Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Компьютерные игры и видео игры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 15:28   #11
S@RIK
Коллега

Участник форума
 
Аватар для S@RIK
 
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: D:\GAMES\
Сообщения: 111
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Призрак
S@RIK реально крутой чел... Молодца вобщем... Я то игруху заново проинсталил....вот оторваться немогу........дааа, а если б не он со своей темой, я бы до сих пор "Мафию" 5-й раз проходил...
То-то же
__________________
...пора чудес прошла,и нам подыскивать приходится причины всему,что совершается на свете.
S@RIK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.05.2006, 15:48   #12
S@RIK
Коллега

Участник форума
 
Аватар для S@RIK
 
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: D:\GAMES\
Сообщения: 111
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

О, да я вижу моя тема обречена на успех) Ну раз вас тут так много собралось, может кто-то подскажет, причину появления ошибки(при запуске):


Инструкция по адресу "0х004912а6" обратилась к памяти по адресу"0х00000000". Память не может быть "read"
"ОК"-завершение приложения
Отмена-отладка приложения
ОК Отмена
__________________
...пора чудес прошла,и нам подыскивать приходится причины всему,что совершается на свете.
S@RIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 22:55   #13
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@RIK
О, да я вижу моя тема обречена на успех) Ну раз вас тут так много собралось, может кто-то подскажет, причину появления ошибки(при запуске):


Инструкция по адресу "0х004912а6" обратилась к памяти по адресу"0х00000000". Память не может быть "read"
"ОК"-завершение приложения
Отмена-отладка приложения
ОК Отмена
Ага, может видяшку сменишь... Хотя нет, тогда и мать прийдется, а то шина AGP 4x устарела...
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 18.01.2011, 23:16   #14
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Я зооол. Я очень зол.
Пройдя недавно Fallout 3, я решил опробовать небезызвестную Обливион, он всё тех же Bethesda. Морровинд, который я играл до этого, по моему мнению оказалась ролёвкой в пустоте и без души. Скучные НПЦ, долгие перебежки между городами, всё как-то сухо, хотя красиво. Долго не поиграл, потому как испортил патчами :)
И вот, взявшись за Обливион, что я увидел. Ну сделано конечно красиво. По большей степени квесты интересные, скучать не приходится. Всё наглядно и понятно. Чего еще желать от ролевой игры? А желать наверное приходится смысла...
Это знаете что? Это не ролевая игра, это какое-то The Sims. В чем прелесть всех ролевых игр?
1. Продуманность игрового мира.
2. Захватывающий сюжет.

Так, нет? Вроде так. Игровой мир здесь продуман. В принципе. Но сюжет... Что такое сюжет? Это некая история, которая имеет начало, имеет события и имеет конец. Практически во всех осмысленных играх так и есть. ГГ вливается в гущу событий, которые обычно закручиваются либо до него либо непосредственно из-за него. Пытается разрулить все возникшие неприятности и в результате выходит победителем/героем/спасителем мира или геройски погибает. Всё. На этом нормальная игра должна ставить точку и считаться пройденной.

Как известно, в нелинейных ролевых играх сюжет делится на два вида. Основной и побочный. То есть сама основная канва чем игра начинается и чем заканчивается. И Побочные задания и сюжетные линии. Что же выясняется в Обливион. Оказывается можно пройти за два дня (ну три) основной сюжет и потом заниматься всяким самодурством в мире Обливиона. То есть игра не имеет конца. Любой человек играя в игру стремится её пройти. А как можно пройти то, что бесконечно? Это The Sims. Где смысл тоже состоит в том, что можно бесконечно заниматься всякой хренью. Нет, я люблю поиграть в симов. Но симы на то и ориентированы. И на замудрый сюжет не претендуют. Их смысл в их бессмыслии. Но Обливион... Это же вроде как "РОЛЕВАЯ" игра. Или таки нет?
Более того. Оказывается, что основной сюжет гораздо легче пройти на первом уровне. Абсолютно не качаясь. (Ну может чуть-чуть). Где это видано? Что если стать крутым дядькой, навешать на себя кучу мощных артефактов, то нельзя стать спасителем мира? А какой-нибудь шклявик первого уровня с удовольствием закроет все врата Обливиона. Ну это же бред полный? Где смысл? ГДЕ? Ты говорят пройди сюжет, а потом другие квесты выполняй. Спасибо. Бессмыслия мне и в жизни хватает.

Не, это конечно логично, что выполнив основное задание жизнь продолжается дальше. Но пропадает цель. Это нужно быть реально задротом, чтобы тупо лазить по миру и страдать разной ерундой.

После всего мне перехотелось играть в эту игру, какой бы красивой и интересной она не была. Она не имеет цели. Она не имеет смысла...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:42   #15
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

РПГ-песочница?
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
master_JD (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 00:11   #16
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Типа да. Цитата:

Цитата:
XXX (22:25:49 18/01/2011)
Я серьезно проходила игру где то за пару недель основной сюжет, все гильдии поломничество и дрожащие острова. Кстати на дружащих островах интереснее всего

master_JD (22:26:29 18/01/2011)
Как можно пройти то, что не имеет конца?

XXX (22:30:00 18/01/2011)
Я говорила про сюжеты. он вполне себе заканчивается

master_JD (22:30:21 18/01/2011)
Каким образом?

XXX (22:32:50 18/01/2011)
Ты изгонешь Дагона, станешь главой гильдии что даст раз в неделю стабильную прибыль. Получишь ранг крестоносца, станешь безумным богом...

master_JD (22:33:07 18/01/2011)
И? Где конец?

master_JD (22:33:13 18/01/2011)
Герой умер?

XXX (22:34:10 18/01/2011)
Нет. Есть ещё очень много маленьких квестов

master_JD (22:34:28 18/01/2011)
Ну вот. Я ж говорю.

Добавлено через 7 минут
Уж я не знаю... После основного квеста могли бы и дать цель. Типа обзавестись женой, родить детей. Или довести королевство до процветания и уйти на покой. И увидели бы финальный ролик как гордый но уставший воин, ложит свой мечь в сундук, снимает кольчугу, обнимает жену и говорит "Всё, вот и пенсия". Гы. Ну не так что ли? Можно же дать цель! Ан нет. Сам ищи приключения на свою задницу.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 19.01.2011 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:12   #17
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Ну правда, если бы все так думали, то Rockstar не рубили бы такие бешеные башки на GTA...

Вот этим мне как раз обычные линейные РПГ не нравятся - качаться, изучать префиксы-суффиксы предметов, вникать в историю мира и Судьбы Персонажей ради какого-то вшивого финального ролика и титров? Нет, спасибочки. Думаете, чего я в "Космических Рейнджеров" не хочу больше играть...

С JRPG другая ситуация - там Драматические Сюжеты О Любви И Ненависти и Харизматичные Персонажи успевают за всю игру настолько задолбать, чтобы после финальных титров и так хочется послать эту игру на все четыре стороны. :)

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 19.01.2011 в 17:31.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100