Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Neon Genesis Evangelion :: Обсуждение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2003, 17:03   #21
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

2fenix2
<blockquote>Цитата:</font><hr>бедный, замучанный мальчик, уже не помнящий что такое такое любовь других, он знал почти только стадание и ненависть<hr></blockquote>
Замучаный окружающими? Или непрерывным бегством?
ОН ЗНАЛ НЕНАВИСТЬ?!
Это кто-ж его ненавидел? С чего вы взяли? Он был настолько никакой, что и врагов-то не нажил
<blockquote>Цитата:</font><hr>он бы никогда не подошел к ней с откровенным разговором, или с прозьбой о помощи. и на это были основания. тем не мение он ее оберегал,<hr></blockquote>
Откровенный разговор - это блеющие приставания с просьбой о помощи? Но он был настолько тактичен и чувствителен, что начисто проигнорировал состояние самой Аски. А ведь ей помощи требовалось не меньше. А может и больше чем самому Синдзи.
<blockquote>Цитата:</font><hr>потомучто был в глубине дкши хорошим человеком не зная что такое месть <hr></blockquote>
Барон Пампа знал, что такое месть. Найдется-ли здесь тот, кто скажет что барон Пампа плохой человек?
<blockquote>Цитата:</font><hr>интересно отуда это отчаяние, он вроде начинал верить в себя в конце сериала<hr></blockquote>
Его опечалил тот факт, что пришлось во благо многих убить одного, да притом принять это решение самостоятельно.
Ничуть его не исковеркали. Как бежал всю жизнь, так и...

<blockquote>Цитата:</font><hr> а потом НАГЛО дрочит на нее???
о да....<hr></blockquote>
Почему все мальчишки такие извращённые придурки? (с) Аска

<blockquote>Цитата:</font><hr>А в ЕоЕ?
Ее интересовала лиш судьба Геофронта. Она хватает ревущего( и чего он ревет ,а?) Синджи за шкирки
и тащит в ЕВУ01. без улыбки. без прозьбы. сиой. нагло. с криками.<hr></blockquote>
А кто в самом первом эпизоде говорил ему "лезь в кабину!"?
Ничуть Мисато не исказилась, она всегда была готова жертвовать собой ради других. И соответственно ожидала подобного от окружающих. Да и "кто-бы еще, если не он?"
Кстати, "несла на себе" г.жа Мисато только Синдзи-дорогого. Остальные детишки барахтались сами, как могли.

<blockquote>Цитата:</font><hr>она смело посылает куда подальше Гендо, ради какогото Синджи, с которым толкои м не говорила больше 1 часа за всю жизнь<hr></blockquote>
Но надо заметить, что этот "какой-то" проявил о Рей заботы больше, чем кто-бы то ни было (пусть даже он сам не сознавал этого). Есессно, что он вытеснил в ее сердце человека, который пытался использовать Рей только-то, чтобы вернуть себе Юи. (Другую женщину, понимаете?!)

<blockquote>Цитата:</font><hr> хотя поверить что за 15 минут она полюбила свою маму, которую ненавидила и винила <hr></blockquote>
Не верьте словам, они врут. Если ребенок кричит "я тебя ненавижу", это значит что он просто зол.
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.05.2003, 17:11   #22
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

<blockquote>Цитата:</font><hr>люди наполовину добрые<hr></blockquote>
Звучит как "немного беременная"
Эх, молодежжж.
Нет понятия ДОБРО, есть просто то, что ВАМ нравится.
Нет понятия ЗЛО, есть то, что ВАМ не нравится.

<blockquote>Цитата:</font><hr>Эх... щас бы господина Анно на этот форум =))<hr></blockquote>
Вот-бы повеселили человека
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 19:38   #23
fenix2
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Kyiv,UA
Сообщения: 34
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Замучаный окружающими? Или непрерывным бегством?
ОН ЗНАЛ НЕНАВИСТЬ?!
Это кто-ж его ненавидел? С чего вы взяли? Он был настолько никакой, что и врагов-то не нажил
<blockquote>Цитата:</font><hr> <hr></blockquote>

хмм.. главная идея евы, это люди в сознании других людей. В сознании Синджи каждый его ненавидил, а точнее не любил его. и только в 26 серии он понял что только он думал, что его все ненавидили.

Откровенный разговор - это блеющие приставания с просьбой о помощи? Но он был настолько тактичен и чувствителен, что начисто проигнорировал состояние самой Аски. <blockquote>Цитата:</font><hr> <hr></blockquote>
в ЕоЕ так показано, что будто Аска единственный человек к которому может пойти Синджи. это не так.
и никогда так не было.

Его опечалил тот факт, что пришлось во благо многих убить одного, да притом принять это решение самостоятельно.
Ничуть его не исковеркали. Как бежал всю жизнь, так и... <blockquote>Цитата:</font><hr> <hr></blockquote>
В ЕоЕ он не плакал, он ревел, он был на гране самоубийства, ему было наплевать на свою жизнь. у него была ОГРОМНАЯ депрессия. из за чего? из за Каору? он его знал 2 дня. (А он так и не понял чего он его убил. не знал он про ангелов, импакт, и т.д.) Когда погиб Тоджи он грустил недолго. а тут, ну хоть вешайте меня, я в печали.

неверю.

Почему все мальчишки такие извращённые придурки? (с) Аска <blockquote>Цитата:</font><hr> <hr></blockquote>
а серьезно?...

А кто в самом первом эпизоде говорил ему "лезь в кабину!"? <blockquote>Цитата:</font><hr> <hr></blockquote>
это было в самом начале. в конце Мисато понастоящему заботилась о Синджи.

Но надо заметить, что этот "какой-то" проявил о Рей заботы больше, чем кто-бы то ни было <blockquote>Цитата:</font><hr> <hr></blockquote>

Гендо заботился о ней всю жизнь. ВСЮ. 14 лет.
Гендо любил Рей, и Рей ему отвечала темже.
а Синджи? пару рас только "заботился"? не надо сравнивать.
Рей не Юй. Рей уотова умереть по приказу Гендо.
я Не говорю что Рей была равнодушна к Синджи (как ко всему остальному), но до Гендо ему далеко.

Не верьте словам, они врут. Если ребенок кричит "я тебя ненавижу", это значит что он просто зол. <blockquote>Цитата:</font><hr> <hr></blockquote>
естественно. но за 10 лет она так и не смогла развеять свою злость. за 10 лет эта злость переросла во чтото большее. если 10 лет говорить "мама, почему ты меня бросила" то злости может накопится очень много. она бы простила маму, но не за 15 минут.
fenix2 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.05.2003, 20:01   #24
fenix2
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Kyiv,UA
Сообщения: 34
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

<blockquote>Цитата:</font><hr>Эх, молодежжж.
Нет понятия ДОБРО, есть просто то, что ВАМ нравится.
Нет понятия ЗЛО, есть то, что ВАМ не нравится <hr></blockquote>

хмм... похоже ты считаеш себя умником просто, а сам не можеш понять что я написал. иль тебе пофлеймить охота?
fenix2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 16:55   #25
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

2fenix2
в ЕоЕ так показано, что будто Аска единственный человек к которому может пойти Синджи. это не так.
и никогда так не было.

Не совсем так. Там скорее показано, что Аска "последняя надежда". Вспомните: "...Рей и Мисато пугают меня...".

В ЕоЕ он не плакал, он ревел, он был на гране самоубийства, ему было наплевать на свою жизнь. у него была ОГРОМНАЯ депрессия. из за чего? из за Каору? он его знал 2 дня.
"...опять придется бить и убивать..." (с) Дюк.
Кавору он знал 2 дня. Но это был первый человек, в котором он встретил ПОНИМАНИЕ. И тут на тебе, единственного человека с которым комфортно/приятно/легко общаться, да и просто находиться рядом, приходится ухайдакать, да притом собственными руками...есть от чего впасть в отчаяние....

это было в самом начале. в конце Мисато понастоящему заботилась о Синджи.
Да ладно, она и о себе-то...
Вы поймите, Мисато-человек военный. А есть такое слово "надо". Подавляющее большинство людей видит в окружающик в первую очередь себя, соответственно и Мисато ожидает от Синдзи готовность сражаться "за своих".

Когда погиб Тоджи он грустил недолго. а тут, ну хоть вешайте
А когда это погиб Тодзи?!!

Гендо любил Рей, и Рей ему отвечала темже.
Ой-ли? Гендо ИСПОЛЬЗОВАЛ Рей для того чтобы вернуть Юи.

естественно. но за 10 лет она так и не смогла развеять свою злость. за 10 лет эта злость переросла во чтото большее
Шпиены всегда раскалываются во сне. Вы вспомните, кого Аска во сне звала?
Ее злость на окружающий мир скорее показная. Это защитная реакция, нечто вроде шипов у кхм, розы.

а серьезно?...
Говорят, что последним умирает не надежда, а чувство юмора. На смайлики смотрите, лады?

хмм... похоже ты считаеш себя умником просто, а сам не можеш понять что я написал. иль тебе пофлеймить охота?
О-хо-хо, желание "поставить на место"?
Ладно, ВЫ спросили-я отвечу. Считать себя тупицей - верная дорога скатиться до вышеозначенного уровня.
А понять-я ВЕЛИКОЛЕПНО понЯл что ВЫ написали.
Еще раз повторюсь: "добро/зло" понятия сугубо субъективные, и писать "люди наполовину добрые" попросту кхм, некорректно и странно.
И разве сказанная мной фраза не относится НЕПОСРЕДСТВЕННО к сабжу, выражая мое мнение?
(прочем, если вы намекаете на то, что Я не имею права на свое мнение, тогда мне понятна суть ваших выпадов) [img]smile.gif[/img]

ЗЫ. Да чтож вы так на все болезненно реагируете-то?
Больше хладнокровия, Уважаемый.
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 03:04   #26
fenix2
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Kyiv,UA
Сообщения: 34
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

гы... [img]smile.gif[/img]

<blockquote>Цитата:</font><hr>Не совсем так. Там скорее показано, что Аска "последняя надежда". Вспомните: "...Рей и Мисато пугают меня...".<hr></blockquote>

<blockquote>Цитата:</font><hr>Как он относился к Аске? он ее боялся. он бы никогда не подошел к ней с откровенным разговором, или с прозьбой о помощи. <hr></blockquote>
и на то были причины. она никого близко к себе не подпускала, а над ним издевалась. с чего бы он к ней подешел? и что еще не понятно чего это он боится Рей или Мисато? ответ прост, как я писал персонаж исковеркан.

<blockquote>Цитата:</font><hr>Но это был первый человек, в котором он встретил ПОНИМАНИЕ. И тут на тебе, единственного человека с которым комфортно/приятно/легко общаться <hr></blockquote>
да, действительно. но его смерть это не повод для него самому наложить на себя руки. опять-же персонаж исковеркан. Режиссер изобразил в ЕоЕ его так, будто он самый забитый\замучаный\несчастный во всем мире. это не так.


<blockquote>Цитата:</font><hr> Вы поймите, Мисато-человек военный. А есть такое слово "надо". Подавляющее большинство людей видит в окружающик в первую очередь себя, соответственно и Мисато ожидает от Синдзи готовность сражаться "за своих". <hr></blockquote>
хмм.. а почему она взяла его к себе,когда его выгнала поехала за ним вдогонку(когда он на поезд содился), почему ревела держа в руках его ПлагСут когда он растворился в ЕВЕ, почему говорила ему Гоменне, Гоменне... когда он видел покалеченого Тоджи, ПОТОМУ что она о нем заботилась.
да, а в ЕоЕ она превратилась в Мисато из 1-й серии. (как и Синджи)


<blockquote>Цитата:</font><hr> Ее злость на окружающий мир скорее показная. Это защитная реакция, нечто вроде шипов у кхм, розы.<hr></blockquote>

дык это сразу понятно было. а в ЕоЕ эта реакция, которая 10 лет накапливалась, расстворилась, и главного виновника её она простила... за 15 минут

<blockquote>Цитата:</font><hr> когда это погиб Тодзи?!! <hr></blockquote>
гомен, с мангой перепутал [img]smile.gif[/img]
не погиб, но нет руки и ноги. что тоже не весело...


Само Аниме Евангелион не про роботов, 3-й импакт, или Ангелов, а про личности, их развитие и понимание окружаюжего мира. Оно про людей в ПЕРВУЮ очередь. многие фаны этого не знают. и теряют всю прелесть аниме, всю задумку Анно. вот для таких фанов и была сделана ЕоЕ. Кровь насилие и смерть.


<blockquote>Цитата:</font><hr> Еще раз повторюсь: "добро/зло" понятия сугубо субъективные, и писать "люди наполовину добрые" попросту кхм, некорректно и странно.
<hr></blockquote>

я говорил про 2 половинки человеческого сознания.
про любовь и ненависть. первое готово отдать свою жизнь за другого, и является тем, что зближает людей, а второе противоположное ему, готовое убивать и крушить, чтобы отстоять свое мнение, захватить лидерство, то что отталкивает от людей, заставляет боротся.

А НЕ ПРО ДОБРО И ЗЛО.
fenix2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 16:50   #27
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

2fenix2
да, действительно. но его смерть это не повод для него самому наложить на себя руки. опять-же персонаж исковеркан. Режиссер изобразил в ЕоЕ его так, будто он самый забитый\замучаный\несчастный во всем мире.
Ну не знаю, не знаю...в 25-26й (не ЕоЕ) Синдзи мне также не показался особенно жизнерадостным и веселым...:-/

хмм.. а почему она взяла его к себе,когда его выгнала поехала за ним вдогонку(когда он на поезд содился), почему ревела держа в руках его ПлагСут когда он растворился в ЕВЕ, почему говорила ему Гоменне, Гоменне... когда он видел покалеченого Тоджи, ПОТОМУ что она о нем заботилась.
Заботилась, не спорю. По крайней мере старалась как могла. Я про другое: В случае ПРЯМОЙ необходимости для нее долг и исполнение обязанностей выходит на первый план. (слав.Богу, хучь кто-то в НЕРВе с головой на плечах [img]smile.gif[/img] ). Да и любой другой вариант для Синдзи был-бы более проигрышным. (Ведь где он был в большей безопастности, ныкаясь по подвалам, или сидя в неуязвимой машине?)

Оно про людей в ПЕРВУЮ очередь. многие фаны этого не знают. и теряют всю прелесть аниме, всю задумку Анно.
Да и ЕоЕ вроде тоже об людях...и их взаимотношении с окружающими.

я говорил про 2 половинки человеческого сознания.
про любовь и ненависть. первое готово отдать свою жизнь за другого, и является тем, что зближает людей, а второе противоположное ему, готовое убивать и крушить, чтобы отстоять свое мнение, захватить лидерство, то что отталкивает от людей, заставляет боротся

Философствуем? УРРЯЯ!!!
Ну, любовь тоже может сеять смерть тем, кто стоит у нее на пути. Равно как и ненависть заставляет спасать "врагов моего врага".
Хотя, утверждают, что уничтожить объект своей ненависти так-же тяжело, как и объект своей любви [img]smile.gif[/img] . Нетушки, ненавидящие друг друга связаны, и притом зачастую весьма крепко.
А готовность крушить за свое мнение: разве это не тщеславие?
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2003, 01:28   #28
fenix2
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Kyiv,UA
Сообщения: 34
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

<blockquote>Цитата:</font><hr>Ну не знаю, не знаю...в 25-26й (не ЕоЕ) Синдзи мне также не показался особенно жизнерадостным и веселым...:-/ <hr></blockquote>
даже в конце 26 серии? напротяжении всего сериала Синджи таким никогда не был. Он все время убегал, а тут но потерял интерес к жизни.

<blockquote>Цитата:</font><hr> Заботилась, не спорю. По крайней мере старалась как могла. Я про другое: В случае ПРЯМОЙ необходимости для нее долг и исполнение обязанностей выходит на первый план. <hr></blockquote>

да, но тут она слишком перестаралась. и все бы ничего, но зачем она в тысячный раз пыталась ему обяснит такие вещи как "не убегай от себя" , "не рыдай", !полностью! игнорируя его состояние. как в 1-ой серии, между небыло взаимопонимания, будто они чужие люди. А ЭТО НЕ ТАК.
fenix2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2003, 01:41   #29
fenix2
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Kyiv,UA
Сообщения: 34
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

<blockquote>Цитата:</font><hr> Да и ЕоЕ вроде тоже об людях...и их взаимотношении с окружающими. <hr></blockquote>

ну да, и сказака о трех поросятах тоже про взаимоотношения. вопрос только в их глубине...


<blockquote>Цитата:</font><hr> Ну, любовь тоже может сеять смерть тем, кто стоит у нее на пути. Равно как и ненависть заставляет спасать "врагов моего врага".
Хотя, утверждают, что уничтожить объект своей ненависти так-же тяжело, как и объект своей любви . Нетушки, ненавидящие друг друга связаны, и притом зачастую весьма крепко.
А готовность крушить за свое мнение: разве это не тщеславие? <hr></blockquote>

опять же я говорю о двух абсолютно противоположных и противоречивых 2 чувствах человека. Это два чистых "пика" эмоций.в чистом виде они никогда не проявляются, ибо это есть причина всех остальных чувств. есстественно они связаны и без друг друга существовать не могут, и в их борьбе мы живем. только любим мы за ХОРОШУЮ половину, а НЕНАВИДИМ за злую.
половина это не совсем правильно, есть такая фишка как интеллект еще. он играет этими двумя пикаим, зачастую контролируя их, и приспасабливая под свои нужды.
Но этих 2 пика, первопричина вех чувств возникающих в нас

оффтоп короче, это тема для отдельного форума... [img]smile.gif[/img]
fenix2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2003, 18:50   #30
AleXX
Приятель

Участник форума
 
Аватар для AleXX
 
Регистрация: 01.03.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Извиняюсь, что прерываю дискуссию, но хотелось бы узнать ответ на пару вопросов:

1) Что значат места в ЕоЕ, когда Шинжи пытается душить Асуку? Особенно в самом конце ЕоЕ, в раю?

2) Тут в форуме промелькнула уверенная мысль, что Каджи убила Акаги, я честно думал, что это была Мисато. Я чего-то не знаю? Подскажите, плз.

3) Когда происходят размышления в сериях 25-26 ? И у кого в голове? Это Шинжи раздумывает о себе и об окружающих, когда стал богом? Тогда при чем тут А****, Мисато и др. ? А если "каждый о себе", то А**** к тому времени вроде мертва была. И Мисато тоже.

4) Насчет плана SEELE. Непонятно все же, зачем вообще было затевать всю эту борьбу с ангелами, если все равно их любой вариант устраивал и сами же Кавору подослали? Можно было свернуть или саботировать всю программу НЕРВа, результат был бы тот же.

ЗЫ) Чисто абстрактный и риторический вопрос, не ставящий своей целью кого либо обидеть: fenix2 и fafhrd - не один ли человек?
AleXX вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100