Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2025, 12:54   #1
BulkasMaslom
Приятель

Участник форума
 
Аватар для BulkasMaslom
 
Регистрация: 28.12.2021
Сообщения: 75
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Иностранный брак

Нужно ли что-то дополнительно делать если брак был заключен за границей, и семья решила вернуться в Украину и жить тут?
BulkasMaslom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.10.2025, 18:01   #2
Susiko
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Susiko
 
Регистрация: 28.12.2021
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BulkasMaslom
Нужно ли что-то дополнительно делать если брак был заключен за границей, и семья решила вернуться в Украину и жить тут?


Многие думают, что если брак заключен за границей, то он автоматически признается в Украине без лишних телодвижений, но на практике это не совсем так. Чтобы избежать проблем с оформлением любых документов здесь (будь то имущество, оформление детей или даже возможное разведение), я бы посоветовал сразу позаботиться о легализации вашего иностранного свидетельства о браке.

Сам по себе брак, заключенный по законам другой страны, будет считаться действительным, но наше государство требует, чтобы документ был легализован. Первое, что нужно сделать, — это поставить апостиль или пройти консульскую легализацию в той стране, где вы расписывались. Затем, когда вернетесь в Украину, обязательно сделайте нотариально заверенный перевод свидетельства на украинский язык. Только после выполнения этих шагов ваш брак будет полностью "понятен" и принят всеми украинскими инстанциями. О том, как происходит признание иностранного брака на территории Украины https://romanivanov.lawyer/praktiki/...itorii-ukrainy можешь детально почитать в статье на сайте адвоката Романа Иванова. Лучше потратить немного времени сейчас, чем потом столкнуться с бюрократическими задержками.
Susiko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100