Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Черновики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2006, 17:57   #11
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Травички маловато, так я ж только кусочек выложил, а например в 1 главе есть травичка, не только серые цвета. А вот киборги - это начало 1 части. Замысел такой что все начинается в будущем, а заканчивается у истоков... Вот так.
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 25.02.2006, 18:10   #12
masterica
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

красиво - замкнутый круг равен половине бесконечности....ты всю давай - интереснааа:))))
__________________
Скажи нет интернету...В следующий раз...и курить надо бросать...ээээх!
masterica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 06:58   #13
EVANGELION
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: ШЛИССЕЛЬБУРГ
Сообщения: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Одиночество

Это самая страшная деталь нашей жизни
когда ты один.

Последний раз редактировалось EVANGELION, 01.03.2006 в 06:59. Причина: опечатка
EVANGELION вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.06.2006, 14:19   #14
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот уже как шестой день льёт дождь... В Руинах найти ничего не удалось. Весь день я искал, но только промок до нитки. Что же теперь делать? Я не знал. Найти в Руинах передатчик было невозможной задачей. Ночь медленно спускалась на измученную ядерной войной Землю. Ночь холодная. Мне пришлось зажечь костер, чтобы согреться. Сегодня должно было быть холодно. Мой организм протестовал против мороза, но что поделать. Хотя сейчас была приблизительно середина лета, но даже на экваторе ночью была температура -15. Зима. Ядерная, страшная зима приближалась к нам все быстрее и быстрее. На планете осталось около ста тысяч живых существ, в основном это были люди, но кто их теперь так называет? Кто начал войну? Кто думал о последствиях, с момента взрыва реактора прошло 600 лет, 200 из которых природа восстанавливала ресурсы... И вот опять два года назад катаклизм. Началась Третья Мировая. Полный крах.
Америка была разрушена первой. Огромное государство, ядерная держава погибла от своего же оружия. При запуске стратегической ракеты направленной на Новый Союз, произошла авария. Взрыв страшной силы разрушил весь материк. Затоплены были прибрежные города Новой Европы. Цунами, поднятое взрывом, затопило Остров Великобритании.
Неизвестно по какой причине, но Новый Союз атаковал Африканские государства.
Армагеддон. Полное разрушение мира...
После года эвакуации и поиска живых, люди ушли на единственное место на земле не затронутое войной - Центральную Россию.
Это был рай по сравнению с остатками земли. Но даже здесь не было живой природы. Оставшееся население прожило бы еще лет десять на сбереженные припасы. Единственный город покрыли шатром. Протяжностью 30 на 50 километров. Место, где росло последнее дерево. Частица природы, которая сопротивлялась последствиям...
Дождь прекратился. Прошло минут двадцать, пока я поднялся на вершину холма. Здесь была пещера. Небольшая, однако, в ней сухо и можно развести костер.
Сумерки. Я стою на вершине холма. Нахлынули воспоминания. Они не мои, но и не чужие.… Будто бы стою посредине перекрестка. Смеркается. Солнце уже зашло за горизонт, но еще все видно. Мир погрузился в тень. Пахнет озоном. Очень приятный воздух, им легко дышать. Теплота пронизывает тело. Теплота не физическая, а душевная. Как хорошо… Капля дождя упала на лицо, и прервало ход моих мыслей. Я все так же стоял на вершине холма. Теперь было темно. Долина окутана мраком. Стало очень холодно. Вернулся к костру и сел. Тут было хорошо. Я смотрел на огонь. Кто же этот человек там на перекрестке? Кто он? Я засыпал... Мысли смешались в плотный клубок.
Наступило утро. Серое и неприветливое. Туман. На расстоянии десяти метров ничего не видно. Поиски передатчика откладывались. Надо было возвращаться в лагерь. Припасы закончились. Я решил подождать. Примерно через два часа туман рассеялся, открывая перед взором всю долину. Кругом одни скалы и камни. Тишина, не нарушенная воем ветра, давит на меня. Угнетение. Чувство одиночества, ощущаемые человеком в камере смертников. Ты никому не нужен… Резкий звук. Что это?
Птица, гордая и свободная, летела в небе… Орел, всплыло в моей памяти незнакомое название.
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Атрей за это полезное сообщение:
Mavca (09.11.2006), otakuSiD (04.06.2006)
Старый 03.06.2006, 15:05   #15
Magni
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Magni
 
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: г. Киев
Сообщения: 135
Поблагодарил(а): 59
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Тяжело, но интересно. Хотелось бы прочитать произведение полностью. Очень заинтересовало.
__________________
Ночь не вечна. Следом за ней всегда приходит утро...
Magni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 17:41   #16
Magni
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Magni
 
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: г. Киев
Сообщения: 135
Поблагодарил(а): 59
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Не согласна! Для того, чтобы не было скучно вовсе не обязательно описывать активный экшн. Читателя можно и другими вещами заинтересовать. Тем более это только отрывок. Так что, не стоило столь категорично высказываться.
И на счёт идеи. Пусть она и не нова, зато её видение и изложение индивидуальное. Много великих произведений основаны на "не новых" идеях.
__________________
Ночь не вечна. Следом за ней всегда приходит утро...
Magni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 18:23   #17
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

абсолютно согласен с Magni. мне отрывки понравилось, хотя я не любитель такого рода литературы.
2Призрак похоже больше на дневник, попробуй использовать взгляд со стороны, задйствовать других героев что-ли, а описания пейзажев и хронология вполне приличные...
/ ...с уважением
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 19:15   #18
Magni
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Magni
 
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: г. Киев
Сообщения: 135
Поблагодарил(а): 59
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky Kyske
похоже больше на дневник
У каждого своё восприятие, не буду спорить. Но я бы так не сказала. Лично мне (я ни кому не навязываю) нравится изложение от первого лица. В этом есть своя фишка. ^___^
__________________
Ночь не вечна. Следом за ней всегда приходит утро...
Magni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:38   #19
Крошбар
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Довольно интересно. Заставляет задуматься над жизнью и будущим. Пиши, очень хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 02:30   #20
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

2 Призрак:

Интересно получилось. Ты хорошо место действия описываеш. Когда читал в представлял себе все это .

+1 за то что экшен тут неглавное. Помоему тут он наоборот неуместен. Разве что немного, чтобы разбавить атмосферу. Ато расказ из философских в постядерный боевик привратится.
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо otakuSiD за это полезное сообщение:
Призрак (05.06.2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100