Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Общественное мнение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Общественное мнение..следует ли идти у него на поводу?
да,конечно 0 0%
нет, я всегда иду своей дорогой 2 10.53%
я соглашаюсь только, когда совпадает с моим 17 89.47%
Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 20:55   #11
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Для того чтобы меня так уж четко спросить, это "большинство" должно меня увидеть среди себя.

А это просто очень маловозможно.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 14.12.2008, 21:33   #12
Sirin
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Одесса
Сообщения: 182
Поблагодарил(а): 204
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
Да не может оно быть реальным, если имела введу быть в одну шеренгу со строем или быть индивидуальностью, то конечно нужно быть индивидуальностью, но не такой бальной как можно у нас на греческой встретить, такое самовыражение ведет к вырождению имхо.


про то что у нас творится на Греческой и Соборке тактично умолчим)

да именно говорила про индивидуальность и про то, легко ли жить "по своим правилам"? ведь часто можно встретить осуждения и злые взгляды...
__________________
Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...

Последний раз редактировалось Sirin, 15.12.2008 в 00:12.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:28   #13
Midori Hyuuga
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Midori Hyuuga
 
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю у наш час дуже важко виділятися з натовпу, адже кожен лізе зі своїм кольором. Цим займаються всілякі субкультури. Це щодо зовнішності. Зараз навіть субкультуру "Лохі" вигадали))
А от морально на мою думку банальних людей просто не існує. Адже немає двох однакових. Якщо ви вважаєте когось простим, скоріше за все ви мало його знаєте..
__________________
じんけい カイ
恵み記する
Midori Hyuuga вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Midori Hyuuga за это полезное сообщение:
kashim (03.04.2009), Yarsi (25.06.2009)
Старый 02.04.2009, 20:29   #14
Цуцромец
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: Одесса
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

>Я думаю у наш час дуже важко виділятися з натовпу, адже кожен лізе зі своїм кольором. Цим займаються всілякі субкультури

субкультура - тажа самая толпа. только само общество - большая толпа, а субкультура - толпа поменьше. но суть та же.

>да именно говорила про индивидуальность и про то, легко ли жить "по своим правилам"?

больше уважения и денег - меньше правил. только тут еще обратная закономерность: человек последовательно и успешно делающий то, что хочет начинает зарабатывать уважение уже этим.

>ведь часто можно встретить осуждения и злые взгляды...

а может лучше все-таки с этой, как ее.. толпой? если осуждения и взгляды так волнуют-то.

как-то не вяжется зависимость от чужого мнения с ондивидуальностью и противопоставлением себя "серой массе".
__________________
работайте негры, солнце еще высоко.
прилюдно занимаясь онанизмом на городской площади, Диоген Синопский приговаривал: если бы и голод можно было унять, потирая живот.

Последний раз редактировалось Цуцромец, 02.04.2009 в 21:36.
Цуцромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:16   #15
Nazg
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Nazg
 
Регистрация: 30.03.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 108
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Никогда не ишел на поводу у общества, сам создал для себя рамки и пытаюсь не нарушить их.
Nazg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:45   #16
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Идти по пути масс - глупо, разве что если вы не считаете, что вы такой же как и все. По моему, лучше всего слушать профессионалов своего дела. Бональный пример, если я иду в кино, то не на массовое, а на "элитарное" кино. Тоесть, на кино, которое показывают не для широкого зрителя. Предварительно я всегда интересуюсь, на что иду, у знающих людей.

Не помню, в какой пункт я ткнул, но я недоверительно отношусь к популярным вещам и обращаю внимание на них только в том случае, если популярность держится довольно долго. Так легко проверить, стоит ли предмет внимания. Ибо популярность, порой, может быть вызвана хорошей рекламной компанией или другими факторами, а ценность, если не вечна, может иметь место очень длительное время.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:33   #17
like_alien
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для like_alien
 
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 50
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fire Raven
4) по обстоятельствам, когда могу - гну свою линию; когда не могу - соглашаюсь с большинством.
+1. У меня почти то же. Только гну или не гну, когда требуют обстоятельства.
Да и общественное мнение формируют отдельные люди или действия. Лучше ориентироваться на них.
like_alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:02   #18
Yarsi
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Yarsi
 
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 371
Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 267 раз(а) в 174 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Так кому все-таки потрібна ця "громадська думка"?

Побачила назву теми - -розсміялась. Невже ще залишились такі люди, для яких стоїть питання? (Як правило або ті що в масі з маси не вилазять, а індивідуали ніколи й не сумніваються)

Громадську думку як таку -- формують і нею керують. Ті ж ЗМІ наприклад. А їх недооцінювати не варто.. Якщо людині 1999 разів сказати що вона свиня, на 2000 вона захрюкає.. Якщо звісно раніше не заткне вуха, ну або пельку говорячому:)

Тому я наприклад телевізор взагалі не дивлюсь. ГИДКО!
Маючи трохи журналістської освіти ( вчили забивати людям мізки і дієво брехати) просто бачу всі ці прийоми (а може, ще й не всі?) і в рекламі і в "чесних новинах" і просто бридко..

Раніше взагалі зневажала громадську думку як явище, тепер бачу, що вона все-таки має цінність. Для організацій, політичних партій, видань, тощо..
(Побачила, піарячи нове студентське видання, редактор якого пише це повідомлення.)
Але ж і методи формування бувають чесні, напівчесні і зовсім облудні..
Для прикладу -- чесні -- правдива інформація про плюси чогось-там про мінуси делікатно мовчимо. Напівчесні -- неправдива інформація про плюси, замилювання мінусів, але без особистого впливу. А брудні -- це просто ВСІ наявні методи -- гра на емоціях, психологічний шантаж, до речі впливати можна на слабку людину з допомогою тієї ж громадської думки, обливання брудом конкурентів і т.д.
__________________
Стань моей душою, птица
Дай на время, ветер, крылья
Каждую ночь полет мне сниться
Холодные фиорды миля за милей...

Последний раз редактировалось Yarsi, 25.06.2009 в 17:04.
Yarsi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Yarsi за это полезное сообщение:
kashim (27.06.2009), Sirin (15.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100