Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2009, 14:28   #1
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Toradora

Торадора даааааайски!
Сейчас я постараюсь признаться в чувствах этому самому прелестному и романтичному аниме из всех что я видел.
Это нечто. Это феерия красок, персонажей, отношений, чувств, шуток.
О чем же аниме.
Аниме о многом. О жизни. О любви. О взрослении. О проблемах, простых насущных проблемах. О друзьях.
Каждый герой это просто самоцвет.
Да. Штампы. Штампов много... Но как красиво они сделаны, как остро заточены, что врезаются в сердце почти с первого взгляда.
История об обычной японской школе и её учениках. Но самое главное история о Тигре и Драконе. (Тора - яп. Тигр, Дора (дорагон) - англ. Дракон)
В самой обычной школе, учатся самые обычные ученики. Но не всё так просто на первый взгляд. Среди них затесались наши герои с обычными проблемами, но необычными тараканами. А именно:
Аисака Тайга. Самая что ни на есть главная героиня. По прозвищу Те Нори Тайга, что означает "Карманный тигр". и это не с проста. Она ростом не более полутора метров, но характер убойней не придумаешь. Любой кто попытается её обидеть (даже того не желая) может уже готовится к очередным тумакам.
Такасу Рюдзи. Прозвище "Дракон". Второй ГГ, наряду с Аисакой. Обладатель ужасного взгляда (сразу вспомнился парень из "Карин"), и довольно высокий. Его все в школе считают злостным хулиганом, боятся одного лишь взгляда и готовы отдать все свои сбережения сразу. Но сам по себе он очень добрый парень, хлопочет по хозяйству, единственное кого он люто ненавидит, так это плесень, пыль и беспорядок.
Кусиэда Минори. Гиперактивная девушка, в которую поуши влюблен наш Рюдзи. Она учавствует в сборной по бейсболу. Очень спортивная. После школы работает, да не на одной работе. Следит за фигурой. Но в то же время очень проницательна и практически на запах слышит хороших и плохих людей. Она добрая, веселая, компанейская, ну как в такую не влюбится. Но я бы добавил что очень странная.
Китамура Юсаку. Объект обожания Тигры. Заместитель председателя школьного совета. Прилежный ученик. Но не смотря на это очень оригинальный. И может в любой момент вытворить что-то выходящее из ряда вон.
Кавасима Ами. Такая себе стервочка с ангельским лицом. Имеет море поклонников, но в то же время одинока. Единственные кто понимают её натуру это Китамура и Такасу. Но сама она является неплохим психологом и разбирается в душах окружающих. Аисака дала ей прозвище Глупая Чи (Baka Chi)

Так в чем же дело, что их всех связало. А вот что... Однажды Аисака положила любовную записку по ошибке не в ту сумку, а в сумку Рюдзи. Рюдзи это увидел, но хотя записка была пустой, Аисака решила его стереть с лица земли, чтобы тот никому не сболтнул лишнего. Но жить то хочется, и Рюдзи предлагает Аисаке сделку. Он поможет ей завоевать сердце Китамуры, а она поможет обратить внимание Минори. Но был еще один пункт договора, Рюдзи должен беспренципно служить Аисаке как... пёс. Появившись у Аисаки дома, Рюдзи заметил какой же там беспорядок. В итоге каждый день Такасу стал убирать у неё дома, кормить ужинами и готовить бенто. После чего о них двоих поползли странные слухи... О сюжете можно еще рассказывать и рассказывать, но лучше смотреть.

Да, начинается всё как обычная школьная комедия, с необычными героями и оригинальной задумкой (хотя не сильно). Ничего особенного не ожидалось. Но всё это длится недолго. Примерно после половины сериала действия развиваются довольно интересно.
Что особого хочу отметить. ПО моему я такого еще не видел. Реальные разборки!!!! Первая когда Аисака пошла с бакеном проучить председателья ШК, а вторая это стычка Минори и Ами. Настоящая драка, настоящие чувства, настоящая злость и агрессия.
Теперь напишу что меня особенно затронуло до глубины души.
------------------------ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ--------------------------
Где же начинается оригинальная торадора? Не комедия, а драма?

Рождество. Первая самая красивая серия этого аниме. Здесь мы увидели довольно взрослую Аисаку, когда она с Ами пела песню. Но реч не об этом...
Вспомните, когда к Аисаке пришел Санта... Насколько очаровательной была эта сцена, практически детский восторг... Она знала сразу, кто это пришел. на это был способен только один человек - Такасу Рюдзи. И в этот момент было понятно кто он для неё... (Хотя первые проблески были заметны еще в бассейне)
Нет, я не спорю, что с самого начала было понятно что они влюбятся друг в друга... но так как это нам преподнесли.... У меня просто нет слов...
Далее то же рождество, когда Аисака спровадила Рюдзи... Слёзы капающие на шарфик, и недоумение Аисаки, что же происходит. И когда к ней пришло осознание насколько ей нужен этот "паршивый пёс", как она выбежала на улицу за ним... Разве это не красиво? Разве это не затрагивает душу?

Смотрим далее. Самопожертвования... Аисака хочет чтобы сбылась мечта Рюдзи и он был с Минори. Минори хочет обратного, чтобы всё хорошо было у Тайги и Рюдзи. Но... В сравнении с другими аниме, у меня здесь ничего раздражения не вызывало. Эти две подруги были действительно крепкими подругами.

Эх. Сколько еще всего сказать охота.
Посмотрите хотя бы, как изменился Рюдзи после признания Аисаки, когда он тащил её на своей спине по снегу. Как он начал смущаться завидев Тайгу... Хотя раньше ничего подобного не наблюдалось.

Особое внимание я выделяю концовке... Такой прелести я не ожидал... Признание в любви... Да что там признание!!! Предложение!!! Побег из дома. Помощь друзей. Налаживание отношений с родственниками...
А чего только стоит ночь, когда Рюдзи поцеловал Тайгу!!!! Я испытывал непередаваемый восторг и счастье. Я так переживал за них, всё думал что то случится, побег не удастся...
Но грянул гром... одинокая звездочка в небе покинула свой дом... Расстройству моему небыло предела... Как же так думал я... Ведь всё было здорово, у них была мечта, и Аисака сказала что сделает всё чтобы её осуществить... Но она ушла... Я был скован от непонимания происходящего, ждал, когда же появится Аисака, скажет что вернулась... Но её небыло, и небыло... Лишь одинокая звездочка в ММС... И вот! Блеснула надежда! Знакомая прическа в окне школы... Бег, лестница, корридоры, класс... Пустота.... "так я и думал" сказал я... Это же штамп, так и должно быть. Рюдзи увидел в окне то, что хотел увидеть и всего лишь... Шаги по классу... Шкафчик... Скрип дверцы....
-------------------------------------------------------------------------
Я ЛЮБЛЮ ТОРАДОРУ!!! Я ЛЮБЛЮ ТАЙГУ!!!
Вот я и признался...
После последних кадров и титров... Я лежал и бормотал что то не внятное... Что то вроде "Ка здорово", "Замечательно", "прелесть"... Потом я ощутил на глазах слёзы... Их становилось всё больше... Потом я начал смеяться... Тупо смеялся!!! Как придурок смеялся... А слёзы всё прибавлялись... "Ничего не понимаю, что со мной, как такое может быть" бормотал я шепотом (ведь было уже около 4 утра), и продолжал смеяться...
Впервые в жизни я был настолько счастлив... не за себя... А за героев аниме...
Нидзикон не излечим.

Мораль сего аниме... Это конечно же
1. Любите. Не смотря ни на что. Любите.
2. Люди не взрослеют... Они просто получают такой статус.
3. Не забывайте друзей. Низачто. Никогда.

Я могу еще долго рассматривать психпортреты наших героев. Но просто уже не хочу... У меня и так избыток чувств.Может как нибудь потом.
Единственное хочу сказать разработчикам спасибо за маму Рюдзи. она просто прелестна, кавайна, мила... Спасибо.
Немного раздражал попугай Инко-тян. Но я ему простил всё тогда, когда Аисака пришла к Рюдзи после болезни, и общалась с попугайчиком...

Я всё сказал.
Спасибо за внимание.
Вечно ваш, неизлечимый нидзиконщик, master_JD.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
*L* (07.06.2009), kashim (08.06.2009), MalishkaXP (17.05.2009), Onix93 (01.06.2010)
Старый 17.05.2009, 16:16   #2
MalishkaXP
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для MalishkaXP
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 42
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Жаль, что не каждое аниме способно вызвать столько эмоций одновременно
MalishkaXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:42   #3
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Эх. Не могу еще кое что не добавить.
1. Очень порадовало отсутствие панцу и эччи как такового. Потому как сейчас этим насыщают очень многие школьные коммедии.
2. Не могу не вспомнить поведение Аисаки в прсутствии Китамуры.
3. Очень колоритный конец второго опенинга. Когда Рюдзи приносит бенто Аисаке и как они друг на друга смотрят.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.05.2009, 21:33   #4
Irena
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 1,357
Поблагодарил(а): 1,173
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 955 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

заинтриговали... надо посмотреть...
__________________
Мечты легки и еле уловимы
но они вполне осуществимы
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:29   #5
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Изначально просматривала все серии с начала выхода, с нетерпением ждала появление новой серии ... но после так гдето 14 что-то надоело и забросила ... только недавно досмотрела до конца
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)

Последний раз редактировалось NiTokris, 18.05.2009 в 23:30.
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 01:57   #6
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Что ж получается, кроме меня никого это не впечатлило? :-(
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:26   #7
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Почему не впечатлило? Хорошая штука, одна из приятнейших в сезоне - что и было сказано в соответствующей теме. А вот шумно восхищацца непозволяет благоприобретенный элитизм. ^_^
Не ругает никто - считай лучшая похвала. ^__________^
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
master_JD (19.05.2009)
Старый 07.06.2009, 17:06   #8
Сказительница
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Сказительница
 
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Иркутская обл. Город Шелехов
Сообщения: 148
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 191 раз(а) в 86 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Обалденное Аниме! Очень очень нравится! Только вот не досмотрела еще до конца!
А рисовка какая! Яркая живая реалистичная! Аниме на поржать,но серьезные моменты тоже есть,над которыми стоило бы задуматься... Больше всех нравится Тайга! Они с Рюдзи подхотят друг другу!=)
А Мино-рин немножко с сумасшедшинкой... =) Ами действительно стерва- имхо... =) Воть. Да вродь и все,что хотела сказать.=)
__________________
Люди не замечают,как плачет ночами та,что по жизни идет смеясь...
Сказительница вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сказительница за это полезное сообщение:
master_JD (07.06.2009)
Старый 08.06.2009, 22:46   #9
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

обов'язково подивлюсь, може і я заплачу
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:19   #10
Сказительница
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Сказительница
 
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Иркутская обл. Город Шелехов
Сообщения: 148
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 191 раз(а) в 86 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ура! Я наконец таки досмотрела это Аниме!=)=)=)=)=)
Полна эмоций и очень рада! Все так сложилось! Просто великолепно! Романтично и,главное, не загружающее мозг... :)=)=)=) =) вот теперь моя совесть меня не будет мучать!=)=)=)
__________________
Люди не замечают,как плачет ночами та,что по жизни идет смеясь...
Сказительница вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Сказительница за это полезное сообщение:
master_JD (19.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100