Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2006, 10:02   #31
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
Rioshi, DeathGod что скажете про атмосферу анимации FF? Ну неужели она не анимешная? Ну какие-то признаки, кроме прорисовки мульта еще отличают аниме от неаниме.
Атмосфера вобщем-то чувствуется, согласен, мы ведь знаем о играх FF, знаем что это сделано в Японии. Но ведь можно и настоящий фильм снять по FF, японский, с той-же атмосферой (и тут без 3D не обошлось бы). И разница будет только в том, что FF:AC полностью в 3D, а фильм был бы частично снят в живую . И насколько бы анимешной небыла его атмосфера - аниме он не станет называться из-за этого.
Я думаю, что 3D это удел киношников, где это самое 3D призвано заменить сцены, которые снять в живую практически нереально. И вполне возможно, что в недалёком будующем вообще отпадёт потребность в живых съёмках, т.к. вычислительной мощности компов будет достаточно для того, что бы создать на экране мир, практически не отличающийся от реального.
А аниме это совсем другое направление, в котором, если и юзать 3D, то строго дозированно, чтоб не превратить его в обычный 3D-фильм, и, ясное дело, чтобы всеми нами любимый анимешный стиль был сохранён.


Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
отдельное аригатоу Rioshi за просветительскую работу по поводу 3D-анимаций
Рад старатся ^____^


Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
вот например вы смотрите на квадрат Малевича, как выдумаете он красив или нет? А ведь шедевр всетаки :-)!... А я нарисую квадрат не хуже, поверьте :-)
Согласен - чёрный квадрат может нарисовать любой (!) (^_-) (...) (так же как скачать 3D модели и анимировать их)


Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
Аниме - ручной работы, аниме - работы компьютера: это вас задевает, я прав?
Нет, нисколько не задевает :). Для меня главное - чтоб аниме оставалось аниме, с его уникальным стилем, а не превращалось в кино.


Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
Вы писали, что смысл теряется, за спецэфектами(назовем в общем), но может, каждая прорисованная со скурпулезностью мелочь тоже несет смысл, значение, не так ли? Ведь небо светло-лилово-розового цвета с отсутствием облаков не просто так, подчеркиваю, именно так, изображено.
Нельзя не согласиться. Конечно, и вдохновения, и труда вложено немало в это. Но я когда говорил о спецэффектак VS смысле, то имел ввиду, что довольно часто (не обязательно всегда) основной упор делается на визуальную зрелищность, а о сюжете думают меньше.


Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
Прошу не ругать меня сильно, я не скажу, что разбираюсь в аниме классно, но хоть стараюсь разобраться; это мое имхо.
^______^ конечно никто никого не собирается ругать - каждый высказывает своё ho, а соглашаться с мнением других - личное дело каждого. А в аниме и я не назову себя спецом (но я занимаюсь CG (3D и 2D) ^______^).
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 15.04.2006 в 10:59.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 15.04.2006, 11:43   #32
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаешь, такое мнение было в американской анимации лет 7 назад. Тоесть анимация и 3д органически не совместимы. Особенно после провала "Динозавра", которого называли недомультфильмом. После этого уделом 3д были рекламные ролики и дешевые сериалы. До "Toy Story". Именно после него началась продвижение 3д в анимации. И именно тогда были определенны аксиомы, или как это сказать? 3д не должно быть реалистьчным. Оно должно использовать контрастные цвета и тд и тп.
В аниме, в аниме еще особо ни чего и не было. Может быть оно должно выглядеть как "My butiful girl Mary", может как бой мехов в "Gankutsuou", может еще как то.
Короче, выйдет какой то кассовый сериал, тогда можно порассуждать. А сейчас этот спор однозначно выигрывает 2д, но быть таким категоричным я б не стал
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 23:23   #33
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Свои 5 копеек я смотрю в горку накиданных денег мне уже бессмысленно ибо буду повторяться но для так сказать части голосования я остаюсь пока на своем месте пока не увижу подтверждения на вопрос связанный с тем что где-либо на официальном уважаемом сайте не будет написано представителем разработчика или с его слов типа например FF SW - аниме, а пока нет . Есть аниме а есть фильм и эти понятия разные.
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 16.04.2006, 17:55   #34
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rioshi-nichi
Но я когда говорил о спецэффектак VS смысле, то имел ввиду, что довольно часто (не обязательно всегда) основной упор делается на визуальную зрелищность, а о сюжете думают меньше.
Здесь я определенно: если выбирать, то лучше смысл, чем эффекты. Мы же, хомо-сапиенс, не хотим смотреть :-) на нагревающийя чайник (не ручаюсь цетировать, но помоему вы, rioshi, писали так)!
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 21:20   #35
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Пральна :)

(да, чайник красив, блестящ, залит мягкими лучами утреннего солнца, горячий воздух эффектно преломляет свет, поднимаясь вдоль стенок чайника... Но всё равно скучно ^________^)(может я просто не очень люблю паропанк ? )

Последний раз редактировалось Rioshi, 16.04.2006 в 21:29.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:54   #36
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да ладно, в Karase смысла тоже не очень много но смотеть буду(тем паче там не чайники красивый а демоны да еще с таким замахом на киберпанк-кто видел знает, а какие у них зашибенные доспехи, блин вот бы выпустили ролевуху с героем похожим на Ворона :))
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 18:26   #37
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Death God, помочь Вам не могу, так как считаю 100% достоверными только японские истосники.

Поскольку спор на этом, очевидно, заходит в тупик, в последний раз аргументирую свою точку зрения.
Аниме - слово, использующееся в Японии для обозначения анимации. Как у нас мультфильм, хотя я и не уверен, что настолько широко. Если рассуждать так, любой анимационный фильм, выпущенный в Японии - аниме.
Мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь загонять не зависящую от Вас культуру в Вами же выдуманные рамки. Вы смотрели какие-то фильмы, нашли для себя некоторый стиль, который Вам нравится, и не желаете признавать частью этой культуры нечто новое (для Вас). Точно так же, как некогда фантастику не признавали литературой.

С уважением.

P.S. Если кто-нибудь узнает, как в Японии классифицируют FF7, буду очень благодарен.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 19:58   #38
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larva
Если кто-нибудь узнает, как в Японии классифицируют FF7, буду очень благодарен.

присоединяюсь. сам если найду инфу - непременно сообщу
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 15:47   #39
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Larva
Ну во-первых судя из твоего вопроса ты сам информацией об истинной и точной классификаций в частности той же FF7 не обладаешь.
Во-вторых
Цитата:
Мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь загонять не зависящую от Вас культуру в Вами же выдуманные рамки. Вы смотрели какие-то фильмы, нашли для себя некоторый стиль, который Вам нравится, и не желаете признавать частью этой культуры нечто новое (для Вас).
Ошибаешься, если ты читал все мои посты я и не настолько уверен что FF7 не аниме, да и отмечал что оно сходно по сюжету на аниме, а точнее "сделано в Японии". И вообще сам не помню все ли посты были тут(может в теме лучшая графика) но отмечал что все что я оспариваю это терминологию(ну или как так сказать жанровость), так что видно ты не все посты видно читал(просто может где-то выразился некоректно а потом дополнил себя позже, или еще что).

Ну а почему я все же не уверен что FF7 все же аниме, да просто 3D фильмы это уже существующий термин, и может это только американцы их так называть стали, но логично что финалки будучи изначально созданы не только для внутреннего рынка(все же проекты дорогие), тоже так должны называться(а с доброй воли пиратов уже называются :), хотя как вариант мультики, что еще хуже). Хотя признаюсь что FF7как проект созданный изначально для DVD и основной аудиторией его являются поклонники FF(екоторых наверно же в Японии больше всего :)) вещь не однозначная. НО млин все сводится к тому что яНИКОГДА И НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ ТОГО ЧТО БЫ FF НАЗВАЛИ АНИМЕ(исключая разве что некоторых анимешников и на соответствующих сайтах обзоров)
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый

Последний раз редактировалось DeathGod, 21.04.2006 в 15:55.
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 07:59   #40
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larva
Аниме - слово, использующееся в Японии для обозначения анимации.
Анимации, да, но никак не 3D-анимации.
Термин "аниме" (вроде как фpанцузского пpоисхождения) вошёл в обиход в 70-х годах и обозначает особый вид мультипликации, хаpактеpный для японских студий. Раньше, кстати, аниме называлось manga eiga. Eiga переводится как кино, т.е., если перевести дословно, то выйдет "отснятая манга" ^_________^.


Цитата:
Сообщение от Larva
Если рассуждать так, любой анимационный фильм, выпущенный в Японии - аниме.
Если так рассуждать, то любое современное японское кино называется аниме.


Цитата:
Сообщение от Larva
Вы смотрели какие-то фильмы, нашли для себя некоторый стиль, который Вам нравится, и не желаете признавать частью этой культуры нечто новое (для Вас).
3D-графика для меня не является чем-то новым. Я ей занимаюсь уже добрых 7-8 лет. А аниме меня заинтересовало немного позже :). И 3D-графику я очень даже признаю, но отдельно от аниме.


Цитата:
Сообщение от DeathGod
Ну а почему я все же не уверен что FF7 все же аниме, да просто 3D фильмы это уже существующий термин, и может это только американцы их так называть стали, но логично что финалки будучи изначально созданы не только для внутреннего рынка(все же проекты дорогие), тоже так должны называться
Согласен :)


И напоследок:

* Хаяо Миядзаки в одном интеpвью сказал, что в аниме используют искажение пpостpанства и вpемени, чтобы пеpедать эмоции.

* Осаму Тедзука стажиpовался несколько лет на студии Диснея, но сумел подойти к его идеям с дpугой стоpоны - он выяснил, как минимальными сpедствами можно выpазить максимум эмоций - чеpез глаза и позы.

* Исигуpо Hобоpу заметил в интеpвью, что аниме появилось из смеси тpех вещей - манги (сюжет и геpои), театpа кабуки (темы и подтексты) и Диснеевской анимации (технология).

Вывод напрашивается сам




_

Последний раз редактировалось Rioshi, 16.05.2006 в 09:11.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100