не пугать действующего сегуна, который опавался этой силы. Вот он и решил стравить их между собой устроив что-то типа турнира. А в это время пока самые лучшие воины будут убивать друг друга, сегун потихоньку подогнал войска к этим деревням и решил их уничтожить. Параллельно развивается Шекспировский сюжет: любовь между лучшими шиноби противостоящих деревень. Концовка просто убила, во всех морально-этических смыслах , хоть к такому финалу все и шло. Убив своего любимого, девушка спешит к сегуну дабы остановить уничтожение скрытых деревень, но сегун непреклонен. Пока жив хоть один шиноби обладающий силой, он не остановиться, и тогда она выкалывает себе глаза и лишает себя своего дара. Дабы убедить сегуна, что деревни шиноби преданы ему и никогда не пойдут наперерез его слову.
Аниме не менее драматичное и захватывающее нежели фильм. Но смотрится намного более растянуто. О красоте съемок фильма и спецэффектах можно только стоя аплодировать. Фильм снят настолько красиво, что превзошел даже рисовку. А рисовать, как мне кажиться, намного легче чем делать тоже самое в живую.
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!

Последний раз редактировалось batonnnn, 01.04.2008 в 15:44.
batonnnn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 01.04.2008, 16:26   #2
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Shinobi aka Basilisk.
Тот случай когда, я так думаю, фильм превзошел аниме на голову. Хоть я и смотрел в обратно порядке (сначала фильм), но после просмотра Shinobi, все 26 серий Basiliskа смотрелись весьма с трудом.
Абсолютно не согласен, фильм мне не понравился по сравнению с сериалом полный отстой. Во первых урезано количество персонажей, а во вторых и самое главное развязка и в подметки не годится анимешной, в аниме тру показаны чувства глав героев, а в кино это лажа полная, кроме того аниме более совпадает с сюжетом романа чем кино, посему ваще советую читать книгу она еще интереснее =)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А рисовать, как мне кажиться, намного легче чем делать тоже самое в живую.

А ты возьми нарисуй хотя бы лист манги и посчитай сколько это займет и как получится по качеству, а потом сюжет этого же листа отсними на пленку, думаю ты сразу поймешь что труднее )

Последний раз редактировалось Deaz, 01.04.2008 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:24   #3
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не художник, поэтому фраза "возьми и нарисуй", ко мне не проканает
Имхо, взять битвы того же Басилиска, нарисовать можно все что хочешь, сложно это или легко мне пох, но можно. А вот снять это в жизни я думаю намного сложнее, все таки в реальном мире еще законы физики действуют
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо batonnnn за это полезное сообщение:
cara (01.04.2008)
Старый 01.04.2008, 21:21   #4
cara
Приятель

Участник форума
 
Аватар для cara
 
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 67
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

..........ну да ....земное тяжение не перепреш........
cara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:12   #5
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Скажите это создателям матрицы! В кино уже давно все можно домаливать с помощью пк, если взять любой среднестатистический азиатский фильм ,то не стоит заикаться о физике, т.к. люди не летают и не бегают по 10м отвесным стенам! А то, что снимать человека проще чем рисовать его, знаю из своего опыта, тот кто не пробовал рисовать этого не оценит! А то что любой абсолютно без таланый чел может снимать видео это факт, вот и задумайтесь где больше таланта и затрат усилий!
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 00:14   #6
cara
Приятель

Участник форума
 
Аватар для cara
 
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 67
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
Скажите это создателям матрицы! В кино уже давно все можно домаливать с помощью пк, если взять любой среднестатистический азиатский фильм ,то не стоит заикаться о физике, т.к. люди не летают и не бегают по 10м отвесным стенам! А то, что снимать человека проще чем рисовать его, знаю из своего опыта, тот кто не пробовал рисовать этого не оценит! А то что любой абсолютно без таланый чел может снимать видео это факт, вот и задумайтесь где больше таланта и затрат усилий!

искуство....
cara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:29   #7
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

To Deaz
Спорить об этом можно долго, и все равно каждый останется при своем...

Цитата:
Сообщение от Deaz
Во первых урезано количество персонажей, а во вторых и самое главное развязка и в подметки не годится анимешной, в аниме тру показаны чувства глав героев, а в кино это лажа полная

Количество персонажей и битв, естественно будет урезано, т.к. воткнуть 26и серийную анимаху в 1,5 часа, без потерь просто нереально...но для меня как раз именно в ЭТОМ аниме обилие этих самых чувств и было лишним, и то что в фильме на этом сильно не заморачивались, только +.
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:02   #8
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Эх... А я не видел ни одного Лайв-Экшна...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:23   #9
Yarsi
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Yarsi
 
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 371
Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 267 раз(а) в 174 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну.. с тим що акторам передати емоцію важче, ніж художнику намалювати.. я не згодна.. Спецефекти -- інша справа..
Є багато аніме з дуже цікавим сюжетом. І якби було побільше таких же якісних(по сенсу) фільмів, кінематограф від цього тільки б виграв.. (імхо)

Я дивилась тільки Hanakimi (Hanakazari no Kimitachi) -- серіал по мотивах манги. Манга в мене тільки на англійській, так що судити складно.. Зате бачила дві версії -- японську і тайванську -- правда тайванську не бачила -- вимкнула не додивившись і першої серії -- така якість і гра акторів на порядок нижча..
__________________
Стань моей душою, птица
Дай на время, ветер, крылья
Каждую ночь полет мне сниться
Холодные фиорды миля за милей...
Yarsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:58   #10
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarsi
Ну.. с тим що акторам передати емоцію важче, ніж художнику намалювати.. я не згодна..

Повністю згоден с Тобою, емоції це зовсім інша справа... з самого початку я мав на увазі спецефекти )

To master_JD

Смотрел полюбому . Бетмен и всякие там Черепашки Нинзя тоже ведь своего рода Live-Acton, только не Японский...
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100