Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Компьютерные игры и видео игры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2011, 12:25   #1
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию Полный взлом PS3 — реальность?

Сегодня в Сети появились сведения, что хакеры окончательно и бесповоротно взломали PS3. Объявление об этом состоялось на ежегодной конференции хакеров 27C3. Один из них заявил, что первой целью является возможность установки операционной системы на любую PS3, независимо от ее прошивки. Демонстрационный пример обещают показать завтра.

Другой хакер под ником Marcan42 пояснил, что их метод не может быть обнаружен Sony, так как любые устанавливаемые ими программы приставка считает абсолютно легальными. Приводится и описание процесса, но оно предназначено для программистов и изобилует техническими терминами (ссылка на фрагмент конференции с описанием общих принципов технологии). Вкратце — хакеры использовали ошибку Sony в их собственной системе подписи лицензионного обеспечения, исправить которую при помощи новой прошивки невозможно. Комментарии одного из свидетелей: «Теперь даже Xbox 360 безопаснее, чем PS3». Система называется Fail0verFlow, и не совсем ясно, каким образом она устанавливается. Известно лишь, что ей не требуется флэшка, как в случае с PS Jailbrake.

Пока нам остается лишь ждать официального ответа Sony (хотя вряд ли он последует) и наблюдать за дальнейшим развитием событий. Но если это правда, то, помимо очевидного зла в виде пиратских игр, появится и добро в виде вполне легального софта для приставки. Например, эмуляторы старых консолей, медиаплееры или нормальный браузер.

http://www.igromania.ru/news/137821/...3_realnost.htm
__________________
tooposhop.com

Имя в PlayStation Network "Gosha_ua"
Wipeout Universe Forever !!!
Уже не смотрю аниме, хз почему .. :|
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 04.01.2011, 14:18   #2
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Ни одного байта этой гадости не будет на моей консоли - лично я всё так же буду покупать лицушные диски и качать легально всё с PS Store'a. А всякое школоло, качающее игры только с торрентов, наконец позабанивают нафиг. Я верю в Сони.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 14:44   #3
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понял им удалось ключи шифрования вытянуть:

http://dukio.com/gadget/mathieulh-ps...-keys-ps3.html
https://spreadsheets.google.com/pub?...GB&output=html

Теперь можно подписывать любой софт и приставка его скушает. Там же кстати и для ПСП ключик был, так что скоро кастом прошивки могут оказаться ненужны :)

2 Voivod:

Я все таки предпочитаю поиграть в игру перед покупкой, не редки были разочарования когда за ожидаемую игру и копеечки давать не хочется. А вот когда годная игрушка ушла на золото/платину то можно смело брать - баги там, почти все отловлены, и дополнений пачечка в придачу :3
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 04.01.2011, 15:16   #4
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

все верно сони не сможет выкупить .. что за ключом скрыто они же сами или пиратство ..

знаете я конечно сам за лицуху .. но также многие говорят, но тем не менее когда выходит что новенькое, а денег нету ... начинают течь слюни .. что ещё делать ? ведь поиграть хочеться .. тем более без всяких последствий .. банить не будут ведь .. но и это кстати пока тоже вопрос ... вообще вся эта тема пока под вопросом .. поживём увидим !!
__________________
tooposhop.com

Имя в PlayStation Network "Gosha_ua"
Wipeout Universe Forever !!!
Уже не смотрю аниме, хз почему .. :|
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:01   #5
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voivod
Я верю в Сони.
А я верю в пиратов! Я считаю, что любая информация должна быть доступна каждому. Будь она представлена буквами на бумаге, единичками и ноликами на дискете, электронами на энергетических уровнях в полупроводнике или хрен знает как еще. Но любая интересующая индивидуума информация должна быть свободно предоставлена интересующемуся индивидууму. А если за нее требуют денег, то это не свободный доступ и это неправильно - ведь не все могут заплатить за нее или не все могут позволить заплатить за нее. Потому я за пиратов - они несут нам благо. Вот так.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
Voivod (04.01.2011)
Этот пользователь сказал Фууу Avallakh за это сообщение:
EVa (05.01.2011)
Старый 04.01.2011, 23:07   #6
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avallakh
А я верю в пиратов! Я считаю, что любая информация должна быть доступна каждому.

Эм, ну... ОК. Я ж не кричу тут каждому в лицо, что надо покупать только лицензионное, иначе вы лишаете Activision возможности купить золотую ванну для Боба Котика (поделом ему). А если бы и кричал, то разве что так:

Конечно, всё не так плохо. Пока в СНГ есть такие эстетствующие [censored], как я, хоть кто-то да будет качать английские образы (с торрентав, а как же) и терпеливо дожидаться, когда многие дейсвтительно жизненно необходимые игры станут полностью бесплатными (Marathon и C&C, из недавних примеров). Ну, и диски по 400 грн. [ ... ] Когда я плачу 400 грн за Resident Evil 5, я точно знаю, что:

- На обложке изображено то же, что и на официальной обложке для моего региона.
- На обложке написано 'Resident Evil 5'.
- Персонажи говорят то, что им велел говорить Синдзи Миками, а не Вова Адошев.
- Я смогу поиграть на оффсервере с моей ПС3.
- Мне не надо будет "скачать кряк, а пока качается, [censored] на горячих шлюх".
- На эти 400 грн Синдзи Миками попьёт пива (сакэ?), а не Вовочка Адошев - Яги. Согласитесь, это куда приятнее. Передавая вот таким образом Миками-сама деньги на пиво, я, пусть и анонимно, даю понять, что я люблю Resident Evil, что я тащусь от Resident Evil'a, что от него у меня сносит крышу, рвёт башню, и вообще я не представляю себя как геймера без этого сериала.

А это, согласитесь, стоит куда больше, чем 10 грн.


(c) копипаста из моей уютной днявки
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EinhanderZwei за это полезное сообщение:
Avallakh (05.01.2011)
Старый 05.01.2011, 00:09   #7
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Нууу... Не могу сказать, что не согласен. :)
Но мне глубоко пофиг что рисуют на обложке, если я и так, хотя бы приблизительно, знаю во что я буду играть.
Пофиг сколько ошибок, 3 или 15, в названии игры на обложке, если я знаю как она называется.
На офф-серверах бываю редко, а кряк обычно выкладывают для закачки вместе с самим образом игры.
Согласен про озвучку - оригинал всегда лучше перевода. Потому, имея проблемы с восприятием английского на слух, стараюсь всегда искать озвучку-оригинал + субтитры. :) Собственно, аниме тоже смотрю оригинал + титры. :)
И согласен, что авторов действительно хорошей игры стоит поблагодарить несколькими кредитами за действительно хорошую игру... А не поблагодарить пиратов десятью гривнами за болванку ТДК. Но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ игр, на самом деле, не так и много, а 400 грн Котику я не дам - сильно жирно как для него.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
Voivod (05.01.2011)
Старый 05.01.2011, 16:03   #8
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Буквально сегодня подарил дорогому человеку свою старенькую пиратку Freedom Fighters с такими словами: "Это пиратка, да, но она олдскульная - видно, что релизеры сами играли в эту игру, и она им самим понравилась". Как бы вот... Нет ничего зазорного в высказанном тобой мнении, и я готов принять и понять его, если бы те, кто выкладывают образы в сеть, не прилагали к ним мегабайтные ридми в стиле "А потом скачайте апдейт патча плагина с такого-то сайта, пробегитесь антивирусом и ОБЯЗАТЕЛЬНО втыкните микрофон в VGA-разъём, иначе шрифт будет Comic Sans!!!111", а те корсары, кто выпускают игры на дисках, были бы настолько любезны, чтобы хотя бы 100% из содержимого запускалось в принципе. Информация, может, и должна быть свободно доступной, но я готов платить любые деньги за то, чтобы её не уродовали.

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 05.01.2011 в 16:23.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EinhanderZwei за это полезное сообщение:
otakuSiD (07.01.2011)
Старый 05.01.2011, 16:37   #9
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avallakh
А я верю в пиратов! Я считаю, что любая информация должна быть доступна каждому. Будь она представлена буквами на бумаге, единичками и ноликами на дискете, электронами на энергетических уровнях в полупроводнике или хрен знает как еще. Но любая интересующая индивидуума информация должна быть свободно предоставлена интересующемуся индивидууму. А если за нее требуют денег, то это не свободный доступ и это неправильно - ведь не все могут заплатить за нее или не все могут позволить заплатить за нее. Потому я за пиратов - они несут нам благо. Вот так.
первое, покупая лицензию, мы в первую очередь поддерживаем sony (так сказать помогаем компанию существовать .. ведь вся сила в нас потребителях)
второе, по твоей логике любой человек который делают свою работу должен работать бесплатно или как ?? а ещё мне очень нравиться слова ДОЛЖНА .. должна предоставляться любому индивиду бесплатно .. её должны на блюдечке доставлять ?? ))
и кстати ты говоришь про свободный доступ .. где хоть слово упоминалось об свободном доступе .. сони и не обещала никому свободный .. хотя как же вон заходи, качай демки, безплатный контент, ролики .. а за продукцию над которой люди трудятся и сидят долгими месяцами обрабатывая графику .. я считаю нужно платить .. и отдавать дань уважение при этом .. блин о чём вообще разговор .. в наше время ни жди ничего халявного ... конкретно в игровой индустрии я всеми руками за лицензию !!!
__________________
tooposhop.com

Имя в PlayStation Network "Gosha_ua"
Wipeout Universe Forever !!!
Уже не смотрю аниме, хз почему .. :|

Последний раз редактировалось PSPlayer, 05.01.2011 в 17:39.
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:56   #10
WildMav
Странник

Участник форума
 
Аватар для WildMav
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 8
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А теперь представим, что соньку взломали.
И можно прощаться с играми типа Demon's Souls, GOWIII и другими, ибо разработчики начнут выпускать такой же неудобоваримый калл, как и на ПК, ибо знать будут, что выпустят они миллион копий какого-нибудь "Бога войны 3,5", а купят всего 100 000, т.к. все остальные скажут "нафик покупать такие дорогие игры, они того не стоят" и пойдут качать с торрентов. И придет вообще эра какашко-эксклюзивов на всех трёх платформах.


Представьте, что вы пишете...ммм... ну, блин, что вы создали софтину, намного круче, чем МС офис. Будете продавать по такой же цене. Не суть важно.
А теперь, злобные пираты взломают защиту офиса и вы будете вместо 100% прибыли получать всего 5-10%. Руки не опустятся? Забить не захочется?
WildMav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо WildMav за это полезное сообщение:
EVa (05.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100