Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 23:58   #1
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Вторжение гигантов


Вторжение гигантов [2013]
Attack on Titan
Shingeki no Kyojin
Вторжение титанов
Атака титанов
進撃の巨人

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: ТВ (25 эп. + эп.-коллаж), 25 мин.
Выпуск: c 07.04.2013 по 28.09.2013
Трансляция в 01:58 [ночной сеанс] на MBS

Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Shingeki no Kyojin
Автор оригинала: Исаяма Хадзимэ

Краткое содержание:
Вместо прогресса человечество оказалось отброшено назад появлением расы гигантов. Огромные гуманоиды не обладали ни речью, ни разумом, но при этом пожирали людей, как чипсы, а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Остатки рода людского смогли выжить лишь за циклопическими стенами, которые тройным кольцом опоясали последние поля, города и деревни. Затишье продолжалось сто лет, за это время люди успокоились, армия была сокращена, а городская стража превратилась в дармоедов. Боеспособность сохранил лишь Разведкорпус – но кому нужны самоубийцы, что постоянно рискуют жизнью за стенами, когда можно спокойно сидеть за каменным забором?

Увы, все хорошее кончается. Ужасающий колосс сокрушил внешнюю стену «Мария», и гиганты уничтожили один из городов. Мать юного Эрена погибла, отец пропал, и парень, кипящий жаждой мести, вместе с приемной сестрой Микасой поступил в Корпус, чьи элитные бойцы могут побеждать гигантов один на один. Овладеть системой тросов, лебедок и газовых ускорителей нелегко, но лишь подобная техника помогает делать безумные прыжки и поражать монстров в затылок – единственное уязвимое место. Учиться надо быстро, ибо идет война, и действия врага становятся все агрессивнее – будто за безмозглыми горами плоти стоит чей-то чуждый разум. Или… не такой уж чуждый? Эрену и его друзьям среди боев и сражений предстоит открыть немало пугающих тайн!
© Hollow, World Art

Справка:
Японское название манги и сериала однозначно переводится как «Вторжение гигантов» (в крайнем случае, великанов). Авторы английского подзаголовка Attack on Titan не только развернули смысл в другую сторону, но и сделали это грамматически неверно.

Я смотрел на http://online.anidub.com, но скачать их версию и другую озвучку, а также спешалы и осты можно >>тут<<.
__________________________________________________ ___
Думаю это самый нашумевший сериал этого года =) Думаю каждый, да и не только любитель аниме, хорошо о нем наслышан.
Я обычно скептически отношусь к нашумевшей попсе, но решился глянуть и скажу, честно ждал каждой новой серии с нетерпением =)
Одной из особенностей аниме отмечу передачу времени. Обычно в аниме в одной серии проходит от 1 дня до недели, а тут бывало по 5 серий и более и это только световой день, а не сутки =) А потом опа и уже существенный период прошел =)
Чем увлекает? Ну не знаю как кого, но меня эти безумные полеты, на трос-маневрах. Просто обалденные пируэты, а тот факт, что практически любой полюбившийся персонаж может через пару секунд погибнуть сделала это аниме еще и не предсказуемым. Словами все описать сложно, думаю стоит смотреть. Но стоит предупредить, что данный материал насыщен жестокими сценами и не способствующими правильному пищеварению =)
Чего то глубоко от смысла я бы не искал, тут больше берет динамика и увлекательные, захватывающие приключения с риском для жизни =)
Жду продолжения с нетерпением =)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 15.12.2022, 21:28   #2
dmitrijzaharcen
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Че то даже мангу не осилил , бредятина пошла прям откровенная (
dmitrijzaharcen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 14:07   #3
rixoyoc
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2022
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за информацию, мне было очень полезно!
rixoyoc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 20.12.2022, 09:51   #4
avozku
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2022
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

77777777777777777777777777777
avozku вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100