Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Социум и люди
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2006, 23:23   #81
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larva
xотел бы попасть в город Haibane Renmei и стать серокрылым
А из какого это аниме?
Цитата:
Сообщение от Elanie
А вообще хочу быть похожей на Milli - chan!
О, еще один любитель, а точнее любительница, что еще более приятно, Guilty Gear? Почему же ник Millia Rage не зарегистрировала, сущетвует уже? smiling: Respect! Millia мой третий любимый боец ).
Цитата:
Сообщение от arkeid
Смысл жизни - фантазия умирающего организма
Интересно, что Вас к таким мыслям привело?
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 14.07.2006, 23:30   #82
Elanie
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Elanie
 
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
О, еще один любитель, а точнее любительница, что еще более приятно, Guilty Gear? Почему же ник Millia Rage не зарегистрировала, сущетвует уже? smiling: Respect! Millia мой третий любимый боец ).
Не зарегистрировала, потому что мой ник - Elanie. Не люблю когда много ников. Это как много имён, в которых легко потеряться.
За респект спасибо! Рада, что Milli - chan тебе нравится! Приятно!
__________________
Millia Rage
Elanie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 01:25   #83
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию Який у життя сенс? ? І чи є він взагалі?

Сенс життя.

Це питання ніколи не матиме єдиної, загальної для всіх, відповіді! Тому що в кожної людини на світі свій сенс життя, який виражається в: бажаннях, прагненнях, мріях. Те про що людина мріє протягом всього свого життя і є сенсом життя для неї. Тобто для більшості людей сенс життя – це їх мрії які вони хочуть здійснити(але не всі мрії разом, а виключно одна яка стоїть на першому місті, але після її здійснення на її місце стає інша). Ці мрії можуть бути різноманітні, від простого руху в кар’єрі до створення своєї прибуткової справи, від бажання зруйнувати світ до бажання зберегти його, від повної самотності до безсмертного кохання – таких прикладів можна навести безліч, тому що кожна людина індивідуальна особистість. Часто бувають випадки коли деякі мрії співпадають, але не буває людей в яких повністю всі мрії були спільні.
Сенс життя не може бути одним для всіх, але він може бути одним для певної групи людей які мають спільне прагнення(мрію) і вони сумісно прагнуть здійснити його. Наприклад проблема довкілля – певна група людей прагне зберегти його, і це прагнення стає сенсом їхнього життя, вони живуть ним, думають про нього більше ніж про інші свої бажання.
Але якщо думати масштабно, тобто – з чого все для людини починається і чим закінчується. То життя і смерть є основною ціллю людини – сенсом життя. Протягом існування людина хоче жити щоб виконати свої мрії, або померти – якщо мрій суттєвих не має, або основною мрією є сама смерть. Смерть мрією буває (нажаль) не рідко, і виникає тільки тоді коли життя як таке вже набридло через його складність і несправедливість. Але навіть у людини яка понад усе обожнює життя, може виникнути бажання смерті, після того як у неї стануть різкі зміни які принесуть тільки біль і нещастя. Може бути одночасно і те і інше, коли людина вірить у реінкарнацію (переселення душі після смерті, її відродження), тоді людина проводить і життя з користю і смерті прагне понад усе – бо вірить що відродиться.
Особисто моя думка полягає в тому, що сенс життя і є саме життя!!! Бо в житті є багато прекрасного, це і блакитне небо, схід сонця, місяць в повні, зірки які так манять і зачаровують, спів пташок, і взагалі вся без винятку природа(хоч вона і частково зруйнована)... Навіть перед смертю людина згадує своє життя, яке воно було і як закінчиться(навіть якщо її жде наступне переродження). І тільки перед смертю людина починає цінувати життя по справжньому. Немає жодної людини яка б не думала про своє життя і не прагнула його покращити чи знищити. Тому я вважаю що сенсом життя і є саме життя.

Це тільки моє твердження...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.

Последний раз редактировалось KLAUD, 31.10.2006 в 00:02.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо KLAUD за это полезное сообщение:
Mavca (27.10.2006)
Старый 27.10.2006, 14:08   #84
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Жизнь не прекрасна, не идеальна и более чем Вам, читающего этот пост, никому не нужна. Ее смысл, а точнее мое понимаее его, схоже с выражением "Смысл жизни - сама жизнь", но носит оттенок исключительно примитивного характера. Жизнь нужна человеку также, как и любому другому живому организму. Задумывается ли собака или папоротник над тем, зачем они живут? Думаю, нет. Восприятия жизни человеком же другое, потому что он не хочет существовать подобно остальным живым организмам, ибо это слишком неинтересно... человеку дана способность думать в этом вся проблема .
Если же я ошибаюсь и смысл жизни состоит в другом, то буду рад это знать .
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ky Kyske за это полезное сообщение:
Slayer (27.10.2006)
Старый 27.10.2006, 14:21   #85
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Сэнс в жизни у каждого разный.
Есть теория, что Вселеная состоит из уровней... Наша Земля один из первых уровней, и человек выполняя свою мисию умирает и попадает на следующий. Если человек умер до выполнеи цели, то он начинает все занова преображаясь опять же на Земле. Бывает так что даже рождения человека может бить какой-то целью.
Мне нравится эта теория. Сэнс жизни у каждого разный надо лиш понять его! А это надо сделать самостаятельно....
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:11   #86
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 Ky Kyske
Ты абсолютно прав. Смысл жизни - поскорее сдохнуть. Другое дело, что мы никогда не знаем, когда и как это произойдёт, поэтому приходится экспериментировать...
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:34   #87
Lolka
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Украина | Днерпопетровск
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

:) Самое смешное - мне на 1ой ленте по физике в институте препод рассказал смысл жизни каждого из нас, смысл жизни всего человечества и смысл жизни овцы. Но, к сожалению, я на ней(ленте) заснул :P
__________________
Он был сильным и пытался изменить мир. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире стало одной сволочью больше.
Lolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:40   #88
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию


Товарищи! В очередной раз звучит мольба быть сознательными и не дублировать темы.

rioshi-nichi добавил 27.10.2006 в 10:40
А теперь все кто отписывался в теме "Який у життя сенс? ? І чи є він взагалі?" - марш в начало ЭТОЙ темы и читаем умные мысли, которые уже были высказаны ранее :)
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 27.10.2006 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rioshi за это полезное сообщение:
Slayer (27.10.2006)
Старый 27.10.2006, 21:43   #89
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Прошу у всіх вибачення- я просто не замітив цієї теми раніше .... Я немав жодного бажання дублювати її- якби я її раніше замітив, яб написав до неї...
P.S. Вибачте, вибачте, вибачте, вибачте, ...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:48   #90
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Вибачаємо!
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mavca за это полезное сообщение:
KLAUD (31.10.2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100