Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2005, 03:04   #1
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию О фантастике и возможностях человека

Цитата:
Сообщение от alfedor
Сказать хочется - "Люди! Равняйтесь на животных! Когда вы начинаете играться в высокие материи и размышлизмы становитесь слишком большими... с*ками."
Согласен, довольно часто наблюдается превращение в с*к в результате игр в "высокие материи" и "размышлизмы". Но на самом деле эти "высокие материи" НЕ СТОЯТ ГРОША ЛОМАНОГО. А эти "люди", думая что постигли истину и считая себя выше других, на самом деле заблуждаются в своих убеждениях и превращаются в животных. Они не способны увидеть настоящего человека и могут запросто затоптать его в грязь.

ИтоГо: Ни в коем случае не стоит равняться на животных. С таким успехом можно прямо сейчас одеться в шкуру, взять в руки камень и пойти удовлетворять свои ЖИВОТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
Поэтому, alfedor, ты палку малость перегнул. Надо иначе говорить - "Люди! Будьте Людьми а не обезьянами!"
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.08.2005, 08:09   #2
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Нееее... волки могут бороться между собой - но победитель не станет перегрызать глотку побежденного, он не станет убивать самку чтобы прекратить соперничество в стае. Олени бьются по весне и победитель уходит чтобы продолжить род, а побежденные не соберуться в кучку , не выроют яму на пути парочки, не добьют раненого соперника, не изнасилуют вдову. Животные лучше людей - разве животные выдумали пытки? Разве они пытаются оправдать свои действия высшей целью - не обижайте обезьян! - ЗЛО - изобретение человека, его уникальное изобретение. Двигатель прогресса - пускай, и нет в нем ничего столь ужастного - ибо все относительно. Но лицемерие - это то что ненависно мне по определению - люди, творите зло - но будте чесны сами с собой. И оценивайте себя иногда исходе из этого.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 17:16   #3
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to alfedor:
Да, про волков и оленей это ты верно сказал. Но вот львы, например, отбив преимущество у старого вожака, убивают всех его детей, после чего делают своих с его самками. А ещё известно, что среди обезьян (шимпанзе в частности) бытует канибализм. Съедают обычно детей (даже своих) и слабых, разрывая их всей стаей на куски. Ну а про битвы за територию, самок, пищу и говорить не стоит - это характерно для всех видов.
Поэтому животные это не пример для наследования.
А зло, пытки, лицемерие - это ни что иное как средства для удовлетворения тех же животных интересов: преимущество в стае, територия, самки, пища и боязнь отсутствия всего этого. Как ни крути, а реальность такова. Зло может исчезнуть только в том случае, если человеку не нужно будет заботиться о своём выживании или благополучии, а все люди начнут заниматься, кроме своих обычных хобби, философией и искусством. Такая жизнь возможна только если один человек будет работать на другого. Но получается замкнутый круг - кто-то на кого-то пашет, откуда следует моральная неразвитость, так как у этого человека нет возможности работать над собой. А именно из моральной неразвитости вытекает всё зло. Вот он, корень.

Но есть вариант: автономные, самодостаточные машины, которые будут слугами человечеству и будут выполнять всю рутину. И это не утопия! Но есть несколько существенных деталей: Не должно быть никакого персонала, обслуживающего эти машины - для этого должен быть резерв машин, которые временно заменят машину, нуждающуюся в обслуживании, и сами обслужат её и наоборот. А главная деталь - програмное обеспечение машин пишет не Microsoft !, а я хотя бы ^_____-. Не должно быть никаких саморазвивающихся программ и "человеческих чувств" в машинах, никаких "директив" относительно человека, а просто надёжная программа выполняющая своё дело. Это не опаснее чем, непример, кухонный комбайн. Ещё было б неплохо разработать какие-то альтернативные источники энергии. Это уже дело физиков и химиков. Короче первое время прийдётся попахать всем. Иного варианта нет. Но есть одна очень серьёзная проблема - патология человеческого мышления (о боязни, о благополучии и т.п. и все вытекающие, о которых я говорил выше).

И ещё о двигателе прогресса: лень, безусловно есть двигателем прогресса. Но я немного иначе скажу: лень "копать ямы", лень "сидеть у станка". Хочется самосовершенствоваться, творить красоту и добро.

Надеюсь я кого-то вдохновил ^____^.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.08.2005, 17:52   #4
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопросом роботизации вдохновлена агромная часть аниме. А там всегда есть нехорошие последствия. Всегда найдется армия, програмист, очень умный компьютер и т.д. и под конец получается ну полный п*****
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 18:08   #5
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Так вот именно поэтому я и говорю что програмировать нужно не Microsoft, а мне ^___^. А во-вторых если придерживаться тех требований к программам, которые я описал 1 пост назад, никаких "програмистов, очень умных компьютеров и т.д" не может быть. А I.robot, Matrix, GitS, Appleseed - не более чем разгулявшаяся фантазия их авторов. А армия это другой вопрос, который я тоже затрагивал - проблема патологического мышления.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 18:25   #6
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А, ещё, - я имел ввиду вдохновить не роботизацией, а философией ^____-
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 13:16   #7
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

rioshi-nichi
>А, ещё, - я имел ввиду вдохновить не роботизацией, а философией
Это понял. Просто вообще-то тема основная тема форума аниме, вот и приплел.
Насчет же человека и животных я свои коментарии делать не стану, человек как по мне еще не полностью ушел от генного прошлого... Но все меняется и история покажет, только жаль врядле застанем. Я люблю фантастику и надеюсь человечество дорастет до путешествий по галактикам. А это будет очень большое перемена. Если не избавится от звериной натуре то мир будущего будет обкатаным примером мира Unreal, Red Faction и т.д. Или же человек будет как фантазия на НЛО. Небольшой рост, очень развитый мозг, слабый-истинный познатель тайн безграничного космоса. Кароче повел я свои рельсы рассуждения совсем не в ту сторону, так что проигнорируйте этот бред
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 09:19   #8
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

to rioshi-nichi:

Я немного не о том - я не против зла как такового и не идеализирую животных - я ненавижу привычку присущую только человеку - оправдывать преступление высшим мотивом - религией, службой, государственными интересами. Зло, деструкция, страдания - неотъемлемая часть развития. Всегда найдутся те чьи интересы будут ущемлены. Никакая компьютеризация и никакое развитие техники не способно будет удовлетворить ВСЕХ, ибо если таковое случится развитию тут же наступит капец. Увы, ИМХО отсутствие непосредственного стимула и необходимости приведет не к всеобщему счастью а к декаденсу. И застою. А потом придут злобные милитаристы инопланетяне... ^_______^
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 20:32   #9
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeathGod
человек как по мне еще не полностью ушел от генного прошлого...
Если не избавится от звериной натуры то мир будущего будет обкатаным примером мира Unreal, Red Faction и т.д. Или же человек будет как фантазия на НЛО. Небольшой рост, очень развитый мозг, ... Кароче повел я свои рельсы рассуждения совсем не в ту сторону, так что проигнорируйте этот бред
Я всё-таки прокоментирую ^___-.
Со всем согласен кроме небольшого роста и слабости. Человек далёкого будующего скорее всего будет большого роста (метра 2.5, а может и выше), крепкого телосложения, с красивым лицом. Почему именно так? А вот почему: из-за сильного развития мозга он скорее всего увеличится в размерах. А поскольку высокоинтеллектуальное существо не может быть уродливым, как в фантастических фильмах, то при увеличении головы должна бует сохраниться пропорциональность тела, чтоб чел не стал похож на головастика, из чего следует что всё тело увеличится в размерах. А большое тело означает большой вес, из-за которого будут увеличиваться и мышцы. Ну а красота следует из высокого интеллекта (высокоинтеллектуальное существо не может иметь тупое/уродливое лицо). А люди с планет, масса которых во много раз больше массы земли, наверно, имеют ещё более развитую мускулатуру и кости. Ведь гравитация на этих планетах намного больше чем на земле. Обычного теперешнего человека просто смяло бы в лепёшку от такой гравитации.

^_____-
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 21:33   #10
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to alfedor:
Цитата:
Сообщение от alfedor
я ненавижу привычку присущую только человеку - оправдывать преступление высшим мотивом - религией, службой, государственными интересами
Абсолютно согласен.

Цитата:
Сообщение от alfedor
Никакая компьютеризация и никакое развитие техники не способно будет удовлетворить ВСЕХ, ибо если таковое случится развитию тут же наступит капец. Увы, ИМХО отсутствие непосредственного стимула и необходимости приведет не к всеобщему счастью а к декаденсу. И застою. А потом придут злобные милитаристы инопланетяне... ^_______^
Да, пожалуй ты прав относительно удовлетворения абсолютно всех. Если бы роботизация всего труда началась уже сейчас, то это ни к чему хорошему не привело бы, поскольку трудовой класс не смог бы жить без привычной ему работы и, скорее всего, от безделия началось бы сплошное гулянье, бухло, разврат...
Человечество ещё не созрело.

Но про стимул у меня другое мнение. Главным стимулом должно быть духовное совершенство. А поскольку совершенству нет предела, то цель для постижения всегда есть. А вместе (но не отдельно!) с духовным совершенством может стоять и физическое совершенство и совершенство своего мастерства в той области, которой чел занимается. ИМХО.

А на счёт инопланетян-милитаристов - если развитие достигло такого уровня, что они могут так просто сесть в крейсер и прилететь из другой солнечной системы/галактики с арсеналом способным нейтрализовать оборону всей планеты, то скорее всего они никакие не милитаристы и не имеют абсолютно никакого и нтереса в покорении какой-то цивилизации. Идеалы у них не те. (я придерживаюсь теории о невозможности наличия тупости/злости/уродливости у высокоразвитого существа ^_______-)
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100