Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Музыкальный форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2006, 22:05   #1
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию Electronic Sounds - Drum'n'Bass

Охай всем заглянувшим в эту темку !
Начиная серию тем Electronic Sounds, я хочу углубится вместе со всеми желающими в мир высокотехнологической музыки, при создании которой авторы использовали последние достижения в музыкальных технологиях. Такая музыка получила большое распространение в мире и не является исключением разве что для церкви и аулов в горах ).Думаю многие уже слышали о таких ветеранских направлениях электронной музыки, как House, Trance, Techno, Dance и др. и наверняка и сами слышали их. Ну вобщем те, кого интерисует, приглашаются к участию .
Первым хочу предоставить на обсуждение - Drumnbass (DNB)/ стиль музыки, получивший не так давно популярность в Америке и Европе, но, к сожалению, остающийся пока в ранге андеграундных в странах СНГ. Стиль этого направления довольно таки разнообразен, что вобщем то и привлекло мое внимае к нему, от легкого (Atmospheric, Intelligent) до супер тяжелого (TechStep, HardStep, NeroFunk). Отличительная же черта DNB - это быстрый ритм (бит), в среднем 120 тактов/мин, но могут быть и вариации. Скорость, которой заряжена эта музыка молниеносно перетекает в Вас потоком позитивной энергии и позволияет оторваться от нудных будней и влиться в ритм самой скорости! Это надо слышать, когда над вами играет DNB из колонок 300Вт с частотой в 300kHZ/
Итак, кто че знает или хочет узнать... высказываемся
Особенно было бы интересно узнать о японских исполнителях в этом жанре.
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter

Последний раз редактировалось Ky Kyske, 12.07.2006 в 22:10.
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.07.2006, 19:15   #2
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

Ну впринципе музыкантов в Украине и России стало больше. Украинские команды часто кого-то привозят к нам в страны из знаменитых исполнителей таких как Hidden, UFO, Paul Blackout, Technical Itch ... и др.
Украинские исполнители тоже стали подтягиватся к другим странам. И D'N'B culture стало очень популярна в таких городах как: Киев, Львов, Севастополь, Одесса, Крым ... и в других городах Украины. Что сказать культура drum'n'bass становится ещё более популярна. Короче слушайте D'N'B. !!
P.S. To Ky Kyske Чувак спасибо что открыл эту тему. )
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 11:23   #3
Voodoo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: Obuhov
Сообщения: 308
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Из драма нравится Kind of Zero, Pendalum....
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 18.07.2006, 20:21   #4
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voodoo
Из драма нравится Kind of Zero, Pendalum....
И это всё?? маловато
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 14:06   #5
Voodoo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: Obuhov
Сообщения: 308
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Я восновном слушаю психаделик, транс..
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 14:37   #6
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Для просвещения непосвящённого!!! То есть меня.
В "Барабане и Басе" ведь всё основано на быстром исполнении ритма. В общем и целом композиция представляет из себя сплошной дробный звук, на который наложены прочие элементы музыки, которые зачастую теряются в общем массиве. В андеграунде его давно уже нет(по крайней мере в Питере).
Хочу узнать вот что:
-где в этом направлении действительно употребляются последние достижения в музыкальных технологиях, если что сегодня, что 10 лет назад слышно одну и ту-же манеру исполнения???

С уважением!!!
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 22:42   #7
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

2Voodoo Могу еще че-нить посоветовать, если надо... ) Например, Invie, есть небольшое сходство с Kind Of Zero.
Цитата:
Сообщение от Voodoo
Я восновном слушаю психаделик, транс..
прибережем это напотом ))... я и по этой части хотел сабж создать, но все попорядку ).
2Nick One Вот именно Вы мне и нужны . Не поверете, но я так и думал, что в Питере уже это давно минувшая волна, а до нас она еще толком и не докатившаяся ). Я просто знаю одного приятеля из Питера тоже, так он мне как начинал говорить о разных стилях музыки и о том, че крутят в Питерских клабах, что я тока записывать успевал названия ))...но все же вставлю свои коменты из собственного опыта. Так вот :
Цитата:
Сообщение от Nick One
В "Барабане и Басе" ведь всё основано на быстром исполнении ритма.
Это верно.
Цитата:
Сообщение от Nick One
В общем и целом композиция представляет из себя сплошной дробный звук, на который наложены прочие элементы музыки, которые зачастую теряются в общем массиве.
Это не верно. Раз : есть куча различных битов, хотя не отнять того, что все они быстрые. Но опять же переходы могут буть очень медленными и стилизрованными под транс, техно, брэйк-бит и т.д. Теперь два : элементы музыки понятие растяжимое ) - от мелодичных плавных лэеров до техноподобных олтдельных индастриал-звуков, а может и просто бас.
К сожалению за нехваткой времени примеры пока приводить не буду, но позже обязательно все разложу по полкам )).
Цитата:
Сообщение от Nick One
В андеграунде его давно уже нет(по крайней мере в Питере).
Вам виднее )), у нас же (Донецк, да вобщем и Украина вцелом) это еще новинка. Рад был бы узнать че-нить о питерском dnb-движении ).
И теперь ответ на ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от Nick One
где в этом направлении действительно употребляются последние достижения в музыкальных технологиях
- использование CD-скрэтчеров. Именно на выступлениях dnb-груп я впервые увидел такое. Впечатлает точностью скретча и возможностью оного планировать!
- Внедрение обработанных на компьютере бассовских сэмплов, поверьте, пять лет назад такого звучания баса (я имею ввиду бас максималтно опущенный до приемлемого слухового порога) не было, а сейчас это потрясает наши уши и радует нас!
- Далеко не каждые колонки способны выдавать качественный звук, особенно это касается все тех же низких частот, поэтому (правда инфа не проверенная, я сам это от кого-то слышал, но все же...) если чувствуешь, как сквозь тебя проходит звук, отражается от стенки и повторно проходит сквозь тебя, значит ты попал на настоящую dnb-пати ).
с уважением))
А еще манеры исполнения меняются, драм теперь разветвился на множество подстилей, где каждый найдет себе что-нибудь по душе! )
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 13:52   #8
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
Это не верно. Раз : есть куча различных битов, хотя не отнять того, что все они быстрые. Но опять же переходы могут буть очень медленными и стилизрованными под транс, техно, брэйк-бит и т.д. Теперь два : элементы музыки понятие растяжимое ) - от мелодичных плавных лэеров до техноподобных олтдельных индастриал-звуков, а может и просто бас.
К сожалению за нехваткой времени примеры пока приводить не буду, но позже обязательно все разложу по полкам ))

Но основа то остаётся одна: Быстрый ритм. Да, наложенный звук(интерпритации от быстрого до очень медленного), может быть в различных компиляциях с основой. Да и сам ритм может быть "затухающим". Но в результате, всё равно переходит в "speed".

Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
И теперь ответ на ваш вопрос:

- использование CD-скрэтчеров. Именно на выступлениях dnb-груп я впервые увидел такое. Впечатлает точностью скретча и возможностью оного планировать!
- Внедрение обработанных на компьютере бассовских сэмплов, поверьте, пять лет назад такого звучания баса (я имею ввиду бас максималтно опущенный до приемлемого слухового порога) не было, а сейчас это потрясает наши уши и радует нас!
- Далеко не каждые колонки способны выдавать качественный звук, особенно это касается все тех же низких частот, поэтому (правда инфа не проверенная, я сам это от кого-то слышал, но все же...) если чувствуешь, как сквозь тебя проходит звук, отражается от стенки и повторно проходит сквозь тебя, значит ты попал на настоящую dnb-пати ).

-согласен
-раньше просто подход к "звуку" был проще. На заре подъёма. Затем, когда публика пресытилась "однообразием" звучания, исполнители стали больше времени и фантазии затрачивать на микширование, вариации тонов, чистоту звучания. А так всё осталось по старому, только появились новые программы-"строители" музыки.
-по поводу колонок, это к моему бывшему сокурснику Он их сам делает и качеству позавидует любая фирма. А как их расположить по периметру, чтобы публика получила свой звук сполна, это к другому сокурснику, который был звукорежиссёром. Это не ново. Просто подход стал другой, так как запросы увеличелись. Мы стали более избалованны и требовательны к исполнителям

Для весёлой компании и отдыха в клубе просто супер!!!
Но дома я такое слушать не слушаю. Мне мелодика ближе

С уважением!!!
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 15:11   #9
Heinali
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Heinali
 
Регистрация: 04.10.2002
Откуда: Kiev
Сообщения: 122
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

мне драм не очень потому как безыдейный)
что бы цепляло на танцполе мне надо идеологическую основу
у транса она к примеру есть)
у джангла кстати тоже была
имхо драм по сути есть джангл без атмосферы
а насчет скорости - в габба до 300 ударов в минуту)
__________________
myspace.com/heinali
Heinali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 20:29   #10
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

To Heinali
Drum это НЕ jungle. это уж точно.
может ты имел ввиду эффекты чего-то там а ?? эффекты транса, джангла, IDM'a ... а ?
__________________
tooposhop.com

Имя в PlayStation Network "Gosha_ua"
Wipeout Universe Forever !!!
Уже не смотрю аниме, хз почему .. :|
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100