Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 02:16   #1
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Sengoku Basara

Sengoku Basara [2009]

Devil Kings
戦国BASARA

Производство: Япония
Жанр: приключения, самурайский боевик, мистика
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.04.2009 по 18.06.2009
Выпуск в 01:29 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Кавасаки Ицуро

Сэнгоку Дзидай – «эпоха воюющих земель» - один из самых популярных периодов японской истории, его героев знает каждый тамошний школьник. Лихой конник Датэ Масамунэ, верный и честный Санада Юкимура, великий ниндзя Саскэ Сарутоби, несокрушимый князь Такэда, его вечный противник Уэсуги, демонический Ода Нобунага… Их жизнь и деяния прославляли в десятках произведений, в том числе на большом и малом экране. Но никогда сюжет не закручивали так весело, как в этой игровой экранизации!

Постмодернизм – вот язык современного искусства. В итоге Масамунэ и его рыцари превращаются в банду байкеров, Юкимура больше похож на поп-звезду, князь Такэда – на его продюсера, а Уэсуги – на политкорректного представителя… э-э, меньшинств. Вдобавок герои постоянно отпускают шуточки в духе кансайской комической школы, щедро разбавляя их «японским английским». Шикарная графика, впечатляющие батальные сцены и зажигательный музыкальный ряд помогут в полной мере ощутить вкус предложенного «самурайского жаркого»!

© Hollow, World Art
--------------------------------------------------------
Лично мне постмодернизм не понравился, я ожидал большего, последнии серии откровенно ели досматривал, особенно бои раздражали, а я ведь в основном из-за них и качал, да уж эт вам не игрушка. Не люблю я когда один герой мчится по полю в виде луча света, а вокруг летают враги снесенные такой кометой, казалось бы экономят, но нет ведь, много дорогих спецэффектов и детализацию когда хотят делают высокую, так что похоже попытка самовыражения в каком то особом стиле, как на мой взгляд провалена. А ведь еще будет вторая часть в 2010 году, что же там будет даже трудно представить. Из всех персонажей мне больше всех понравился Маэда, сам персонаж и внешне и внутренне классный, чего не скажешь о Юкимуре, которого каким то дурачком показали, его крики наставник реально выводят хорошо хоть Дате со своей бандой прикалол, чисто банда байкеров на конях =) Вообщем породия может и не плохая, но мне бы больше понравилось есл бы это было по серьезнее, впрочем эт мое мнение, к которому не обязательно и прислушиваться =)
ПС а вот опенинг нече так веселенький, впрочем об эндинге плохого тоже нече не скажу)


--------------------------------
Инфу по персонажам и много чего еще можно найти тут

Смотреть онлайн anidub.com

Последний раз редактировалось Deaz, 17.06.2014 в 23:30. Причина: Дооформленно
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
kashim (17.11.2009)
Старый 03.02.2011, 13:34   #2
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Эпоха смут [ТВ-2] [2010]

Sengoku Basara Ni

Sengoku Basara Two
Sengoku Basara 2
戦国BASARA 弐
戦国BASARA弐

Производство: Япония
Жанр: приключения, самурайский боевик, мистика
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 11.07.2010 по 26.09.2010
Выпуск в 17:00 [дневной сеанс] на CBC

Режиссёр: Номура Кадзуя
Сценарий: Муто Ясуюки

Краткое содержание:
Демонический правитель Нобунага Ода повержен, и теперь, казалось бы, Япония может вздохнуть свободно. Но, увы, после краткой передышки борьба за власть вспыхивает с новой силой. На Севере выясняют отношения вечные соперники Сингэн Такэда и Кэнсин Уэсуги, в их битву все время стремится вмешаться лихой и бескомпромиссный Масамунэ Датэ. Центральные области контролируют несколько князей, среди которых выделяется молодой стратег Мотонари Мори, на южном острове Сикоку копит силы пиратский адмирал Мототика Тёсокабэ. Неужели при таком раскладе междоусобные войны будут длиться вечно?

Нет, в нашем мире ничто не вечно, и в соперничество князей вмешивается новая сила – Хидэёси Тоётоми, второй объединитель Страны Восходящего солнца. Под его знамена стекаются бывшие вассалы Нобунаги, такие, как князь Тосиэ Маэда, которые верят, что если Ода видел единую Японию как игрушку своих необузданных страстей, то его преемник мечтает о сильной и независимой стране, у которой есть будущее. Впрочем, большинство военных лидеров не доверяют Тоётоми, и кое у кого, например, у Кэйдзи, племянника князя Маэды, есть на то веские причины. А пока землю щедро удобряет кровь, пока на ней правят злоба и недоверие – эпоха смут продолжается!
© Hollow, World Art

Что сказать, стилистика боев таже, только теперь как в старых американских боевиках, то есть пол серии избивают, а в конце он встает говорит, что мол моя правда правдивее и выигрывает =( Все идейные такие и дерутся за процветающую Японию под своим началам, очень идейно =) Кроме того затисали сюда еще и Мусаси который исторически в таком г не участвовал, да и показан он как обезьянка спущенная с пальмы, в общем мне не понравилось.
Но зато в конце сериала они анонсировали продолжение, в этом году должен выйти фильм, вот так вот.


Смотреть онлайн online.anidub.com

Последний раз редактировалось Deaz, 17.06.2014 в 23:34. Причина: Дооформленно
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 23:42   #3
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Gekijouban Sengoku Basara: The Last Party

Эпоха смут (фильм) [2011]

Gekijouban Sengoku Basara: The Last Party
劇場版 戦国BASARA The Last Party
劇場版 戦国BASARA -The Last Party-


Производство: Япония
Жанр: приключения, самурайский боевик, мистика
Тип: полнометражный фильм, 94 мин.
Премьера: 04.06.2011

Режиссёр: Номура Кадзуя
Сценарий: Муто Ясуюки

Описание:
Эпоха воюющих провинций оставила немало шрамов на сердцах людей…
Кто-то любит подраться, кто-то жаждет отмстить, а кто-то начинает задумываться о том, что пора бы покончить с распрями. Но давно известно: как бы ты ни хотел мира, а к войне готовиться всё равно придётся.
Порой даже исключительно мирные идеалы приходится защищать кулаками.
А значит, пришло время для последней вечеринки!

-------------------------------------------------------
Фильм как и было обещано продолжает линию сериалов, а сами сериалы умудрились рассказать в предыстории за пять минут) В целом все те же графические фишки и не особо отличающийся хитростью сюжет, если сериалы зацепили фильм понравится, если нет, то аналогично можно не тратить время)

Смотреть онлайн online.anidub.com
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 13.07.2020, 21:48   #4
Manicopus
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщения: 18
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я только играл в это. Очень круто и атмосферно
Manicopus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100