Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2002, 11:45   #1
Ikari Gengou
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Tokio-3
Сообщения: 57
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Прошлой ночью меня разбудил сигнал тревоги по базе. Первой мыслью было - что за чайник шутит с учебной тревогой? Но потом, полностью проснувшись, я вспомнил, что мне, как старшему команды, об учебной тревоге должны были дать знать заранее. Если тревога не учебная, то мне надо идти на центральный пост, за инструкциями... Вот черт, как я не люблю вставать в такую рань, когда все мозги ещё спят!
Потом пришла злость, ведь мы не просто солдаты, мы элита, и просто так, по пустякам, нас не трогают, значит случилось что то серьезное, возможно захват города. Массовая пропажа людей. Диверсия на военной базе. Или ещё что-то, сопоставимое по масштабам...

Слава богу, всё оказалось намного проще. После получения инструкций, мы на двух кораблях должны были перехватить некий объект над Сибирью. С виду всё было просто...
"Ага, щаз" - как я говорю в таких случаях!.. Мало того, что эта сволочь, при своих вобщем-то не маленьких габаритах, маневрировала как бешеная, так она ещё и отстреливалась, как корабль класса "Battle Ship", при этом второй наш корабль, был так поврежден её огнём, что пошел на вынужденную посадку. Эта посудина получила в борт 4 Бластерных Ракеты, поймала зарядов 35-40 из плазменной пушки, но жила, и она не то что падать, а даже просто попытаться от нас уйти не желала! У меня было такое чувство, что она с нами играет, или просто хочет чтобы мы с ней ещё бились, как рыцари что ли!.. После подхода военных её просто задавили массой, и принудили сесть, потеряв при этом несколько самолетов, один из них просто врезался в неё, позже я узнал что это кто-то из ВВС Японии. Теперь, по идее, должна была пройти операция по зачистке территории и захвату объекта.
"По идее"... "Ага, щаз!" Как только эта штука поняла, что ей не уйти, а силы не равны, она разделилась! Точнее от неё отстрелилось несколько более мелких объектов. Они ушли вверх настолько быстро, что по ним даже не успели открыть огня! Догнать их наш корабль не мог, так как он был уже поврежден, а вот военные попытались, потеряв ещё три самолета под огнем меньших объектов. Позже со спутников передали, что они прошли атмосферу и вышли в космос. То, что они ушли из солнечной системы, подтвердили дальнейшие наблюдения. Но только никто не понял куда. Они просто исчезли с экранов! Как бы растворились...

На земле зачистку произвели почти без потерь. Почти, это несколько раненых, один правда тяжело. Корабль нам достался почти неповрежденным. И это несмотря на то, что по нему стреляли из всего арсенала мы и военные! Членов экипажа на посудине было мало, всего шестеро. Но как они дрались! Живыми их взять не было возможности. Нас от потерь спасло то, что у них не было бронескафандров с антигравами как у нас, наш боец получив ранение, уходил на антиграве, а вот они так сделать не могли, или не хотели... На парализаторы ("Малая Установка" - оружие разработанное "Альенами" для парализации гражданского населения и крупного рогатого скота .) они не реагировали! На ментальный контроль тоже!
"Так не бывает!" - сказали нам в ответ на это учёные и командование в один голос. Но когда ученые прибыли на место, то они были очень удивлены, таких кораблей они тоже прежде не видели. Оборудование корабля было очень странным, оно не поддавалось изучению приборами для дистанционной проверки! Приборы просто выходили из строя... Их выводило из строя какое-то непонятное излучение. Человек его переносил запросто, даже не ощущал, а вот приборы разведки оно вырубало напрочь! После некоторых размышлений они не придумали ничего лучше чем отправить посудину на ближайшую базу, на антигравах. Они, в этом излучении работали нормально, как это не странно! И меня уже не удивило, что "ближайшей базой" оказалась именно наша... Если уж "везет", так во всём! Умники из центра сказали, что ничего подобного эти приборам не видели раньше. Лучше бы мы их вообще не видели... Но это стало ясно только потом. Хотя это корабль досихпор вызывает у меня странное чувство...

По прибытии на базу корабль поставили в запасной ангар, до прибытия исследовательской группы. Если бы я тогда знал, что это за корабль, я бы подорвал его в полёте, или на земле. Но с этим кораблём не всё ясно даже сейчас... А уж тогда, когда ученые просто истекали слюной при виде начинки корабля, никто из них просто не подумал чем это может закончится!
Наше подразделение, точнее та база где служил я, находится одном из ненаселенных островов в Северном Ледовитом Океане. Точнее, находилась, до того как...
Впрочем, в том, что же всё таки произошло, я сам ещё до конца не разобрался. У нас осталось слишком мало ученых, что бы провести нормальные исследования. Слишком мало снаряжения, слишком мало оружия, слишком мало всего, чёрт возьми! Проклятье, ну почему это произошло именно в тот день, когда в корабле должен был менятся арсенал?!

На следующее утро всё началось как обычно, несколько мелких стычек над полюсом, одна попытка похищения людей. Попытка похищения провалилась в зародыше, корабль который это делал был уничтожен гражданским населением! После уничтожения нами базы "Цидония", главного центра противника, кроме сильного уменьшения активности нападений(хотя ученые говорили, что нападения вообще прекратятся), было также отмечено что гражданские перестали боятся, и начали давать отпор нападающим! Особенно активно это начали отстреливать эту мразь русские - очень странно, из чего, ведь у нас в стране так и не ввели разрешение на открытое ношение оружия!
От них не отстали американцы - ну с ними всё ясно, непонятно другое, почему они начали стрелять только сейчас? Японцы тоже часто отбивали атаки - страна маленькая, народу очень много, а тут ещё "эти" хамят. Из европейских народов, на первом месте были немцы - хотя немцев у нас в команде не так уж много, они производят впечатление людей довольно спокойных и хладнокровных.

День проходил как обычно, удивляло только отсутствие сообщений со спутников. Обычно спутники предупреждали о приближении непопознанных кораблей. А тут все как вымерло! Нет, спутники не были уничтожены, сама спутниковая сеть работала, операторы на станциях переговаривались между собой и с землей. Просто на орбите не было никаких объектов крупнее теннисного мяча! Мне это показалось странным... А тут ещё этот приказ о перевооружении корабля и личного состава. В штабе его обосновали тем, что оружие на корабле устарело("Ага, щаз"!). Ну сняли мы старые плазменные пушки, поставили то что прислали нам из мастерских. Чёрт, что это за дрянь такая новомодная, чем оно стреляет?! Ученые мне объясняли долго, но очень запутано. Вроде оно должно увеличить огневую мощь корабля в три раза! Ну-ну, посмотрим.
Потом подошел черед замены ручного оружия... Да уж, столько возмущения я не видел в наших рядах никогда! Ребята очень привыкли к своим пушкам. Некоторые из них не расставались со своим оружием с самой "Цидонии"! А многие даже раньше, еще со времени уничтожения баз на Земле! К тому же, новое оружие было довольно странным, и никто не видел как оно работает. Нет, мы конечно верим нашим ученым, но... Всё же хочется чтобы оружие на менялось так радикально! Хотя бы по внешнему виду.
После небольшого скандальчика с одним из команды (Капитан Джон Паркер не хотел отдавать свою любимую "тяжелую плазму" он говорил - "Она приносит мне удачу"), я решил что совсем от старого оружия отказыватся ещё рановато, и постановил чтобы оно было частично сложено на корабле, а частично было оставлено на складе оружия. Заряженным, и с дополнительными обоймами. Склад, вернее ту часть склада, где всё это осталось я опечатал сам. Если бы я сказал об этом ребятам из взвода прикрытия...

Проблемы начались вскоре после 16:00 по Москве. Орбитальные станции передали о приближении крупного соединения неизвестных кораблей. Когда они подошли достаточно близко, чтобы возможно было рассмотреть их в оптическом диапазоне, то стало ясно, что это крупный флот из враждебных кораблей всех типов! Подойдя ближе они открыли огонь по станциям первого предупреждения, которые были безпилотными. После боя со спутниками и станциями обороны первой линии обороны, вражеский флот порядком поредевший но всё ещё многочисленный вошел в атмосферу Земли и разделился! К этому моменту наш корабль уже находился в воздухе, и получив пеленги целей, мы начали преследование тех врагов что были в нашем секторе. Первое "корыто" мы поймали над Курилами. Это был средний разведчик, что он делал там, для меня осталось непонятным, ведь этот корабль не должен был появляться на поле боя, а вести разведку. А он атаковал и потопил русское научное судно "Академик .......". Название полностью я пока не знаю, сигнал "S.O.S." от судна мы не получали(возможно оно просто не прошло к нам на рацию она была несовсем исправна), а когда мы подлетели досточно близко чтобы его прочитать, то судно уже почти не держалось на плаву, при этом оно погружалсь в воду носом а палубы были обьяты пламенем. Так же быди видны сильные повреждения с правого борта, он был в двух местах разорван взрывом почти до ватерлинии, и из пробоин вырывалось пламя! Количество членов экипажа судна я не знал, но в воде ещё было несколько надувных спасательных плотов, и этот чёртов разведчик, пока мы летели, при нас успел потопить их все. У операторов на орудиях просто не выдержали нервы, и они открыли огонь с максимальной дистанции. После получения двух зарядов из новых орудий его просто разорвало изнутри! Меня это порадовало, приятно видеть что пушки работают. Из воды подняли двух уцелевших, они чудом выжили при взрыве судна и последующей атаке, а уж как они удержались на плаву, я вообще плохо себе представляю - вода ведь ледяная! Они были без сознания, но сенсоры "Меди-Комплекта" показали, что кроме довольно сильного переохлаждения, ничего плохого с ними не произошло, поэтому их положили в Мед-бокс на корабле... По магнитным карточкам, их имена узнать на тот момент не удалось - сеть спутников связи была частично уничтожена, частично отключена, что-бы её труднее было вычислить по сигналам - и поэтому принимались только важные запросы, а это наш запрос нельзя было назвать важным - так что мы решили оставить всё как есть, а личности их установить по прибытии на базу. Они мирно спали на койках в Мед-боксе, а мы летели дальше, в бой...

Позже мы перехватили чьи-то переговоры на неизвестном языке. Что это был за язык я не знал, хоть я могу различить на слух почти все языки противника(просто не всё рассы врагов пользовались речью для связи с себе подобными)...
Мы уничтожили и подбили ещё несколько кораблей. После чего я стал замечать, что как они как-то странно себя ведут... Обычно мелкий корабль пытался уйти от преследования, а корабль побольше принимал бой. Но сегодня было нечто странное, больших кораблей мы не видели вовсе, а мелочь просто лезла под пушки, точнее они делали так, что нам приходилось постоянно метаться из одного конца нашего сектора в другой. При этом они вполне могли уйти от точки нападения, но они этого не делали... Они просто нападали на мирные города и села, на заводы (которых много на територии Сибири), на поезда и морские суда (самолеты получили приказ на посадку уже давно, ещё до входа флота кораблей в атмосферу Земли) жертвы среди гражданских были огромные... Нечто похожее, как я знаю, было во время Второй Мировой Войны, но там эту тактику применяла только та сторона, которая не останавливалась ни перед чем, и по этому после войны победители не похвалили эту страну за использование таких "средств воздействия", мягко говоря не похвалили...(Позднее ПРИМЕЧАНИЕ ОТ АВТОРА - Юрка вынужден тактично намекать на Фашистов, которых тупые Америкосы все равно обзывали Немцами... а так как у него во взводе было поровну и тех и других, то.)
Эти инопланетные сволочи набрались наглости, и попытались даже сунутся на русскую военную базу... Ага щаз! У военных техника может и похуже нашего (да и то не намного, "лазерные винтовки" и прочее лазерное вооружение может и старая разразработка, но она вышла из стен наших лабораторий и поэтому ОЧЕНЬ надежная вещь.), но после получения сообщений о том, что творилось с гражданскими они просто озверели, и пленных не брали (И это при том, что обычно у них захват живых врагов получался даже лучше чем у нас)... Откуда пленные? Да очень просто: некоторые вражеские корабли не взрывались при попадании, а падали и нам приходилось вызывать армейских десантников для зачистки местности, Сами мы сесть не могли, нам уже нужно было лететь на другой перехват... Гоняясь за этими кораблями около 3 часов мы стали замечать что вроде бы их стало меньше. Нас это обрадовало...
Как выяснилось мы радовались рано. Количество врагов в нашем секторе и правда снизилось, но в других сектрах стали появлятся крупные корабли. Причем в больших количествах, Эскадра из трех-четырех "Battle Ship",ов при поддержке нескольких меньших кораблей никого уже не удивляла. И это при том, что "Батлшипы" обычно летают поодиночке, ведь один такой может уничтожить(при удаче) наш старый корабль типа "Мститель". А тут такими толпами полетели! Вобщем начальство начало отзывать часть кораблей из секторов, где активность противника была невелика. Нас тоже отозвали на зашиту центральной базы. Правда мы поставили их в известность что у нас в секторе на охране осталось только два старых самолета "Interceptor". а второй корабль поврежден ещё вчера, и досихпор на ремонте. На это они ответили что крупных кораблей в нашем секторе нет, а мелкими "Перехватчики", справятся не хуже чем наш корабль, в крайнем случае помогут военные. Не очень-то они нас этим успокоили, но делать нечего, приказ есть приказ...

************************************************

Какая сволочь спланировала базу так, что всё оружие на ней было расположено в одном конце, рядом с ангарами, а все боеприпасы, включая Танковые Бластер-Ракеты были расположены рядом с лабораториями!? Взглянул бы я этом человеку в глаза!.. Ребята из взвода прикрытия истратили почти все боеприпасы ещё стреляя по кораблю который пытался высадить десант... Десант он не высадил... Рухнул сволочь где-то недалеко, в море!. Ага, вроде бы всё прекрасно, только два корабля прикрывавшие его с воздуха, начали методично, со знанием дела, превращать базу в друшлаг. Превращали долго, база отстреливалась, причем очень даже успешно, даже повредила один из них. Все было очень даже терпимо, пока что-то всех тех из ракет, лучей, или чёрт его знает, чем ещё они там стреляли, пробив слой земли и бронещиты, попала в эту самую грёбаную Блестер-Ракету! Взглянул бы я в глаза планировщику базы...
Ребята из взвода прикрытия, те, что еще были живы, в это время отослали большую часть своих за боеприпасами. Ученые почти все были в своих лабораториях. От лабов и хранилища боеприпасов почти ничего не осталось!. От тех кто был там, осталось ещё меньше... Более-менее уцелела только Био-Лаб секция (она была дальше всех Лаб-секций от эпицентра взрыва, к тому же она была герметична), но большинство биологов помогали раненым в других Лаб секциях (Мед-Лаб секция была ближе остальных секций складу боеприпасов). Так как в Био-Лаб имелись кое-какие медикаменты, то оставшихся раненых начали сносить туда. Остатки взвода прикрытия, отстреливаясь от последнего корабля (второй, повреждённый, зацепило взрывом рядом с лабами, и он рухнул на одну из жилых секций), отошли в глубь базы, под прикрытие остатков брони, зарядов у них оставалось - самый минимум...

*********************************************

Да, кстати, пора наконец рассказать о том, кто такой я, и что мы за команда. Я Юрий Шалимов, полковник Х-СОМ ("Икс-Ком", "Икс-Команда", подразделение по борьбе с инопланетным вторжением).
Ikari Gengou вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100