Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Социум и люди
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 22:41   #11
Halychanka
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Откуда: -
Сообщения: 227
Поблагодарил(а): 129
Поблагодарили 119 раз(а) в 92 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
традиции не традиции, однако если семья счастлива - это хорошая семья
Ні фіга, сім'я має бути такою, як тисячі років - мама-тато-діти.
Цитата:
иудейские
так вже історично склалося, шо виросла расисткою, шовіністкою і антисеміткою
Цитата:
семья может собираться и не по праздникам
це тільки плюс, але День матері - все одно необхідне свято. На решту чхаю, а на це - нізащо!
Цитата:
потому что мама находится в декрете
А якшо мама в декреті - то означає, що вона нічого не робить?! Як думаєте, чому існують дектретні відпустки? Якщо б мама ніц не робила, то можна було б за тиждень після народження дитини йти на роботу.
Моя однокласниця народила дитину рік тому, в декретній відпустці - чоловік. Вона працює у Львові, а живуть вони за 60 км звідси. То вона, крім роботи, має варити/прибирати/прати і вночі до дитини вставати. А він ні фіга не робить.
Цитата:
Это был её выбор.
Вибір вона робила за 5 тис. км звідси, де тато поводився зовсім інакше - він був у неї вдома. А тут все змінилося після переїзду (на момент переїзду мені вже було 1,5 року), так шо її винити тут нема сенсу. І взагалі всі претензії мамі і незадоволення її вибором чоловіка я вже висловила, і не раз.
Цитата:
ребёнок или влезет куда-то или не слушается, от мамы он может огрести ещё больше
ну то як у мами проблеми з головою, тоді її треба лікувати!
Цитата:
об одной дамочке, которая насильно забеременела от мужика и его на себе женила
хм, то як? вона його змусила займатись оцим самим? якось дивно звучить.
Цитата:
Воспитаю, не переживайте, это уже не Ваше дело.
Я і не переживаю, тіки нагадую, що Ви не знаєте, який із Вас батько буде, а вже хочете аби Вам пам'ятник ставили.
Цитата:
А Вы обсираете отцов, которые не мало делают вклад для своих детей. И отцы как и мамы бывают тоже и хорошими и плохими.
Якби Ви не почали обсирати всіх мамів (див перший пост у темі), я б не почала обсирати всіх татів. Квити?

Щодо того, що бувають різні мами і різні тати - згодна. Сьогодні мала "нагоду" побачити найгіршу маму зі всіх, яких коли-небудь знала. Сьогодні був похорон мого Друга - просто надзвичайної людини. Він багато чого встигав зробити і для науки, і для друзів-знайомих, і для родини. Але жінка... То капець!
Словами не описати, як мені хотілося плюнути їй в писок. Після похорону, на час поминок, я і моя подруга мали сидіти із їх молодшою дочкою - 10-річною Оленкою, яка хвора з 2-хмісячного віку (там довга історія) і її відносять до категорії "особливих" дітей (вона не говорить, погано ходить, розумовий розвиток на рівні однорічної дитини; до всього - кого любить - не гладить-цілує, а кусає і б'є, так що вернулася звідти в синцях і покусана, зате дитина задоволена). Мене "вбило" те, в яких умовах вона живе у матері! (Батьки були в процесі розлучення). Таке враження, що мама дівчинки про такі поняття, як прибирання/прання і не чула... А бабця більше любить кота, ніж онучку... Але Оленка - просто чудова дівчинка, хоч і потребує набагато більшої уваги, ніж інші діти...
Мама - алкоголічка, і по ній то видно. Крім Оленки є ще одна дитина у них - на рік старший син. Він жив з Батьком і я добре розумію, чому не хотів до матері. А колись це була гарна жінка...
Тільки, на щастя, такі матері - виняток. А погані тати, на жаль, норма...

Последний раз редактировалось Halychanka, 05.05.2012 в 23:10.
Halychanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.05.2012, 11:37   #12
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ні фіга, сім'я має бути такою, як тисячі років - мама-тато-діти.
Я, конечно, могу унизиться и погуглить примеров гомосячих семей, которые являются счастливыми, но статистика скажет больше, чем примеры: http://newsbabr.com/?IDE=76212. В то время, мы замечательно знаем, что намного больше традиционных браков, даже с ребёнком в семье, оканчиваются разводами. Опять таки, в моей семье целая санта барбара отношений (разводы, ссоры, избиения (и мне перепадало)), к которой я не имею и не хочу иметь никакого отношения, и что не помешало мне вырасти таким дауном :) и любить маму и папу не меньше компьютеров, просто люблю их по-своему, и они это знают.
Цитата:
так вже історично склалося, шо виросла расисткою, шовіністкою і антисеміткою
НА КОСТЁР ЕЁ!!!
Цитата:
це тільки плюс, але День матері - все одно необхідне свято.
Читай выше. Я там чётко писал, что в моей семье этот "праздник" не то что не отмечают, о нём вообще не знают. Более того во многих культурах нету такого праздника, однако это не влияет на процент хороших семей.
P.S. Пардон а обшибки, у меня сейчас очень неудобная клавиатура.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GOBLIN за это полезное сообщение:
master_JD (11.05.2012)
Старый 12.05.2012, 23:26   #13
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halychanka
хм, то як? вона його змусила займатись оцим самим? якось дивно звучить.
Ничего удивительного. Сказала, мол, если будешь сопротивляться, я закричу, что меня насилуют. И тогда попробуй отвертеться. А что? Никогда не слышала об изнасиловании женщинами мужчины? Какой-то однобокий взгляд.
Цитата:
Ви не знаєте, який із Вас батько буде
Я - знаю.
Цитата:
Якби Ви не почали обсирати всіх мамів (див перший пост у темі), я б не почала обсирати всіх татів. Квити?
Итак. Для плохо читающих повторяю. Я никого не обсирал. Если есть пример, прошу привести. Как в первом посте так и в последующих я не умалял роли мамы в развитии ребёнка. Не нужно выдумывать своё. Так что нифига не квиты. И с Вами и таким отношением к жизни мы НИКОГДА квитами не будем. Конкретику пожалуйста. Хоть одну фразу.

Добавлено через 2 минуты
На остальное отвечу позже.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 12.05.2012 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 13.05.2012, 22:39   #14
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Вообще личное дело каждого как относиться к родителям, но лично в моем случае родной отец действительно сыграл роль всего лишь придатка и генетического материала. Отчим правда оказался гораздо лучше, честь ему и хвала за это, но мама это мама... Не из пафоса, не начитавшись тупых цитат, а просто потому что со всеми своими бедами и проблемами я бегу именно к ней.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Halychanka (14.05.2012)
Старый 14.05.2012, 01:37   #15
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitsune-san
Не из пафоса, не начитавшись тупых цитат, а просто потому что со всеми своими бедами и проблемами я бегу именно к ней.
И с этим никчёмным праздником ты её тоже поздраляешь, или, как в моём случае, всем пофиг?
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:36   #16
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

ну учитывая что праздник забугорный... Я вообще предпочитаю каждый день ей помогать, а те кто раз в год поздравляют, а весь оставшийся год на маму забивают, это так, позеры...

Цитата:
В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье

но как-то его не особо мне кажется празднуют, 8 марта как-то понятнее.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам

Последний раз редактировалось Kitsune-san, 14.05.2012 в 09:37.
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
master_JD (15.05.2012)
Старый 18.05.2012, 23:41   #17
Halychanka
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Откуда: -
Сообщения: 227
Поблагодарил(а): 129
Поблагодарили 119 раз(а) в 92 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Я вітаю маму у другу неділю травня, адже це ще один привід поговорити, коли вона далеко звідси... І поки всі навколо "носилися" зі своїми мамами, в мене виникла думка плюнути на Львів, Україну і поїхати туди. Без батька і решти родичів жити не проблема і в мене нема бажання з ними бачитися, хоч вони за 80 км від мене, а от мами часто не вистачає поруч.
Коли щось не виходило, все йшла до мами, вона заспокоювала, коли хворіла, вона зі мною няньчилася, банально розмови з нею дуже не вистачає, по телефону - зовсім не те...
Може я вже давно не дитина, аби так говорити, але я хочу до мами.
Halychanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 02:06   #18
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Мать выгнала десятилетнюю дочь на мороз из-за того, что та ела много мяса

Мать угрожала ножом десятилетней дочери, а после выгнала ребенка на улицу из-за того, что девочка съела слишком много мяса, сообщает Главное управление МВД по Кемеровской области. Инцидент произошел в городе Мариинске.

"29-летняя женщина в приступе ярости сначала замахнулась на свою дочь ножом, угрожая тем, что убьет ее. Затем выгнала девочку из дома на жуткий мороз. Попытки бабушки ребенка остановить озверевшую мать оказались безрезультатными. Только через 15 минут пожилая женщина смогла тайком впустить внучку в дом, одеть и увести к соседям. Потом бабушка позвонила в полицию. Через несколько минут в дежурную часть обратилась и вторая бабушка девочки, с которой связался ребенок", - комментирует источник.

При беседе с полицейскими мать призналась, что она рассердилась на дочь, потому что та съела слишком много мяса, оставив ей мало еды. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее женщина была судима за сбыт наркотиков.

asfera.info/news/one-59386.html
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
master_JD (27.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100