Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Социум и люди
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2007, 01:49   #1
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Лицемерие

Сегодня меня огорчил рассказ моей подруги. Она рассказала как встретилась с одним пернем, он посмотрел на ее ухо (а там два прокола) и сказал "Ужас, мне такое не нравится". На что она ответила "Да, ужас, не знаю зачем так сделала" (к слову если бы увидел второе ухо умер бы на месте, там пять дырок) Вот... Хотя на днаях мне говорила что ей это нравится и довольно красиво смотрится.

Вот у меня теперь такой вопрос. Зачем люди одевают маски? Зачем чтобы понравиться кому-то человек одевает маску и играет ту роль, которая понравится собеседнику? Ведь этот человек обманывает. Как его так и себя. Каюсь, грешен, сам иногда так делаю, но потом мучаюсь от совести, и все же стараюсь быть собой. Пусть я не понравлюсь, но я не отступлюсь от своих принципов.

Вот. Прошу высказаться. Что вы думаете о таком противном явлении как лицемерие.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 07.08.2007, 20:25   #2
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
Вот у меня теперь такой вопрос. Зачем люди одевают маски? Зачем чтобы понравиться кому-то человек одевает маску и играет ту роль, которая понравится собеседнику? Ведь этот человек обманывает. Как его так и себя. Каюсь, грешен, сам иногда так делаю, но потом мучаюсь от совести, и все же стараюсь быть собой. Пусть я не понравлюсь, но я не отступлюсь от своих принципов.
Ну, блин...
Ситуации, конечно, разные бывают... Может быть иногда обстоятельства и требуют одеть маску. :)
Соответственно, причины тоже бывают разными. :)
Сам я такого не люблю, но что-то мне кажется, что по-другому в жизни и не бывает... Человек очень редко бывает самим собой.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:14   #3
Аэлита
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Аэлита
 
Регистрация: 14.05.2007
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Проблема маски и проблема лицемерия - это 2 совершенно разные вещи.
Говоря о лицемерии, имхо, не стоит приводить столь мелочный пример, как случай с дырками в ушах. тем более, что это скорее не лицемерие, а праведная ложь. Если этой девушке нравится этот молодой человек, например, то почему бы не сказать ему то, что он хочет услышать в такой мизерной мелочи, даже если сама она считает иначе.
Совсем другое дело, когда тебе в лицо тобой восхищаются и хвалят, а за глаза поливают грязью, а в третьем случае уже защищают, исходя из сложившейся ситуации....и т.д. вот тут уже самое что ни есть бессовестное лицемерие.

А вот без маски не прожить. Одеть маску - не означает врать или лицемерить. Маска - это роль, а даже в течении дня мы вынуждены порой играть больше десятка различных ролей.
__________________
У каждого человека есть свой бес, и он не будет знать покоя, пока не найдет его.....
Аэлита вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.08.2007, 00:02   #4
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аэлита
Проблема маски и проблема лицемерия - это 2 совершенно разные вещи.

ИМХО маска и лицемерие это одно и то же (в самом слове звучит похожесть)

Цитата:
Говоря о лицемерии, имхо, не стоит приводить столь мелочный пример, как случай с дырками в ушах. тем более, что это скорее не лицемерие, а праведная ложь.

Ну. Знаете ли. Пример то может и мелочный. Но все же. Лично я такого не приемлю. Посему сделал темку чтобы узнать кто что думает.

Цитата:
Если этой девушке нравится этот молодой человек, например, то почему бы не сказать ему то, что он хочет услышать в такой мизерной мелочи, даже если сама она считает иначе.

А где факт что дальше обман не будет продолжаться? Разве не хочется чтобы говорили то что о вас действительно думают? Лично мне хочется. Лично я хочу чтобы все люди были такими какие есть. Не нравится? так и скажи, зачем обманывать, хоть это и мелочь.

Цитата:
А вот без маски не прожить. Одеть маску - не означает врать или лицемерить. Маска - это роль, а даже в течении дня мы вынуждены порой играть больше десятка различных ролей.

ИМХО без маски как раз и нужно жить. На то человек и личность. Чтобы эту личность проявлять, а не скрываться под той маской которая нравится ему и другим людям... Ведь под маской то ничего не меняется. Сказать бы что человек одел маску и сам изменился, тогда да. А так...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:27   #5
Аэлита
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Аэлита
 
Регистрация: 14.05.2007
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

2 master_JD Я не согласна совершенно. Почему и в чем? Это нужно цитировать каждую Вашу фразу, комментировать....а мне лень. Просто не согласна и все. Имхо.
__________________
У каждого человека есть свой бес, и он не будет знать покоя, пока не найдет его.....
Аэлита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:33   #6
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ну что поделать. Я не против. У каждого ведь свое мнение.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:36   #7
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Да, лицемерие - это жутко Знал я одно человека, который нормально общался со всеми, а у самого в асечном профиле было написано: "Люблю общаться исключительно с девушками. Парни, если вам реально нечего сказать, прошу не беспокоить."
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EinhanderZwei за это полезное сообщение:
ilya (10.08.2007)
Старый 10.08.2007, 01:02   #8
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Совсем другое дело, когда тебе в лицо тобой восхищаются и хвалят, а за глаза поливают грязью, а в третьем случае уже защищают, исходя из сложившейся ситуации....и т.д. вот тут уже самое что ни есть бессовестное лицемерие.

З цим я повністю згоден з Аэлитою, всетаки бісить(приводить в ярость!)... Коли навіть друг, обливає брудом перед іньшими щоб просто підтримати бесіду В такий момент хочеться вбити всіх

А що до масок... Або я їх ніколи не одягав, або не замічав коли одягаю, якби інстенктивно... Але коли ти дієш інстенктивно то це не є маска- мені так здається.
Хоча ХЗ, я всерівно не знаю... Бо ніколи за собою такого не замічав...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 01:15   #9
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

2Voivod
Хм... Щас скажешь что я оправдываюсь. Но! Давай посмотрим внимательно на эту фразу. Первое слово "Люблю", то есть мне нравится общаться с девушками. По моему вполне логично. Следующее предложение... Обьясню причину его написания. Сам подумай. Когда ко мне подключались всякие парни. И первым их словом было не "Привет", а что то типа "У тебя есть такая-то песня?" или "Ты знаешь Вовчика пыхаря?" ну и подобное. То решил приписать такую фразу. Имхо лицемерие тут не при чем. Я просто высказал своё предпочтение. Не думал что могу этим кого то обидет. Для справки: Я общаюсь одинаково со всеми. Есть у меня и парни в списке. И общаемся нормально. Потому я всем рад. "Если реально есть что сказать", а то надоели уже ежедневные "Привет, пока". Я удовлетворил любопытство? Потому лицемерие ты тут прилепил не к месту. Я не скрываю свои предпочтения, я их прямо высказал. Но общаюсь нормально со всеми.

Добавлено через 4 минуты
Было бы лицемерием если бы я написал "Люблю общаться исключительно с парнями"
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 10.08.2007 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 01:30   #10
ilya
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 144 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

только вот тупость пострашнее лицемерия будет...
__________________
Битие определяет сознание.

Последний раз редактировалось ilya, 10.08.2007 в 01:33.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100