Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2002, 12:22   #1
Ikari Gengou
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Tokio-3
Сообщения: 57
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

"Хроника пикирующего асфальтоукладчика или Знакомство - позвякивающая увертюра для энергоброни с десантником."

* * *
- Зелёный, отходи к Порталу, я тебя прикрою! Кенджи, раненые ушли? - Голос Кенджи из правого наушника убедил меня в том, что с ранеными все в порядке. - Вот и прекрасно! Кен, уходи в Портал сам - нечего там светитьcя.
- Что? Какой нафиг бой!
- Зелёный ты чего, "упал с дуба на кактус", тут у них есть такие штуки которые не прошибут даже стационарные лазеры, уж не говоря о том, что у нас их с собой как-то нет...(Ну вот так вот вышло, ну не захватил я с собой "стационарный лазер противоорбитальной оборонительной сети", хотя "обычно" всегда таскаю с собой платформу весом "всего" в 50 тонн, на которой он стоит - подумал я со злостью - Зеленый, ну почему, почему ты так тупишь? Хотя чего с тебя взять, ты ведь Орк, хоть и наполовину.) У нас вообще нет ничего крупнее того, что могут унести на себе десять человек в скафадрах... Нас спасает, пока спасает, только то, что они думают что мы это передовой отряд наступаюшей армии... Когда они поймут, что это не так, то бросят на нас все силы, вместо того чтобы организовывать оборону.
- А "Пси-потенциал" тут такой, что я с трудом держусь... Вот бы сюда Акселя с его музыкой! - я на миг позавидовал, что не умею так как он.
- Какой потенциал говоришь? А ты не чувствуешь, что вокруг нас поле страха и паники? Что очень быстро растет давление на мозг... И чего я ему это объясняю, Орки вообще помоему не имеют мозгов, судя по их обычному поведеню - я оглянулся по сторонам и понял, что если он не уберётся в Портал в течении 3 минут, то я его туда выстреляю из базуки, взрывной волной от ракет. Братец квейкер проснулся.
- Я устаю прикрывать тебя от ментальных атак, и это при том, что в начале операции я держал весь взвод, плюс мог производить "Пси-Атаки" сам.
- Ты хочешь умереть?
- Что? Ты хочешь дратся, хочешь воевать?.. Зелёный, ты не этого хочешь, ты смерти моей хочешь. - я посмотрел на Зелёного - Но как хорошо что ты не умеешь читать мысли! Ибо тогда тебе было бы намного труднее жить... потому, что мы с тобой друг друга, хоть и любим как брат брата, но не всегда понимаем... Подчас ты доводишь меня до бешенства.
- Зелёный, а ты подумал как я взгляну в глаза Мэри? Что я ей скажу? Ведь Мэри тебя любит.
- Образумился? Ну вот и ладненько. Зелёный, К ПОРТАЛУ, БЕГОМ!!! Ответная реплика "Да брат, тьфу черт, Есть Полковник!" меня обрадовала... Обычно когда он так ошибается, это значит его проняло, и он все сделает правильно.
- Все там заминируй, и поставь таймер на "+5".

После того как он упрыгал (самый оптимальный вариант для "М.А.Х."а МКIV, даже если в нем орк), в сторону Портала, я нашел удобную позицию. и стал ждать...
Ждать пришлось недолго 45 секунд... Первыми появлись три легких "А-грава" - маленькое такое убожество, типа мотоцикла, но на анитигравитации. Первыми появлись, первыми и легли... Вернее даже, не легли а "раскатались", всмысле разбросало их куски ровным слоем по земле. Мины у нас знатные. Кто на нее наехал тому всё... только подорвать нужно вовремя, а то на "А-грав" не сработает - давления на почву нет, а на движение их ставить рисковано может и на своих сработать.
Потом подошли несколько вертолётов. Блин, этот сдвиг миров, я бы никогда не погнал старые вертолеты против "М.А.Х."а(*1*)... Даже против одного. Им хватило ума выслать эти "дрова". "Дровам" же хватило одной ракеты. На всех: брони-то на "вертушках" никакой. Жалко их немного, там ведь типа пилоты были, и похоже они любили свои машины - раскраска "вертокрылов" была ОЧЕНЬ нестандартная. Черепушки. "Дэвушки". Почему-то бабочки и странная тварь, напоминаюшая паука с плазмометами из "DOOM"а... может пилот любил ДУМ? Тогда его жалко вдвойне, но что поделать, они были обмануты своим начальством и у нас нет выбора кроме как... у нас вообще нет выбора!
Потом начало припекать... подошла тяжелая техника. Эге, да такими темпами они могут и не дать мне добраться до Портала вовремя. "Нужно выбиратся отсюда." - приказал я сам себе... И тут же выполнил свой приказ: паля из всех стволов я полетел(Ну почти полетел, "М.А.Х. МКV CV" очень прыгучий и несмотря на свою тяжесть, может держаться в воздухе почти вечно, правда есть одно маленькое "но"... В силу одного неустранимого недостака скорость полета на внутренем "А-граве" очень мала, поэтому попасть в тебя летящего не в пример легче, чем в прыгающего.) в сторону Портала... Броня держала случайные попадания, а я подавлял огнем тех, кто вел прицельный огонь. Все шло вроде бы прекрасно... Ага, Щаз! Это случилось через 2 минуты после того как я начал отходить к Порталу. Из-за постояного обилия целей вокруг, и перегрева, начала несправляться система автонаведения, пришлось её перевести на пассивный режим(я выбираю цель сам, она только донаводит, вместо обычного автовыбора самых опасных объектов), потом отказала правая плечевая ракетница, наверное в неё попал осколок и заклинил. Это никак не сказывалось на скорости передвижения, но... Мощность брони падала по непонятным причинам! Правда её все равно ещё хватало с головой, реактор на "Элериуме-115" дает столько энергии что можно осветить средних размеров городок. Ещё через менуту меня ждал сюрприз... Пролетая над небольшим овражком я был "приятно" удивлен и "обрадован" открывшейся мне идилической картинкой: в по овражку неторопливо шла "звезда" средних Штурмовых Мехов, на корпусах которых был ясно виден знак Клана Россомахи! Блин, откуда они здесь? Ведь в этом Измерении их быть не должно, они и у себя не очень-то многочисленны! В это же момент я почувствовал что тут что-то неладно, но... как обычно оказалось слишком поздно. Один из них развернул торс в мою сторону и начал что-то передавать по связи. Я как раз начал снижение после прыжка. Через доли секунды они все развернулись и открыли огонь... вот уж недумал что можно выжить после такого. Оказалось что можно... только ОЧЕНЬ редко! Меня спасло как раз то, что они не знали на что способен мой скафандр(А "М.А.Х."ы и правда могут немало.), и сочли его аналогом брони для "Элементала"(*2*) и поэтому решили начать с лазеров: "Элементалов" легче всего пробить из них. Но вот с "М.А.Х."ом они облажались: как и более ранние модели брони Х-СОМа, мой "М.А.Х. МКV CV", имет покрытие отражающее 97% лазерного луча... вернее имел, потому что оно просто испарилось(чуть не зажарив при этом меня: ожоги на правом плече остались до сих пор, хотя прошло не так уж и мало времени.), но броня выдержала и остатки импульса лазеров и пулеметный огонь - из Автопушек эти кланеры не стреляли, непонятно правда почему, есть тут есть два варианта: или они как обычно экономили пытались "сделать" меня с меньшими затратами(это черта всех "кланеров" - они пытаются играть в эту игру всегда, даже тогда, когда это совсем не к месту, из-за чего частенько бывают биты в своем Мире "сфероидами"), или у них была идея взять меня частично(скорее всего им нужен бы только мозг для иследования.) живым. То, что там были Автопушки это точно, они всегда входят в комплект Штурмовых Мехов, да и стволы этого "агрегата" незаметить трудно, его если раз увидел, то уже ни с чем не спутаешь. Приземлившись, ну так скажем почти призелившись, точне брякнувшись оземь с 8-10 метров (меня сбросило в тот самый овражек по которому они шли) я вскочил и опять прыгнул, несколько не туда, куда расичтывал: от перегрева вышла из строя часть автоматики, правосторонний гироскоп, управлящая схема левого прыжковика и контролеры голеностопных суставов, так что меня повело(а может и прокрутило - экран потух на секунду, а по ощущениям перед ударом меня вполне могло-бы и прокрутить по горизонтальной оси... а могло и по двум сразу.) и я врубился в склон того самого овражка... ну и видок-же у меня был наверное. Как выяснилось это меня и спасло - следующий залп прошел выше. Через секунду все опять пришло в норму, кроме некоторых микорсхем из дополнительных систем - наверное они просто сплавились, и я прыгнул опять, на сей раз намного удачнее... я выскочил из оврага, выстрелил дымовыми гранатами, термо-вспышкой и "зуделками"(*3*), встав таким образом что по мне мог стрелять только один Мех, но и он не стрелял, так как ничего не видел и не мог определить где я другими способами: по движению по звуку или ещё как либо, радар-же "М.А.Х." вообще не "сечет" благодаря одной милой схемке. Короче говоря, через минуту я от них оторвался. И, как любит выражатся одна моя знакомая: "Полетел искря суствами". В впереди уже был виден Портал(такая себе арка из черного материала, похожего на пластик, красивая сам по себе, да впридачу ещё и светиться изнутри сиреневым.), когда понял что там есть кое-что, с чем мне в таком состоянии лучше не встречатся, а именно: противник, противник и ещё раз противник. Местность просто кишела всевозможным сбродом: замаскированые полем невидимости танки - спасибо другой милой схемке что я их вижу, небольшие группки ПЗП по кустам, тяжелая бронепехота прикопаная в земле, маги в странных маскировочных накидках и даже какая-то демонюга в собственной "нуль-капсуле"(выглядит почти как черная дыра: заметить можно только по искаженю пространства вокруг). Вобщем "ситуёвина" ещё та: пробиться к Порталу нужно как можно скорее - судя по всему Зелёный таки проскочил до появления этих оглоедов, и расставил мины, как я ему приказал... посему нужно делать ноги в Портал, и как можно БЫСТРЕЙ! И как это сделать, спрашивается? И самое главное, как "сделать" их так, чтобы они не "сделали" меня???

* * *
Что это со мной? Почему я не могу пошевелить руками? Наверное сломаны, хотя... если я не чувствую боли в сломаных руках это плохо или хорошо?.. Забыл! Блин, да я не только руками, я вообще конечностями пошевелить не могу. Неужели поврежден позвоночник? Нет, похоже я могу шевелить пальцами на ногах и руках. Неподвижны только конечности. Или это только кажется что я могу чем-то шевелить? Почему я ничего не вижу? Я что, потерял глаза? Этого не может быть? Хотя почему не может, откуда я знаю что случилось? Помню атаку, сопротивление, помню как отправил раненых, и после, Зелёного, "звезду" "россомах", помню как подходил к Порталу... А дальше? Дальше что было, и где я теперь оказался? Тихое, темное место, немного прохладно, справа дует легкий сквозняк, вцелом здесь довольно неплохо, но что-то оно мне напоминает... что то нехорошее! Неужели плен? Но почему я ещё жив? И непохоже чтобы в этом мире пленных держали в столь комфортном месте. Что же произошло! Ничего не помню, не помню, НЕ ПОМНЮ-У-У!!! - Чёрт, похоже что последнее слово я произнес вслух, с подвыванием из-за пересохшего горла. Если здесь кто-то есть, то мне ответят... только вот ответить могут как угодно, вполть до удара по черепу, чтоб не рыпался! Мне не очень-то хотелось опять вырубится, и уж совсем не хочется полностью потерять память. Но ответ меня удивил.
- Чего это ты завыл, оборотень что ли? - голос принадлежал девушке, и в нем небыло злобы, только легкое удивление. И ещё он почему-то показался мне очень знакомым, как будто будил что-то в душе... Похож на голос моей исчезнувшей мечты.
- Нет, пока что не замечал за собой такого. Простите, я несколько сорвался. Не думал что здесь кто-то есть. Да, кстати, где я вообще нахожусь, и что у меня с глазами, ничего не вижу. Пошевелить тоже мало чем могу. У меня хоть руки есть? Про ноги я уже и не спрашиваю. - Несмотря на мой местами шутливый тон, весело мне отнюдь не было.
- Успокойся! С глазами у тебя уже все в порядке. Сейчас я сниму повязку. Закрой глаза.
Яркий свет наставил мне "зайчиков" даже через веки. Полежав несколько секунд я понял, что в комнате не так много света, как показалось моим отвыкшим от него глазам. И если полежать ещё с минуту, то можно будет попробовать их открыть... ведь мне никто не говорил, что их открывать нельзя... хотя и того что можно их открыть, мне никто не говорил. Но рискнуть стоит, хотя бы для того чтобы узнать где я нахожусь.
- А вот руки и ноги пока придется придержать, они ещё не совсем срослись. Да и нам так будет спокойнее... - Когда она сказала это, я открыл глаза... и смутно разглядел говорившую... прическа мне знакома... неужели!.. нет... не она... только похожа... два хвостика волос... а не один на правую сторону... я её уже видел не так давно, но вот где? В моем мозгу что-то щелкнуло и обвал воспоминаний потушил сознание...

* * *
Боль... Что и где болит понять трудно. Похоже что болит все и везде...
Темнота... Темно вокруг?.. Или это тёмен обзорный экран разбитого "М.А.Х."а?..
Голоса... Голоса людей? Сперва они очень тихие...
- "Осторожно, у него может быть поврежден ещё и позвоночник. Эти куски метала на спине вылядят помято и оплавлены. Наверное парню хорошо досталось. Откуда он тут взялся?" Это мужской голос, незнакомый, довольно приятный, но такое чувство что я его где-то слышал.
- "Откуда он взялся? Просто из ниоткуда, в воздухе над этой скалой, возникло нечто сиреневое - вроде что-то арки, откуда он и вывалился. Брякнулся на склон около верхушки и покатился вниз... сколько от него метала поотваливалось просто жуть!" Голос девушки, очень мелодичный, и опять-же смутно знакомый.
Я попробовал дотянутся до аварийных выключателей креплений шлема и грудных пластин. До выключателя шлема мне удалось дотянутся и от него отвалилась предняя пластина, та, что прикрывала глаза и лицо. Но ничего не изменилось, разве что воздух посвежел... Я все равно ничего не видел. Попробовал ещё раз, превозмогая боль, дотянутся до остальных аврийных креплений, и мне это удалось! Я почувствовал что броня открылась... или развалилась, что более похоже на правду... и я куда-то лечу... похоже что вниз! В полете мне удалось таки разлепить веко на правом глазу. Левый же мне так и не удалось открыть... до самой земли. В полете я успел разглядеть тех людей что говорили. Не очень хорошо, но всё-же что-то успел заметить. Девушка: два смешных хвостика русых и удивлённые большие глаза(лечу я наверное красиво), как ни странно тоже два. Парень: очень странная прическа, одна половина чёрная, другая седая(или просто белая), на лице несколько шрамов, сколько там, я разглядеть не успел... приземлился... Чёрт, боль-то какая!.. сознание почти потухло. Я уже ничего не мог видеть - помоему приложился последним глазом о каменяку.
Ikari Gengou вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100