Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Социум и люди
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 02:23   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Новые дети Арбата - взгляд из танка

Смешные они этти детти... смотрю на них и ржунимагу... настолько нелепые искания, метания, заскоки… причем, они весь этот бред извергают с такой убийственной серьезностью... для них ведь это Абсолютная Правда Жизни, которую нам, старым пердунам, уже не понять...
Хотя и пожалеть их, конечно тоже надо... особенно тех, кто загоняется до полной потери человеческого облика, низводя два миллиона лет эволюции обратно в скотское состояние... но я бы не сказал, что их всех прямо таки «недолюбили»... освинеть человек может как от чрезмерной заботы, так и от постоянного битья, причем и то и другое может быть выдано за крайние проявления родительской «любви», не приводя при этом ни к чему хорошему...


Винить во всем Инфернальный Антироссийский Заговор тоже не стоит... Это же чистый бизнес... эмо-гот-рок-атрибутика - это деньги, концерты и продажа дисков - тоже деньги, алкоголь и сигареты - это большие деньги, наркота - это просто адские деньжищи... И если есть на свете Тайное Мировое Правительство, то 95% что это – наркокартель, и только с 5% вероятности – масонская ложа (употребление названия некогда могущественной организации «вольных каменщиков» с неизменной приставкой «жидо-» лично я считаю признаком дурного тона и низкой грамотности).
Хотя однозначно определить наличие заговора можно лишь в том случае, когда финансируется нечто, явно не несущее прямой выгоды в ближайшей перспективе... в такой степени, например, можно расценивать капиталовложения в различные «неправительственные организации», служащие проводником так называемых «цветных революций» во всех регионах, где явственно прослеживается звездно-полосатый след...
Не нравится мне, впрочем, та организованность, с которой появляется на рынке по продаже детских душ очередная модная фенька. Все-таки Большой Железный Занавес имел то неоспоримое преимущество, что перемахнуть через него могли только проекты неслыханной эпичности, типа «Битлз», «Секс Пистолз» и др. А сейчас, когда все шлюзы открыты, мы превратились в сточную канаву для канализационных вод просвещенного человечества, и пипл дружно хавает помои, плывущие из-за океана…
Причем, если сначала отмашку PR-кампании дает Главный Закордонный Буржуин, то как только доходность некой новой фишки достигает определенного уровня, к этому делу подключаются и наши доморощенные деляги и рвачи, а за ними лидерство по продажам новомодной услуги окончательно подминают под себя китайские кустари-стахановцы, после чего в Богатом Дальнем Буржуинстве интерес к вышедшей из под контроля фиче начинает угасать, и на замену ей подыскивается что-нибудь свеженькое...
Не знаю, в какой академической башке впервые созрело антинаучное определение «субкультура», но лично я не приемлю столь широкоформатного использования сугубо профессионального термина. Я согласен считать, в частности, фольклор, быт и традиции забайкальских казаков субкультурой относительно великорусской культуры, потому что они сформировалась на ее платформе, имеют свою историю становления и некий вектор развития, обосновывающий их исторический путь от истоков к нынешнему состоянию.
То есть, настоящая субкультура естественна и эволюционна – она не возникает на пустом месте, определяется какими-то объективными условиями существования и требует большого количества времени для своего зарождения, становления и кристаллизации (как минимум, несколько поколений). При этом она не должна терять связи с базовой «родительской» культурой, иначе у нее не будет права на приставку «суб-», устанавливающую ее происхождение от конкретных корней. В данном случае – общерусского этноса.
А нынешние тенденции молодежной моды, при которых каждый следующий психологический выверт с ходу получает ярлык «субкультуры», создаются искусственно, как правила компьютерной игры – делай ТАК и будешь труЪ. А для чего, зачем, почему именно так – если кто-нибудь и сможет объяснить, то у каждого будет своя объяснялка, персонально им разработанная для отмазки от уничтожаемого сознания и вербовки новых зомбяков в «крутую тусу». И живут они очень недолго, пробегая весь свой жизненный цикл: появление-андеграунд-известность-раскрутка-мода-формат-мейнстрим-бойан-ностальгия еще при жизни основной биомассы носителей их суррогатной идеологии.
Эрзац мыслей и чувств легко выдается за Нереальное Мега Откровение по той простой причине, что в определенном возрасте человеческий детеныш склонен впитывать все, что отчуждает его от собственного рода. Казалось бы, всего каких-то 10 лет назад 2-3 летний карапуз еще ни шагу не мог ступить без мамы, а чуть что – бежал прятаться за папу. А теперь 12-13 летнее чмо клянчит деньги, закатывает истерики и отказывается общаться с «предками», предпочитая «перетирать» все свои «траблы» в особо избранном кругу тех, кто «понимает». У животных в этом плане все строго регламентировано – достигшие половой зрелости отпрыски выбрасываются нафиг из гнезда (норы, берлоги – нужное подчеркнуть), а на освободившемся жизненном пространстве заводится новое потомство.
А вот жалкие людишки, расставшись с безотказными инстинктами в угоду более гибкой системе воспитания условных рефлексов в коре головного мозга, продолжают заботиться о детях до тех пор, пока те не выйдут на пенсию. И такое, мягко говоря, недальновидное поведение со стороны родителей в совокупности с агрессивно-навязчивой рекламой потребительского образа жизни кастрированного хомяка невероятно способствуют сохранению в психике черт младенческой наивности на уровне полного кретинизма.
А ведь выгонишь такое дите из дома – не выживет. Сгниет в каком-нибудь бомжатнике и весь хеппи-энд. И даже не в том проблема, что не прокормится – на еду всегда можно заработать, не в Африке живем. Люди не сами по себе стали злые и нервные – квартирный вопрос их испортил. Сказка про Чипполино, где чувачок, мечтая о собственном домике, покупал по кирпичу в год, стала былью в демократической России. 4000 у.е. за метр квадратный – это не просто пиздец, это Просто Пиздец!
Раньше можно было хоть новый сруб поставить, хоть пристройку к старому сварганить – плодись и размножайся, сколько хочешь. А теперь мы все – пленники бетонных коробок советской сборки. Вот поэтому ругаемся, но не разбегаемся. Возопит ненаглядное чадушко, подуется, сбежит на улицу, слезки высушит, а потом жрать и спать все равно домой завалится – «Здравствуй ночь, Людмила, где тебя носило?..» Ну и пусть мы иждивенцы и нахлебники захребетные, «но зато мы бескорыстнее и чище!».
И ведь все эти подковерные процессы и болезни роста практически для любого живого организма можно объяснить примитивной биохимией: весна, движуха, страсти-мордасти - чепуха, все это лишь улучшение когнитивных функций вследствие падения уровня тестостерона. Но, блин, попробуйте рассказать хоть что-нибудь о переизбытке жировых желез молоденькой прыщавой дурочке, которая третий месяц ревет в подушку, закрывшись в свой комнате (84% читательниц журнала "Космополитен" - сами признались), вас ждет жесточайший облом еще на ранней стадии побуждения к диалогу. А точнее, его вообще не будет... Кто же захочет говорить о сокровенном с этими тупыми взрослыми?.. Разве они хоть что-то в жизни понимают?..
"Вам меня не постигнуть!" - гордо заявляет чудило переходного возраста - "Вы можете только зарабатывать деньги, готовить еду и прибирать отходы моей жизнедеятельности. А вот я, сцуко, личность! У меня богатый внутренний мир, широкий спектр эмоций и красочная палитра разнообразных переживаний. Вы типа быдло, зато я - феномен..."
Ведь лелеять свою депрессию гораздо проще и приятнее, чем обращать внимание на каждого из тех, кто стонет повсюду, что так, мол, ему плохо, что надо немедленно его выслушать, пожалеть и приласкать. Своя-то болячка - велик желвак, а чужое горе - не беда.
И тут уже не работает Второй Закон Подражания – «больше всего на свете люди боятся оказаться вне общества и вне той традиции, в которой они выросли». Точнее, работает в другую сторону – дети боятся в первую очередь предать «понятия» своей стаи, только во вторую их может напугать Уголовный Кодекс и «самый гуманный суд в мире» с его условными наказаниями, и даже не в третью, а в тридцать третью учитывается страх перед родителями. Ведь это – прислуга, они же ОБЯЗАНЫ, разве нет?.. А значит – потерпят. Я ведь уже такой большой, паспорт вот получил. Так что я буду вас презирать, но гулять всю ночь на ваши денежки, а на попреки типа «ты же в дом ни копейки не принес» буду жаловаться друзьям, как меня достали ненавистные «родоки». Утрировано, конечно, но в целом картина узнаваемая…
Почему так происходит? Прочитал недавно шутку, в которой слишком мала доля шутки, чтобы над ней смеяться: «Вас воспитывали герои, а нас воспитывали вы». Но и она не отображает полностью положение дел в современной проблеме «отцов и детей». И нас и вас воспитывали герои, только – разные. Кого-то Чапаев и Маресьев, а кого-то Саша Белый и Человек-Паук…
Дело в том, что мораль – это категория общественная, а не личная, вот о чем сейчас часто забывают. Не важно, чего хочешь ты сам, определяющим рамки безнаказанности все равно остается коллектив. В любой стране всегда были, есть и будут люди, для которых главное в жизни – любой ценой причинить как можно больше удовольствий своему туловищу. Но сейчас это официально признанная политика вдалбливания «либеральных ценностей» в неокрепшие головы, не изведавшие всех тонкостей марксизма-ленинизма.
Раньше на государственном уровне пропагандировались совсем другие представления о месте человека в социуме: «Для себя жить будешь – на утлой лодочке в море выйдешь, а для людей жить станешь – на большом корабле поплывешь». Отсюда же происходит и известная песня в устах мошенника О.Бендера, неизменно желающего просуществовать за чужой счет: «Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей…» Так что какой-нибудь Мальчиш-Плохиш, тайно вожделея бочку печенья и ящик варенья, не мог в этом открыто признаться, стыдясь опорочить себя в глазах своего друга Мальчиша-Кибальчиша, который доблестно лез на баррикады с красным флагом, сублимируя таким образом безнравственную страсть к пиву с раками.
Можно называть это лицемерием, но именно такому возвеличиванию подвига в ущерб животным устремлениям в мещанское болото мы обязаны стремительной индустриализацией крестьянской державы в 20-30-х годах, великой Победой 1945 года, восстановлением разрушенной страны в 50-х и невероятному космическому триумфу 60-х годов. А настоящее ханжество началось позже. Нельзя проповедовать о вреде курения, прикуривая одну сигарету от другой. Тем более нельзя, держа в одной сигару, а в другой надувную женщину, дыша перегаром дешевого виски, под бормотание Би-Би-Си наставительно поучать: «Не поддавайся тлетворному влиянию Запада, сын мой. Это аморально! Ты должен преодолеть искушение поддаться этому низкопоклонству…»
Поэтому сын-комсомол однажды не выдержал такого утонченного издевательства и силой вырвал манящий гамбургер из расшатавшихся зубов мамы-партии: «Теперь я в три горла хавать буду, а ты утрись!». И таки начал хавать со всем своим юношеским максимализмом нефть, газ, уголь, алюминий… И в результате мы имеем то что имеем – яхты вместо танков, легионеры вместо спортшкол, ЕГЭ вместо образования… Непобежденная страна, сколоченная за века упорным словом НАДО, была за считанные годы изничтожена капризным Я ХОЧУ… Воистину, злейший враг человека – он сам…
Где-то между 14 и 20 годами, когда гормональный всплеск неистовствует в венах с неудержимостью извержения вулкана, и ферменты зашкаливают за все возможные ПДК, у юного существа напрочь сносит башню, и ему уже все равно, что секта, что "субкультура", что общественно-политическое движение, лишь бы показать всем свою самость (а всем, кстати, неинтересно, им главное осознать собственную уникальность...)))
В настоящее время ситуация также усугубляется настойчивыми устремлениями с детства встроить каждого индивидуума в создаваемое по устаревшим западным лекалам тотальное общество потребления («искушение, которому хочется поддаться», «даже не пытайся устоять», «бери от жизни все» и др.), отчего те, кому участь бездонной помойки для чужих материально-идеологических отходов по тем или иным причинам не подходит, начинают осознавать себя настолько деклассированными элементами, что порой единственным выходом почитается уход или из дома (третья часть ушедших так и не возвращается или окончив свой земной путь или осев в местах лишения либо свободы на Крайнем Севере либо сексуальной неприкосновенности на Ближнем Востоке) или вообще уход из жизни (чему сильно способствует Всемирная Паутина по мере своих бескрайних коммуникативных возможностей, хотя клубы самоубийц были известны чуть ли не с XIX века, но тогда они оставались уделом лишь немногочисленной кучки вконец зажравшегося барства. Но нынче, в эпоху непрерывной НТР, когда «все более полное удовлетворение все возрастающих потребностей» становится почти автоматическим и происходит поистине безгранично (хотя еще многие помнят харды на 1 ГБ, модули памяти на 16 МБ, пятидюймовые флоппики и ОС Windows 3.11), нарушен основной закон исторического развития: каждому достижению научно-технического прогресса должно соответствовать адекватное уровню техники самосознание. А сейчас, когда гомо сапиенс окончательно превращается в психически неуравновешенное, неуправляемое существо, полностью подчиненное глубинным гормональным реакциям в собственном организме и практически неконтролируемое со стороны родителей и общества, ему предоставлены небывалые коммуникационные возможности по сношению с себе подобными.
Так, во все времена подрастающие поколения неизменно задумывались о любви и смерти, о суетности бытия и поиске предназначения, а потом постепенно, поорав и поохав, страдая и тоскуя, как-то встраивались в бесконечный процесс эволюции, эмпирически находя свою экологическую нишу и вакантное место в пищевой цепочке. А сейчас обязательно найдет в сети таких же мудаков и замутит с ними какую-нибудь жесткую шнягу по принципу «ни себе, ни людям».
Не секрет, что в определенном возрасте ВСЕ молодые люди в той или иной степени подвергались губительному пессимизму на тему «ффсе плохо шопипец, меня никто не любит». Но без должного почтения к своей эпической персоне эти грустные мысли в большинстве случаев естественным образом затухали и сходили на нет. Теперь же мучительная скука пубертатного периода есть краеугольный камень эмо-бизнеса, поэтому подросток больше не предоставлен самому себе в жгучих полуночных раздумьях. Нет, ему дудят во все уши и тычут в глаза: бессонница и постоянная хандра – верный признак возвышенной личности, стенания и суицид – непременные условия тонкой душевной организации, сплин и стресс – это тяжкое бремя нашей цивилизованности, короче, кто не с нами, тот – тупой урод и толстокожий бегемот. А мы – самые трушные и няшные…
А ведь молодость – это страшная сила. Не зря же при кровавом режиме было строго регламентировано практически поголовное участие в детско-юношеско-молодежных организациях. Жизненный путь октябренок-пионер-комсомолец был гарантирован практически каждому, кроме совсем уж отпетых хулиганов и идеологических разгильдяев. Конечно, далеко не всем нравилось собирать металлолом или таскать мешки с макулатурой, но зато детишки были при деле, а не воскуривали по хазам тетрагидроканнабинол. По крайней мере, не до такой степени…
Главное – увлечь народ идеей. Заставить в нее поверить так, чтобы приближение на шаг к заветной цели стало почти смыслом жизни для наиболее активных групп населения. Когда-то такими идеями была мировая революция и построение коммунизма в отдельно взятом государстве с одной стороны и превосходство арийско-нордической расы господ над славянскими унтерменшами – с другой. Тогда мы их победили. Последняя остающаяся над водой башня затопленного корабля продолжала стрелять по врагу. Из горящего танка доносился «Интернационал», нестройно исполняемый ломающимися голосами. Сбитый летчик мишенью своего последнего пике выбирал точку скопления войск и бронетехники противника. Хрупкая санитарка матерной бранью поднимала в атаку залегших пехотинцев, годящихся ей в отцы. Это были они – молодые парни и девушки 17-25 лет, рожденные при Советской власти и не желающие лизать немецкий сапог ради обещанной фашистами «свободы». Лучшие из них отдали свои жизни за нашу возможность существовать на этой земле. А худшие, отсидевшись в тылу или сбежав в эвакуацию, по крайней мере, не отрицали величия ушедших, воспитывая детей на примере своих сверстников, оставшихся навечно молодыми. А вам кого в пример поставят?.. Толика Чубайса или Билли Гейтса?.. А, может быть, сразу Ктулху???
Сейчас в противостояние вступают другие взгляды. Размоловшее в труху могучую рабоче-крестьянскую державу стремление причинить максимальное прижизненное блаженство своей нежненькой тушке приходит в столкновение с убеждениями суровых воинов джихада и упорным просачиванием на выморочные земли детей Великой Желтой Расы. Кто победит на этот раз?.. Делайте ваши ставки, дамы и господа… И на всякий пожарный читайте Коран и учите китайский, ибо мало ли как оно все сложится…
Напоследок хотелось бы коснуться еще одной болезненной темы. Такая мерзость как убитые во чреве или брошенные после рождения дети – явление далеко не новое, но современные его масштабы перешагнули все мыслимые пределы вырождения нации.
Непостоянство отцов давно уже стало притчей во языцех. Еще Володя Шарапов искал бандита и убийцу Фокса под видом злостного алиментщика, а было это в том самом приснопамятном 1945 году, когда принцип «чужих детей не бывает» играл довольно заметную роль в общественной жизни. Хотя те, кто оправдывает свою личную безответственность неспособностью противостоять мощнейшим зверским инстинктам, чаще всего просто не знают, о чем говорят. Да, даже среди высших млекопитающих однолюбы довольно редки, а семьи в несколько колен многочисленной родни – удел лишь немногих выдающихся видов. Но, тем не менее, прокормить и защитить свое потомство до обретения им первичной самостоятельности – дело чести для каждого уважающего себя теплокровного создания, пусть даже этот период длится лишь от весны до весны.
Так что фраза «в отношении секса я веду себя как животное» выдает лишь наглый эгоизм и незнание матчасти лицом ее произносящим. Тут было бы несколько более уместно сказать: «в этом вопросе я просто моллюск» или «знаешь, детка, в этих делах я настоящее беспозвоночное» или хотя бы «да, я полное пресмыкающееся и горжусь этим!». А что лучше: папаня – хронический алкаш или красивая сказка о летчике-испытателе – это предмет для отдельной дискуссии. Я и так уже слишком растекся мыслью по древу…
Другое дело, что сейчас наблюдается практически полный подрыв тысячелетнего института материнства. Мать и дитя, ранее функционирующие как единый организм, противопоставляются друг другу словно злейшие враги. «Родить ребенка – испортить себе жизнь», «Дети – лишняя обуза», «Хватит нищету плодить!» - все эти говнолозунги уже настолько пропитали сознание репродуктивного населения, что повсеместно происходит чудовищное и непредставимое явление – у выносившей и родившей женщины не срабатывает материнский инстинкт!!! Казалось бы, за миллиарды лет существования жизни на Земле он должен быть уже определенно безусловным, как реакция зрачка на свет или коленки на удар, а вот молоденькая мамашка смотрит на маленький пищащий комочек и вместо непреодолимого желания накормить, обогреть и приласкать начинает думать: «И что это за хрень? Неужели вот из-за этого я столько времени мучилась?». После чего не имеющий возможности сопротивляться наглухо спеленатый грудничок тупо накрывается подушкой, а деффачка идет клубиццо дальше… И такая подлость в принципе не предусмотрена самой природой, поскольку абсолютно беззащитный новорожденный может надеяться только на мать, и совершенно беспомощен, когда она его предает – самое родное существо, кровь от крови, плоть от плоти…
Более того, налицо оскорбительно парадоксальная ситуация, когда дети, которые НУЖНЫ СТРАНЕ, без которых Россия не сможет выжить как социокультурная общность, оказываются НЕ НУЖНЫ ГОСУДАРСТВУ. Оно выделяет на них сущие копейки, распродает за границу под лицемерным предлогом «там им будет лучше». А те, что остаются, выживая за счет энтузиазма волонтеров и добровольных пожертвований неравнодушных людей, с порога негостеприимного детдома выбрасываются прямо в криминальную сферу, где почти невозможно миновать древнюю как мир дилемму естественного отбора – жри других или сожрут тебя.
Всеобъемлющая бюрократически-откатная машина, основная задача которой – обеспечить безбедное существование относительно тонкой чиновно-номенклатурной прослойки за счет отъема и перераспределения основных жизненных благ, в принципе не заинтересована в каком-либо долгосрочном финансировании. Им нужны деньги прямо здесь и немедля. Что будет в перспективе – их слабо волнует, главное для них, чтобы мы сейчас не волновались по этому поводу… Для этого на всю катушку используется волшебный телевизор и чуть менее волшебное радио – огромный пропагандистский аппарат, вбивающий в пустые головы основы желаемого поведения: круто ипацо – некруто размножацо, некруто учицо – круто веселицо, некруто трудицо – круто напицо…
Разве никто никогда не задумывался о том, почему на значительной части христианских икон изображена женщина с младенцем? Богоматерь, Мадонна, Богородица – Она объект поклонения и католиков и православных, равно почитаемая как южноамериканским индейцем, так и северорусским старообрядцем. Причем, большинство известных художников эпохи Возрождения рисовали Ее с натуры – с обыкновенной, пусть и миловидной, женщины, обожествляя тем самым муки деторождения, как данное свыше сакральное таинство творения – появление на свет из ниоткуда еще одной искорки жизни, еще одной живой души. А с кого теперь писать иконы? Кто достоин увековечения на образах XXI века? Бухая малолетка с банкой «Ягуляра»? Эмосучка с поротыми венами? Готичка, лихо отплясывающая на могиле моего деда-танкиста?.. Кто???
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.11.2009, 02:24   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

А ведь найоб очевиден, по крайней мере, для тех, кто еще не утратил способности составлять логически примитивные причинно-следственные цепочки. Надеюсь, это в полной мере относится к дочитавшим до сего абзаца, ибо не зря было в свое время сказано: «чтение – основа мысли». Процесс мышления начинается с усвоения чужих идей, их творческой переработки и генерации на их базе собственных.
Итак, смотрите, думайте, делайте выводы. Вам поют про уникальность – а загоняют в стадо. Вешают лапшу о свободе – и ограничивают правилами тусовки пожестче, чем УК РФ и КоАП вместе взятые. Вещают о независимости, после чего подсаживают на некий продукт (медийный, химический, органический – нужное подчеркнуть). Проповедуют кайф, а в итоге наваливается ломка от переизбытка чужеродных веществ (см. выше). Разливаются о самоутверждении, а на выходе получается смутная неудовлетворенность от того, что НЕ ТАК все это было задумано, если еще что-то помнит генетический код последних здоровых клеток организма. А если нет – поздравляю, вы истинный «хомо люденс», смело вперед и дальше до упора. Только не удивляйтесь, когда вас начнут резать и насиловать в собственных домах те, кто не знает значения фраз «ищи в гугле», «фестиваль косплея», «сообщество свингеров», «мы за лигалайз» и других основополагающих вещей. Все равно, когда они разнежатся в ваших квартирах, как остготы в римских термах, их вышибут оттуда еще более дикие варвары…
Вот как-то так… Забыл сказать – ко всему в этом мире надо подходить с оглядкой. Без фанатизма. Все вышеизложенное – лишь информация к размышлению. Вы можете воспринимать это как горячечный бред, порожденный моим воспаленным воображением.
Все, что я здесь пишу – исключительно ИМХО. Это только одна точка зрения. Вид с колокольни обычного смертного человека, воспитанного в лучших традициях советского тоталитаризма. Да, я типичнейший совок и не скрываю этого. Нам не за что каяться…
Однако я прошу вас о двух больших одолжениях. Первое – читать внимательно. Второе – думать. Причем, не только во время усвоения данного текста… Иначе эти 6 страниц формата А4 канут в Лету, не создав даже минимальной кармической заслуги…

http://www.diary.ru/~TrashTanker/p84725047.htm
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100